Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 – Испытание с пилюлей

То, что таблетка встретила скорбь, было редким и беспрецедентным событием, но что она все еще была способна сбежать, противоречило всем знанием, которыми обладали мастера. Это не означает, что все, что они знали, было неправильным, но эта Пилюля Захвата Небес действительно противостояла небесам, и не предназначалась для рук простых смертных.

Человек, который в последний раз усовершенствовал Пилюлю Захвата Небес, по какой-то неизвестной причине не зафиксировал события после очищения, не говоря уже об этих формах в воздухе, а также о прохождении через скорбь или о побеге таблетки. Если бы Ян Чэнь не слышал об этом в духовном мире, он бы тоже поверил, что закрепление окончилось неудачей.

Но он должен был признать, что эти три высококлассных эксперта по-прежнему имели довольно стоящие достижения, более всего в сфере их знаний, контроля над огнем, но, к сожалению, очистка Пилюли Захвата Небес зависела не только от этого.

В смертном мире был только один отчет об успешной очистке Пилюли Захвата Небес за всю историю, но одного отчета все еще недостаточно, чтобы сделать пилюлю достаточно известной.

Старейшина Ву был встревожен и взволнован, но он не осмелился расслабляться. Ян Чэнь четко сказал, что Пилюля Захвата Небес может сбежать, и если эта ситуация действительно может случиться, то было бы глупо не принимать это в расчет.

Грохот становился все ближе и вместе со звуками грома, Печь Глубокого Духа также дрожала все больше и больше. Любой мог видеть, что Ян Чэнь не может ее подавить. Но никто не осмелился заменить Ян Чэня, Дэн И, Чжу Пэна и Линь Юня, увиденного было достаточно, чтобы начать опасаться, что из-за небрежности это приведет к последней неудаче.

«Будь осторожен, таблетка готова!»

Все внимание было полностью сосредоточено на облаке скорби, которое приблизилось всего лишь мгновение назад, и крайнее удивление заставил этих людей отвлечься от методов, применяемых Ян Чэнем для закрепления таблетки. Только услышав слова Ян Чэня, они поняли, что пропустили, и ощутили сожаление. Методы каждого из них были тайно переданы им их сектами, и поскольку на этот раз они все пропустили, они не знали, смогут ли еще получить шанс увидеть нечто подобное.

Но было не время для сожаления, все широко открыли глаза, потому что никто не хотел пропустить возможность увидеть, как выглядит скорбь таблетки.

Крышка Печи Глубокого Духа внезапно поднялась, и внутри загорелся зеленый свет, сразу же после этого, предмет зеленого цвета также выскочил из печи, поднимаясь к небу.

Старейшина Ву готовился в течение долгого времени, мгновенно его фигура устремилась прямо вслед за зеленоватым предметом. На этот раз он не пытался сделать что-то слишком умное, старейшина Ву понимал, что во время скорби, даже если установленные им ограничения были мощными, этого было бы недостаточно, чтобы противостоять нескольким Несчастьям с небес.

Когда присутствующие присмотрелись к нему, они обнаружили, что зеленый предмет на самом деле был драконом из нефрита. Когда он вошел в печь Глубокого Духа, то представлял собой черные отбросы, но то, что вышло из нее, на самом деле имело форму дракона. Глядя на этого дракона из нефрита, Дэн И, Чжу Пэн и Хи Линь Юнь захотели ущипнуть себя, поскольку они упустили шанс увидеть такой важный момент в закреплении и приготовлении таблетки!

Теперь было слишком поздно сожалеть, более того, они действительно не смогли уследить за всем, ведь пилюля, переживающая скорбь, стала беспрецедентным событием, которое происходило прямо перед ними, поэтому кто на их месте мог бы не обращать на это внимание?

Взрыв!

Вместе со звуком, молния ударила по нефритовому дракону в воздухе. В яркой вспышке казалось, что нефритовый дракон нисколько не пострадал.

Эта сильная молния вспыхнула девять раз, и каждый раз была ярче, чем раньше, каждый раз была толще, чем прежде. Самая последняя молния была толщиной с талию человека, и все они были похожи на реку. Но даже после этой неистовой молнии Пилюли Захвата Небес не претерпела ни малейшего изменения; напротив, она освобождала все больше и больше лекарственного ци, как будто получала огромные преимущества после каждого удара молнии.

После того, как молния ударила девять раз, скорбь закончилась, в результате чего облака в небе полностью исчезли, а цвет неба снова стал ясным. Посетители виллы старейшины Ву на протяжении этого времени значительно расширили свои горизонты, будучи зрителями такого рода события, как эта скорбь.

Когда все готовы были сойти с ума от радости, они внезапно обнаружили, что радоваться было преждевременно. После несчастий молнии дракон стал еще более ловким, его форма слегка уменьшилась по сравнению с предыдущей, но его лекарственное ци стало еще богаче и мощнее. Парившись в воздухе старейшина Ву сразу же обнаружил, что частицы огня инь появились рядом с Пилюлей Захвата Небес и начали ее сжигать.

Существовало три несчастья, молния, огонь инь и ветер, которых культиваторы не могли избежать, при переходе эксперта Цзи Дан на уровень Юнь Инь он должен был пройти через скорбь молнии, при переходе от уровня Юнь Инь до уровня Да Чэнь нужно было пройти через скорбь огня инь, а во время восхождения от уровня Да Чэнь до духовного мира, нужно было пройти через скорбь ветра. Но никто никогда не мог подумать, что это относится к Пилюле Захвата Небес.

Дэн И, Чжу Пэн, Хи Линь Юнь и Фань Шань широко открыли глаза, внимательно следя за происходящим. Огонь инь, появившийся перед их глазами, был подарком, подаренным им небом. Даже если они еще не достигли такого уровня культивации, поскольку они смогли увидеть его, то в случае, если они столкнутся с этой скорбью позже, они будут лучше к ней подготовлены.

Что касается старейшины Ву, то для него огонь инь был незначителен, он уже давно пережил эту скорбь и стал экспертом уровне Да Чэнь, но, увидев, что Пилюля Захвата Небес также переживает эту скорбь, он застыл в ожидании.

Скорбь огня инь также имела девять воплощений, огонь инь был бесформенным и бесшумным, и присутствующие могли обнаружить его только посмотрев на изменения в Пилюле Захвата Небе. Каждый раз, когда огонь воспламенял ее, Пилюли Захвата Небес становилась немного меньше, после девятого удара она стала размером со сливу.

«Старейшина Ву, у таблетки есть неотъемлемый недостаток, возможно, таблетка потребует помощи старейшины Ву, чтобы защитить ее во время скорби ветра!»

Внезапно Ян Чэнь закричал в сторону старейшины Ву.

Услышав эти слова, все они, в том числе старейшина Ву, поняли, как захватить Пилюлю Захвата Небес. Ах, скорбь ветра, тот, кто сумеет перенести ее, сможет сразу вознестись, какой культиватор когда-либо видел восхождение раньше? Это был своего рода шанс, который нельзя было найти и не искать! Ха-ха ... Все, кто услышали это предложение, были так взволнованы, что они начали дрожать, негодуя, что они не могут взлететь и наблюдать за происходящим с близкого расстояния.

Когда они услышали, как Ян Чэнь говорил о присущей таблетке слабости, мастерам стало настолько стыдно, что они хотели спрятать свои головы в землю. Эта присущая слабость была, естественно, проблемой, которая возникла из-за их стиля рафинирования, но в конечном итоге она была исправлена Ян Чэнем. Размышляя о том времени, когда они презирали Ян Чэня, эти три человека не смогли не страдать от своего позора.

Когда старейшина Ву услышал это, находясь в небе, он также не смог взять себя в руки. Окончательное из трех бедствий, несчастье ветра, которому он скоро собирался противостоять, но он не ожидал, что удивительным образом сможет заранее испытать небесную скорбь на таблетке, это имело необыкновенно значение для его вознесения.

Слов было недостаточно, чтобы описать уровень концентрации старейшины Ву. Его глаза вместе со всеми его чувствами были сосредоточены на этом маленьком драконе в пространстве между его ладонями. Его Духовное Осведомление окутало все окрестности, наблюдая за всеми событиями, происходящим вокруг. Ничто не могло избежать внимания Старейшины Ву.

Его тело не могло не начать дрожать из-за волнения в ожидании скорби ветра. Духовная Осведомленность других людей, достаточно смелых, чтобы исследовать эту область, была полностью отклонена старейшиной Ву без какой-либо сдержанности. На этот раз он никому не позволил бы стоять на пути возможности почувствовать скорбь ветра.

Четверо мастеров также знали, что это был редкий шанс, и им также было известно настроение старейшины Ву, поэтому они только только единожды попытались использовать свое Духовное Осведомление, а затем просто смотрели на глядя на Пилюлю Захвата Небес невооруженными глазами.

Ветер также появился без какого-либо предупреждения, и если бы старейшина Ву не охватил все пространство своим Духовным Осведомлением, он сам был бы не в состоянии это почувствовать.

Пилюля Захвата Небес, которая уже была размером со сливу, внезапно уменьшилась в размере еще раз под сосредоточенными взглядами наблюдателей, но старейшина Ву только нахмурил брови.

Ветер скорби из легенд проносится через шесть внутренних органов тела, пронизывая девять его отверстий, очищая мясо и кровь его тело и, наконец, растворяя само тело.

В настоящее время размер Пилюли Захвата Небес стал еще меньше. Разве это не отражает описанное удаления крови и плоти, а затем растворение самого тела? Ян Чэнь сказал, что эта Пилюля Захвата Небес, казалось, имела внутреннюю слабость, и судя по текущей ситуации в этих словах был смысл.

Но на данный момент с Пилюлей Захвата Небес не будет никаких проблем, старейшина Ву уже почувствовал это. Он все еще не осмеливался отвести взгляд, потому что второй ветер уже приближался.

Второй ветер, третий ветер ... с каждым ветром, Пилюля Захвата Небес становилась еще меньше. При тщательной поддержке Старейшины Ву, пережив шестой ветер скорби, Пилюля Захвата Небес наконец достигла своего предела.

Облик маленького дракона полностью изменился за это время, уменьшившись, он задрожал, как живое существо, и после шестой скорби ветра он очень быстро свернулся в шар, превратившись в настоящую круглую таблетку. На внешней поверхности таблетки было выгравировано изображение летящего нефритового дракона, с обращенной вверх головой. Но старейшина Ву знал, что это та самая пилюля. Причина, по которой она могла образовать такую форму, заключалась в том, что при ее создании он использовал составной дух ядовитого Дракона Потопа.

Сознание духа таблетки уже было полностью стерто, оставив позади волю, которая сопротивлялась небесным бедствиям и возносилась. Неприятность заключалась в том, что она могла поддерживать себя до шестого слоя, но не могла противостоять последним трем.

Но небесное бедствие не остановилось, потому что пилюля достигла своего предела, и тут же налетел седьмой ветер скорби. Старейшина Ву наконец использовал свои приготовления, которые он сделал уже давно, и огромная Духовная Сила сразу же вошла в Пилюлю Захвата Небес и стала сопротивляться этому ветру.

Это был опыт, к которому все стремились бы, если бы речь шла о какой-то другой таблетке а не Пилюле Захвата Небес, тогда, возможно, он не предпринял бы таких усилий, но это принесло бы большую пользу для его предстоящей скорби. Только этот опыт полностью удовлетворил бы старейшину Ву, даже если очистка бы не удалась.

Как только ветер скорби вступил в контакт с сопротивляющейся Духовной Силой, ветер скорби немедленно атаковал хозяина этой Духовной Силы. Он следовал за Духовной Силой и пробрался в тело старейшины Ву. Старейшина Ву начал сопротивляться ветру скорби, и в то же время он также старался сделать все, что мог, чтобы испытать ощущение ветра, разрушающего хаос в его теле.

Скорбь была направлена против Пилюли Захвата Небес, но она не была сильнее, чем небесная скорбь самого Старейшины Ву, этот ветер прошел через пять его внутренних органов и шесть кишок, и единственное, что ощущал старейшина Ву, кроме некоторого сопротивления, это чувство, будто он очищает его душу и тело.

Возможно, это было одним из преимуществ после восхождения на небеса, но ветер скорби, который первоначально предназначался для Пилюли Захвата Небес, был получен старейшиной Ву. После того, как он сумел впервые противостоять такому ветру, старейшина Ву почти начал смеяться.

Это был седьмой ветер скорби, после которого был еще более грозный восьмой, а затем девятый слои. Последние три ветра небесного бедствия заставили старейшину Ву увеличить свою концентрацию, чтобы вынести последние три невзгоды. Ветры скорби также в какой-то мере укрепили его тело.

После того, как старейшина Ву выдержал девятый ветер, таблетка, висящая на небе, внезапно задрожала из-за силы, которая проходила через нее, и, как стрела, выпущенная из лука, она исчезла в мгновение ока. Это вызвало у присутствующих крик удивления, но в то же время это вызвало у всех еще больший шок, что за необычный эликсир! Он мог сбежать после того, как его вытащили из печи?

Силуэт старейшины Ву внезапно исчез. Старейшина Ву защищал ее, как он мог бы позволить Пилюле Захвата Небес сбежать? В мгновение ока силуэт старейшины Ву появился в другом месте, в руке у него была дрожащая таблетка цвета нефрита и размером с горошину.

На глазах у всех старейшина Ву полностью обернул ее в несколько талисманов, после чего он достал небольшую нефритовую коробку, поверх которой были выгравированы несколько заклинаний. Он осторожно положил таблетку, которая уже была обернута талисманами, в коробку и закрыл ее.

Когда все думали, что старейшина Ву собирается спуститься, на небе, старейшина Ву задумался о чем-то, слегка покачал головой и достал коробку большего размера, расписанную заклинаниями, в которую и поместил в нее коробку с таблеткой.

Даже после этого он не был удовлетворен и вместо того, чтобы спуститься, он просто достал кусок нефрита и произвел из него много нефритовых коробок разных размеров. Он выгравировал на всех них заклинания и начал убирать их друг в друга, одну за другой, согласно их размерам.

Все, кроме Ян Чэня, были ошеломлены. Чем серьезней выглядел старейшина Ву, тем более могущественной им казалась таблетка. До сих пор они уже подавляли постоянное желание взглянуть на нее.

После того, как старейшина Ву спустился с неба на землю, все, что они могли увидеть, это большую нефритовую коробку, в которой содержалась Пилюля Захвата Небес, которую он убрал в свою сумку.

«Это таблетка, которую никто из вас не сможет контролировать!»

Старейшина Ву улыбнулся и покачал головой, объясняя, но эти слова только заставили всех еще более завидовать.

«Возможно, вы должны спросить молодого друга Яна о проблеме с таблеткой, не так ли?»

Старейшина Ву напомнил всем, кому они обязаны этим успехом.

Не дожидаясь, когда присутствующие заговорят, старейшина Ву снова открыл рот и сказал Линь Юню:

«Хи, если ты согласен на ставку, ты должен признать проигрыш. Отдай свой Настоящий Солнечный Огонь. Прежде чем я вознесусь, я найду тебе еще одно пламя!

http://tl.rulate.ru/book/20000/132037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку