Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 - Неудачная переработка

Хотя у него было только немного порошка из внутреннего дана ядовитого Дракона Потопа, это все еще был чрезвычайно ценный ингредиент, очищение которого занимает не один день. К счастью, это была не такая большая проблема, как составной дух, и с ней было гораздо легче справиться. Но прежде чем он смог официально начать очистку, ему все же пришлось подумать о методе нейтрализации токсичности внутреннего дана.

Печь Глубокого Духа сразу поднялась на один класс под влиянием Духовной Силы и лекарственной силы ци от переработки сине-зеленой зойси и до сих пор обладала ее аурой, смешанной с Духовным Воздействием. Печь находилась в процессе становления в качестве магического оружия среднего класса, и Ян Чэнь был убежден, что после нескольких уровней очистки она станет удивительным магическим инструментом.

Достигнув стадии фундамента, по сравнению со стадией ци, в его Духовной Силе и Духовном Осведомлении появились некоторые качественные изменения, просто уже сам факт, что он мог теперь связать Духовное Воздействие между Землей и Небом позволял ему обрести еще более грозную силу, независимо от того, шла ли речь о культивации или сражении. То же касалось и создания таблеток, он неожиданно получил возможность успешно усовершенствовать эликсиры, которые не давались ему раньше.

Составной дух ядовитого Дракона Потопа, вероятно, был очень слабым, неспособным выполнить требования для создания Пилюли Захвата Небес, поэтому Ян Чэнь хотел сделать ее сильнее. Во время процесса переработки он должен был сплавить более десяти базовых эликсиров всех атрибутов. Из-за того, что очищение все еще могло потерпеть неудачу, Ян Чэнь хотел усовершенствовать некоторые другие ингредиенты, в которых инь и ян пяти фаз были правильно смешаны, короче говоря, он хотел быть готовым ко всему.

Обе стороны тщательно выполняли свои задачи, и задача Ян Чэня была простой, поэтому первый шаг был завершен очень быстро. Ян Чэнь теперь имел определенную уверенность в успехе на последнем этапе создания Пилюли Захвата Небес. В конце концов, по сравнению с другими людьми, Ян Чэнь имел гораздо большее понимание Пилюли Захвата Небес.

Хотя Ян Чен не знал окончательного метода очистки для Пилюли Захвата Небес, если бы у него был уровень культивации старейшины Ву, то он мог бы совершить очищение без каких-либо проблем. В настоящее время его самой большой слабостью была его культивация, поэтому у него не было другого выбора, кроме как позволить другим доработать таблетку, пока он думает о методе, способном исправить это впоследствии.

Очистка Пилюли Захвата Небес была на заключительном этапе, все базовые эликсиры уже были поглощены сине-зеленой зойсей. Теперь сине-зеленая зойся сама по себе была ингредиентом, который содержал как инь, так и ян всех пяти фаз с помощью смеси всех базовых эликсиров. В настоящий момент было очевидно, что трое мастеров были хорошей командой, так как до сих пор все происходило без сучка и задоринки.

Этим мастерам изготовителям таблеток больше не нужно было поочередно управлять печью, и трое из них проводили очищение вместе под руководством Дэн И, в то время как остальные двое поддерживали ее. Слияние с лекарственной жидкостью по-прежнему требовало нескольких дней, и после этого настало бы время добавить дух таблетки.

Это будет самым важным этапом, независимо от того, будет ли успешным присединение духа пилюли. Это напрямую определило бы, может ли таблетка быть успешно усовершенствована. Сам Дух уже был подготовлен должным образом, ядовитый Дракон Потопа в сумке Фань Шаня был на последнем издыхании, после постоянных мучений от руки стороны Фан Шаня и старейшины Ву. Они ждали момента, когда понадобится его составной дух, чтобы они могли извлечь его, пока Дракон Потопа еще жив.

Ян Чэнь также прибыл на место переработки к настоящему времени и внимательно наблюдал за тем, как трое людей выполняют свою работу, как будто хотел узнать что-то из их методов.

В это время даже Линь Юнь, который обычно жаловался на Ян Чэня, не имел достаточно сил, чтобы обратить на него внимание. Все три мастера по изготовлению таблеток высшего класса были заняты управлением печью и не осмеливались отвлечься ни на один момент.

Фиолетовая цветная печь в настоящее время превратилась в огромного монстра, занимающего радиус в несколько метров. Эта печь была усовершенствована экспертами высокого уровня, и в настоящее время неустанно изрыгала пар. Люди с низкой культивацией не могли даже подходить к ней. К счастью, Ян Чэнь был культиватором огня, и кроме того он также обладал Геоцентрическим Пламенем, поэтому для него это не было проблемой.

Эти три изготовителей таблеток находились в трех разных углах, как если бы они были тремя опорами печи, каждый из них манипулировал своим собственным пламенем, и они непрерывно перерабатывали лекарственную жидкость внутри. Поскольку печь все еще была покрыта, Ян Чэнь не мог знать о том, что происходит внутри нее, поэтому он внимательно следил за этими людьми, а также использовал свою Духовную Осведомленность, чтобы дождаться последнего момента.

Интенсивность пламени внутри печи была очень устойчивой под контролем троих экспертов, но также она была склонна к увеличению. Несколько десятков тысяч кусочков ингредиентов были смешаны вместе, чтобы очистить очень маленькую таблетку внутри печи. Хотя старейшина Ву и Фань Шань не участвовали в очищении, они сидели в пяти шагах от троих экспертов, всегда готовые извлечь составной дух Дракона Потопа.

После того, как интенсивность пламени в печи достигла своего пика через несколько дней, фиолетовая печь стала белой. Бусины пота сверкали на лбах Дэн И, Чжу Пэна и Хи Линь Юня, но в этот момент у них не было времени вытереть его, поскольку обе руки каждого из них были прижаты к печи, усиливая интенсивность пламени.

«Составной дух!»

Внезапно Дэн И громко крикнула, после чего крышка печи поднялась высоко в воздух.

В окружении трех источников огня находился шарик лекарственной жидкости, размером с человеческую голову, от которого исходил сладкий запах. Просто вдыхая этот аромат, Ян Чэнь почувствовал, как его тело начинало трепетать, его Сила Духа увеличивалась и разбухала. Даже незаконченная таблетка имела такой эффект, а значит, название Пилюли Захвата Небес было дано ей не напрасно.

Старейшина Ву и Фань Шань молниеносно бросились к печи. Фань Шань открыл свой звериный мешочек и вытащил Дракона Потопа, длина которого составляла несколько десятков метров. Огромное тело заняло почти все свободное место в комнате. Дракон Потопа был на последнем издыхании, поэтому когда его извлекли он был неподвижен. Только взглянув в его глаза, можно было в них след жизни.

Старейшина Ву нажал одной руку на голову Дракона Потопа, а затем нанес тяжелый удар другой.

Удар!

Огромная голова распахнулась, и из ее лба вылетел шар слабого света. Старейшина Ву быстро поймал его рукой и сразу же бросил в печь для пилюль. Фань Шань немедленно убрал труп в свой мешочек. Все смотрели на тарелку с сияющими глазами.

Белый свет, непосредственно слился с шаром лекарственной жидкости, и сразу же после этого крышка печи снова была закрыта молниеносной скоростью. Дэн И, Чжу Пэн и Хи Линь Юнь снова начали очищение.

Это был последний шаг, а также самый важный. Если бы этот шаг оказался успешным, тогда Пилюля Захвата Небес могла бы быть легко выведена из печи, но если бы они допустили ошибку на этом этапе, все их предыдущие усилия были бы напрасны. В этот момент три мастера вложили все свои силы, ожидая финальной битвы.

Старейшине Ву, Ян Чэню и Фань Шаню пока не нужно было ничего делать, и они ждали момента, когда крышка печи снова окажется открыта.

Это слияние продолжалось несколько дней и несколько ночей. За это время большой шар лекарственной жидкости сопротивлялся слиянию со слабым составным духом Дракона Потопа, и звук лекарственной жидкости, ударявшейся о стены печи, был слышен снаружи.

Бусы пота продолжали скатываться с лиц троих изготовителей таблеток, в то время как старейшина Ву поил их эликсирами для восстановления Духовной Силы каждые несколько часов, но сопротивление лекарственной жидкости все не прекращалась, а звук ударов разлетался эхом по комнате..

Все присутствующие были глубоко обеспокоены, как те, кто непосредственно работал над пилюлей, так и наблюдатели. Наиболее встревоженным среди них был старейшина Ву. Он сто лет готовился к тому, чтобы усовершенствовать Пилюлю Захвата Небес, начиная от поиска рецепта таблетки до приобретения всех видов ингредиентов. Очень скоро он узнает, преуспел ли он или потерпел неудачу, и этот вопрос заставил старейшину Ву потерять спокойствие, которым, как правило, обладают эксперты уровня Да Чэнь.

Наконец, звуки стали тише, промежуток времени между ними также возрастал все больше и больше, как будто сила составляющего духа становилась все слабее и слабее, и, наконец, они полностью стихли.

Чувство облегчения появилось на лицах трех мастеров по приготовлению таблеток и старейшины Ву. Фань Шань также глубоко вздохнул. Улыбка появилась на лице Старейшины Ву.

«Кажется, все почти готово!»

"Не обязательно!"

Голос Яна Чэня раздался со стороны. Одна фраза заставила всех наморщить брови, четыре мастера уровня Юнь Инь и один эксперт Да Чэнь ничего не сказали, но этот неопытный мальчик, который едва дошел до стадии фундамента, произнес эти дерзкие слова? Он действительно был самонадеян.

«Если бы этот послушный эликсир обладал способностью Захвата Небес, то захватить небеса было бы очень просто!»

Под возмущенными взглядами всех этих экспертов Ян Чэнь нахмурил брови и продолжал без всякого страха:

«Возможно, эликсир пойдет в контратаку!»

Ян Чэнь сказал это не с целью оправдать себя, а потому, что все, что он слышал о Пилюле Захвата Небес в прошлом, указывало на то, что все не так просто. Если бы они расслабились сейчас, не говоря уже о последнем этапе работы, возможно, они бы не смогли закрепить результат.

Хотя эти слова было не приятно слышать, каждый мог понять, что он имел в виду, поэтому все они сразу стали еще более напряженными, не осмеливаясь расслабиться ни на миг. Перед ними была возможность вписать свои имена в историю, и никто не хотел упустить ее из-за небрежности.

Пэн!

Громкий звук раздался изнутри печи, и огромная таблеточная печь сместилась на несколько десятков метров сторону из-за силы удара. Из-за этого жестокого удара, три изготовителя таблеток почти упали назад.

К счастью, Ян Чэнь предупредил их, поэтому все были настороже. Хотя сила удара была огромной, она не повлияла на процесс очищения ни в малейшей степени, шесть рук мастеров были прижаты к печи так же, как и раньше, непрерывно поднимая интенсивность пламени. Старейшина Ву с благодарным выражением взглянул на Ян Чэня и кивнул, прежде чем снова повернуться к печи.

По-видимому, это воздействие поглотило всю силу пилюли, поскольку ударов больше не было. Очистка продолжалась в течение одного дня и одной ночи. Чувствуя, что внутренняя часть достигла достаточной температуры, Дэн И крикнула: «Осторожно, я собираюсь закрепить таблетку!»

Прижавшись к печи одной рукой, чтобы контролировать жар, Дэн И подняла другую руку и сделала несколько сложных знаков, чтобы подтолкнуть лекарственную жидкость внутри печи и начать закрепление таблетки.

Это был последний шаг, когда пилюля будет закрепелена, вся работа будет выполнена успешно. На лице старейшины Ву появилось выражение ожидания. В предыдущей процедуре все прошло успешно, поэтому сразу после этого шага он должен был немедленно получить Пилюлю Захвата Небес. Он не мог выразить свое волнение словами.

Не только старейшина Ву, даже Дэн И, Чжу Пэн, Хи Линь Юнь и Фань Шань, все имели такие же выражения на лицах. На лицах присутствующих еще не успела появиться улыбка, когда внезапно изменился цвет лица Дэн И, и сразу после этого Чжу Пэн и Линь Юнь также сильно побледнели.

Эти трое знали о ситуации внутри печи, и изменение их выражений заставило сердца сиарейшины Ву и Фань Шаня похолодеть. Может быть, переработка не удалась? Но эти три изготовителя таблеток ничего не говорили, поэтому никто не знал, что действительно происходит внутри печи.

Единственным, кто был спокоен, был Ян Чэнь, который говорил, что если этот эликсир был настолько слаб, то как он мог претендовать на имя Захватывающего Небес? Даже если бы он был успешно очищен, самое большее, на что он был бы способен, это украсть Небеса, вот и все. Это не имело никакого отношения к слову «захват», и было бы чудом, если бы он было успешным.

Дэн И отчаянно испробовала несколько методов, но ее выражение становилось все более тревожным, Чжу Пэн и Хи Линь Юнь, которые помогали ей, также сильно морщили брови, ничего не говоря. После того, как Дэн И попробовал последний метод, она разочарованно остановилась и сказала Чжу Пэн и Линь Юню: «Я не могу закрепить таблетку, вы оба должны попробовать!»

Эти слова объяснили текущую ситуацию внутри печи, услышав это, выражения старшего Ву стало мрачным, но он все еще с надеждой смотрел на Чжу Пэна и Хи Линь Юня.

В этот момент, не заботясь о любезности, Чжу Пэн также протянул свои большие руки и начал использовать свои методы, чтобы закрепить дан. В течение короткого времени он использовал более десяти методов, но в конце концов он остановился, ничего не сказав, что явно подразумевало, что его результат был таким же, как у Дэн И, и он оказался неспособен закрепить дан.

Последний оставшийся человек, Линь Юнь был очень возбужден, и использовал все, что он узнал за всю свою жизнь, без какой-либо сдержанности. Даже для Ян Чэня было ясно, что его метод закрепления и сбора таблетки был лучше, чем у двух других мастеров. Дэн И и Чжу Пэн не смогли закрепить таблетку, и если бы это удалось ему, то он поразил бы всех. Точно так же, старейшина Ву был бы так благодарен ему, что искал бы способ как-то помочь Хи Линь Юню. Если это случится, ему, конечно, не нужно будет выплачивать свою ставку в споре.

Мало того, огромная слава, которую он получит, очистив Пилюлю Захвата Небес, поставит его выше всех других мастеров таблеток в смертном мире, сделав его мастером номер один. Просто подумав о том, что произойдет потом, Хи Линь Юнь тут же потерял свою концентрацию.

Старейшина Ву очень внимательно наблюдал за Линь Юнем, обнадеженное выражение на его лице медленно превращалось в отчаяние, так как жесты Линь Юня стали медленнее.

«Провал!»

Как эксперт уровня Да Чень, поведение старейшину Ву было более достойным, чем у других людей, и он не выглядел слишком расстроенным. Увидев нынешнюю ситуацию, когда три специалиста по приготовлению таблеток все еще прилагали огромные усилия, он вздохнул и признал, что на этот раз переработка оказалась неудачной.

«В конце концов, рецепт не был полным, я не виню вас всех, уберите руки!»

Слова старейшины Ву провозгласили поражение после всех усилий. Три изготовителей таблеток, удручающе отпустивших головы, открыли крышку печи.

Внутри не было ничего, за исключением куска черной материи. Несмотря на то, что он по-прежнему выпускал сильную Духовную Силу, как и прежде, всем стало ясно, что это были отбросы уже неудавшейся комбинации, а не Пилюля Захвата Небес, которую они пытались.

Глядя на этот черный кусок, в глазах Ян Чэня вспыхнул свет.

http://tl.rulate.ru/book/20000/126680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку