Читать Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Глава 19. Рождённая сражаться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Глава 19. Рождённая сражаться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Здравствуйте, отредактированы следующие понятия:

Висетт ==» Визетт

Ненормальная ==» Аномальная

Черта ==» Признак

Коммандер ==» Командир

«__» =>Разговор
‘...’=>Мысли

_____

Кровавая история Ново Прайм ясно дала понять, что борьба - это неотъемлемая часть выживания, этого нельзя избежать надолго. Лин О'Хара воплотила идею борьбы в прямом смысле. И когда она стала анормальной, ее природный боевой талант вырос еще больше. Было бы удивительно увидеть, как кто-то вроде нее сражается в бою, но именно это и происходило.


Глаза Визетты были пустыми и сосредоточенными, она проскользнула мимо удара, который был произведён Линой, и выполнила размашистый удар ногой, сбив последнюю на землю.

 

‘Дерьмо’. Лина выругалась в своём разуме, затем она откатилась к ее ногам. Визетт не выдержала паузы и продолжила атаку.


Лина была слишком отвлечена, чтобы вспоминать предыдущие несколько часов, когда Визетта выглядела полным новичком. Было ясно, что она не обучалась какому-то особому стилю боя, но она начала учиться, и быстро.


Каждый раз, когда Виз совершала ошибку и была поражена Линой, она находила источник и исправляла его. Назвать ее боевым гением было невероятным преуменьшением. Ее способность обучаться была экстраординарной даже по сравнению с высокими стандартами аномальных.


Визетта начала наносить непрерывный шквал ударов в быстрой последовательности, заставляя Лину блокировать их.


«Прекрасно!» - Прорычала Лина, прежде чем ослабить бдительность и оставить себя широко открытой.


Визетта не упустила эту возможность и попала прямо в ловушку Лины. Сделав быстрый шаг в сторону, Лина получила преимущество, она обхватила руками торс Визетты и подняла ее в воздух, прежде чем швырнуть на мат. Визетта ничего не знала о захватах, что давало Лине преимущество. Не зная, как ответить, Визетта была вынуждена поздороваться с полом.


Болезненный удар раздался в ушах Лины, и она на мгновение была потрясена собственными действиями. Честно говоря, Лина не планировала учить Визетту чему-либо в первый день, она просто хотела пошалить. Но, увидев, что Визетта учится без всяких инструкций, она стала серьезнее.


«...Прости»- Лина встала и протянула руку Визетте.


Визетта посмотрела на руку Лины, прежде чем, наконец, поняла и приняла ее жест, позволив Лине поднять себя на ноги.


Неловкое молчание повисло между ними, и Лина, не зная, что еще можно сделать, начала говорить.

«...У тебя завтра медицинское обследование, так что давай закончим на сегодня».


Визетта кивнула в знак согласия и сняла перчатки, прежде чем протянуть руки для наручников.


Когда Лина двинулась, чтобы одеть наручники, на первый план в ее голове всплыла мысль.


‘Если она может бороться так хорошо прямо сейчас, насколько хороша она станет через четыре года?’


Эта мысль пробудила в ней странное чувство. В конце концов, у нее был талант, но она работала больше десяти лет, чтобы достичь своего нынешнего мастерства. По сравнению с ней Визетта казалась чудовищем с нереальной способностью к обучению. Кроме того, она никогда не подавала признаков недовольства и не просила отдыха.


Пока Лина отвлекалась, Визетта сосредоточилась на медицинском осмотре. Ей оставалось только гадать, всплывут ли импланты синего лебедя или наниты во время каких-либо испытаний. Если бы это было так, они, несомненно, возбудили бы любопытство, а это было опасно для нее в ее нынешнем положении.


«Пошли» - Лина увела ее, не зная, что происходит в голове у Виз.



Уже на следующий день Визетту сопроводили в комнату, заполненную медицинским оборудованием. Существовали рентгеновские аппараты и другие инструменты, которые можно было найти на Земле, но ни один из них не достиг того уровня сложности, которым была известна Минерва. Это означало, что Визетта была более или менее защищена от разглашения своих секретов.


«Пожалуйста, посмотри сюда» - Проинструктировала женщина-врач, указывая на таблицу для проверки зрения.


Лина сидела в углу комнаты и зевала от скуки. Только когда доктор заговорила, она проявила интерес.


«Ты знала, что ее зрение было намного выше среднего?»- Спросила доктор Лину, осматривая глаза Визетты.


«О чем ты говоришь?»- поинтересовалась Лина.


«Ну, для начала, я думаю, что ее уровень зрения, по крайней мере, выдал ее как аномальную, основанную на зрении».


«Неужели?» - Глаза Лины сами собой расширились. Они подозревали, что у Визетты было четыре аномальных признака, что было уже неслыханно, но пять было непостижимо.


«Для чего нужны уровни классификации...Аномальных?» Визетта прервала его вопросом:


«Трудно сказать, поскольку Аномальные все еще являются довольно новым явлением, мы не смогли провести углубленные исследования, но их довольно легко отличить. Например, интеллект, основанный на типе три и ниже, может решить сложные уравнения за несколько секунд. Четвертый или пятый тип - это те, кто создает новые теории и проводит новаторские исследования. Тем не менее, это не так просто для любого из них»- Доктор собиралась продолжить, но тут вмешалась Лина.


«Как ты думаешь, какого типа у нее зрение?»- Спросила Лина, зная, что ей придется доложить об этом Командиру Уэйкфилду.


«Ну, здесь нет никакого измерительного оборудования, но если я должен был предположить, то это по крайней мере тип-два, но так как она все еще молода, оно может стать лучше или медленно вернуться к среднему уровню».  ответила задумавшись доктор.


После этого они перешли к еще нескольким физическим тестам, которые дали хорошие результаты. Было взято несколько образцов крови, и Визетте сделали рентген. Конечно, потребуется по меньшей мере неделя, чтобы получить данные, так что ничего нового о ее теле не узнали.


Поэтому, завершив осмотр, Визетту отвели в изолированную стеклянную камеру, которая должна была служить ей домом.



Неделя пролетела незаметно. В это время Лина решила не спаринговать с Визеттой напрямую. Она подумала, что будет лучше научить ее правильным движениям, а потом, когда тренировка закончится, устроить честный бой. Она задавалась вопросом, сможет ли она вообще бороться с Визеттой в этот момент.


Как ни странно, Лина с нетерпением ждала этого дня. Она увеличила свой личный график тренировок и даже сократила свои пристрастия к алкоголю.


Когда Лина выходила из больницы, врач, осматривавший Визетту, подбежал к ней.


«Мисс О'Хара! Мисс О'Хара!»


«Что?» - Ответила Лина со слегка раздраженным видом.

 

«Пришли результаты исследований» - Задыхаясь, произнесла доктор.


«А? Не могли бы вы подождать, чтобы показать их мне завтра? Или пусть кто-нибудь доставит их Командиру Уэйкфилду?» - Лина явно не хотела читать многостраничный отчет и предпочла бы, чтобы ее место занял кто-нибудь другой. Что скажут ей результаты, о которых она еще не знала?


«Это очень важно, пожалуйста, вы должны это увидеть» - Взмолила доктор.


«Ладно, пошли». Лин неохотно вздохнула.


Они двинулись к ближайшей медицинской лаборатории, созданной специально для Визетты, и различные рентгеновские снимки были разбросаны по светодиодной доске.


«Так что же ты хотел мне показать?»- Спросила Лина.


«Взгляните на это, Мисс О'Хара.- Доктор передала ей рентгеновский снимок.


«Что это, выглядит нормально для меня…»- Лин остановилась на полуслове, просматривая изображение. Изображение казалось нормальным до тех пор, пока не достигло черепа Визетты, но как только оно достигло этой части, изображение было искажено.


«Какого черта? Ваше оборудование вышло из строя или что-то в этом роде?» - Спросила Лин.


«Нет, дело не только в этом». Доктор предоставила больше изображений, но все они были одинаковыми. «Я не могу точно сказать, что это такое, но мы не смогли обработать четкую картину ее головы. Но это не самое странное, что вы услышите. Похоже, что Визетта не сможет рожать детей до конца своей жизни».


«Что вы имеете в виду?» - Спросила Лина. Обычно, это не было бы важной деталью, но это было важно, когда это относилось к Визетте.


«Это странно, так как она определённо здорова, но это абсолютная правда. Это выглядит естественным недугом, но из-за чего это... Я не знаю, как это объяснить, но это выглядит слишком естественно. Это как если бы кто-то сделал операцию, чтобы гарантировать, что она не сможет иметь детей, но...»


«Но что?»


«Нет никаких признаков операции, и я не знаю ни одной медицинской лаборатории, которая могла бы быть настолько точной, чтобы не оставить никаких шрамов или видимых признаков» - Доктор почти погрузилась в раздумья, но тут же выдала еще одну шокирующую новость. «Сейчас самое главное - это ее кровь».


«Продолжайте, я вас слушаю» - К этому времени Лина уже могла сказать, что Визетт была полной аномалией по всем стандартам, поэтому она внимательно слушала.


«Ее кровь агрессивно реагирует на всё, и я имею в виду абсолютно ВСЁ. Сначала я думал, что у нее сильный иммунитет, но ошибся. Вирусы, болезни, антибиотики, ее клетки крови атакуют все, что может иметь вредные побочные эффекты. Она может быть первой Аномальной, которая обладает повышенной устойчивостью к болезням и недугам».


«Серьезно?» У Лину чуть не отвисла челюсть. Не из-за иммунитета Визетты к болезням, а из-за того, что у нее было невероятное количество признаков для Аномальной».


«Мы попытались заморозить несколько образцов, и когда они были разморожены, ее кровь была удивительно еще в состоянии бороться с любыми посторонними веществами. И как бы здорово это ни казалось, я не думаю, что мы сможем воспроизвести эффект. У нас нет инструментов, необходимых для проведения обширных исследований... Если бы только нам удалось захватить один из восточных городов, я слышал, что они пережили недавно технологический прорыв» - Доктор казалась удрученной низкими шансами разгадать тайну, известную как Визетта, но у Лины были другие мысли.


«Эй, Док... Сколько людей знают о ее результатах?» - Спросила Лина.


«На данный момент только ты и я. Лаборанты просто помогли мне обработать информацию, так что они ничего о ней не знают».


«Хорошо, не говори никому об этом. С этого момента всё, что вы получили сегодня, является секретной информацией. Я позвоню кому-нибудь и передам результаты командиру. Защитите все ваши файлы и убедитесь, что никто больше не имеет доступа».


«Д-Да, конечно». Доктор кивнула.


Лина ушла и обнаружила, что, узнав больше о Визетте, только вызвало у неё еще больше вопросов.


«Интересно, не слишком ли рано начинать пить» - пробормотала Лина себе под нос.

http://tl.rulate.ru/book/19967/644594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку