Читать Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №1:

 

 

Сегодня нам дали новый проект, работать над которым, лично я рада. Конечная цель которого состоит в создание первого полностью биологически улучшенного человека. В разработке находятся десятки подобных проектов, но это единственный перед, которым поставлена задача создания контролируемого и жизнеспособного организма.

 

 

Mы должны найти способ изменить человеческую ДHК с помощью нанитов, и скрестить ДНК с нейроимплантом, который всё ещё не полностью завершен.

 

 

Задача непростая, но глава Департамента возлагает на меня большие надежды. Два года назад они насмехались над Минервой, за то, что она сменила свое направление, но все выстроятся в очередь, чтобы угодить нам, как только мы покажем им перспективы.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №7:

 

 

Мы сделали небольшой прогресс в устранении разрыва между неограниченным размножением клеток HeLa* и биологическим бессмертием Turritopsis dohrnii**или проще говоря бессмертной медузы.

 

 

Eсли мы сможем успешно интегрируем биологическое бессмертие в человеческую последовательность ДНК, получим бесчисленное множество прорывов.

 

 

Мир вступает в новую эру.

 

 

До сих пор наниты успешно внедряют определенные признаки в лабораторных мышей. Редкий генетический дефект, вызывающий альбинизм у некоторых видов, в том числе у человека, помещали в определённых мышей и им разрешалось размножаться. После того, как мы достигли 3-го поколения альбинизма, признак был изменен с использованием нанитов. Это успех, так как у измененных мышей не было выводка альбиносов.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №44:

 

 

Благодаря недавнему присоединению ведущих исследователей в области генной инженерии, мы добились значительного прогресса. Мы создали признак, который теоретически представляет биологическое бессмертие. Тестирование начнется завтра. Наниты в очередной раз перестраиваются.

 

 

По-видимому, текущий материал растворяется в образце через несколько недель. Oни надеются создать материнские наниты, которые могут бесконечно управлять и создавать больше нанитов из органического материала. 

 

 

Мне сказали, что это будет работать следующим образом: клетки, находящиеся непосредственно под контролем материнских нанитов, могут быть запрограммированы на выполнение подобных функций. Тем не менее, наниты, достигшие молекулярного уровня, еще не были изучены для полноценного применения.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №83:

 

 

Мы достигли успеха в создании уникального гена, который позволяет биологическое бессмертие. Лабораторную мышь, намеренно подвергли облучению, что вызвало рак. Ген Кроноса сросся с ДНК лабораторной мыши. Сначала она показала огромный прогресс. Через неделю ген Кроноса начал действовать, мышь выделила желеобразное вещество, которое покрыло ее тело и затвердело в виде защитной оболочки. Образцы были выскоблены с раковины микроскопическим лазером, которому она показала весьма упорное сопротивление.

 

 

Строение раковины очень похоже на Вюрцит нитрида Бора, но было доказано, что он прочнее, в результате чего, неофициально, стал самым твердым материалом на Земле.

 

 

 

Через месяц раковина стала хрупкой и была легко сломана появившейся мышью, без следов радиационного поражения, хотя на ее оболочке были обнаружены следы радиации. Даже биологическое бессмертие несовершенно, и есть шанс умереть, когда организм находится в процессе клеточного перестроения.

 

Наниты - это надежда прикрыть уязвимость и достичь способа создания образца, неподверженного коррозии времени.

 

 

Тест можно рассматривать как общий успех, если проигнорировать смерть лабораторной мыши. Проблема возникла вскоре после клеточного перестроения - лабораторная мышь умерла. Ее тело старело задом-наперед, пока не достигла ранних эмбриональных стадий, в результате чего мышь умерла.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №134:

 

 

 Наше официальное финансирование достигло двух триллионов ежегодно. «Официальные» испытания нейроимплантата на людях должны начаться на следующей неделе. Честно говоря, то, что более высокие чины в Минерве распространяют в мир, устарело на десятилетия, по сравнению с некоторыми прототипами, которые уже тестируются.

 

 

Причина в том, что главы Минервы хотят смягчить переход мира в новую эру, люди потихоньку примут перемены и примут то, что грядет. Я даже слышала слухи о квантовом компьютере, разрабатываемом на секретном уровне, расположенном в 5000 километрах под землей. Если это правда, потребность в исследователях может быть уменьшена в будущем, тем не менее, я собираюсь довести проект до конца.

 

 

Наши собственные неофициальные испытания на людях начнутся в следующем году, они будут приурочены к выпуску нейроимплантата Синий Голубь. Мы проверили жизнеспособность гена Кроноса, и он мешает нанитам.

 

 

Лидер проекта Синего Голубя - эксцентричный парень, но у него определенно есть квалификация. Я лично видела заметки по имплантату, и это удивительно. Я даже не могу понять, как это работает, но уверена, что они нашли способ использовать «псионную энергию».

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №201:

 

 

87-й Вариант Кроноса, или CV-87, 87-я разновидность гена Кроноса, успешно достигла жизнеспособности с помощью имплантата Синего Голубя. Наниты и имплантат Синий Голубь достигли успешного синтеза, но их практически невозможно ввести в последовательность ДНК человека. Один из них был бы более практичным, чем все три одновременно. Человеческие зародыши умирали из-за огромного стресса, но CV-87 должен быть имплантирован, пока образец все еще находится в зародыше, чтобы работать идеально.

 

 

Пустая трата жизней, заставляет меня сомневаться в этичности исследований, но мне сказали, что все зародыши были взяты у женщин, сильно зависимых от наркотиков.

 

 

Еще хуже, что наркотики сделаны с некоторыми химикатами, которые мы продаем медицинским компаниям. Химические вещества, изготовленные в сочетании с другими веществами, использовались для создания препарата, в 100 раз более сильного, чем обычные уличные наркотики и гораздо более смертоносные.

 

 

Эти женщины часто были полумертвыми, и зародыши выглядели не лучше. Если бы они не погибли в эксперименте, то родились бы в вегетативном состоянии. Я не хочу оправдывать наши действия, но позволить им жить хуже, чем то, что мы делаем. Проект Сохранение был создан для оснащения правоохранительных органов новейшими инструментами, для предотвращения поставок наркотиков.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №234:

 

 

Имплантат Синий Голубь был заменен на более новую версию, под названием Синий Лебедь. Удивительно, но это настолько секретно, что я не имею доступа к полной информации. Несмотря на то, что все журналы исследований и личные устройства контролируются в соответствии с контрактом сотрудника, я все еще не могу видеть специфику имплантата Синего Лебедя.

 

 

Доктор Шренкад, эксцентричный человек, который изобрел Голубя и Лебедя, заверил меня, что он должен работать так же, мы просто должны адаптироваться к более мощному выходу энергии. Мне сказали, что Синий Лебедь назван в честь теории Черного Лебедя***. Я могу только предположить, что имплантат Синего Лебедя - самый редкий неврологический из всех существующих.

 

 

Сегодня поставят больше образцов, мы продолжим согласно тем же параметрам, что и прежде. Мы продолжим только после нескольких изменений в варианте Кроноса.

 

 

 Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №267.

 

 

Год 2016, Минерва является лидером передовых технологии. В результате чего Минерва стала ярким примером будущего, нам сказали, что проекты нужно наращивать. Мой собственный проект достиг больших успехов. 112-й Вариант Кроноса, Образец-767. Эмбрион показал 100% совместимость с CV-112, который был настроен на имплантат Синего Лебедя. Это не что иное, как чудо, особенно учитывая состояние плода.

 

 

На ранних стадиях развития он проявлял признаки повреждения мозга. После введения CV-112, с добавлением более новой и классифицированной версии нанитов. Мозг, казалось, подвергся экстремальному нейрогенезу, полностью восстанавливая клетки, которые были повреждены. Не было никаких признаков того, что Образец-767 будет иметь повреждение мозга. После того, как плод достиг нескольких месяцев, идут переговоры о имплантации Синего Лебедя до его рождения.

 

 

Возможно, еще слишком рано говорить, но первый биологически бессмертный человек будет создан здесь, в этой лаборатории, в сотнях километрах под землей. Я с нетерпением жду результата.         

 

 

 Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №270:

 

 

Образец-767 – имеет женский пол. Она была в искусственной утробе в течение года, прежде чем ее переместили в жидкий стазис и каждый день я была рада видеть, как она растет.

 

 

Сегодня день, когда Синий Лебедь имплантируют в её мозг на секретном, нижнем уровне. После процедуры, моя лаборатория и офис будет находятся в «Ящике Пандоры», более известном, как самый низкий уровень объекта.

 

 

По слухам, сейчас проводятся десятки исследовательских проектов, которые на десятилетия или даже столетия опережают современные технологии, которые мы вводим в оборот. Я уверена, что большинство из них сильно преувеличены, но скоро я смогу убедится в этом сама.

 

 

По-видимому, начальство довольно моей работой, они хотят, чтобы я продолжала работать с Образцом-767, при условии, что нейронный имплантат работает успешно.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал № 271:

 

 

Произошло что-то странное. Я не имею в виду событие, которое происходит в космосе и по всему миру. Нас проинформировали об этом, а причина засекречена. В день, когда S-767 должна была получить нейронный имплантат, почти у всех на верхних уровнях учреждения, были головные боли и легкое носовое кровотечение, а также звуковые галлюцинации младенческого крика. Те, кто не знает о моей работе, понятия не имели о том, что произошло, но я знаю S-767 безусловно, жива. Я знаю, потому что моя лаборатория все еще должна была переехать на нижний этаж. Это означает, что имплантация прошла успешно и S-767 жива и здорова.

 

Мои коллеги называли ее Темной Лошадкой всего исследовательского отдела. Кто-то игриво предложил имя Суй Дженерис (Единственная в своем роде) из-за ее уникальной совместимости, что было почти невозможным, но они получили выговор. Минерва не позволяет называть образцы, чтобы предотвратить любую неправомерную привязанность.

 

 

Я слышала историю о женщине-ученом, которая привязалась к мужчине в расширенных военных программах. Она попыталась убежать вместе с ним, но их тут же поймали и убили. Будучи человеком, трудно смотреть на другого, живого человека с холодной отстраненностью, которую требует эта профессия, но я не совершу ту же ошибку, что и она. Я знаю, что лучший способ увидеть рост S-767 - это избавиться от сентиментальной привязанности.

 

 

Доктор Тереза Хаген, Исследовательский журнал №330:

 

 

 S-767 уже три года находится в стабильном состоянии, растёт в жидком стазисе в капсуле. Как ни странно, у S-767 белые волосы, мне сказали, что это из-за стресса от нейронного имплантата, наложенного на ее тело.

 

Трудно сказать, возникнут ли осложнения из-за стресса, но пока она развивается достаточно хорошо, за некоторыми исключениями. Мне сказали, что S-767 будет бесплодной, наниты имеют свои собственные установленные параметры и предотвращают возможность побега и размножения S-767, чтобы предотвратить распространение гена Кроноса.

 

У меня нет своего мнения на этот счет, бесплодие не должно сильно мешать S-767. Я расстроена отсутствием свободы внутри «Ящика Пандоры», поскольку он постоянно находится в состоянии повышенной готовности с тех пор, как был обнаружен Ричард Дальтрой, высокопоставленный глава службы безопасности, пытающийся вступить в сговор с террористами, против Минервы.

 

Из-за этих ограничений я все еще не уверена в эффектах имплантата Синего Лебедя, но в оригинальных заметках упоминается псионика и создание псионных полей.

 

Инцидент, когда все на верхних этажах страдали от головных болей и носовых кровотечений, был не самым худшим. Я слышала, что многие на нижнем этаже умерли или нуждались в срочной медицинской помощи. В любом случае, я рада видеть, что S-767 растет.

 

Черную татуировку - «CV-112-S-767» - поместили прямо под ключицу. Это довольно упрощенный способ записи ее информации, но, подкожный чип, очевидно, будет мешать нанитам. S-767 будет проходить постоянные обследования на любые нарушения во время роста.

 

 

Доктор Тереза Хаген R@#%^^ & * ^^:

 

 

Это 1 сентября 2022 года. Тот...*файл отсутствует или поврежден*...мы все эвакуируемся на более высокие уровни. Из-за этого пришлось отказаться от многих исследовательских проектов, включая S-767................*файл отсутствует или поврежден*......Что они сделали?

 

__________________________________________________________

 

HeLa* - геном «бессмертных» раковых клеток.

                                                                   

Turritopsis dohrnii** - бессмертная медуза, является видом мелких, биологически бессмертных медуз, обитающих в Средиземном море и в водах Японии.

 

Теория Черного лебедя** — это внезапное и масштабное явление, кардинально меняющее ход истории.

 

http://tl.rulate.ru/book/19967/622400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лайк =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку