Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они не виделись примерно два года, на тот момент Се Чжэнь исполнилось четырнадцать, а Гао Сюнь оставался прямолинейным подростком. Теперь же, когда он вновь увидел её, ему показалось, что они из двух разных миров.

 

Кожа Гао Сюня потемнела, возможно, из-за постоянных тренировок на открытом воздухе в армии. Он подрос и возмужал настолько, что Се Чжэнь поначалу его не узнала. Если бы не его взгляд и знакомые черты лица, она бы не признала, что перед ней Гао Сюнь.

 

Чжун Шан и Гао Сюнь подошли, первый поприветствовал сестру, второй промолчал.

 

- Полагаю, Вы – жена шестого принца.

 

Ранее они услышали, что в воду упала шестая мисс из семьи Се. Рядом с комнатой для гостей стояла девушка со схожими, с Се Сюнь, чертами лица. Это отметало нужду в догадках, позволяя говорить с уверенностью. Чжун Шан хлопнул друга по плечу и, не смущаясь, представил его сестре.

 

- Это Гао Сюнь, его отец  военный писарь в Цин Чжоу. Он служит со мной и занимает должность хилиарх. (Прим.пер. Вроде как тысячник, но мало верится).

 

Чжун Жоу кивнула Гао Сюню.

 

- Благодарю за то, что присматриваете за братом.

 

Чжун Шан не знал смеяться ему или плакать, сестра старше на год, но вела себя словно умудрённая опытом женщина… Она заботилась о нём и смотрела сверху в низ на его способности. До этого она не удостоила взглядом ни одного из его бывших друзей! Лишь после того как он изменился, она поменяла мнение. Вот только вместе с этим она начала благодарить за помощь каждого, с кем он приходил… Чжун Шан привык к подобному поведению сестры и просто улыбнулся. Гао Сюнь же пришё в себя и покачал головой.

 

- Мне сложно принять похвалу мисс Чжун. Как раз Ваш брат заботился обо мне большую часть времени. Я не смею принижать его заслуг перед Вами.

 

Взгляд Гао Сюня сосредоточился на Се Чжэнь. Она улыбнулась ему так, будто они друзья, которые не виделись очень долгое время.

 

- Когда ты вернулся в столицу? Почему не рассказал?

 

Се Чжэнь на самом деле первой предъявила обвинения. Гао Сюнь беспомощно усмехнулся и, без тени недовольства, ответил:

 

- Как я должен был рассказать, если ты, ничего не сказав, сама уехала в столицу?

 

Се Чжэнь знала, что виновата. Она стыдливо потупила глазки.

 

- Мы торопились. Я хотела рассказать, но ты был в армии, поэтому я сдалась, - Се Чжэнь не ожидалась снова увидиться с Гао Сюньем. Она была одновременно удивлена и рада. – Ты сам приехал? Дядя и тётя не с тобой?

- Да. Я в столице примерно две недели.

 

Двое прекрасно знали друг друга, но следили за своими действиями, чтобы не совершить каких-то неловких движений.

 

Чжун Шан переводил взгляд с Гао Сюня на Се Чжэнь и обратно. Ему стало дико жаль друга… Он безумно любил эту девушку, но она ничего не знала о его чувствах. А если же предположить обратное, то попросту не могла ответить взаимностью… Безответная любовь, что может быть хуже?

 

- Вы знакомы?

- Мы познакомились в Цин Чжоу. В детстве мы часто веселились вместе, Гао Сюнь заботился обо мне и сестре, как старший брат.

 

Чжун Жоу понимающе кивнула, но вот Гао Сюнь, тоже слышавший слова Се Чжэнь, ощущал, как во рту начала скапливаться горечь. Увы, но он не мог возразить… В прошлом она была маленькой незамужней девочкой. Цветком, за которым он щепетильно заботился. На тот момент у него оставался шанс заполучить её, сейчас же она стала миленькой маленькой женушкой другого. Он больше не мог проводить с ней такое же количество времени, как в прошлом. Это нанесло бы урон её репутации… Чем больше Гао Сюнь думал, тем сильнее сердце отдавалось болью в груди. Однако больше всего терзал душу тот факт, что он больше не мог сказать о своих чувствах вслух…

 

- По пути сюда мы услышали, что Сюнь упала в воду? Как она?

 

Настроение Се Чжэнь сделало резкий поворот, она нахмурилась и покачала головой.

 

- Плохо, появилась температура. Я только дала лекарства, сейчас она спит.

 

Когда Чжун Жоу вытащила Се Сюнь из реки, её тело постоянно дрожало. Сейчас она находилась в кровати под несколькими слоями одеял. Не так давно Се Чжэнь заходила и обнаружила, что лицо сестры покраснело. Доктор приказал внимательно следить за её состоянием, если жар не спадёт до завтрашнего вечера, может начаться горячка.

 

Гао Сюнь хотел войти и утешить Се Сюнь, но, неожиданно, понял – их статусы теперь разительно отличаются… Он опустил голову и сдержал порыв.

 

- Берег озера скользкий? Она поскользнулась? Есть свидетели?

 

Ранее Се Сюнь сказала, что её кто-то толкнул. Се Чжэнь планировала расспросить сестру, когда та очнётся. Сейчас же она ничего не знала.

 

- Сестра робкая и пугливая, она не приближается к опасным местам. Вина за случившееся лежит на мне и матери. Мы не позаботились о ней, - опустив полный раскаяния взгляд, сказала Се Чжэнь.

 

Жун Чжоу подозвала служанку, что стояла в дальнем конце коридора.

 

- Иди на задний двор и поспрашивай, кто находился ближе всего к мисс Се, перед тем как она упала в воду. Также попытайся найти свидетеля, который мог увидеть, как она упала в воду. Что-то узнаешь, немедленно сообщи.

 

Служанка поклонилась. Чжун Жоу случившееся показалось странным, именно по этой причине она спросила Се Чжэнь, знает ли она, почему Се Сюнь упала. В том месте ранее никто не падал, там не было мха или камней, лишь одна огромная ива… Но в нескольких шагах от Се Сюнь должны были находиться служанки, как они допустили подобное?

 

- Мы не уследили за шестой мисс и допустили несчастье в собственном доме, наш долг во всём разобраться.

 

Чжун Жоу излучала некую ауру спокойствия, заставляя окружающих успокоиться. Казалось, девушка уже не один раз сталкивалась со схожими проблемами.

 

- Я пойду к сестре, - перед дверью Се Чжэнь повернулась. – Мой брат в переднем дворе, можешь пообщаться с ним.

 

Гао Сюнь кивнул, но не сдвинулся с места.

 

***

 

Се Сюнь бредила, она бормотала что-то невнятное, иногда звала на помощь, иногда просто плакала. Сердце Се Чжэнь разрывалось на части, но она раз за разом обнимала сестру и успокаивала.

 

- Всё хорошо. Всё будет хорошо.

 

Спустя непродолжительный промежуток времени вернулась мадам Лэн, Се Лицин и Се Жун. Отец страшно переживал за младшую дочь, но выслушав рассказ Се Чжэнь, немного успокоился.

 

Служанка осторожно положила Се Сюнь себе на спину и направилась к карете. К этому моменту подоспел Янь Юй. Он увидел Се Сюнь на спине служанки, Се Чжэнь, которая не отпускала руку сестры и Чжун Шана с Гао Сюнем. Последний с детства находился в хороших отношениях с семьёй Се, поэтому его никто не прогнал. Гао Сюнь общался с Се Лицином, когда тот спросил, почему он приехал в столицу, Гао Сюнь посмотрел на Се Чжэнь и улыбнулся. Се Чжэнь вымучила лёгкую улыбку. Янь Юй в считанные мгновения оказался рядом с Се Чжэнь.

 

- Что происходит?

 

Янь Юй предусмотрительно закрыл Се Чжэнь от взгляда Гао Сюня. Се Чжэнь поведала всю историю, включая то, как Чжун Жоу спасла Се Сюнь.

 

- Благодарю четвёртую мисс семьи Чжоу…

 

Руки Се Чжэнь оказались похожи на ледышки. Янь Юй прекрасно понимал, насколько она напугала, но интуиция ему подсказывала, что Се Сюнь оказалась в воде не просто так.

 

- Кого-то отправили найти и опросить свидетелей?

- Да, мисс Чжун направила служанку, но новостей нет.

 

Гости не разошлись, найти хотя бы одного свидетеля не должно составить проблем… Если бы Се Сюнь очнулся, то можно было бы узнать, что произошло, но она лежала на спине служанки и слегка подрагивала.

 

- Хочу супчик с красным зизифусом…

 

Слабенький голос прозвучал настолько тихо, что ни Се Чжэнь, ни мадам Лэн его не услышали. Лишь служанка и Чжун Шан, который стоял в двух шагах, чётко расслышали тоненький голосок. Чжун Шан невольно улыбнулся. Настоящий прожорливый котёнок. Кто бы мог подумать, что она не забудет о еде даже в такой ситуации… Только эта мысль пронеслась в голове Чжун Шана, мимо него прошла служанка. Глаза маленькой девочки на её спине распахнулись, она выглядела озадаченно и растеряно. Чжун Шан поражённо замер, сердце гулко отозвалось в груди. Он считал Се Сюнь обычной хрупкой малышкой, но он отчётливо заметил одну единственную слезинку. Она не позволила матери и сестре увидеть, тут же вытерев её о спину служанки. Нежная кожа прошлась по одежде, это было неприятно, но с самого начала и до самого конца, помимо слов о супе, она ничего не сказала. Её и Чжун Шана взгляды на краткий миг встретились, но Се Сюнь было не до разглядывания посторонних, она тут же забыла про смотревшего на неё мужчину. Чжун Шан растерянно смотрел вслед удаляющейся служанке…  (Прим.пер. Ты же сам называл Гао Сюня лоликонщиком и криво усмехался… Ай-я-яй… А сам-то, сам-то запал!)

 

***

 

Служанка осторожно занесла Се Сюнь в карету. Се Чжэнь захотела поехать с ней домой. С другой стороны, Гао Сюнь провёл Се Лицина до кареты. Хорошее впечатление Се Лицина о Гао Сюнь не исчезло, плюс, он, как старший, должен присмотреть и поддержать друга семьи.

 

- Сейчас не подходящее время для разговора. Залезай в карету, поехали к нам домой.

 

Из-за дня рождения генерала, ему разрешили уехать на три дня. Гао Сюнь задумался на несколько секунд, после чего согласился.

 

Се Чжэнь попросила у Янь Юйя разрешение побыть с семьёй один день. Она хотела находиться рядом с сестрой, а когда та очнётся, она тут же вернётся к нему в поместье.  Янь Юй, естественно, согласился. Он помог Се Чжэнь забраться в карету, но перед тем как закрыть дверь, неожиданно, сказал:

 

- Я поеду с тобой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/530524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку