Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Помимо сладостей, Се Сюнь на самом деле хотела встретиться с Гао Сюнем. Они долго не виделись, и ей было что сказать.

 

***

 

Когда дверь открылась, Гао Сюнь пятый раз подходил к окну. Он резко обернулся, но его встретила Се Сюнь. Она заметно подросла и была одета в розово-белое платье, подчёркивающее точёную фигуру. Гао Сюнь посмотрел за Се Сюнь, но позади оказался Чжун Шан и служанки, больше никого. Чжун Шан подмигнул и направился на первый этаж, так как не хотел мешать разговору.

 

- Когда братик Гао Сюнь вернулся в столицу?

- Почему ты здесь? – спросил Гао Сюнь, указывая рукой на кресло. – Чжэнь…

- Сестра не придёт.

 

На столе стояли две чашки с самым дорогим чаем. Гао Сюнь сделал глоток, который горечью отдался во рту. Он думал, что захочет повидаться с ним. Он хотел о стольком её расспросить. Но… Почему? Она не хотела видеться с ним?

 

- Я прибыл  в столицу полмесяца назад…

 

Гао Сюнь рассказал свою историю, но Се Сюнь не до конца всё поняла и решила уточнить:

 

- Так ты планируешь остаться в столице?

 

Гао Сюнь молча кивнул. Пусть Се Чжэнь внезапно оказалась мисс из поместья графа Дино, без неё он не собирался возвращаться в Цин Чжоу. Выход из ситуации относительно не сложен, ему просто нужно сделать что-то, чтобы заработать право взять её в жёны. Гао Сюнь открыл рот и собирался задать какой-то вопрос, но в конечном итоге решил спросить кое-что другое.

 

- Почему Вы не рассказали мне, когда уедите?

 

Се Сюнь ощутила лёгкий укол вины.

 

- К тому времени ты уже был армии. Сестра хотела оставить письмо, но она забоялась, что ты его не сможешь получить.

- Если армия не нашла бы меня, куда бы направили письмо?

 

Се Сюнь поняла своё просчёт.

 

- В прошлом мы часто играли вместе. Сейчас же, в столице, встречаться станет в разы сложнее.

 

Се Сюнь уловила подтекст. Он обвинял их в том, что они не раскрыли своё происхождение… Но он ведь и не спрашивал, так? Се Сюнь не умела утешать, поэтому после небольшой паузы сказала:

 

- Если старший братик Гао Сюнь захочет встретиться, можешь приехать в поместье графа Дино.

- Хорошо, - улыбнулся Гао Сюнь. Он взял заварник и осторожно начал заполнять опустевшую чашку Се Сюнь. Гао Сюнь не видел смысла скромничать. Он не скрывал своих чувств к Се Чжэнь. Две семьи планировали помолвку, и если бы не задержка с согласием Се Чжэнь, они бы уже давно стали родственниками.

 

Се Сюнь посмотрела на медленно заполняющуюся чашку. Она не хотела скрывать правды…

 

- Сестра вышла замуж.

 

Тренированная рука Гао Сюня дёрнулась, чай расплескался по столу.

 

- Что ты сказала?

 

Се Сюнь подскочила.

 

- Чашка полная!

 

Гао Сюнь тряхнул головой. Он и не заметил, что его одежда забрызгана чаем.

 

- Ты сказала… Чжэнь вышла… Замуж?

 

Кивок Се Сюнь отрезал всякие надежды на ошибку. Она искренне верила, лучше принять истину как можно раньше, чтобы не тешить себя напрасными надеждами. Собственно сама Се Сюнь считала брак с шестым принцем не очень хорошей идеей, но она не хотела усложнять жизнь сестры. Учитывая пылкие чувства Гао Сюня, он бы так просто не отступил. Новость о свадьбе это единственное, что могло его остановить.

 

У Гао Сюня кружилась голова, дыхание спёрло, а рук похолодели. Он сжал край стола с такой силой, что вздулись вены.

 

- На ком?

- Шестой принц.

 

Се Сюнь думала рассказать, что шестой принц – Ли Юй, но реакция Гао Сюня отбила это желание. Если рассказать об этом, удар получится ещё сокрушительнее…

 

- Как она? – спустя долгое время спросил Гао Сюнь.

- У неё всё хорошо.

 

Гао Сюнь не стал расспрашивать. Он боялся, что чем больше узнает, тем сильнее будет ныть в груди. Только недавно всё было хорошо, почему по приезду в столицу всё изменилось? Его маленькая фея вышла за другого. Он же с таким нетерпением хотел с ней встретиться и вновь предложить руку и сердце…. Гао Сюнью начало казаться, что ему не хватает какой-то части тела. Он словно растил цветок, ежедневно полевал, пропалывал в надежде, что тот будет расти быстрее. Но стоило ему ненадолго отойти, этот цветок нагло сорвали. Гао Сюнь верил, цветок принадлежал ему одному, один он имеет право растить его… Если бы он провёл с ней больше времени…

 

Се Сюнь не стала просить Гао Сюнь провести её. Она, поддерживаемая служанками, спустилась на первый этаж. Большая часть людей болтала и смеялась, исключением оказался один темнокожий молодой человек. Его сияющий взгляд был направлен на улицу, он ленно рассматривал прохожих.

 

Чжун Шан заметил Се Сюнь и широко улыбнулся. Он предположил, что та точно сказала нечто невероятное Гао Сюню. Тем не менее он решил лишний раз не смущать маленькую девочку. Слегка поклонившись, Чжун Шан направился на второй этаж. Однако стоило ему открыть дверь, как он увидел лежащего под столом Гао Сюня. Чжун Шан несколько раз пхнул друга, лишь убедившись, что тот всё ещё жив, он смог облегчённо вздохнуть.

 

- Что она тебе сказала?

 

Как бы Чжун Шан не расспрашивал, Гао Сюнь молчал. Он не мог поверить своим глазам. Как та миленькая маленькая девочка могла довести мужчину до такого состояния?! Какими нужно для этого обладать ораторскими навыками?

 

Чжун Шан усадил Гао Сюня и сел рядом.

 

- Это всего лишь женщина.

 

Глаза Гао Сюня распахнулись. Первым предложением, которое он проговорил, стало: «Составь мне компанию, давай выпьем». Чжун Шан с радостью согласился и повёл утешать друга в ближайший ресторан.

 

Да, это всего лишь женщина. Но это была любимая женщина, другой такой в его жизни не появится.

 

***

 

Целый день у Се Чжэнь болел живот, есть совсем не хотелось. Янь Юй уехал во дворец на встречу с Императором. Она не знала почему, но Его Величество в последнее время часто вызывал его. Се Чжэнь видела, что Янь Юй возвращался подавленным, но на любые вопросы он отвечал молчанием. Она попыталась выгнать его из боковой комнаты, но он прицепился, словно пиявка, и облизывался, словно большая собака.

 

Янь Юй вернулся в поместье ранним вечером. Так как он нигде не увидел Се Чжэнь, то спросил о ней у служанки.

 

- Императрица плохо себя чувствует. После обеда она легла спать и до сих пор не проснулась.

 

Янь Юй быстрым шагом направился во внутреннюю комнату. Се Чжэнь на самом деле спала, но даже во сне она хмурилась и выглядела болезненно.

 

- Доктора вызывали?

- Императрица сказала, что доктор не нужен.

 

Янь Юй немедленно приказал привести доктора, а сам поспешил к Се Чжэнь. Она, свернувшись клубочком, держалась за живот. Янь Юй присел на кровать и собрался погладить животик Се Чжэнь, но вместо этого, нахмурившись, резко отбросил одеяло, прикрывающее нижнюю часть тела. Шелковое платье и простыни оказались пропитаны кровью.

 

- Се Чжэнь! Се Чжэнь! Проснись!

 

Се Чжэнь, продолжая держаться за живот, неспешно открыла глаза.

 

- Что с тобой? Почему у тебя кровь?

 

Се Чжэнь приподнялась и побледнела. Всё, ниже живота было красным от крови.

 

- Что со мной произошло? Я ранена? – Се Чжэнь вцепилась в одежду Янь Юйя.

 

Как Се Чжэнь, так и Янь Юй не знали, что происходит. Они держались друг за друга, Янь Юй вновь и вновь приказывал служанкам быстрее привести доктора, не забывая утешать Се Чжэнь.

 

- Всё хорошо. Всё будет хорошо.

- Братик Сяо Юй!

 

 

Се Чжэнь посчитала, что её отравили, и она скоро умрёт. Только она собиралась попросить Янь Юйя отомстить за неё, в комнату вошёл доктор.

 

- Господин, у Вас в поместье есть взрослые женщины? – проверив пульс, смущённо спросил доктор.

- Как она? Что с ней?

 

Доктор попросил Янь Юйя выйти с ним, через несколько минут в комнату вошла женщина примерно сорока лет. Она подробно объяснила, почему у Се Чжэнь появилась кровь и что нужно делать. Свадьба произошла слишком внезапно, мадам Лэн многое не успела рассказать Се Чжэнь. Когда она выслушала служанку, её лицо залилось краской.

 

***

 

- Мередианы Императрицы раскрылись. Сейчас прибывает её небесный Гуй Шуй. Это радостное событие. Ваше Высочество, можете не переживать.

 

Янь Юй выслушал доктора, в отличие от Се Чжэнь, у него покраснели одни лишь уши.

 

- Спасибо, доктор.

 

Когда доктор ушёл, Янь Юй незамедлительно направился во внутреннюю комнату. К этому моменту Се Чжэнь переоделась в чистую одежду. Служанки очень быстро привели комнату в порядок. Пожилая служанка посоветовала Янь Юйю некоторое время не видеться с Се Чжэнь, так как это может принести плохую удачу, но тот проигнорировал её.

 

Узнав правду, оба ощущали неловкость. Это особенно касалось Се Чжэнь. Она думала, что вот-вот умрёт, поэтому плакала и даже назвала Янь Юйя – братик Сяо Юй. Сейчас больше всего она хотела найти какую-нибудь яму и зарыться в ней с головой.

 

- Выйди! – накрыв голову одеялом, сказала Се Чжэнь.

- Тебе больно?

 

Се Чжэнь было больно, но она не хотела говорить об этом. Янь Юй, притворяясь спокойным, смотрел в окно.

 

- Доктор сказал не трогать холодную воду. Не забудь.

- Ты… иди, - Се Чжэнь едва не давилась слезами от стыда.

 

Янь Юйю вышел и облокотился на стенку в коридоре. Задумавшись, он посчитал произошедшее обескураживающим, но и самую малость забавным. Подобной растерянности и бессилия он давно не испытывал… Он вспомнил слова служанки о том, что вода с коричневым сахаром может облегчить боль. Как раз в тот момент, когда Янь Юй приказал служанка его приготовить, из переднего двора прибыл слуга.

 

- Ваше Высочество, к главным воротам подошли женщина и девушка. Они говорят, что Ваши старые друзья.

- Кто?

- Мать и дочь, фамилия их семьи - Оуян.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/514026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Брось, не подбирай каку.
Развернуть
#
Бедная Чжэнь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку