Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сказать такое нелегко. До этого он бы никогда не признал ошибку, как бы кто не злился. Он бы вел себя так, словно ещё слишком молод, а спустя полдня бы задал вопрос, который долгое время сдерживал: «Ты хочешь пойти со мной запустить змея?» Сейчас же всё немного по-другому, Янь Юй кое-что понял: «они – пара, им суждено жить вместе многие годы, и если не извиниться, Се Чжэнь никогда не простит его. Если она не простит, то будет игнорировать, как сегодня, а он не мог вытерпеть подобного отношения».

- На что смотрите? Вышли!

В комнате находилось восемь служанок, четыре прибыли вместе с Се Чжэнь из поместья графа Дино: Шуан Юй, Шуан Янь, Хун Мэй и Тань Мэй. Они работали на Се Чжэнь не один год и заслуживали доверия. Оставшиеся четыре – служанки из поместья шестого принца: Цин Ся, Сунь Я, ЦуйСю и Лв Ао. Они были достаточно умны и привлекательны, но всё ещё не знали привычек и характера своей новой госпожи. Часть служанок понимала, Янь Юй не навредит Се Чжэнь и, не задавая лишних вопросов, вышли. Все, кроме одной.

- Чего ты ждёшь?

- Ваше Высочество и Императрица в гневе. Что если пострадают Ваши отношения с Императрицей…, - смиренно ответила Цин Ся, самая красивая из служанок. – Эта служанка просит разрешения остаться в комнате.

- Кто позволял тебе принимать самостоятельные решения? Пошла вон.

Цин Ся ошарашено подняла голову, на глазах выступили слёзы

- Слушаюсь.

Со спины служанка выглядела особенно жалко… К сожалению, Янь Юй не знал, как правильно обращаться с женщинами. Он не проявлял жалости. Если бы он обладал подобными навыками, то не довёл свои отношения с Се Чжэнь до нынешнего состояния.

Когда все вышли, Янь Юй посмотрел Се Чжэнь прямо в глаза. Она не ответила, а когда её взгляд упал на дверь, в груди всколыхнулась волна раздражения.

- Ты слышала, что я сказал?

- Да? – отводя взгляд, рефлекторно ответила Се Чжэнь.

Лицо Янь Юй стало мрачнее тучи.

- Ну… Что с тобой не так?

- Он начал вести себя в разы высокомернее. Я ничего не ждала от него, но он серьёзно считает, что слов «Я виноват» достаточно? Если она так просто позволит обвести себя вокруг пальца, разве сможет сохранить своё положение? Он же не ожидает, что я, внезапно, начну за ним носиться? Это что с тобой не так?

- Ты не понимаешь?

-…

Се Чжэнь начала злиться. Она всё слышала и понимала! Но только если он будет говорить и сам поймёт, где совершил ошибку… Только так он не повторит её вновь! Однако он оставался непроницаем, будто камень. Се Чжэнь даже посчитала себя дурочкой, раз понадеялась на него.

- Куда ты?

Одной рукой Янь Юй прижала дверь, вторую положил на стену, преграждая Се Чжэнь дорогу.

Се Чжэнь ситуация показалась забавной, уголки её губ чуточку приподнялись.

- Ты не виноват. За что мне тебя прощать?

Янь Юй инстинктивно ощущал, что Се Чжэнь очень, очень зла. В комнате повисла тишина, он не мог взять Се Чжэнь за руку, так как боялся, что она разозлиться ещё сильнее.

- Се Чжэнь…

В голосе Янь Юйя послышались жалостливые нотки, но Се Чжэнь вновь проигнорировала его.

- Я не должен был оставлять тебя одну.

Се Чжэнь опустила голову, по её выражению лица было невозможно понять, о чём она думает. Можно было увидеть лишь порхающие, словно крылья бабочки, ресницы.

- Я вернулся поздно. Мы не скрестили чаши с вином.

- Я не хочу пить вино с тобой.

Янь Юй притворился, что не услышал. Он не разозлился, а сдержал эмоции, так как отчасти привык к поведению Се Чжэнь. Тем не менее её слова натолкнули на мысль. Он незамедлительно приказал служанкам принести две чаши вина.

 

Менее чем через минуту Хун Мэй вошла в комнату с подносом, на котором стояли две золотые чаши с высококачественными вином Шаосин.

- Ваше Высочество, Императрица.

- Можешь идти.

Хун Мэй поставила поднос на квадратный столик у кровати и вышла. Янь Юй, крепко взяв Се Чжэнь за руку, усадил её на кровать и сел ряом. Он передал одну чашу Се Чжэнь, вторую оставил себе.

- После того как мы, скрестив руки, выпьем это вино, мы станем настоящей парой.

- Кто хочет быть парой? Мы оба с самого начала не хотели жениться, - подумала Се Чжэнь, но не сказала этого вслух.

Тем временем Янь Юй осторожно, чтобы не пролить вино на Се Чжэнь, поднёс чашу к губам и выпил всё в один присест.

Се Чжэнь осторожно дотронулась языком до вина, оно показалось ей настолько крепким, что она нахмурилась. Правда она увидела, что Янь Юй уже выпил свою чашу. Решив последовать его примеру, она выпила целую чашу за один раз. Вино скользнуло по горлу прямо в желудок, оставляя горькое послевкусие. Се Чжэнь закашлялась. Янь Юй поспешно убрал чаши и начал похлопывать Се Чжэнь по спине.

- Ты как? Ты что, раньше никогда не пила вино?

Се Чжэнь покачала головой. Они находились очень близко, Янь Юй ощущал запах приятный запах, его сердце таяло.

- Се Чжэнь, ты простишь меня?

Однако даже спустя пять минут Янь Юй не услышал ответа, так как внутри Се Чжэнь негодовала.

- Не заходи слишком далеко…

Не успела Се Чжэнь договорить, как упала в объятия Янь Юйя. Последний оторопело уставился на маленькое и такое мягкое тело на своих коленях… Через несколько секунд он положил руки на спину, но после убрал, так как не знал, куда их правильнее пристроить.

- Се Чжэнь?

Тишина.

- Маленькая засранка?

Тишина. Янь Юй перевернул Се Чжэнь, чтобы она не задохнулась. Се Чжэнь совсем не умела пить, её лицо покраснело, а ротик приоткрылся и издал протяжный стон.

- Ягнёнок? – шёпотом спросил Янь Юй, поглаживая чудесную щёчку.

- М-м-м?

Се Чжэнь начала искать более удобную позицию, в конечном итоге свернувшись клубочком. Сначала Янь Юй подумал, что она проснулась, но она таки спала… Янь Юй не хотел будить Се Чжэнь, спящей она выглядела в десятки раз милее. Он прикрыл ей уши ладонями и прошептал:

- Ягнёнок… Ты вышла за меня и такая несчастная?

Янь Юй поднял Се Чжэнь и понёс во внутреннюю комнату. Всё время, которое она находилась у него в руках, она не переставая выкрикивала имена. Она звала мать, отца, сестру, по-видимому, всех, кого знала, но она не позвала Янь Юйя.

Янь Юй же решил не оставлять Се Чжэнь одну. Он и подумать не мог, что она напьётся до беспамятства одной чашей вина… К счастью, они не скрестили чаши вчера, если бы гости увидели такую картину, разве не начали бы смеяться? Когда в голове Янь Юйя появилась примерная картина того, что могло произойти, он улыбнулся.

Се Чжэнь крепко держала его за рукав. Взгляд Янь Юйя задержался на маленькой ручке. Облизнув пересохшие губы, он взялся за самую красивую руку в мире. Однако ему этого оказалось недостаточно, поэтому он расправил кулачок Се Чжэнь и прислонил свою ладонь к её. В тот самый миг, как это произошло, Се Чжэнь сжала руку, их пальцы переплелись. Она держала руку Янь Юйя так же крепко, как в детстве… Янь Юй аккуратно налил чашку холодного чая и начал понемножку поить Се Чжэнь. Вскоре она успокоилась, Янь Юй же начал гладить кончики её пальцев.

- Братик Сяо Юй…

Уши Янь Юйя навострились.

- Почему…? – сонным голосом спросила Се Чжэнь, потирая глаза.

Янь Юй не расслышал и резко перевернулся, Се Чжэнь оказалась под ним.

- Се Чжэнь? Что? Повтори.

Се Чжэнь покачала головой.

- Что почему? Скажи понятнее.

Разум Се Чжэнь находился в смятении. Она не понимала, о чём её спрашивают. У неё болела голова, она хотела поспать, но у неё жужжали прямо над ухом.

- Не шуми, - чётко произнесла Се Чжэнь и погрузилась в глубокий сон.

Янь Юй беспомощно прижал ладонь ко лбу и сквозь сжатые зубы сказал:

 

- Я не возражаю, если ты будешь шумной, но ты первой начала ненавидеть меня.

Се Чжэнь начала посапывать. Не желая сдаваться, Янь Юй наклонился и без предупреждения укусил её за щёку. Кожа Се Чжэнь гладкая и нежная, она не почувствовала боли, стало чуточку щекотно. Янь Юй услышал смешок, ему захотелось съесть её всю. Он укусил ещё раз, и в ответ услышал тот же игривый смех. Янь Юй больше не мог терпеть, его тело ослабло. Он положил руку на талию Се Чжэнь и прижал к себе. Так как не произошло ничего из ряда вон выходящего, за ночь Янь Юй съел всё, до чего смог дотянуться…

***

Се Чжэнь приснился странный сон. В дом вбежала огромная собака, повалила на пол и начала облизывать. У неё не было сил сопротивляться, поэтому в считанные мгновения её лицо оказалось покрыто липкой слюной. Не только лицо… Собака облизала шею, руки и даже ноги… Она пыталась вырваться, но тело её не слушалось.

Когда Се Чжэнь проснулась, снаружи было светло. Сон оказался невероятно правдоподобным. Таким реальным, что она решила понюхать руку, и ей показалось, что она очень странно пахнет.

- К нам в дом ночью не забегала собака?

- Госпожа, нет. Я не видела, - покачала головой Шуан Юй, с любопытством посматривая на Се Чжэнь. – Что-то не так?

Се Чжэнь села и заправила сползшую прядь волос за ухо.

- Наверное, ночью мне стало жарко, вот и вспотела, - нахмурилась Се Чжэнь. – Воняю. Хочу принять ванну.

- Я прикажу слугам. Но на это уйдёт какое-то время, давайте я сначала подам завтрак?

Се Чжэнь обулась и направилась к тазику, размышляя над событиями вчерашней ночи.

- Как я уснула? Почему я ничего не помню?

- Вы и Его Высочество скрестили чаши с вином. Когда я вошла, Вы спали.

- А он?

- Его Высочество встал рано утром для тренировки. Сейчас Его Высочество ожидает Вас для завтрака.

Переодевшись и умывшись, Се Чжэнь быстро завязала волосы и проследовала за Шуан Юй к столу. Утро выдалось прохладное, она надела шелковую блузку и яркую юбку. Когда она вышла из внутренней комнаты, то мгновенно встретилась со взглядом Янь Юйем. Он уже сидел за столом, но к еде не притронулся.

- Присаживайся. После завтрака мы поедем в поместье графа Дино, - Янь Юй взял инициативу в свои руки и заговорил первым. После утренней тренировки он надел зелёную робу, его взгляд сиял, и в целом он выглядел намного бодрее, чем раньше.

Они должны были поехать на третий день после свадьбы, но Се Чжэнь попросила вернуться домой раньше. Чтобы угодить ей, он согласился. Вспомнив об этом утром, он поспешил приказать домоправителя подготовить подарки. К счастью, домоправитель знал своё дело, все приготовления оказались завершены очень быстро.

Глаза Се Чжэнь засияли, она, наконец, улыбнулась, позволяя Янь Юйю увидеть улыбку, по которой он скучал долгое время.

- Да? А сколько мы там останемся?

- Один день.

Плечи Се Чжэнь чуточку поникли, она молча села напротив Янь Юйя.

- Что с твоим лицом? – спросил Янь Юй, ведь с того момента, как она вошла в комнату, она постоянно протирала лицо платком.

- Такое ощущение, что ночью меня что-то покусало и облизало. Лицо липкое.

Янь Юй опустил взгляд, он ощутил себя самую малость виноватым.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/489322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
При каждом прочтении главы я себе напоминаю что им двоим по 15 лет
Он привык держать все в себе, она избалованная дочь
Блин, хочу их обоих стукнуть
Развернуть
#
Я полностью разделяю ваши чувства 😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку