Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вечером волчий вой звучал особенно устрашающе. Се Чжэнь подсознательно придвинулась ближе к Ли Юйю. Однако и сам Ли Юй не сильно отличался от Се Чжэнь, ему было страшно. Вокруг один лес, темнота и холод… Свет давала только луна, которая ни коим образом не успокаивала, а наоборот, создавала гнетущую атмосферу.


- Нужно спрятаться, - Ли Юй не колеблясь схватил Се Чжэнь за руку.


Се Чжэнь боязливо осмотрелась. Она никогда не видела волков, но родители всегда пугали её с сестрой тем, что если они не будут слушаться, их заберут волки. По этой причине Се Чжэнь боялась волков, шакалов, тигров и леопардов.


В следующий раз вой приблизился. Скорее всего волки почуяли запах крови Ли Юйя. Се Чжэнь Се Чжэнь валилась с ног от усталости, но не смела обмолвиться б этом. Ли Юйю было точно хуже, он ранен.


- Старший брат Сяо Юй, тебе больно? Тебя понести? – пытаясь сдержать слёзы, спросила Се Чжэнь.

- Нет.


Он – мужчина и он старше. Как он может позволить себя нести? К тому же, рана уже не болела. Да и если Се Чжэнь понесёт его, они будут тащиться, словно две улитки.


Внезапно, впереди дети увидели дым. «Люди» - одновременно подумали дети. Если им удастся добраться до людей, они выживут!


- Быстрее!


Увы, но сил Ли Юйя хватило не надолго. Он потерял слишком много крови и достиг своего предела. В глазах помутилось, голова закружилась, он упал.


Се Чжэнь услышала странный звук и обернулась.


- Сяо Юй! Сяо Юй! Очнись! – закричала расплакавшаяся Се Чжэнь, встав перед Ли Юйем на колени.

- Иди сама.


Ли Юйю не хватало сил даже поднять голову.


- Мы пойдём вместе.


Се Чжэнь ребёнок, она не понимала слова «логика». Ли Юй – её друг, она не может оставить его. Пусть он шёл всё медленнее и медленнее, у неё не возникло мысли бросить дорогого ей человека.


Слёзы ручьями катились по щекам, но когда вой раздался вновь, девочка закусила нижнюю губу и вытерла слёзы рукавом. Она схватила Ли Юйя за руку, и, изо всех сил напрягшись, затащила его себе на спину.


- Ты хочешь умереть?

- Нет. Ты тоже нет. Мы вместе. Вернёмся.


Шаг за шагом Се Чжэнь двигалась вперед. Её качало, ноги Ли Юйя тащились по земле, ей было тяжело. Она делала ещё один шаг, а затем ещё один. Но в какой-то момент Се Чжэнь споткнулась, она и Ли Юй покатились вниз по холму.


Ли Юй ощутил, как мир вокруг него вращается, а потом его тело пронзила невероятная боль. Он вскрикнул, но крик не продлился долго, так как он потерял сознание.


- Кто здесь?


Мужчина шёл за дровами, последнее, что он ожидал увидеть – это двух детишек. Примерно шесть семь лет, девочка и окровавленный мальчик. Мужчину звали Ван Лаосы. Увидев бедных детей, он незамедлительно понёс их к себе домой.


***


Жена Ван Лаосэ, мадам Ван Ян, ждала мужа с дровами для печи. Когда она услышала рев осла, то сразу же вышла. Правда картина несколько отличалась о того, что она ожидала увидеть. Одна вязанка дров находилась на плече мужа, а вот на осле лежали два ребёнка. (Прим.пер. Да, если кто не знал, то ослы ревут).


- Что происходит?


После объяснений мужа, мадам Ван Ян, не задавая лишних вопросов, отнесла детей в дом. Так как их одежда пришла в негодность, пригодилась одежда их детей. По чистой случайности, у семьи Ван было двое детей, мальчик и девочка, примерно того же возраста, что и Се Чжэнь и Ли Юйем. Рана Ли Юйя выглядела серьёзной, Ван Лаосы не стал медлить и поспешил за доктором. Тем временем, осторожно уложив мальчика, мадам Ван Ян занялась волосами Се Чжэнь. Женщина заплела шелковистые волосы девочки в несколько простых косичек. Она также попросила сына и дочь принести воды, чтобы стереть пот и грязь. Лишь после этого мадам Ван Ян осознала, какие они красивые… По одежде она и так поняла, что дети не из простой семьи, но кому могло хватить духу причинить вред таким милашкам? Закончив, она оставила спящих детей на кровати и пошла готовить.


Се Чжэнь проснулась из-за приятного запаха, однако после пробуждения нахлынула жуткая усталость. Ноги, руки и спина одновременно болели и  гудели. Казалось, что болят даже глаза, но голод оказался таким внушительным, что она заставила себя их открыть. Рядом с ней стояло двое и любопытно, с некоей толикой подозрения и удивления смотрели на неё. Се Чжэнь проигнорировала их и начала лихорадочно искать Ли Юйя. К счастью он лежал рядом. Его грудь перевязали, а одежду сменили.


- Папа привёл доктора и потратил двадцать монет, - сказала девочка, в её голосе слышалась нескрываемая боль.

- Ты нас спасла?

- Папа.

- Спасибо!


Девочка застенчиво улыбнулась и спряталась за брата.


Ужин был готов, но Ли Юй всё ещё спал. Се Чжэнь села за стол вместе с членами семьи Ван. Никаких изысков, обычные блюда: молодые побеги бамбука  и яичница. Из-за появления Се Чжэнь и Ли Юйя мадам Ван дополнительно приготовила тушёную курицу с грибами. Еда выглядела не такой красивой, как дома, но Се Чжэнь не вредничала, наоборот, сегодня она ела лучше, чем когда-либо ещё. Прикончив половину блюда, она задумалась, а через несколько секунд застенчиво показала на тарелку.


- Могу я немного оставить старшему брату Сяо Юй… - боясь, что приютившие её люди не согласятся, она поспешила добавить. – Он не ест много, чуть-чуть.

- Кушай, ему приготовим что-то ещё, - сердце мадам Ван Ян ёкнуло.


Се Чжэнь, ослепительно улыбаясь, поблагодарила и продолжила есть.


Мадам Ван Ян прибралась в комнате и положила на кровать подушку с двумя одеялами.


- Поспите здесь. Если тебе что-то понадобиться, я буду в соседней комнате.

- Когда вернусь домой, я обязательно попрошу маму и папу отблагодарить Вас! – со слезами на глазах сказала Се Чжэнь.

- Завтра мы попытаемся узнать, где находится твой дом. Ты сможешь вернуться, не переживай, - мадам Ван Ян погладила Се Чжэнь.


После ухода мадам Ван Ян, комната погрузилась во мрак и тишину. С наступлением темноты в деревне не было чем заняться, поэтому большинство жителей ложились спать.Масло для лам стоило больших денег, обычные люди не хотели ими пользоваться. Нащупав кровать, Се Чжэнь осторожно залезла и придвинулась к Ли Юйю.


- Старший брат Сяо Юй, ты спишь?


Не получив ответа, но ощутив дыхание, Се Чжэнь закрыла глаза и моментально уснула.



***


Солнечный свет засветил в глаза Се Чжэнь. Она нехотя их открыла и в ту же секунду столкнулась со взглядом.


- Сао Юй, ты проснулся!


Ли Юй уже давно проснулся. Он хотел встать, но вокруг его руки и ноги оплелась Се Чжэнь. Сначала он хотел оттолкнуть её, но затем вспомнил, как упорно она вчера его несла…


- Пусть. Ничего страшного не случиться, если она меня немного пообнимает, - подумал Ли Юй и начал ждать, когда проснётся Се Чжэнь.


Се Чжэнь поняла что обнимает Ли Юйя. Она быстро его отпустила и встала.


- Ты голодный? Где-то болит? Вчера тётушка Ян спасла нас и позвала доктора…


Се Чжэнь заметила озадаченный взгляд Ли Юйя и занервничала.


- Что не так?


Ли Юй схватил Се Чжэнь за хвостик и легонько дёрнул.


- Как твои волосы стали такими?


Если бы ей не сказали, Се Чжэнь бы и не заметила. Вчера всё её внимание сосредоточилось на еде, плюс, в доме не было зеркала.


- Наверное, это тётушка Ян заплела. Разве не мило?

- Ужасно, - отвернувшись, сказала Ли Юй.


На самом деле Се Чжэнь выглядела не так уж плохо. По сути, она была такой красивой, что ей шла любая причёска. Как бы ни зачесать или заплести волосы, пусть это будет обычный хвостик, Се Чжэнь казалась несравненным цветочком.


Се Чжэнь не обратила внимание на слова Ли Юйя и встала с кровати. Обычно ей помогала служанка или няня, без них она не могла даже нормально обуться. В конечном итоге она кое-как втиснулась в обувь и пошла прямиком в комнату мадам Ван Ян за помощью.


Мадам Ван Ян и Ван Лаосы проснулись рано утром и подогрели воду для Се Чжэнь и Ли Юйя. После умывания, мадам Ян пошла готовить. Завтрак: каша из проса и несколько других простых блюд, из которых самое сложное - пирог с репой. Репа была одной из последних, приготовить получилось не много. Каждому досталось по два кусочка.


- Держи, - Ли Юй заметил, что Се Чжэнь не наелась и подтолкнул тарелку.

- Ты потерял много крови. Тебе нужно есть, - вернула тарелку Се Чжэнь.

- Если говорю, ешь, значит, ешь, - вновь переместил тарелку Ли Юй.


Спор длился какое-то время, но мадам Ван Ян не выдержала и дала детям ещё кусочек.


- Какие у вас прекрасные отношения, - мадам Ван потрепала детишек по волосам.


В это время оба ребёнка одновременно показывали друг-другу языки. Се Чжэнь не услышала слова мадам Ван, а вот Ли Юй расслышал. Он опустил голову, и, не споря, начал есть пирог.


После завтрака Ван Лаосы собирался пойти  в деревню разузнать о Се Чжэнь и Ли Юйе, но прямо пере воротами он столкнулся с высоким крупным мужчиной в одежде слуги.


- Вы не видели двух детей? Пять и шесть лет.


Ван Саосы пробежался взглядом по незнакомцу. Он помнил, в каком состоянии находились дети. Можно ли доверять этому человеку? Говорить ли правду?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/429966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю💙~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку