Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На утро дождь прекратился, небо прояснилось. Погода более или менее подходила для путешествия. Семьи Се и Ли встретились у задних ворот храма, но только все собрались выдвигаться, как заметили семейство Гао. Они захотели составить компанию и тоже посмотреть на цветение персика. Мадам Сюй привела с собой Гао Тунтун, а мадам Чжао Гао Сюня и несколько служанок.


- Чем больше людей, тем веселее. Пойдёмте, - вежливо ответила мадам Сун.


Сад находился не далеко от храма, под предводительством одного из монахов на дорогу ушло не более четверти часа. Дети вели себя хорошо и не создавали проблем. Из-за трудной дороги Се Чжэнь не отходила от брата.


- Брат, не спеши.


Се Жун – не Ли Юй, если Се Чжэнь попросила подождать, он так и поступит. Се Жун иногда даже брал сестру на руки, благодаря чему для Се Чжэнь дорога вниз не доставила каких-либо хлопот. Се Чжэнь едва ли не светилась от счастья и переполняющих её эмоций, а вот малышка Сюнь заснула у няни на руках.


Персиковый сад растянулся на несколько десятков км2. Перед группой людей предстали тысячи цветущих деревьев. Под легчайшим дуновением ветерка розовые лепестки персиковых деревьев вздымались и опускались, заставляя замереть и наблюдать за перехватывающим дух зрелищем. Один из лепестков, неутомимо кружась, упал на лоб Се Чжэнь. Он оказался влажным и холодным, аромат исходил такой, что тело, в попытке насладиться, невольно делало глубокие вдохи само по себе.

Се Чжэнь радостно улыбалась, казалось, она слилась с самой природой. Не удивительно, почему Гао Тунтун называла её маленьким духом лисы. Она обладала не какой-то там сдержанной красотой, она была настолько красива, что больше напоминала демона. Сейчас Се Чжэнь, в белом платье, стояла под персиковым деревом. Она жизнерадостно улыбалась и звала к себе.


- Папа! Мама! Быстрее идите сюда! Вы только вдохните этот аромат!


Мадам Лэн и Се Лицина не пришлось долго уговаривать, Се Жун также не остался в стороне. Он покинул группу людей, чьи взгляды расширились от удивления. Эта семья Се… Один краше другого. Каждый, будто сошёл с картины мастера-художника! Небеса несправедливы, семье Се точно досталось благословение красоты от нескольких других семей!


Гао Сюнь восхищённо наблюдал за своей маленькой феей. Он даже не услышал, как мадам Чжао несколько раз его окликнула.


- Чего ты там задумался? Сколько раз мне тебя звать? – покачав головой, мадам Чжао легонько стукнула сына.

- Мама, ты меня звала?

- Молодой мастер семьи Ли уже пошёл, ты не собираешься составить ему компанию?


Гао Сюнь заметил, что Ли Юй стоял рядом Се Чжэнь, при этом на его лице не было и толики счастья или радости! Однако Се Чжэнь всё равно с ним говорила, чему Гао Сюнь сильно завидовал. Тот факт, что он не уследил за Се Чжэнь, не давал покоя. Ему было не то что стыдно разговаривать, он не смел даже смотреть в глаза Се Чжэнь. Вот только увидев её сегодня, он не сдержался и подошёл. Долгое время Гао Сюнь стоял позади, и лишь спустя несколько минут смог пробормотать:


- Чжэнь…

- Да?


Неожиданно, но Се Чжэнь совсем не злилась. Она смотрела на него так же дружелюбно, как и раньше! Гао Сюнь облегчённо вздохнул и ощутил, как тяжёлый камень, сдавливающий грудь, исчез. Теперь он может дышать свободно.


- Извини, я не смог усмотреть… Если в будущем случиться нечто подобное, я обязательно защищу тебя! – Гао Сюнь сказал то, над чем уже давно размышлял.


Се Чжэнь практически забыла о той ситуации на улице, но после напоминания Гао Сюня, её лицо в момент побледнело. Это были не самые приятные воспоминания в жизни.


- Обещаю! – Гао Сюнь сделал шаг вперед.


Се Чжэнь не хотела обсуждать эту тему, внезапно, она вспомнила, что кое-кого нужно отчитать.


- Ты пообещал хранить мой секрет в тайне. Так почему рассказал брату Сяо Юй о шпильке?


Не то чтобы она была против, но обещание нужно выполнять!


- Я…


Гао Сюнь не находил слов. Он перевёл взгляд на Ли Юйя, пытаясь попросить о помощи, но последний, ранее, чтобы не мешать, отошёл и начал рассматривать персиковые деревья. В конечном итоге Гао Сюню пришлось столкнуться с обвинениями маленькой феи. С понурившейся головой он признал свою ошибку, но даже так, внутри он радовался. Они общались!


В глубине персикового сада находился небольшой изящный бамбуковый домик. Посередине  стоял бамбуковый стол, даже чашки были сделаны из бамбука. Домик не выделялся на фоне персикового сада, наоборот, идеально вписывался; сочетание красного и зелёного превосходно дополняли друг-друга.


Женщины вошли, чтобы выпить вина или чая и поболтать. Вскоре служанки принесли тарелки с дыней и персиковым вином. Мадам Лэн сделала небольшой глоток вина и съела кусочек персика, приятная сладость распространилась по всему телу. Мадам Сюй тоже сделала небольшой глоток, но её взгляд был сосредоточен на том, что происходило снаружи.


- Тунтун очень хорошо ладит с Вашей дочерью…


Гао Тунтун неотрывно следовала за Се Сюнь. Куда бы няня с Се Сюнь не пошла, она двигалась следом. Глядя со стороны могло действительно показаться, что они неплохо ладят.


Се Сюнь начинала уставать. Куда бы она не пошла, Гао Тунтун шла за ней и постоянно задавала вопросы. Се Сюнь не хотела отвечать, так как они казались ей странными: «Во что ты играешь дома?», а дальше «Чем обычно занимается Се Жун? Как зовут его учителя? Как хорошо справляется с домашними заданиями? Что ему нравится?». Се Сюнь не могла запомнить и ответить одновременно на пять вопросов, поэтому закачала головой.


- Я не знаю! Не знаю!

- Если расскажешь, я куплю тебе что-то вкусненькое в Жуи, - не теряла терпения Гао Тунтун.

- Не хочу! – надувшись, уверенно отказала Се Сюнь.


Се Сюнь исполнилось четыре года, она не знала, каково ненавидеть кого-то. Но она подсознательно отказала. Се Сюнь хотела пойти к Се Чжэнь, но после нескольких шагов Гао Тунтун преградила ей дорогу.


- Что ты хочешь покушать? – улыбнулась Гао Тунтун. – Я прикажу слугам купить то, что ты захочешь. Кстати, что любят есть Се Чжэнь и Се Жун? Я могу приготовить ваше любимой блюдо.

- Не знаю! – глаза Се Сюнь расширились от удивления.

- Есть ли что-то, что Се Жуну не нравится? – сделав глубокий вдох, спросила Гао Тунтун.

- Не знаю!


Гао Тунтун больше не могла этого терпеть. Она наклонилась и тыкнула пальцем Се Сюнь в лоб.


- Как ты можешь ничего не знать? То не знаю, это не знаю. Ты тупая?


Гао Тунтун приложила не много сил, но в этот момент Се Сюнь сделала полшага назад, споткнулась о камешек и упала. Няня быстро подошла и помогла Се Сюнь встать.


- Мисс, где-то болит? Как Вы?


Се Сюнь погладила ягодицы и сказала, что болит. Мадам Лэн и мадам Сюй бросились к дочерям. Лэн обняла Се Сюнь и спросила, что происходит. Гао Тунтун опередила собирающуюся что-то сказать Се Сюнь и вежливо сказала:


- Я игралась с Сюнь. Я слегка до неё дотронулась, а она упала. Прощу прощения, это моя вина.


Столкнувшись с искренним извинением, взрослым было тяжело сказать что-то ещё. Однако мадам Лэн самую малость нахмурилась. Се Сюнь ранее едва не пострадала от Гао Тунтун, это повторилось вновь… У неё сложилось не самое хорошее впечатление о девочке, но присутствие мадам Сюй ограничивало в выборе слов.


- В будущем будь осторожнее.


Мадам Сюй понимала, кто всё-таки виноват, поэтому заставила дочь извиниться ещё несколько раз.


 Взрослые ушли, остались только дети. Се Сюнь поспешила к брату и спряталась за ним.


- Ты опять донимаешь малышку Сюнь? – не скрывая гнева, спросила Се Чжэнь.

- Я уже сказала, она сама не устояла. Какое это имеет ко мне отношение?


Се Сюнь подёргала Се Жуна за край одежды и обеспокоенно сказала:


- Брат, я не глупая.


Се Жун задумался, а затем погладил сестрёнку по голове.


- Малышка Сюнь точно не глупа. Она второй самый умный человек в нашей семье, - первым самым умным человеком в семье Се Жун окрестил Се Чжэнь. Он никогда не ссорился и не спорил со своими сёстрами. – Кто тебе это сказал?


Находясь под покровительством брата, Се Сюнь начала объяснять, что произошло. В конце рассказа Се Жун выглядел крайне мрачно. Он ещё раз погладил сестру и посмотрел на Гао Тунтун.


- Вторая мисс семьи Гао считает себя очень умной?


Гао Тунтун, которая всё ещё пререкалась с Се Чжэнь, не знала, что происходило за спиной.


- Что?

- В таком случае, почему вторая мисс не может догадаться, что мне нравится, и каковы мои успехи в обучении?


Гао Тунтун продолжила непонимающе смотреть на Се Жуна.


- Если второй мисс хочется знать больше обо мне, второй мисс стоит добрее относиться к моим сёстрам. В противном случае, не только в этот раз, но и в следующий никто ничего не расскажет.

- Я же прав, малышка Сюнь?


Се Сюнь нравилось, когда брат её гладит. После его вопроса она отчаянно закивала, но ей всё равно показалось, что этого недостаточно. Она громко хмыкнула.


Покрасневшая Гао Тунтун не знала, в какую яму ей спрятаться. Она хотела исчезнуть и больше никогда не появляться.


***


Мадам Лэн и Се Лицин поговорили и решили возвращаться домой утром следующего дня. Так как дети устали, Лэн отправила их в комнаты отдыхать. Она и Се Лицин не хотели спать, они просто прилегли и начали болтать. Спустя какое-то время, только они начали погружаться в приятную дрёму, Се Лицин резко встал и подошёл к окну. Небо освещало огненно зарево. Возгорание произошло не далеко, доносился даже звук похрустывающей под влиянием пламени древесины.


- Пожар. Вроде горит главный зал.


Лэн быстро оделась, и, боясь, что Се Лицин совершит что-то необдуманное, последовала за ним. Она не забыла о детях и приказала служанкам за ними присмотреть, пока что не было смысла их будить.


Се Чжэнь проснулась вскоре после ухода Лэн и Се Лицина. Она сразу же направилась в комнату отца и матери, но не смогла их найти. Се Чжэнь подошла к Шуан Юй, та рассказала, что родители пошли узнать причину пожара. Се Чжэнь выглянула из окна и вдали увидела красно-оранжевое марево.


Большинство людей, проживающих в храме, направились на пожар. Храм погрузился в мрачную и даже немного жутковатую тишину. Се Чжэнь не смогла найти ни мадам Сун, ни Ли Сицина… Се Сюнь спала, и как бы Се Чжэнь ни пыталась разбудить её, у неё ничего не получилось. Ей одной стало страшно, недолго думая, она побежала в комнату Ли Юйя, та находилась ближе всего. Дверь оказалась закрыта, но не на замок. Се Чжэнь толкнула и вошла.


- Брат Сяо Юй, ты здесь? – тихонько спросила Се Чжэнь.


Не успели глаза девочки привыкнуть к темноте, как чья-то рука закрыла ей рот.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/428709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Ли Сицин, Се Лицин.... Я запуталась, хд...
Развернуть
#
Для этого я сделал перечень персонажей)
Развернуть
#
А я всё быстро забываю 😄.
Развернуть
#
У меня спец тетрадь для таких целей)
Развернуть
#
Хорошо подготовились XD.
Развернуть
#
Как же страшно...
У меня такое чувство, что семья Се слишком привлекает внимание, и это может навредить им
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку