Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что ты делаешь?


Ли Юй хотел подождать в главном зале, но служанка повела его на задний двор. Когда они почти пришли, он издали увидел, как Се Чжэнь прислонила ухо к двери.


Это был первый раз, когда Ли Юй проявил инициативу и пришёл в гости. Се Чжэнь сильно удивилась, она подбежала, схватила Ли Юйя за руку и потащила.


- Пошли, помоги мне послушать. Не могу понять, что случилось с мамой и папой.


Как Шуан Юй могла допустить подобное? Смогут ли мастер и мадам остаться в сознании после того как узнают, что их дочь ВСЁ слышала? Останется ли она в живых? Шуан Юй, непроницаемой стеной, стала у двери.


- Мисс, не переживайте. С мастером и мадам всё хорошо… Раз молодой мастер Ли пришёл к Вам в гости, разве не лучше провести его в комнату?

- С ними точно всё в порядке?


Шуан Юй была невинна. Когда она поняла, что мастер и мадам занимаются любовью, то смутилась. Стоять у двери и слушать… Она выдержала и отошла. Кто бы мог подумать, что маленькая девочка прибежит именно в этот момент?!


- Да, я уверена.


Шуан Юй облегчённо вздохнула, дети пошли в сторону заднего двора, не успела она утереть пот, как Се Чжэнь повернулась.


- Но я кое-что слышала.

- Что ты слышала? – спросил Ли Юй.


Приглушённый, но довольный голос матери, Се Чжэнь хорошо его запомнила, поэтому без особых усилий повторила.


- Да! О да! Да! Да!


Бедная Шуан Юй даже рот ладошкой прикрыла. Вторая госпожа, как Вы такое можете говорить? Вдруг Вы запомните этот эпизод, когда станете старше?


К счастью Ли Юй тоже был ребёнком и не понял, что имела в виду Се Чжэнь. Они быстро выкинули случившееся из головы и поспешили на задний двор, к снеговику. Тот оказался на месте, а вот Се Сюнь куда-то пропала. Се Жун находился неподалёку и лепил снежки.


- Брат, где малышка Сюнь?


Се Жун отложил снежок и начал стряхивать снег с рук. Он с улыбкой посмотрел за спину сестре. В ту же секунду Се Чжэнь ощутила удар, ей даже за шиворот попало немного. Она резко обернулась, позади, у дерева, стояла ухмыляющаяся Се Сюнь.


- А сестра глупышка!


Эта какашка смеет насмехаться? Се Чжэнь пыталась разозлиться, но улыбка выдавала её с потрохами. Она наклонилась, быстрым движением слепила снежок и бросила его в сестру. Снежок должен был приземлиться на атласные ботиночки, Се Сюнь вскрикнула, сделала несколько шагов назад, но не удержала равновесие и упала. Поднявшись, она тоже скатала снежок и бросила в Се Чжэнь, вот только тот угодил прямиком в Се Жуна.


- Старший брат, прости!


Признав ошибку, Се Сюнь продолжила бой. Се Жун, конечно же, не злился. Он с улыбкой наблюдал за беснующимися сёстрами, и, сидя под деревом, лепил им снежки.


Ли Юй пришёл поговорить с Се Чжэнь, но она начала играться. Ему пришлось ждать. В конечном итоге в него попал снежок, запущенный меткой рукой Се Чжэнь.


- Брат Сяо Юй, ты как? Почему не уклонился?


Пытаясь вытряхнуть снег из волос, Ли Юй посмотрел на Се Чжэнь. Он хотел бы увернуться, но как, скажите это сделать, если бросают практически в упор? Она это сделала специально! Ли Юй напал в ответ, но Се Чжэнь, словно маленькая юркая рыбка уклонялась от всех бросков. Пара из сестёр объединились и начала подавлять Ли Юйя, практически не оставляя возможности дать отпор.


- Се Чжэнь!


Это первый раз, когда Ли Юй произнёс это имя. Се Чжэнь удивлённо заморгала.


- Притворяйся скромницей сколько влезет, тебе это с рук не сойдёт! – подумал Ли Юй и прыгнул. Прыжок получился идеальным, он повалил Се Чжэнь, схватил за плечи и прижал, а после, неожиданно, укусил прямо за раскрасневшуюся щёчку! Кожа гладкая, холодная и скользкая. Практически невозможно ухватиться! Только он собирался приложить чуточку больше сил, как из под него раздался сдавленный писк. Будто маленький котёнок. Ли Юй не совсем понимал, что происходит и не особо желал попасться в очередную ловушку. Ли Юй несколько раз не сдержал силу укуса. Теперь на щеку Се Чжэнь виднелись отпечатки его зубов, как и обильное количество слюны.


Се Чжэнь, из-за давления, не могла нормально дышать. Ей едва хватило сил сдавленно вскрикнуть и ошарашено сказать:


- Старший брат Сяо Юй такой тяжёлый…


Ли Юй находился в приподнятом настроении. Он встал и начал отряхиваться.


-  Это ты была тяжёлой, когда я тебя нёс.


Се Чжэнь вытерла слюни рукавом и полным отвращения голосом сказала:


- Грязно.

- Совсем не грязно, - насупился Ли Юй.


Се Чжэнь была той ещё чистюлей. Пусть ей нравился старший брат Сяо Юй, но это не значит, что он может кусать её за лицо! Она осторожно вытерла щёку и рот рукавом платья, а затем помчалась в свою комнату.


- Мисс, куда Вы? – спросила Шуан Юй.

- Умыться!


Ли Юй поджал губы.


***


Когда Се Чжэнь закончила умываться, Шуан Юй ещё раз зачесала волосы, но дополнительно вплела несколько золотых и серебряных колокольчиков, которые при каждом шаге чарующе звенели.


В комнатах топили, поэтому разница в температуре снаружи и внутри разительно отличалась. Се Чжэнь сняла свою парчовую куртку украшенную пионами, надела красный жакет и мягкую обувь. Шуан Юй побоялась, что Се Чжэнь может заболеть и попыталась надеть пальто, но её никто не послушал.


- Старший брат Сяо Юй, а зачем ты пришёл?


Се Чжэнь позабыла недавнюю обиду, сейчас её переполняло любопытство.


Ли Юйю тоже казалось, что на Се Чжэнь мало одежды. Она слабее здоровьем, чем остальные, это чётко можно понять по тому, как часто у неё появляется температура. Почему она не заботится о себе? Как бы то ни было, он не хотел поднимать лишний шум. Ли Юй подал знак, служанка из поместья Ли поставила на стол шкатулку из розового дерева.


- Я сломал твою шпильку. Я также говорил, что компенсирую утрату.

- Где ты её купил? – открыв шкатулку, воскликнула Се Чжэнь.

- Эта та, которую ты купила. Я попросил кое-кого починить её, - ответил Ли Юй, указывая на золотой круг в центре.


Се Чжэнь, чьи глаза округлились от удивления, начала рассматривать шпильку. Через какое-то время она перевела взгляд на Ли Юйя, ей стало стыдно за тот снежок… Он такой классный!


Далее произошло ещё кое-что непредвиденное, Ли Юй достал замочек долгожительства, тот самый, на который Се Чжэнь обменяла шпильку.


- Он же твой? Возвращаю.


Естественно, он не скажет ей, что посылал за замочком кое-кого. Этот замочек особенно красивый, жаль отдавать его кому-то ещё. Мадам Лэн думала в том же ключе. Когда она узнала, что Се Чжэнь отдала замочек долгожительства с серебряным облачком ювелиру, то послала слугу выкупить его, но Ли Юй опередил её. Се Чжэнь, широко улыбаясь, повесила украшение себе на шею.


- Старший брат Сяо Юй, огромное тебе спасибо! – Се Чжэнь заметила на лице Ли Юйя пот. – Тебе жарко?


Се Чжэнь рассказали, что это растаяли остатки снега в волосах и одежде. Ранее Шуан Юй принесла одежду Се Жуна, но Ли Юй отказался переодеваться.


- Извини, - заискивающим тоном сказала Се Чжэнь и начала осторожно вытирать капли с лица Ли Юйя.


Ли Юй ничего не ответил, и, очевидно, не принял извинения.


Се Чжэнь начала тереть усерднее, её бровки нахмурились, а губки плотно сжались.


- Брат Сяо Юй укусил меня, но я же не разозлилась.

- Ты заслужила.


Не разозлилась? А кто-то говорил «грязно»? Если бы родители не заставили, он бы не пришёл… Вспомнив об отце и матери, Ли Юй вспомнил и главной причине сегодняшнего визита.


- В следующем месяце моя семья поедет в храм Пуинь, чтобы зажечь благовония. Рядом с ним, позади горы, находится персиковый лес. Мама попросила меня узнать, хочешь ли ты с сестрой поехать посмотреть на персик в цветении?

- Да!

- Сначала лучше поговорить с тётушкой Лэн.


Се Чжэнь несколько раз кивнула. Закончив вытирать лицо и шею Ли Юйя, она усадила его у камина.


***


Когда Ли Юй ушёл, Се Чжэнь ринулась на поиски матери. В этот раз дверь была открыта, мадам Лэн сидела за туалетным столиком, а Се Лицин расчёсывал ей волосы.


- Мама! Мама! Смотри, что у меня есть!


Мадам Лэн была не похожа на саму себя, её глаза искрились от счастья.


- И что же?

- У мамы точно такая шпилька? В прошлый раз я купила тебе, но потом она сломалась. Брат Сяо Юй принёс её. Разве он не очень хороший? – Се Чжэнь, бережно держа шпильку, протянула её матери.


Девочка всё продолжила невнятно бормотать, мадам Лэн же терпеливо слушала дочь.


- Очень красивый.


Мадам Лэн указала на замочек долгожительства.


- Брат Сяо Юй принёс его мне! – гордо ответила Се Чжэнь. Она заметила улыбку на лице матери и посчитала, что сейчас идеальное время, что рассказать о предложении семьи Ли Юйя.

- Мы пробыли в Цин Чжоу достаточно долго, но так и не поездили по округе. Воспользуемся этой возможностью и выведем вас на прогулку.


Се Чжэнь запрыгала и захлопала в ладоши, колокольчики в её волосах раздались мелодичным звоном.

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/424975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку