Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неожиданным гостем оказался король Дунпина. Несколько дней назад он и его наложница выехали из своего феода в столицу, отпраздновать день рождения Вдовствующей Императрицы. Они как раз проезжали через страну Иду провинции Цинчжоу, поэтому заехали к Се Лицину в гости. Король Дунпина и Се Лицин какое-то время общались и по счастливому стечению обстоятельств подружились.


Перед выездом, второй наложнице стало плохо, из-за чего с королём Дунпина приехала лишь одна наложница, мадам Цин. Она была примерно того же возраста, что и Лэн-ши. Красивая, особенно выделялась прекрасная осиная талия. Казалось, её в любой момент может унести ветром. В руках же у нее находился ребёнок нескольких месяцев отроду.


Мадам Лэн и Се Лицин приняли гостей, позади них хвостиком следовала Се Чжэнь. Изначально она хотела повеселиться, но, неожиданно, король Дунпина подарил ей два роскошных фонаря в виде лотоса. Се Чжэнь незамедлительно раскланялась в благодарностях и попросила разрешения у матери поиграть с младшей сестрой. Лэн-ши не возражала, при этом она не забыла заботливо погладить дочурку.


 

Перед уходом Се Чжэнь нужно было пройти мимо мадам Цин. Она улыбнулась сладко и приветливо, но взгляд мадам Цин казался несколько озадаченным и даже немного одиноким.


Когда Се Чжэнь примчалась на задний двор с двумя фонарям, то, к своему удивлению, увидела, как Се Жун и Се Сюнь сидят под портиком и из фарфоровых тарелок едят сладкие клёцки. Красивый столик, уютные плотные одеяла и несколько обогревателей, создавалась особенно уютная и завлекающая атмосфера.


 

(Прим.пер. Портик — крытая галерея, перекрытие которой опирается на колонны, поддерживающие его или непосредственно, или с помощью лежащего на них архитрава, или посредством перекинутых между ними арок. Портик, открытый с одной стороны, с противоположной стороны ограничивается стеной — или глухой, или имеющей двери и окна).


 

- Брат, почему ты и малышка Сюнь не позвали меня? Я тоже хочу клёцки! - разозлилась Се Чжэнь.


Се Жун отставил тарелку и попросил служанку принести ещё одну порцию клёцок с красными бобами. Ранее он просто пришёл и застал уплетающую за обе щеки Се Сюнь, не долго думая он присоединился. Се Жун даже не задумался о Се Чжэнь…


Се Чжэнь надулась и села между братом и сестрой.


- Сестрица, держи, - почерпнув серебряной ложечкой клёцку, Се Сюнь поднесла её ко рту сестры.


Се Чжэнь не секунду задержала на клёцке взгляд, открыла рот и с превеликим удовольствием проглотила её. Через несколько минут Шуан Юй принесла новую тарелку с клёцками. После того как Се Чжэнь покушала, он недовольства не осталось и следа.


Се Сюнь изредка поглядывала на фонари.


- Их подарил нам король Дунпина, нравятся?


Глаза Се Сюнь засияли, но вкусные клёцки манили сильнее. Лишь покончив с ними, она начала осматривать фонарь. Три разноцветных слоя и зажжённый фитиль. Настоящая красота!


Две сестры схватили по фонарю и незамедлительно начали играться во дворе. Они носились от одного края, до другого и смеялись так громко, что их услышал даже Ли Юй.


- Чего они там веселятся? Нельзя по тише?


Родители Се Чжэнь и Ли Юйя запретили своим детям покидать поместья, последние же и сами не рвались. Се Чжэнь практически не выходила из дома, она всё ещё немного боялась. Собственно Се Лицин и мадам Лэн лично пришли в поместье Ли и выразили благодарность Ли Юйю за спасение дочь, при этом не поскупившись на многочисленные подарки, но Се Чжэнь с ними не пошла.


Вспомнив слова родителей Се Чжэнь о том, что она напугана, Ли Юй не мог не усмехнуться. Кто же там сейчас носится, словно лошадь и хохочет? И это называется «боится» и «подавлена»?


Король Дунпина готовился выезжать, но сильный снегопад нарушил планы. В кратчайшие сроки на земле образовался приличный слой снега, а снегопад, к ночи, предположительно должен был обернуться настоящим бураном. Король Дунпина решил остаться в поместье Се и отправиться дальше на следующий день, когда вьюга затихнет. Благо комнат оказалось предостаточно, слуги быстро прибрались, затопили камины и зажгли благовония.


Наложницу Цин разместили в восточном крыле, мадам Лэн специально назначила бывшую няню Се Чжэнь. Женщина обладала необходимым опытом, а так как она служила мадам Лэн не первый год, то пользовалась доверием и почётом.


Мадам Цин уложила ребёнка спать, встала и направилась к туалетному столику. Закончив поправлять причёску, она накинула подбитую лисьим мехом накидку и вышла. Старшая служанка Чэнь не отставала и даже озвучила свои переживания.


- Госпожа, снаружи холодно. Будьте осторожны и не простудитесь.


Наложница стояла в дверном проёме и смотрела на бесконечный снегопад, в её взгляде царила грусть.


Старшая служанка Чэнь не стала говорить что-либо ещё, просто осталась стоять рядом.


- Что сейчас делает госпожа Се? – собравшись с мыслями и поправив сползшую накидку, спросила наложница Цин.

- Мадам болтает со второй и третей мисс в главной комнате.

- Лорд Се в такой холодный день не дома?

- Мастер обычно очень занят. Сейчас он должен читать в своём кабинете.


Служанке вопросы казались странными. Какое дело наложнице короля Дунпина до того, чем занимаются господин и госпожа? Чэнь знала что нужно следить за своими словами, но последующие вопросы не казались странными: «Как мадам Лэн заботиться о детях?»,  «Чем она занимается в свободное время?»,  «Насколько хорошие у неё отношения с Се Лицином?» и так далее. У наложницы растёт собственный ребёнок, подобные вопросы логичны. Чэнь безо всяких задних мыслей ответила на каждый из них.


Цин стояла у двери достаточно долго, холодный ветер сделал своё дело, она чихнула.


Главная служанка Чэнь было собралась приказать позвать доктора, но…


- Мои служанки совсем незнакомы с провинцией Цинчжоу, лучше сходи за доктором сама, чтобы не возникло проволочек.


Раз поступил приказ, служанка обязана повиноваться. Спросив позволения у мадам Лэн, она отправилась за доктором. По возвращению, спустя полчаса, дверь в комнату наложницы Цин оказалась закрытой.


- Госпожа уснула.


Разве ей не нужен был доктор? Старшая служанка посмотрела на служанку наложницы и задумалась. Однако она, как бы там ни было, обычная служанка. Она не смела силой вламываться и тревожить покой наложницы короля Дунпина. Наказание за подобное крайне суровое. Служанка Чэнь направилась в главную комнату доложить о случившемся Лэн-ши.


***


Се Лицин работал в своём кабинете: раскладывал бумаги, думал, делал заметки… Снег за окном так и валил, несколько снежинок попали на стекло и мгновенно растаяли, превратившись в капли, которые сразу же потекли вниз. Се Лицин размял шею, позвал слугу и попросил чашу чая, неспешно её выпил и вышел из кабинета. Слуга держал зонт над головой своего хозяина. Се Лицин покинул двор и после нескольких шагов заметил изящный силуэт. На фоне суровой погоды девушка казалась более хрупкой, чем на самом деле.


- Приветствую досточтимую имперскую наложницу, - поклонился Се Лицин.

- Вы излишне усердны, от нянечки я слышала, что лорд Се работает даже в такие холодные дни, - улыбнулась Цин, позволяя встать.

- Благодарю леди за заботу, но работа не кажется мне тяжелой.


Снег кружился вокруг двух людей, словно гусиные перья. На плечах Се Лицина начали образовываться небольшие сугробики, Цин попыталась смахнуть их, но он слегка отклонился.


Ему за тридцать, но такой же ослепительно красивый, как в молодости. Наоборот, теперь он в несколько раз привлекательнее, чем когда был подростком… Цин убрала руку и указала на коробку с едой.


- Тут несколько закусок, я взяла их с кухни. Впереди павильон, если лорд Се не возражает, не могли бы Вы присоединиться и перекусить со мной?

- Боюсь, с точки зрения этикета подобное непозволительно, - тактично отказал Се Лицин. Больше всего он сейчас хотел обнять жену и двух дочерей, а после расположиться перед камином. Но только Се Лицин собирался поклониться и уйти, из глаз Цин брызнули слёзы.


- У кузена больше нет ко мне чувств?


У Се Лицина сердце упало в пятки, даже кожа на затылке сморщилась.


- Миледи – наложница короля Дунпина, Вам стоит внимательнее следить за словами.


Цин сделала шаг вперёд, слёзы нескончаемым потоком лились из её глаз, а тело, будто листья на ветру, дрожало.


- Ты зол? Злишься на меня за то, что я вышла за короля? Поэтому ты так холоден со мной?


Злится? Се Лицин и не задумывался о подобном. Взгляд прошёлся по слугам. Он искренне считал короля Дунпина своим другом! Если весть о состоявшемся разговоре дойдёт до него, как он сможет объясниться? Се Лицин мог винить лишь себя за дурость, которую совершил ещё в юности… Он и Цин были кузеном и кузиной. Они росли без родителей и жили в поместье графа Дино. Она часто гуляла с ним, их отношения были неплохими. Се Лицину исполнилось пятнадцать или шестнадцать, пора первой любви… Он время от времени в тайне встречался с Ли и разговаривал, но не забывал соблюдать должный этикет. Он не пересёк границу допустимого. Но, когда он приготовился сознаться своей матери, что хочет жениться на Цин, как раз в это время король Дунпина выбирал себе жену. Цин поехала во дворец с другими девушками на банкет, ей понравилось поместье короля… По возвращению домой она всячески пыталась привлечь внимание короля, и, ей это удалось. Поначалу Се Лицин впал в депрессию, но через какое-то время это прошло. Особенно помогла свадьба с Лэн, он понял, что такое настоящая любовь. Он не имел ни малейших чувств к мадам Цин. При встрече его сердце не дрогнуло.


- Король Дунпина замечательный муж, леди не стоит делать подобное за его спиной, - проходя мимо, строго сказал Се Лицин.


Цин схватила Се Лицина за руку.


- Ты и представить не можешь, что он сделал со мной…


Не успел Се Лицин сбросить руку Цин, как в конце дорожки появились Лэн и Чжэнь. Лэн спокойно посмотрела на него, Се Чжэнь же радостно улыбалась. Она больше походила на снежный ком, белая накидка и шляпка, но чёрные глаза, несмотря на улыбку, с любопытством смотрели в их сторону. Тело Се Лицина покрылось холодным потом, он поспешно выдернул руку.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/423394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Большое спасибо!)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ненормальная женщина
Иди к черту!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку