Рецензия от Ranobe: блог перевода The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Ranobe

Замечательно, определённо достойно прочтения. 

Во первых, у гг есть семья, но автор ее красиво слил, не как в других книгах, женился, завёл ребёнка и забыл. 

Во вторых, сам гг, мне понравилось, что он немного эгоист, но не тупой, который не понимает всю ситуацию. Если ситуация требует, то он отложит личное в сторону или если у человека есть сокровища и гг сильнее, то он отберёт, а если наоборот то будет отмазываться что драться не хорошо. Это человеческая природа, а не то что обычно пишут, проявление борца за справедливость.

В третьих, второстепенные персонажи. Каждый из них играет свою более или менее значимую роль и их появление обосновано. Опять же бывает, идёшь по горам, увидел как бьют толстого, заступился и поклялись в братстве. Тут такого нет.

В четвёртых, развитие гг. Оно полностью обосновано. Для продвижения нужно понимать дао и гг учавствует в сражениях, получает какие-то техники или наследия или просто тратит достаточно времени. Не 40 летнитний повелитель вселенной.

Ну и куча других мелких плюсов, теперь минусы.

Первый, гг просто слишком доброжелателен и глуповат. Убили семью? Ну я убью только тех, кто сделал это лично. Убили клан матери, а души мучили и обыскивали память? Я убью только самого главного в клане, который вообще не при делах, а остальных виновников забыли. Устроили войну миров? Ну опять же убьём самого главного, а остальные пусть остаются. Гг не думает о последствиях и мести.

Второй, ну, это не минус, но мне не нравится. Слишком много клятв жизнью. Захотел войти во фракцию? Клятва. Захотел получить наследие? Клятва. Захотел получить информацию о чём-либо? Опять клятва. Захотел слугу? Опять, мать его, клятва. Я понимаю первое или второе, даже информация может быть, хотя тут она не такая важная, но слуга? Надо поклясться, что будешь с ним хорошо обращаться и тд.

Но прочтения определенно стоит. Только я бы хотел чтоб ю вей вернулась раньше, а не на пол главы последней, хоть бы том с ней.

Написал Ranobe 28 авг. 2018 г., 12:27 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Насчет клятвы в случае со слугой то лично я не вижу ничего такого. Слуга же дает клятву что будет верен тебе и не предаст, а если ты в свою очередь не дашь вообще никакую клятву то это получается раб которого ты на смерть можешь отправить и он не сможет сопротивляться, а не слуга/хранитель.

В конце войны миров то он им разрешил остаться, но только если они дадут клятву что в принципе исключает возможность мести и т.д.

Если Юй Вей действительно вернется только на "пол главы" то да, будет печально. Хотя и целый том будет много ибо банально нечем будет заполнить этот топ. В идеале несколько глав было бы неплохо.
Развернуть
#
Хоть где-то гг не убивает всех подряд, правильно, что убивает главных, самых ответственных, потому что это они отдают приказы, если убивать всех, то людей не останется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь