Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8, Глава 2: По примеру Нортмонта Черного Тигра

Летающая лодка парила в небе, заходя в пространство пика Темного Севера.

- Старший брат Цзи Нин, - с уважением встретили Цзи Нина Форгард, Небесный Корабль и Небесный Нефрит, трое учеников Цзыфу. Гончая Белой Воды тоже стоял рядом с ними.

Нин посмотрел на Гончую Белой Воды, усмехнулся и сказал:

- Дядя Бай, я сейчас отправлюсь в комнату для обучения и тренировки. Меня не беспокоить, а звать только в самых крайних и важных случаях.

Гончая Белой Воды кивнула и пошла в свою собственную комнату для тренировок и только Нефритовое Облако осталась стоять, покусывая губы.

- Он ничего мне ни сказал, - подумала она. – Просто бросил мимолетный взгляд и все. В моем клане столько людей хотели дружить со мной, а он даже не заговорил со мной.

Красота Нефритового Облака была поистине уникальна. С ней не могли сравниться даже женщины Пещеры Веселья и только Юй Вей обладала несколько похожим шармом. Вот почему Нефритовое Облако была так уверена в себе. Из всех учеников Черно-белого колледжа ей хотелось дружить только с Цзи Нином, но тот, как назло, не обращал на нее внимания, и ей было очень трудно в это поверить.

- Интересно. Чем закончились сражения во Дворце Споров Дао? – с блеском в глазах спросил Небесный Корабль.

- Мы не знаем, - коротко ответил Форгард.

.....

Нин сидел в комнате для обучения, а вокруг него циркулировали энергии летающего меча, принимая одну позицию за другой. Внезапно энергии меча исчезли, а Нин улыбнулся.

- Я потратил неделю на тренировку и действительно улучшил свои навыки. Великое Дао Меча? Бессмертный Меч?

Глаза Нина сверкали от возбуждения, он поднялся на ноги, каменная дверь с грохотом отворилась, и Нин вышел во двор, где в это время только начало светать. Он стоял посреди двора, впитывая в себя энергию солнца, ветра и природных элементов, становясь все счастливее и счастливее.

- Старший брат Цзи Нин, - внезапно услышал он около себя мягкий голос и обернулся, чтоб посмотреть, кто его позвал. Это была Нефритовое Облако, одетая в светло-розовое платье Даоса. Хотя платье было большим, но оно удивительным образом делало тело Нефритового Облака еще более соблазнительным. Ее длинные волосы были небрежно зачесаны назад, а от нее исходила мягкая притягательная аура.

- Она так прекрасна. Почему Бэйвэй решил сделать ее моей служанкой? – подумал Нин.

- У меня не было шанса поблагодарить тебя за возможность поступить в Черно-белый колледж, - грациозно склонилась Нефритовое Облако в поклоне.

В это время к Нину подбежал молодой слуга и поспешно произнес:

- Старший брат, снаружи кто-то зовет тебя. Он уже давно ждет тебя.

- Ну, если он уже давно меня ждет, то конечно позовите его.

Затем он обернулся к Нефритовому Облаку.

- Поторопись приготовить угощение для гостя.

- Хорошо, - поклонилась Нефритовое Облако и поспешно удалилась.

Молодой слуга тоже удалился, а в голове его сиял манящий образ Нефритового Облака.

- Младший брат Цзи Нин, - вошел в комнату юноша в черных одеждах Даоса. – Мы встречались во время торжественной церемонии, а также во Дворце Споров Дао, но у меня не было шанса поговорить с тобой. Меня зовут Ху Юнчунь, мое Дао имя тоже Юнчунь, что означает Вечная Весна.

- Старший брат Вечная Весна, проходи пожалуйста.

Как и все Бессмертные эксперты, Нин обладал прекрасной памятью и вспомнил этого неряшливо одетого юношу. Он стоял в группе наиболее талантливых адептов Ваньсянь колледжа.

Двое учеников сидели друг против друга, а Нефритовое Облако подавала им изысканные закуски.

- Благодарю тебя, младшая сестра, - улыбаясь, поблагодарил Юнчунь и от этой улыбки Нефритовое Облако зарделась.

- Она просто хочет тренироваться у меня, - улыбнулся Цзи Нин.

Вечная Весна кивнул и больше не обращал никакого внимания на девушку, заметив, что и Цзи Нин тоже не проявляет интереса к этой чертовски привлекательной девице.

.........

Нефритовое Облако наблюдала за тем, как два официальных ученика черно-белого колледжа болтали и смеялись друг с другом. Ее огорчало то, что никто не замечал ее красоту. Вечная Весна изначально обратил на нее внимание, но потом мастер Цзи Нин полностью увлек его разговором.

Конечно, они оба были одарены необычайным талантом и скорее всего, просто не обращали внимания на внешность, но это действительно ранило ее в самое сердце.

- Младший брат Цзи Нин! – послышался голос снаружи.

- Еще кто-то, - подумал про себя Нин. Именно поэтому он так рано покинул комнату для тренировок, потому что почувствовал, что его выступление во Дворце Споров Дао привлечет всеобщее внимание и многие сегодня придут, чтобы поближе с ним познакомиться. С другой стороны, чем больше у него будет друзей, тем ему самому лучше. Ведь с официальными учениками Черно-белого колледжа было очень тяжело познакомиться.

Так, один за другим, к Нину прибывали все новые гости и постепенно весь двор наполнился учениками. Нефритовое Облако каждого встречала лично, и только один из всех удостоил ее пристальным взглядом. Этого ученика звали Радостная Безмятежность.

- Видимо, ему нравится тренировать Дао в паре, - вздохнула Нефритовое Облако. Она видела, что ее мастер является самым выдающимся талантом среди всех собравшихся. Именно поэтому здесь сейчас было так много учеников.

- Младший брат Цзи Нин, я привела двух своих младших сестер. Готов ли ты встретиться с ними? – раздался голос, на который обернулись все собравшиеся и увидели три приближающиеся полосы света.

- Старшая сестра Девять Лотосов, как я могу отказаться встретиться с тобой? – с улыбкой ответил Нин девушке, которая приземлилась с еще двумя женщинами в красных и серебряных одеждах.

Увидев новых девушек, Нефритовое Облако скривилась. От них исходила столь удивительная аура, что называть их феями было как нельзя подходящим.

- Это младшая сестра Цинцин, а это младшая сестра Белая Вода, - улыбнулась Девять Лотосов.

– Приветствуем тебя, младший брат Цзи Нин, - поздоровались обе девушки.

..........

Только с приходом сумерек пик Темного Севера погрузился в свое привычное спокойствие. Все ученики разъехались, остался только один – Нормонт Бэйвэй.

- Бэйвэй, давай присядем.

- Я знал, что сегодня ты будешь очень занят и поэтому не торопился к тебе и приехал лишь, когда стемнело, - улыбнулся Бэйвэй.

- Бэйвэй, а как же ты догадался?

- Я был в этом уверен, но сегодня я пришел по приказу своего отца.

- Чего же хотел твой отец? – поразился Цзи Нин.

Нортмонт Черный Тигр обладал такой пугающей аурой, что одно упоминание о нем наполняло сердце Нина страхом. По мощности он не уступал даже директору Черно-белого колледжа и должен был стать следующим маркизом Неподвижной Воды!

Пока Нин приходил в себя от услышанного, Бэйвэй два раза хлопнул в ладоши и мгновенно перед ними появились двое слуг учеников Цзыфу, каждый из которых нес несколько нефритовых блюд, на которых был изображен черный тигр, а на самих блюдах лежали еще несколько вещей: пара нефритовых бутылок, маленькая лодка, пара черных крыльев и два комплекта летающих мечей, размером со швейную иглу.

- В нефритовых бутылках 500 килограмм сжижженной элементарной эссенции, - объяснил Бэйвэй, передавая Нину все эти вещи.

Нин был не готов к такому количеству подарков, к тому же очень ценных.

- Но как же я могу принять это? - поторопился отказаться Нин. – Это все очень дорого.

- Я привез это все сюда по приказу своего отца. Это не имеет ко мне никакого отношения, - замахал руками Бэйвэй. – Не стоит скромничать. Вы знакомы с моим отцом, и он передал тебе эти подарки с самыми лучшими пожеланиями. Просто прими их и все.

Нин еще мгновение колебался. Они с Бэйвэем были хорошими друзьями и он чувствовал, что может принять подарки Нортмонта Черного Тигра.

- Хорошо, - кивнул Нин.

- А вот это ты правильно сделал! Нет смысла отказываться от подарков, которые преподносит мой отец! – улыбнулся Бэйвэй. – Кстати, ты просил меня найти Мэн Роха. Я нашел его. К сожалению, он не смог присоединиться ни к одной школе. Действительно ли ты хочешь, чтобы я привел его к тебе?

http://tl.rulate.ru/book/199/90246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Какую неделю? Он всего ночь тренировался! Откуда неделя то взялась?
Развернуть
#
И мастер ему сказал явиться через три дня...
Развернуть
#
очередной дрочер в даньтянь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку