Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 32 Шок и трепет (часть 2)

- Проиграл… Я проиграл… Как это получилось? – Кровопийца Блэдэск сидел на каменном столбе и как полоумный неразборчиво повторял раз за разом одно и то же. Он не мог поверить в то, что произошло.

Когда бессмертные практики вступали в бой, то между жизнью и смертью появлялась очень тонкая грань и пропустив только один удар можно было попрощаться с жизнью.

- Мы оба использовали одинаковых големов. И сейчас мы соревновались в нашем мастерстве Дао. Как же может он быть мощнее меня?

Откуда Блэдэску было знать, что Нин уже давно познал область Дао? Как правило на уровне Дао были только первичные Даосы, но в Черно-белом колледже было достаточно гениев, которые находились на уровне Ваньсянь, но при этом уже познали область Дао. Например, сам Блэдэск был на волосок от уровня области Дао. Но в своем познании Дао он был на том уровне, когда Нин постигал область Дао на дождевой капле и в самом Нине еще был потенциал раскрыть возможности этой области. Конечно, с этой точки зрения, Нин был гораздо выше в понимании области Дао. К тому же, он дважды вошел в Зал Звезды подводной Усадьбы, медитировал на черно-белую схему, а если добавить к этому медитацию на технику Менее Пяти Элементов Меча, его уровень искусство меча достигло своего предела.

Если рассматривать Нина с точки зрения силы души, то здесь он уже обладал божественным смыслом. Даже среди Адептов Ваньсянь Черно-белого колледжа с трудом можно было набрать полдесятка тех, кто смог бы сравниться с Нином.

Куда бы ни коснись, Блэдэск был гораздо слабее Нина и как же ему было не проиграть в этой битве?

- Старший брат Блэдэск! Удача повернулась ко мне лицом и я смог победить с одного удара! – со смехом сказал Нин, спускаясь с каменного столба. Формация великого Запечатывания исчезла и Нин одним прыжком оказался на земле.

На Блэдэска было страшно смотреть, он соскочил с каменного столба и бросился к Нину. Подойдя к нему поближе он бросил в него две нефритовые бутылки.

- Здесь сто черно-белых талисманов и 50 килограмм сжижженной элементной эссенции. Можешь забрать их себе.

Конечно Нин протянул руки, чтобы забрать свой заслуженный приз.

- Хм, Цзи Нин, - пристально смотрел Блэдэск на виновника своего унижения, - неудивительно, что Бессмертный Даньцай принял тебя как своего ученика и это мое поражение вполне заслуженно. Но я вызову тебе еще раз!

- Хорошо, я буду ждать, - рассмеялся Цзи Нин. Если кто-то хочет подарить ему еще больше талисманов и сжижженной элементной эссенции, то зачем ему отказываться?

Блэдэск же тут же направился к юноше в лазурных одеждах.

- Старший брат Бу Ин!

- Не расстраивайся, предоставь это дело мне, - без слов понял Блэдэска Бу Ин. Он сам когда-то преподал урок Блэдэску и теперь не мог позволить Нину уйти безнаказанно со Дворца споров Дао.

Бу Ин внимательно оглядывал собравшихся учеников. Этот Цзи Нин был действительно грозным соперником и его нельзя было недооценивать. К тому же сейчас, когда остальные увидели силу Нину, они не рисковали сразиться с ним в поединке.

- Старший брат Бу Ин, только ты можешь выйти против него! – услышал он возгласы на свой немой вопрос.

- Старший брат Бу Ин, ты тоже обучался технике Менее пяти Элементов Меча и твои шансы на победу гораздо больше, чем у нас, - все продолжали в один голос уговаривать его.

Бу ин не мог сдержать тихих ругательств. Какая разница, как долго он обучался этой технике? Дело тут совсем не в этом. В этой битве речь пойдет об уровне понимания Дао, а судя по тому, Что Нин показывал такие успехи, обучаясь этой технике всего полдня, его уровень понимания области Дао был несравненно высок.

Однако бу Ин понимал, что еси он сам заварил эту кашу, то ему и придется ее расхлебывать. Он должен был самостоятельно нести ответственность за свои поступки.

......

Цзи нин одержал победу с первой же атаки. Это конечно не могло не обрадовать Му Нортсона.

- Ты хорошо сражался! Пусть старички не думают, что они могут измываться над новенькими так, как им заблагорассудиться!

Нин улыбнулся. Выигрыш сам по себе был довольно приятным делом. А если добавить к этому сотню черно-белых талисманов и 50 килограмм сжижженой элементной эссенции, это добавляло радости к его победе. До этого ему понадобилось всего 40 килограмм сжижженной элементной эссенции, чтобы подняться с начального до пикового уровня Цзыфу.

- Младший брат Темный Север, - выделился из толпы Бу Ин.

- Старшимй брат Ин, - уважительно поклонился ему Цзи Нин.

- Младший брат Цзи Нин. Твоя сила действительно внушает ужас. Я не ожидал, что ты уже так глубоко продвинулся в вопросе познания области Дао, хотя только поступил в наш колледж.

Нин понимал, что сейчас Бу Ин пытался выведать какую-то информацию о нем.

- Ты ошибаешься. Я еще только в самом начале пути и мне еще многому предстоит научиться.

- Не стоит скромничать, младший брат Цзи Нин, - рассмеялся Бу Ин. Я уже давно тренирую технику Менее Пяти Элементов Меча и вида, как ты сражаешься, у меня руки зачесались вступить с тобой в бой. Что ты скажешь на это?

- Я ничего не имею против, - сразу же ответил Нин. Кто-то хочет сделать ему еще один подарок? Почему он должен отказываться?

Нин понимал, что с учетом мощности его души, он должен быть сильнее многих в этом колледже. Мало кто из учеников Цзыфу могли бы сражаться с ним на равных, только если это не были реинкарнации бессмертных.

- Сколько будем ставить? – спросил Нин.

- как обычно, - рассмеялся Бу Ин. – сотню черно-белых талисманов и 5 килограмм сжижженной элементной эссенции. Слишком большие ставки могут посеять раздор среди учеников нашего Черно-белого колледжа.

- Я согласен, - кивнол Нин.

.......

Спустя всего несколько мгновений Нин и Бу Ин заняли свои каменные столбы.

- Начинайте! – прокричал седовласый старик и тут же появилась формация Великого Запечатывания.

- Голем, которого я выбрал, называется шесть гармоний! Тебе следует быть осторожным, младший брат Цзи Нин.

- Старший брат , спасибо за предупреждение, - ответил Цзи Нин.

Оба юноши сидела на противоположных столбах и пристально глядели друг на друга. Их големы находились в той же позиции.

- Убить! – внезапно издал возглас Бу Ин и благожелательная улыбка на его лице сразу же исчезла.

Голем Шести Гармоний тут же устремился вперед и выстрелил 36 летающих мечей, каждый из которых был покрыт уникальными рунами.

Увиденное заставило Нина нахмуриться.

_ вперед! – сказал он и со спину голема тысячи Мечей появилось 10 летающих мечей. С шипящим свистом они прорезались сквозь воздух, превращаясь в плотные струи дождя, каждая из которых таила в себе неистощимый запас энергии.

36 летающих мечей с рокотом стали изменять свое движение. Шесть мечей принялись образовывать базу формации, а все остальные образовывали гигантскую ветряную мельницу.

Ее лопасти, образованные мечами принялись бешено крутиться разбивая все бесчисленные дождевые капли, которые долетали до них.

«А этот Бу Ин на самом деле гораздо более грозный соперник, чем Блэдэск, - подумал Нин. – К счастью, я был к этому заранее подготовлен.»

Благодушное выражение лица Нина исчезло, а в его взгляде появились искры ярости. Неожиданно 12 летающих мечей, которыми он управлял разделились на две части. Одна часть мечей продолжала кружиться в воздухе, а вторая образовала крест.

Затем 12 летающих мечей слились друг с другом, образуя огромный лазурный пылающий меч, который вонзился прямо в центр ветряной мельницы. Уже в следующее мгновение мельница разрушилась.

- Два Элемента Лазурного Меча и Пламени! – воскликнул Бу Ин увидев то, что сейчас произошло. Дальше он даже не пытался сопротивляться и позволил проткнуть броню своего голема.

- Цзи Нин побеждает! -= вновь воскликнул седовласый старик.

......

Еще никогда прежде ни один бой во Дворце споров Дао не вызывал столько шуму и обсуждений. Бу Ин был выдающейся фигурой среди учеников Черно-белого колледжа и намного превосходил даже Блэдэска и он проиграл новенькому, который только вчера поступил в колледж? Это было невероятно!

Девять Лотосов молча наблюдала за всем, что произошло, но ее не могли покинуть мысли, что должно быть Нин совершенно чудовищный монстр, раз он позгнал область Дао всего в 16 лет.

В заключении у всех была лишь одна мысль: проиграть в борьбе с таким монстром совершенно не стыдно!

http://tl.rulate.ru/book/199/78299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
монстрилла
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку