Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 30 Битва во Дворце споров Дао.

Цзи Нин опустился у ворот Дворца споров Дао. Несмотря на то, что на дворе была уже ночь, изнутри Дворец споров Дао был ярко освещен и оттуда доносился смех.

- Старшая сестра Девять Лотосов, я забираю эти сто черно-белых талисманов и пять килограмм сжиженной элементной эссенции, - говорил юноша в белых одеждах с рисунком капель крови на его одеждах. Его лицо сияло от восторга от только что одержанной победы. Это был Кровопийца Блэдэск.

Перед ним в позе лотоса сидела длинноволосая девушка в синих одеждах.

- Еще три года назад я с легкостью могла утереть тебе нос, младший брат Блэдэск. Я не ожидала, что в этот раз ты сможешь победить.

- Твой младший брат упорно работал, чтобы добыть себе эту победу, - скромно ответил обычно горделивый Блэдэск.

- Сила старшей сестры Девять Лотосов сравнилась с силой младшего брата Блэдэска.

- Старшая сестра Девять Лотосов…

В большом зале находилось множество мужчин и женщин, которые обсуждали между собой этот бой. В этот момент Цзи Нин, Му Нортсон и Бу Ин вошли во Дворец споров Дао и все обратили на них свое внимание.

- Девять Лотосов? – обернулся Нин к женщине, о которой все говорили. Ее можно было назвать красивой, но все же она была чуть менее привлекательна, чем Мэн Синь. Однако от нее исходила обаятельная аура. Ее можно было даже назвать феей, вышедшей из лотоса и всех мужчин тянула к ней на подсознательном уровне.

«Мне кажется она очень необычная, учитывая ее ауру и манеру поведения» - подумал Нин.

- Старшая сестра Девять Лотосов, - повысил голос Бу Ин. С улыбкой он поспешил объяснить ей свое появление: - это двое новеньких, которые поступили в наш колледж, Му Нортсон и Цзи Нин.

Девять Лотосов обернулась на вошедших и на ее лице появилось некое подобие улыбки.

- Я слышала, что сегодня младший брат Му Нортсон уже дважды проиграл в этом Дворце споров Дао и был так зол, что тут же ушел.

По лицу Нортсона можно было догадаться, что он был очень сконфужен этим замечанием.

- Это потому, что раньше он никогда не проигрывал, - объяснил Нин.

- Так ты и есть Цзи Нин, которого взял себе в ученики Бессмертный Дяньцай, - посмотрела Девять Лотосов на Нина.

- Да, это я, - кивнул Нин.

- Младший брат Темный Север, ты ученик Бессмертного Даньцая, а старшая сестра Девять Лотосов ученица Бессмертного Файвкрэйза, - сказал стоящий рядом Пу Иниг.

- Ученица Бессмертного Файвкэйза? – удивился Нин.

- Я только сегодня вернулся в колледж и не была на торжественной церемонии, - сказала Девять Лотосов. – Но ты сам пришел сюда, значит готов к битве.

- Я бы очень хотел сразиться со своими старшими товарищами, - улыбнулся Нин.

- Тогда тебе следует быть осторожней. Я сама только что понесла убытки, - рассмеялась Девять Лотосов.

- Младший брат Цзи Нин! – раздался холодный окрик и Нин обернулся, чтобы посмотреть, кто его звал. Это был Кровопийца Блэдэск. Он пришел победить Нина и выместить на нем свой гнев за прошлое поражение. Он не ожидал встретить здесь Девятый Лотос, которой он всегда восхищался и что Нин будет свидетелем их разговора.

- Старший брат Блэдэск, - улыбнулся Нин.

- Ты помнишь нашу битву в пещере? – прищурившись спросил Блэдэск.

Нин кивнул.

- Я все прекрасно помню. Я хотел назвать тебе свое имя, но ты отказался слушать его. к тому же ты сказал, что мы никогда не встретимся вновь.

Когда Блэдэск услышал слова Нина, выражение его лица изменилось. Но Нин продолжал:

- Я не успел сказать тебе своего имени, но похоже, ты уже знаешь его. могу ли я поинтересоваться, откуда?

- Может ты рискнешь выйти на ринг Дворца споров Дао и сразиться со мной?

Нин осмотрел Дворец споров Дао. Он был похож на гигантскую столовую из его прошлой жизни. В середине находилась огромная арена, по четырем сторонам от которой стояли четыре каменных столба. Соперники должны были сесть на эти столбы и сражаться полагаясь на големов.

- Младший брат Цзи Нин, тебе следует быть очень осторожным, - сказала Девять Лотосов. – Я проиграла именно младшему брату Блэдэску.

Услышав, что Девять Лотосов заботливо предостерегает Нина, в глазах Блэдэска сверкнули ревнивые огоньки.

- Ну так что? Ты принимаешь вызов?

- Я пришел сюда ради этого, почему бы мне отказываться? – покачал головой Нин. – Это же просто сотня черно-белых талисманов и пять килограмм сжиженной элементной эссенции.

- Ты говоришь о минимальных ставках, - рассмеялся Блэдэск. – Черно-белые талисманы встречаются крайне редко и их выдают нам в колледже. Я готов поставить 50 килограмм сжиженной элементной эссенции. Принимаешь ставку?

Нин нахмурился. Он совершенно не ожидал такого поворота событий.

- Ну конечно же. Ты же новенький. У тебя всего 50 килограмм сжиженной элементной эссенции. Конечно, ты не можешь принять эту ставку, младший брат. - Говоря так, Блэдэск взмахнул рукой и достал знак. - Это элементный значок с Горы Небесных Сокровища. Он представляет собой 1000 лянов эссенции, что равно 50 кг. На Горе Небесного Сокровища тебе дадут за него 50 кг! Хватит у тебя духу принять моё предложение о сделке? - Бэлдаск всматривался в Нинга.

........

Атмосфера во Дворце споров Дао накалилась до предела. Остальные сразу поняли, что между Блэдэском и Нином не все так просто. Раньше, когда сражался Нортсон, у него была маленькая ставка. Ведь это не должно было стать причиной раздоров между учениками. Но Блэдэск увеличил ставку явно для того, чтобы унизить Нина. Ведь как по-другому назвать то, что новенького заставляют сделать ставку на 50 килограмм сжиженной элементной эссенции?

Конечно они и понятия не имели, что изначально Блэдэск не планировал спорить с Нином на такую высокую ставку, но после того как он увидел, как ласково с ним разговаривает Девять Лотосов его злость и обида только увеличились.

«Как я мог проиграть этому Цзи Нину? Почему старшая сестра Девять Лотосов так приветлива с ним с первой же минуты их встречи? Этот Цзи Нин уступает мне по всем статьям!» - думал Блэдэск.

- Младший брат Цзи Нин, ты только поступил в наш колледж. Позволь мне одолжить тебе 50 килограмм сжиженной элементной эссенции – сказала Девять лотосов.

Но стоило Блэдэску услышать это предложение, как его злость стала еще крепче.

- Не нужно, - улыбнулся Нин. – Если старший брать Блэдэск желает такую ставку, то я принимаю ее, - махнул рукой Нин и в его руках также появилось несколько знаков. – Это небесные знаки с горы сокровищ. Их тоже можно продать за 1000 лянов.

- Что? Элементные знаки с горы сокровищ? – перешептывались все вокруг. Блэдэск уже давно в школе и чтобы получить свои сокровища, он немало побродил по свету. А Цзи Нин уже имел сокровищ на 1000 лянов, хотя он новенький. Никто из них не знал, что Нин выиграл эти сокровища в Пещере Веселья.

Конечно, слухи об этих битвах распространились далеко за пределы Пещеры Веселья, но ученики Черно-белого колледжа очень мало знали о них. Даже из первичных Даосов только У Сю знал все подробности.

......

- Сто черно-белых талисманов и 50 килограмм сжиженной элементной эссенции, - раздался строгий оклик старика, который стоял среди зрителей. – Если вы согласны на такую ставку, то спор начинается. Сейчас каждый выберет своего голема.

Нин и Блэдэск тут же направились к двери, за которой было собрано множество големов. Они вошли в маленький зал, в котором стояло не менее ста големов. Они были черными и выглядели как каменный скульптуры.

- Эти големы обладают равнозначными ядрами элементной Ци, - объяснял старик. – все они обладают энергией раннего уровня адепта Ваньсянь. Поэтому вы не можете воспользоваться собственным божественным чувством, чтобы повлиять на исход битвы.

Нин кивнул. Божественное чувство лишь слегка превосходило пиковый уровень Цзыфу, что равнялось раннему уровню Ваньсянь и не сильно могло помочь в битве.

- Каждый голем обладает собственным оружием, - продолжал старик. – Это и летающие мечи, и летающие иглы и гигантские молоты… короче говоря, всевозможные виды магических сокровищ. Выбирайте голема в зависимости от того, какой именно вид оружия вы предпочитаете.

Блэдэск выбрал довольно быстро и тут же направился к голему и сел на него.

- Я уйду, а ты пока можешь повыбирать, - сказал Блэдэск, взглянул на Нина и тут же ушел. Что касается голема, он превратился в туманное пятно, которое следовало за ним.

.......

Во Дворце споров Дао присутствовало восемь человек, вместе с Нортсоном и Девять Лотосов.

- Это большой спор. Сотня черно-белых талисманов – это одно, а 50 килограмм сжиженной элементной эссенции – совсем другое. Младший брат Блэдэск зашел слишком далеко. Это нельзя назвать уроком для новенького.

- Это слишком, я согласен.

Ученики общались про меж собой, когда в зал вернулся Блэдэск и совершил прыжок в триста метров, чтобы усесться на вершине каменного столба высотой тридцать метров! Голем тоже в миг оказался у арены и остался там ждать.

- Он выбрал голема Полярной звезды!

- Старший брат Блэдэск выбрал лучшего голема.

- Интересно, что же выберет младший брат Цзи Нин.

Между големами не было никакой разницы кроме той, насколько они подходили к тому или иному ученику. Например, если бы Нин выбрал голема, чьим оружием был гигантский боевой молот, то он не смог бы воспользоваться его полной силой.

- Он вышел!

- Младший брат Цзи Нин вышел!

Все смотрели на Нина. взгляд Нортсона был полон беспокойства за нового друга. Что касается Девять Лотосов, она с большим интересом наблюдала за этим странным парнем.

Нин вышел из комнаты и тут же быстро очутился на каменном столбе около арены. Его голем также занял свою позицию.

Оба соперника сидели на каменных столбам и взглядами сверлили друг друга. Расстояние между ними и их големами было около 300 метров.

- Начинаем! – рявкнул седовласый старик.

Мгновенно вокруг арены появился барьер. Это была формация великого Запечатывания. Все, кроме Нина и Блэдэска остались вне ее.

- Голем Тысячи Мечей! – фыркнул Блэдэск. – Он не знает меры своим силам.

Остальные смотрели затаив дыхание. Кто же окажется сильнее? Новичок, которого Бессмертный Даньцай принял в свои ученики или старший брат Блэдэск, много лет проучившийся в Черно-белом колледже?

http://tl.rulate.ru/book/199/75782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Блин. Интриги. Жду с нетерпением продолжения.
Развернуть
#
Да какая там интрига?
Развернуть
#
БОЛЬШАЯ
Развернуть
#
Ну да отвечать так на комнтарий 3х месечной давности)
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Я только заметил что имя ГГ тоже изменился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку