Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 9 Цзи Нин показывает свою ярость.

После аукциона у Бэйвэй не осталось и следа от прежней злости и они вместе с Нином и Хунь Уцзи продолжили весело болтать и смеяться. Настроение у всех было прекрасное. Медленно приближалась ночь.

- Наступает полночь. Пришло время ставить ставки, - раздался за окном голос мисс Цзыи.

Нин выглянул в окошко, чтобы посмотреть, что происходит. В разных углах зала стояли два сокровища, а в другом углу находилась мисс Цзыи.

- Тотализатор бешенной ярости, - объяснил Бэйвэй, посмотрев в окно. – Большинство собравшихся здесь – Адепты Ваньсянь, которые знают в этом толк. Они отправляют своих учеников Цзыфу или слуг, которые вступают в бой с другими учениками Цзыфу, либо с лютыми монстрами уровня Цзыфу. Хозяева учеников принимают ставки.

Участники торгов участвуют в битве ради выживания или сокровища. Но в любом случае, поединок должен проходить между представителями одного уровня. Никогда Адепт не будет сражаться с учеником.

......

Нин внимательно смотрел на то, что происходит в зале. С мечом на спине в зал вошел бессмертный практик. Навстречу ему вышел рыжеволосый мужчина. Взгляды, которые она бросали друг на друга говорили о желании убить противника. Сначала они подошли к камням в противоположных углах зала, наполняя их своей элементарной энергий, пока каждый камень не стал излучать свет.

- Бессмертный практик молодого господина Цюй на пике уровня ученика Цзыфу!

- Лютый монстр мисс Лэшань также на пике уровня ученика Цзыфу!

Мисс Цзыи громко объявила участников.

- Активировать формацию великой печати! – приказала она и тут же в зале появился водянистый испускающий свет купол, который закрыл собой бессмертного практика и лютого монстра.

- Цюй Ихан, вам лучше сразу признать свое поражение, иначе вы потеряете не только деньги, но и человека!

- Поживем – увидим!

Под звуки начинающейся битвы раздались голоса из разных комнат. Рыжий лютый монстр мгновенно превратился в странного четырехкопытного огненного монстра. Его тело было в бронированной чешуе. Он рванулся к бессмертному практику с бешеным воем.

- Умри, тварь! – рассмеялся бессмертный практик, выхватив из-за спины свой меч и полоснув им по воздуху, оставив радужный шрам в пространстве.

- Бессмертный практик, должно быть, победит, - думал Нин, наблюдая за битвой. Битва продолжалась еще какое-то время. Наконец, лютый монстр упал с диким воплем. Лицо бессмертного практика было пепельно-бледным. Чтобы заполучить эту победу, ему пришлось использовать запрещенный прием. Но в любом случае, он победитель! А его хозяин пообещал ему стать внутренним учеником в случае победы.

- Победа! – раздался радостный крик победителя. Конечно, он использовал запрещенный прием, но не очень долго и в течении года или двух он полностью излечится.

Из комнаты молодого господина Цюй раздался довольный хохот. На лице Мэн Лэшань было написано недовольство.

.....

- Мэн Лэшань и Цюй Ихан оба выдающиеся таланты, - рассказывал в это время Бэйвэй Нину в своей комнате. – Они одновременно попали в гвардию Дождевого дракона. Ходят слухи, что во время выполнения одной из миссии гвардии Дождевого Дракона они что-то не поделили между собой. Если они окажутся за пределами города Тихой воды, они несомненно попытаются убить друг друга. Пока же они находятся в городе, то будут делать все возможное, чтобы навредить друг другу.

- Также как ты и Нортпик Фокс, - рассмеялся Уцзи.

- Да, да, так же как я и Нортпик Фокс, - тоже весело рассмеялся Бэйвэй.

Уцзи посмотрел на Нина.

- Брат Цзи Нин, в этих боях очень много подводных камней и интриг. Вы можете выбрать себе мощного соперника, но чем мощнее и удивительнее талант, тем менее охотно он выйдет на этот бой. Поэтому организовать такие поединки очень сложно. Обе стороны обычно нанимают кого-либо для этого, а если их человек проигрывает, они теряют не только деньги и человека. Самое главное, они теряют свое лицо. Иногда они бывают в таком отчаяние из-за проигрыша, то в редких случаях, они сами выходят на бой.

- Сами выходят на бой? – удивился Нин. Эти бессмертные практики все необычайные таланты, как они сами выходят на бой?

- А что в этом удивительного? Они прославились благодаря своим битвам. Если их разозлить, они могут и сами выйти на бой. Раз в год или два один из Адептов Ваньсянь обязательно устраивает бой в Пещере Веселья. И бьется ни на жизнь, а на смерть и если кто-то погибает в этой битве. То другого не осуждают. Но это касается только тех, кто имеет личные обиды. Остальные же просто зарабатывают деньги, используя слуг из своей свиты.

- Например, как я, - рассмеялся Уцзи. – У меня очень много слуг и помощников. Минимальная ставка на дуэли – двести линов сжижженой стихийной сущности. Я могу послать любого своего слугу или помощника и заработать на этом немного деньжат.

Теперь Нин понял. Хотя Хунь Уцзи и Нортпик Бэйвэй были очень дружелюбны с Нином. Но это только потому, что видели его талант и уважали его. Но в любом случае, они имели столь высокий статус, что для них ученики Цзыфу были не более, чем пушечное мясо и поэтому их ничуть не волновала жизнь или смерть своих слуг.

Прошло время. На ринге уже сыграли более десяти ставок, а атмосфера в зале заметно накалилась. Сейчас в центре зала стоял высокий и мускулистый ученик Цзыфу в Технике Очищения Тела демонического Бога. Благодаря своей божественной способности он обладал удивительной боевой мощью.

- Ха-ха-ха, я выиграл 6 раундов подряд. Похоже, сегодня, все ставки будут моими, - смеялся лопоухий юноша в отдельной комнате. – Ну же, есть кто-то кто рискнет выйти против моего помощника? Можете заработать триста лянов!

- Су-Су! Сегодня ты уже выиграл достаточно! Пусть твой помощник оставит ринг! – раздался глубокий голос.

Повернувшись, чтобы увидеть, кто говорит, Нин увидел Нортпик Фокса, который с ухмылкой бросал в сторону Нина странные взгляды. Он явно замыслил что-то, но Нина это не пугало. Сегодня он узнал немало и понял, что действительно влиятельными фигурами в командорстве Тихой воды были такие люди как Нортпик Черный Тигр. А Нортпик Фокс? Да кто он такой? По крайней мере не тот, кого стоило бы бояться.

Внезапно громкий крик перекрыл шум зала, и в зал вошел шестиметровый рогатый человек. Его глаза и тело его было лазурного цвета и казалось целиком состояло только из мускулов. Каждый его шаг заставлял стены зала дрожать. Однозначно, это был лютый монстр! Люди не могут быть такого роста, да и к тому же рогатыми!

Гигантский лютый монстр подошел к двум камням и наполнил их своей энергией Ци и божественной силой парной техники: Техника Очищения Тела демонического Бога и Техника Очищения Ци. Лютый монстр принадлежал молодому мастеру Нортпику Фоксу.

Раздался свист и соперников закрыла формация великой печати. Лютый монстр горящими глазами посмотрел на мускулистого ученика Цзыфу в Технике Очищения Тела демонического Бога.

- Умри! – издал дикий вопль рогатый лютый монстр и превратился в носорога высотой более тридцати метров. Его тело излучало свет и продолжало увеличиваться в размерах, достигнув шестидесяти метров в высоту. Огромный носорог смотрел на противника перед ним, как на мелкую букашку.

Быстро понесся он на противника, намереваясь растоптать его. Послышалось три удара и вся левая сторона мускулистого противника была растоптана.

- Я признаю свое поражение! – едва успел крикнуть он и носорог остановился.

Если одна из сторон признавала свое поражение, то битва останавливалась! Если же соперник продолжал добивать противника, то он наказывался штрафом в десятикратном значении от ставки.

- Ррррр…. – зарычал носорог подняв победно голову и растворился в туман, из которого появился рогатый лютый монстр с лазурной кожей шести метров в высоту.

- Нортпик Бэйвэй – триста лянов. Хватит у тебя смелости сразиться со мной? – прокричал Нортпик Фокс, указывая пальцем в сторону комнаты Бэйвэя. – Я знаю, что ты трус и побоишься вступать в опасный поединок! Ха-ха-ха!

Его отвратительный смех раздавался по всему залу. Нин наконец понял, почему некоторые люди лично выходят на бой.

- Я не ожидал, что Нортпик Фокс будет здесь сегодня. Если бы не это, то я бы никогда не позволил бы ему вести себя так нагло, - стиснул зубы Нортпик Бэйвэй. Он был гордым человеком и не мог стерпеть так долго длящихся унижений.

- Брат Уцзи, есть у тебя кто-нибудь стоящий? – обратился Бэйвэй к Уцзы. Это был молодой бог богатства, который частенько делал деньги на ставках и конечно у него должны были быть мощные воины.

- Среди тех, кто сегодня со мной, есть такие, - кивнул Уцзи. – Но я не уверен, что они способны противостоять лютому монстру, которого вывел Нортпик Фокс.

Конечно, лютые монстры были мощными воинами. Тем более имея божественную способность, они никогда не вышли бы на бой, чтобы в ставках зарабатывать для кого-то деньги. Но этот лютый монстр видимо был пойман и приручен и вынужден был подчиниться приказу хозяина.

- У нас нет выбора, - покачал головой Бэйвэй. – давай попробуем.

- Хорошо, - кивнул Уцзи. – Зайди! – крикнул он одному из слуг, которые находились снаружи. Затем протянул ему триста линов. – Ты участвуешь в дуэли.

- Хорошо, - кивнул слуга.

...........

Вскоре в зал вошел эксперт в черных одеждах. Он холодно смотрел на своего противника и явно был уверен в своих силах.

- Убей его! – завизжал издалека Нортпик Фокс.

- Ты – мертвец! – взревел шестиметровый рогатый лютый монстр и тут же вновь обратился в носорога.

- Тупое животное, - рассмеялся эксперт.

Между противниками вдруг появился черный туман, закрыв собой всю область зала в том числе и носорога. Единственное, что можно было разглядеть в этом тумане – радужная змейка, которая обвила носорога так туго, что его кости затрещали. Его шкура начала сгнивать, оголяя его кости. С бешенным топотом носорог пытался разрушить черный туман вокруг него. Его силы казалось достаточно, чтобы опрокинуть небеса.

Внезапно раздался жалкий писк:

- Нет, я…

В то же мгновение с оглушительным взрывом исчез черный туман вместе с радужной змейкой. Огромный носорог стоял посреди зала на растоптанном теле противника. Практически вся его шкура была сгнившей, но хватило нескольких вздохов, как его раны оказались полностью зажившими.

- Нортпик Бэйвэй, это все, на что ты способен? – Нортпик Фокс продолжал нагло издеваться. – Мне жаль, но твои триста лянов стали теперь моими. Моя следующая ставка – шестьсот лянов! Принимаешь?

Зал погрузился в тишину. Никто не издал ни единого звука. Конечно, они не боялись Нортпика Фокса, но у них не было воинов, которые смогли бы сразиться с лютым монстром носорогом. Все ожидали ответа Бэйвэя.

.....

Бэйвэй смотрел в зал.

- 900 лянов! Ставлю на кон 900 лянов! Принимаешь? – продолжал кричать Нортпик Фокс. Он хотел до конца использовать эту возможность, чтобы окончательно унизить противника. Его отец, Нортпик Инь, советовал ему делать так каждый раз, когда он встречается с Нортпик Бэйвэем.

В комнате Бэйвэя царила тишина. Уцзи молчал. У него больше не было воинов, столь же мощных, как этот лютый монстр. Вены выступили на висках у Бэйвэя.

- Терпение, только терпение, - бормотал он.

- Пусти меня! – вдруг предложил Нин. – Я пойду и убью этого лютого монстра!

- Ты? – в изумлении воскликнули Уцзи и Бэйвэй.

- Ни в коем случае! Цзи Нин, если ты потренируешься еще несколько лет, то сможешь убить этого лютого монстра. Но на сегодняшний день – это слишком большой риск для тебя, - покачал головой Бэйвэй. Но в душе он был весьма тронут тем, что Нин предложил выйти на бой за него.

Нин еще раз посмотрел в зал. 900 лянов сжижженной сущности стихий… Они бы очень ему пригодились..

- Не волнуйся, - усмехнулся Нин. – Убить его будет также легко, как свернуть голову цыпленку.

Уцзи и Бэйвэй смотрели в изумлении на Нина. Он был настолько уверен в своих силах!

- Хорошо, - наконец сдался Бэйвэй. – Тогда я буду держать пари против него и если ты победишь, то все 900 лянов сжижженной сущности стихий станут твоими! – радостно пообещал Нортпик Бэйвэй.

http://tl.rulate.ru/book/199/60277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Норм автор ресы фармит гг )) а то обычно рояль в кустах с ресами ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку