Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 7 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7 Глава 6 Встреча с Нортпик Фоксом.

Дверь снова закрылась.

- Ты можешь не волноваться, - заметив тревогу Нина, сказал Бэйвэй, подняв кувшин с вином и подливая Нину. – Тебе будет намного легче в Секте Меча Разрезающего Небо при содействии Чжоу Ли.

- Там очень трудно?

- Не очень, - покачал головой Бэйвэй. – Но в конце концов это очень большая секта и численность ее учеников Цзыфу превышает десять тысяч. Учитывая такое количество, ты понимаешь, что внутренняя конкуренция очень высока. Учеников разделяют на несколько уровней и если у тебя нет поддержки, то думаю, к тебе будут очень плохо относиться.

Нин все понимал. Конечно. Везде, где собиралась группа людей, существовала конкуренция. А в секте, которая насчитывает более десяти тысяч учеников Цзыфу, эта конкуренция будет поистине жестокой.

- Но при поддержке Чжоу Ли, тебе будет намного легче, - продолжал Бэйвэй. – Однока в дальнейшем тебе все равно придется полагаться на собственные силы и самому бороться за свой статус. Конечно, я не знаю всех подробностей, но полагаю, что в Секте Меча Разрезающего Небо существуют внутренние соревнования, по исходам которых ученики разделяются на различные уровни. Ты должен сделать все возможное, чтобы на таких соревнованиях стать номером один!

- Конечно, я понимаю это!

Цзи Нин знал, что в клане Цзи он мог получить все, что захочет, но здесь ему придется бороться за место под солнцем.

- Когда ты вновь посетишь поместье Нортпик, я познакомлю тебя с моими друзьями, - улыбнулся Нортпик Бэйвэй. – Путь бессмертного несравненно тяжел, но с поддержкой влиятельных друзей тебе будет намного легче. Посмотри на того человека, - указал Бэйвэй в окошко на проходящего мимо юношу. Нин тоже посмотрел в окошко.

Мисс Цзыи уважительно приветствовала чрезвычайно красивого молодого лорда, в свите которого было около десяти человек.

- Имя этого человека Хунь Уцзи, - рассказывал Бэйвэй. – Он происходит из купеческого клана.

Нин был поражен. Купец? В большинстве крупных держав были секты, школы и племена, но лишь немногие также обладали торговыми гильдиями.

- Клан Хунь, это не простой торговый клан, - продолжал Бэйвэй. – Они ведут дела практически по всей Великой Династии Ся. Конечно, они не могут считаться на одном уровне с Великой Династией Ся, но здесь, в командорстве Тихой Воды, это одна из двух наиболее крупных торговых гильдий. К власти этот клан пришел несколько тысяч лет назад.

- Всего несколько тысячелетий назад?

- Основателем клана Хунь был Хунь Тянью и он до сих пор жив. Сам можешь судить, что он довольно молодой.

Нин был в шоке. Клан был создан всего несколько тысяч лет назад, а уже был одной из двух крупнейших сект во всем командорстве Тихой Воды и вел дела по всей Великой Династии Ся. Это было удивительно.

- Основатель клана Хунь Тянью был сиротой и бандитом, - рассказывал Бэйвэй. – Он сам себя назвал Хунь, что символизировало его как бандита. Потом он взял себе имя Тянью, что означало под защитой небес, так как он рос сиротой и остался жив только благодаря небесам.

Он не был очень талантлив в Технике Очищения. Он достиг уровня Цзыфу, а затем сосредоточил все свое внимание на торговых делах. Никто и подумать не мог, что он достигнет таких высот! Он не просто смелый человек, но и весьма продуманный. Когда он был только на уровне Адепта Ваньсянь, он нанял трех бессмертных, чтобы те расправились с его врагами.

- Он нанял трех бессмертных?

- Да, благодаря своему богатству он смог подняться до уровня раннего Даоса. То, что в этом клане только два ранних Даоса еще ни о чем не говорит. Их богатства намного неизмеримее, чем богатства твоего врага, Горы Снежного Дракона..

Конечно Нин понимал, что если у кого-то на уровне адепта Вньсянь хватает богатств, чтобы нанять троих бессмертных, то невозможно представить, какими сокровищами он обладает.

- Клан Хунь обладает большим влиянием, но самый мощный в их клане тот парень, которого ты сейчас видел. Старейшина клана Хунь возлагает на него большие надежды. Конечно, с таким человеком надо подружиться.

В границах нашего командорства Тихой Воды клан Хунь можно сравнить с богом богатства. На пути бессмертного богатство – это важная составляющая.

Принимай то, что вокруг тебя и развивай свои сильные стороны, только тогда ты сможешь идти по пути бессмертных.

Цзи Нин, я надеюсь, в будущем ты станешь очень крупной и влиятельной фигурой в этом мире, - с большой уверенностью говорил Бэйвэй.

- Брат Бэйвэй, я не знаю, как отблагодарить тебя за твою доброту.

- Ничего особенного! – махнул рукой Бэйвэй. – Меня научил этому мой отец. Он всегда говорит, что если судьба сталкивает тебя с кем-то, с кем стоит подружиться, нельзя упускать эту возможность. А что касается тех, кто не достоин быть другом, я, Нортпик Бэйвэй, - даже взглядом их не удостою.

Нужно быть рядом с искренними людьми. Иначе, если наступит критический момент, никто из так называемых друзей не протянет тебе руку помощи.

- Я согласен, - ответил Нин. – К тому же существует мнение, что если ты относишься к людям искренно, то и они ответят тебе тем же.

- Когда ты заведешь много друзей, они будут составлять твою силу. Цзи Нин, постарайся найти влиятельных друзей. Тогда ты сможешь обратиться к ним в трудный момент и в конце концов, станешь лидером Секты Меча Разрезающего Небо, - рассмеялся Бэйвэй.

Вдруг снаружи раздался громкий смех. На много километров он разносился по гигантскому залу. Услышав этот смех, Бэйвэй, который до этого весело болтал с Нином, тут же помрачнел.

- Нортпик Бэйвэй, - раздался возглас. Эхо от этого голоса заполнило все уголки зала.

- Ты хочешь засунуть своего хорошего друга Цзи Нина в Секту Меча Разрезающего небо? – со смехом продолжал голос. – Я могу с уверенностью сказать, что этому не бывать. Цзи Нин, забудь про эту школу раз и навсегда!

- Нортпик Фокс! – в гневе закричал Бэйвэй. – Ты бессовестная тварь!

- Что такое? – в ответ рассмеялся собеседник, - Ты расстроился? Мне кажется, тыдаже разозлился! Ха-ха-ха!

Бэйвэй больше не обращал на насмешки никакого внимания. Виды, что Бэйвэй больше не собирается разговаривать, голос тоже умолк.

- Брат Бэйвэй, кто это был? – мягко спросил Нин.

- Цзи Нин, мне нужно извиниться перед тобой. Я не думал, что твои планы будут сорваны из-за меня. Этого человека зовут Нортпик Фокс. Он тоже происходит из нашего клана Нортпик.

- Нортпик черный Тигр – мой отец. Его отца зовут Нортпик Инь, - покачал головой Бэйвэй. – мой и его отцы конкурируют за место будущего маркиза графства Тихой Воды.

Нина будто окатили деляной водой. Оказалось, что положение Нортпик Черного Тигра настолько высокое, что он может претендовать на место маркиза в графстве Тихой Воды.

- Наши отца всегда находились в противостоянии. И поэтому этот парень всегда идет против меня, - усмехнулся Бэйвэй. – Его отец действительно выдающаяся фигура, к тому же он очень хитрый. Он назвал своего сына Фокс, что значит лис, но тот способен только на то, чтобы плести мелкие интриги.

Мне действительно очень жаль, что из-за меня ты не сможешь попасть в Секту Меча Разрезающего Небо. Если Нортпик Фокс так уверенно об этом заявляет, значит он уверен в своих словах.

Нин был несомненно расстроен. Не успели его фантазии поглотить его, как тут же все рухнуло, как песочный замок.

- Не волнуйся, - попытался он успокоить Бэйвэя. – Командорство Тихой воды большое. Здесь много различных школ. Я могу выбрать любую другую.

- Хорошо. Но я так просто это не оставлю. Я попрошу подготовить для тебя всю информацию о школах в городе Тихой Воды и ты сможешь сам выбрать любую школу. Когда в двенадцатом месяце начнется набор, ты сможешь пойти туда сам. Я не пойду с тобой, чтобы не навлечь на тебя неприятности. С твоими способностями ты без труда поступишь в любую школу. Честно говоря, зря я вообще все это начал.

- Нам просто немного не повезло, - засмеялся Нин.

Ничего стращного не случилось. Он просто не сможет попасть именно в эту школу. Но у него есть выбор из множества других. Даже древний дух Водной усадьбы был уверен в силах Нина. Так что ему не стоит горевать.

Раздался стук в дверь.

- Брат Бэйвэй, это я, Хунь Уцзи, - раздался голос из-за двери.

- Уцзи! Заходи конечно! Не нужно было стучать! – поспешно открыл двери Бэйвэй.

Вошел красивый юноша. Его улыбка очень располагала к себе.

- Если бы ты был тут один, я бы конечно зашел сразу. Но брат Цзи Нин тоже здесь и я не хотел показаться невежливым.

- Цзи Нин, это мой хороший друг, Хунь Уцзи, - представил Бэйвэй вошедшего.

- Молодой мастер Уцзи, - сложил руки в приветственном жесте Цзи Нин.

- Брат Цзи Нин, я только что слышал твое имя, - всплеснул руками Уцзи.

- тогда ты слышал, что я выставил себя дураком, - грустно сказал Бэйвэй.

- Я только заходил, когда услышал вашу перепалку с Нортпик Фоксом, - присаживаясь говорил Уцзи. – Ну не дурак ли этот Фокс? Здесь множество школ. Если он имеет какие-то отношения с Сектой Меча Разрезающего Неба, и сможет отговорить их от приема Нина, то неужели он не сможет выбрать другую школу? В любом случае, прием новых учеников не менее важно и для самих школ.

- Ты же сам сказал, что он дурак. Он будет хвататься за любую мелочь, лишь бы напакостить мне, - покачал головой Бэйвэй. – таким образом он хочет показать свое превосходство надо мной.

Музыка, которая играла снаружи, изменилась. Нежные звуки заполнили все пространство. Нин, Бэйвэй и Узци, выглянули из комнаты. В большом зале сидела женщина в зеленых одеждах и перебирала струны. На мгновение показалось, что весь мир замолк. Слышны были только звуки нежной цитры.

Такая красивая мелодия…

Такая красивая женщина…

Нин даже подумал, что это сказочная фея. От звуков, исходивших от ее струн, на душе Нина потеплело.

После того, как мелодия стихла, зал был нескоторое вемя погружен в тишину.

- Это на самом деле фея цитры, - вздохнул Бэйвэй. Затем он поручил слге, который стоял снаружи пригласить к ним эту женщину.

- Ты на самом деле хочешь пригасить Фею Цитры к нам? Это будет очень дорогое удовольствие, - удивленно спросил Уцзи Бэйвэя.

- Я лишил своего друга Цзи Нина шанса поступить в Секту Меча Разрезающего Небо. Я перед ним в долгу.

Нин был удивлен. Бэйвэй приглашал Фею Цитры специально для него? Но это же очень дорого!

- Брат Бэйвэй, это слишком, - торопливо пытался отказаться Нин. – Оно того не стоит.

- Ха-ха-ха, - вновь раздался знакомый смех. – Фея Цитры действительна невероятна в своем мастерстве. Фея Цитра, не примете ли вы приглашение посетить зал Нортпик Фокса?

В зале, в котором находился Нин, Бэйвэй в гневе разбил бокал о землю.

- Что за проклятый день! – процедил Бэйвэй. – Меня дважды опозорили за этот день!

http://tl.rulate.ru/book/199/58109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Загадочная птица обломинго
Развернуть
#
Чет он для наследника слабоват его ******** пахан глава маркиз
Развернуть
#
Все фоку хана)
Развернуть
#
Секта меча потеряла одного из повелителей вселенной хех
если предки их узнали они бы харкали кровью
Развернуть
#
Во, теперь все по китайскому шаблону
Развернуть
#
ну да,а ему достаточно было бы показать свой домен меча и его на руках носили да в попку целовали бы везде. но..он же с горного аула,откуда ему знать))
хаха...а еще мне понравилась ирония-чел ему затирает-найди могущественных друзей,и не будет никаких проблем. как показывает практика,с такими друзьями никаких врагов не надо. не терся бы с этим недомаркизом,поступил бы без проблем в ту секту меча
Развернуть
#
Сам же пишешь что он с аула.
Встретил дружелюбного городского мажора, перед которым вансяни кланялись и подумал что судьбу оседлал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку