Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 38 Глава 19

Все возвращается на круги своя

- Хозяин, что нам делать дальше? - тихо просил Гегемон Уе. Когда-то он был одним из самых выдающихся учеников Повелителя Ветра, но сейчас стал самым успешным. Гегемон Уе выглядел довольно глупо, но как мог Гегемон, посвятивший свою жизнь анализу големов ситхов, быть глупым? В критические моменты, подобные этому, он был в состоянии сохранять невероятное спокойствие. Уе знал, что вопрос о том, кому принадлежал Демон Хаоса, был вопросом, который повлиял бы на статус его хозяина.

В отличие от Дао Лорда Чёрного Севера, его хозяин собирался жить очень долго. Жизнь Чёрного Севера имела ограниченную продолжительность, в то время как его хозяин обрёл вечность. Если бы он смог ещё и приручить Демона Хаоса, его статус в огромной Сверхвселенной снова поднялся бы до новых высот. Одинокий Король больше не будет на том же уровне.

- Ничего не нужно делать. Нам не нужно пытаться что-то форсировать. Дао Лорд Чёрный Север – умный человек. У него свои планы.

- Хорошо.

- Чем сильнее ты пытаешься что-то форсировать, тем меньше вероятность, что это сработает так, как нужно. Единственным результатом будет чувство вражды Дао Лорда Чёрного Севера к нам. Подчинённые Одинокого Короля уже посеяли семена вражды между ним и Чёрным Севером. Основываясь на моём понимании его личности, он определённо попытаться что-то предпринять… - Королевский Лорд Повелитель Ветра улыбнулся. «Мы не можем спешить с этим вопросом. Мы должны быть терпеливыми. Дао Лорд Чёрный Север должен добровольно передать контроль над Демоном. Как только он потерпит неудачу в своём Слиянии Дао, ему, в конечном счете, придётся прийти к решению о том, что с ним делать».

Император Небесный Свет, стоящий поблизости, спросил: «Хозяин, что, если Дао Лорд Чёрный Север преуспеет в своём Слиянии Дао?»

«Преуспеет?» Повелитель Ветра рассмеялся. «Он тренируется в Омега Дао. Однажды от Отарха я услышал, что никогда не было Дао Лорда, который бы успешно завершил Слияние Дао с Омега Дао! Если ему это удастся, он достигнет такого ужасающе высокого уровня, что, вероятно, будет намного сильнее, чем даже Демон Хаоса. К тому времени Демон Хаоса уже не будет ему нужен; он сам будет управлять своей жизнью».

Гегемон Уе и Гегемон Небесный Свет стали молча думать о том, насколько могущественным будет Император Омега Дао!

- Перестань думать об этом. Цивилизации культиваторов огромных Сверхвселенных родили нескольких Отархов, но они никогда не рождали ни одного Императора Омега Дао. Повелитель Ветра покачал головой. «Его шансы на успех очень и очень малы».

......

Когда как Повелитель Ветра отдал свой приказ, все в Альянсе Шестнадцати Королевских Вселенных немедленно принялись его исполнять.

По правде говоря, все Королевские Вселенные находились очень далеко друг от друга. Новости в некоторых Вселенных распространялись очень медленно. Единственными в Альянсе Шестнадцати Королевских Вселенных, кто был способен связаться с внешним миром, были Императоры класса Гегемонов. Если бы они молчали, новостей бы никто никогда не узнал.

Но в рамках самого Альянса…новости уже распространились! Гегемону Яркому Берегу, Гегемону Ветряному Дождю и Гегемону Тёмной Лилии удалось связаться с Повелителем Ветра, только через нескольких других Гегемонов и Императоров! У них не было Исконных Двойников или аватаров на Чёрном Солнце, поэтому они должны были передать свои сообщения через других, которые затем передали сообщение Императору Небесному Свету. А Небесный Свет, в свою очередь, Повелителю Ветра.

С учетом того, как много людей было проинформировано, в Альянсе Шестнадцати Королевских Вселенных поползли слухи.

......

Внезапно на границе между Королевской Вселенной Огненный Дракон и Великой Тьмой появился корабль. Это был корабль, которым командовал Гегемон Громовая Звезда. В нём было шесть фигур. Одна из них был золотым гуманоидом, четверо – гуманоидами из оникса. Последней фигурой был человек в лиловой одежде с лиловыми волосами.

Это были Лорд Волк из Армии Ледяной Пик, четыре Чёрных Императора и Гегемон Громовая Звезда соответственно.

«Сразу принеси клятву». Лорд Волк холодно смотрел на человека в лиловом с лиловыми волосами.

«Конечно, конечно». Гегемон Громовая Звезда улыбнулся. «Я бы никогда не осмелился ослушаться приказов Одинокого Короля. Я, Громовая Звезда, клянусь самой жизнью… Гегемон Громовая Звезда был вынужден дать клятву не разглашать какую-либо информацию о Демоне Хаоса, известном как Огненный Бог.

«Вы можете уйти». Лорд Волк выбросил магическую сокровищницу, затем поместил в неё четырёх Черных Императоров.

Свист. Корабль быстро отчалил, оставив лорда Волка и его четырёх Чёрных Императоров у границ Великой Тьмы.

- Генерал?

- Неужели мы должны просто проглотить это дерьмо? - Четыре Чёрных Императора никак не могли это принять. Они только что понесли огромные потери; они должны были принять это вот так? Армия Ледяной Пик обычно начинала бешеные атаки против тех, кто осмелился бросить ей вызов! Вот почему Одинокий Король зашёл так далеко, что убил трёх Сверхлордов.

- Вы уже знаете ответ его величества, - холодно пробубнил Лорд Волк. «Какие будут команды, такие и будем выполнять! Сейчас его величество не заботится об этом Чёрном Севере; единственное, что его волнует, - Демон Хаоса. Если он сможет взять его под контроль в будущем, Армия Ледяной Пик станет гораздо более могущественной, чем сейчас».

Когда четыре Чёрных Императора вспомнили, настолько страшным был Огненный Бог, они содрогнулись.

- В ближайшее время мы будем прятаться в Королевской Вселенной Огненный Дракон. Мы будем пристально следить за Дао Лордом Чёрным Севером. Мы дождёмся момента, когда он провалит своё Слияние Дао.

......

Известие о появлении Демона Хаоса было похоже на взрыв, потрясший Альянс Шестнадцати Королевский Вселенных! Новость повергла в шок всех гегемонов и императоров. Что касается Одинокого Короля и Повелителя Ветра, они просто выжидали. Они оба надеялись, что Нин провалит своё Слияние Дао.

- Пойдёмте. – Это был мерзкий старик, одетый в одежду цвета крови и излучающий кровавую ауру. Он тяжело вздохнул. За ним толпилась куча злобных императоров.

- Мы…мы действительно собираемся уйти ни с чем? - Императоры не хотели уходить.

- Мы проиграли. - Император в кровавой одежде покачал головой. «Дао Лорд Чёрный Север пережил много попыток покушения на жизнь, а теперь у него есть слуга Гегемон, да ещё и Демон Хаоса. Мы никак не можем быть ему ровней. Если мы останемся в Королевской Вселенной Огненный Дракон…учитывая его влияние и силу, мы, вероятно, скоро будем уничтожены».

- Теперь…наш единственный шанс выжить – покинуть Королевскую Вселенную Огненный Дракон, - сказал старик в кровавой одежде.

- Давайте пойдём разными путями и будем бродить по Великой Тьме. Мы выживем только, если уйдём. - Старик вздохнул. «Я, Кровавое Облако, просто недостаточно силён. Как унизительно».

Свист. Легендарный Император Кровавое Облако, человек, достигший уровня силы Архонта, разорвал пространство-время и удалился.

Другие императоры обменялись взглядами. Никто из них на самом деле не хотел этого принимать. В конце концов, им понадобится как минимум миллион циклов хаоса, чтобы добраться до другой вселенной. Это так долго!

- В конце концов, в Хаосвселенной есть другие места, где мы сможем жить и процветать. Пойдёмте. – Императоры, конечно, решились уйти. По одиночке и небольшими группами они начали уходить из Королевской Вселенной Огненный Дракон и отправились в странствие по Великой Тьме. Цзи Нин однажды поклялся убить каждого из демонов Дворца Шёлкового Снега. Как они могли осмелиться остаться здесь?

......

Дворец Огромное Небо.

К настоящему времени Гегемон Яркий Берег и остальные ушли. Теперь Император Смещение Волн тоже попрощался с Нином.

- Старший брат, Смещение Волн, ты тоже уезжаешь? - Нин был довольно сильно удивлён, он ее хотел расставаться с ним.

- Главная причина, по которой я вернулся, - узнать, какая новая сила возникла на моей родине. Теперь, когда я знаю, что это Огненный Бог и встретился с тобой, Чёрный Север, я спокоен. - Император Смещение Волн улыбнулся. «У меня есть другие дела во внешнем мире, пора и ими заняться».

Нин кивнул.

- Теперь, когда под своим контролем Огненный Бог, тебе нужно следить только за двумя фигурами. Одна из них – Одинокий Король Армии Ледяной Пик, другая – Повелитель Ветра. – Император улыбнулся. «Одинокий Король слишком кровожаден, но его опят сравнительно невелик. Ему просто посчастливилось найти арсенал ситхов, таким образом он и пришёл к власти! Повелитель Ветра совсем другой. Он проявил большие заслуги во время Войны Рассвета и получил руководства множества Отархов. Он многое повидал, и в результате стал сдержанным».

- Сложно предсказать, как может повести себя Повелитель Ветра. Если ты потерпишь неудачу в Слиянии Дао, ты можешь довериться Повелителю Ветра в своих последних желаниях. Этот старик вполне заслуживает доверия, - сказал Император Смещение Волн.

Нин был слегка поражён этим.

- Конечно, я надеюсь, что ты добьёшься успеха в Слиянии Дао. - Император Смещение Волн глубоко вздохнул. «Ты видел только крошечную часть того, что содержит Хаосвселенная; ты даже не покидал Королевскую Вселенную Огненный Дракон! Бесчисленные чудеса ждут тебя, и есть бесчисленные секреты, ожидающие тебя. Чёрный Север, я действительно мечтаю о том, чтобы ты преуспел в Слиянии Дао. Когда ты это сделаешь, я сяду к тебе на хвост, и ты отвезёшь меня в некоторые места, которые я бы никогда не осмелился посетить в одиночку».

- Бесчисленные чудеса ждут меня? – Нин был удивлён.

- Ты ещё почти нигде не побывал. - Император Смещение Волн покачал головой.

- Но уже бывал в альтернативной вселенной (сверхвселенной)! - сказал Нин. «А также во многих местах Королевской Вселенной Огненный Дракон».

«Как я уже сказал, ты почти нигде не был. Сверхвселенные созданы Отархами для развлечения, и в них нет ничего особенного, - сказал Император Смещение Волн. «Хаосвселенные…вот это действительно – да! Даже ситхи были не более, чем частью Хаосвселенной. Только те, кто по-настоящему понимает, насколько чудесны Хаосвселенные, знают, насколько незначительны они сами!»

Вот почему Повелитель Ветра, который в прошлом служил и следовал за Отархами – такая скромная фигура, а недалёкий и невежественный Одинокий Король так высокомерен и дерзок. Его единственная претензия на известность – машины ситхов. С точки зрения реальной силы, те Сверхлорды, которым удалось объединить свою сердечную, божественную силу и бессмертную энергию, действительно – ужасающие фигуры Хаосвселенной. Они действительно стоят на самом пике власти, если не считать Отархов».

http://tl.rulate.ru/book/199/571986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку