Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 38 Глава 14

Цзи Нин и Император Смещение Волн

В Вечном Мире Огромное Небо.

Цзи Нин сидел в позе лотоса рядом с мостом, вокруг него текло несколько струй света меча. Неподалёку пухлый человек лежал на земле в цветочной клумбе, раздавив довольно много цветов своей массой. У пухлого человека в руках был кусок мяса, он наслаждался прекрасной едой. Пока он ел, он непрерывно качался, то вправо и влево, почти как в колыбели.

Гегемон Лазурный Демон ел и пил в отдалённом павильоне, время от времени бросая несчастные взгляды на рыжеволосого толстяка. Что касается Оттепели, он тихо сидел в углу. Он всегда будет на страже Нина.

- Жизнь прекрасна! - пробормотал пухлый Огненный Бог, жуя свою еду.

- Огненный ублюдок. Он продолжает лопать мою еду. Если бы не тот факт, что я не могу сразиться с ним…ух! - пробормотал про себя Лазурный Демон, но он старался поддерживать барьер бессмертной энергии, чтобы его голос не был слышен. Лазурный Демон действительно был раздражён. Он тоже был обжорой, но всякий раз, когда он приносил какую-то хорошую еду, её отнимал Огенный Бог.

Он был не в состоянии победить Огненного Бога. Всё, что он мог сделать, - это лично оскорбить Демона Хаоса. Но нужно быть уверенным, что Огненный Бог этого не услышит.

- Приятель, Даос Чёрный Север, - раздался вдруг голос.

«А?» Нин открыл глаза.

- Приятель Даос, твои формации, безусловно, грандиозны. Обычные сектантские формации не могут помешать мне, и я могу легко их обойти. Формации, которые ты создал, однако, непостижимы. Я пока не могу их взломать, - раздался голос снаружи Дворца Огромное Небо.

Нин обернулся, увидел человека в лазурном одеянии, стоящего в воздухе снаружи формаций. Нин не мог не почувствовать шока, увидев этого человека. Он подарил Нину совершенно уникальное чувство. Человек излучал трансцендентную ауру, как будто он был вне всяких мирских забот. Нин даже мог «видеть», что карма, окружающая этого человека, была чрезвычайно спокойной и тёплой. Все линии кармы были аккуратными и упорядоченными, как будто они находились под полным контролем человека в лазурной мантии. Так было потому, что этот человек в лазурной одежде не был связан кармой; вместо этого он использовал её как инструмент.

Из всех людей, с которыми когда-либо сталкивался Нин, только Отарх Титан превзошёл этого человека. Отарх Титан полностью превзошёл саму карму, которая даже не касалась его.

- Пожалуйста, входи, приятель Даос. - Нин немедленно открыл формации и пригласил человека в лазурной одежде. Человек в лазурной одежде прошёл по воздуху, зайдя в поместье Нина.

- Легенды гласят, Дао Лорд Чёрный Север, что рядом с тобой слуга-гегемон. Должно быть, это – Гегемон Лазурный Демон. – Человек в лазурной одежде бросил косой взгляд на далекого Гегемона Лазурного Демона, затем перевёл взгляд на пухляка, всё ещё лежащего в цветах. В глазах человека в лазурном, наконец, появился намёк на удивление. Он испуганно рассмеялся: «Таааак…Демон Хаоса! Впечатляет, действительно впечатляет! Судя по линиям кармы...Дао Лорд Чёрный Север, тебе действительно удалось его приручить? Я действительно восхищаюсь тобой».

Нин потерял дар речи. Линии кармы, соединяющие его и Огненного Бога, были действительно довольно толстыми, но как этот человек смог сразу же распознать Демона Хаоса? Следует помнить, что способность к трансформации у Огненного Бога была врождённым даром; даже сам Нин не замечал в ней каких-либо недостатков.

- А ты кто? - Подошёл худой старый гегемон Лазурный Демон. Его взгляд был недовольным и хмурым. Этот новичок сразу же назвал его «гегемоном-слугой» и, похоже, не испытывал к нему большого уважения. Это, естественно, вызвало недовольство Лазурного Демона...и он не чувствовал, что этот человек представляет для него большую угрозу.

- Меня зовут Смещение Волн, - сказал человек в лазурной одежде. Не обращая внимания на потрясённый взгляд Гегемона Лазурного Демона. Он повернулся, чтобы взглянуть на Нина. «Я бродил по внешнему миру, когда вдруг почувствовал, что на моей родине появилась новая сила. Поэтому я сразу же поспешил обратно. Я смог предугадать, что новая сила находится в Вечном Мире Огромное Небо. Поэтому и пришёл в твою резиденцию, Дао Лорд Чёрный Север. Я никогда бы не подумал, что эта новая сила окажется Демоном Хаоса! Поистине, достойный похвалы Дао Лорд…имея в своём распоряжении Демона Хаоса, ты – невероятная фигура Хаосвселенной».

Нин чувствовал себя ошеломлённым, но смог сохранить внешнее спокойствие. «Император Смещение Волн, ты действительно удивляешь меня. Я никогда бы не подумал, что смогу встретиться с тобой сегодня. Заходи, добро пожаловать! Пожалуйста, присаживайся. Поговорим».

- Прекрасно.

......

Нин был полон восхищения. Ему любопытен был легендарный Император Смещение Волн. Император также рассматривал Цзи Нина, как действительно легендарного Дао Лорда.

Любой, способный стать Дао Лордом Четвёртой Ступени через Омега Дао, может быть описан как легендарная фигура. Такого очень мало кто достигал. Было гораздо больше Сверхлордов, чем Омега Дао Лордов. Что касается Дао Лордов, способных убедить Гегемона стать их хранителем? Это было ещё более редким явлением...а теперь этот Дао Лорд даже приручил Демона Хаоса! Император Смещение Волн действительно был восхищён Нином.

Они болтали и смеялись, быстро обнаружив, что были птицами одного полёта.

- Ах, вот так. - Император Смещение Волн кивнул. «Армия Ледяной Пик действительно славится своим высокомерием и властностью. По их мнению, ты – Дао Лорд с ограниченной продолжительностью жизни. Как только вы потерпишь неудачу в своём Слиянии Дао, люди снова будут сражаться за корабль. Для лишь успех важен. Учитывая, что ты ещё и смутил их...армия Ледяной Пик ни за что не успокоится. Значит, они отправят теперь одного из своих Золотых Императоров, «Лорда Волка», и Чёрных Императоров под его командованием. Учитывая, что у тебя есть Демон Хаоса, они не будут представлять для тебя никакой угрозы».

Нин кивнул в знак согласия.

- Ах, да. Когда я прибыл во дворец Огромное Небо, я заметил, что формации, защищающие его, поистине изумительны, - сказал Император. «Хотя Дао Формаций для меня является второстепенным, я всё же достиг уровня Архонта в нём. Учитывая мои навыки в Расчётах, я обычно достаточно хорошо разбираю формации. Но я обнаружил, что твои формации довольно сложны и запутаны».

Нин рассмеялся. «Старший брат, Смещение Волн, ты действительно грозен. Ты смог распознать, что их установил я, с одного только взгляда».

- Незначительный трюк. Гадание – единственное, в чём я хорош, - сказал Император Смещение Волн. К настоящему времени они уже были в таких хороших отношениях, что называли друг друга братьями.

- Мои формации в основном принадлежат двум совершенно разным идейным школам ситхов. Их сила проистекает из сочетания этих двух направлений, - сказал Нин.

- Неудивительно. - Император Смещение Волн кивнул, затем сказал: «Ты тренировался так недолго, но уже достиг таких высот в искусстве формаций. Ты действительно – гений, который освоил Омега Дао! Хотя мы с тобой так недолго знакомы, я чувствую, что мы очень похожи. Я должен напомнить тебе, что теперь, когда у тебя есть Демон Хаоса, нет никого, кто мог бы представлять для тебя угрозу. Ты должен сосредоточиться на своём совершенствовании. Для тебя сейчас самая большая проблема – Слияние Дао! Если ты не справишься со Слиянием Дао...что поделаешь...но, если тебе это удастся, ты обретёшь вечную жизнь, и мы с тобой сможем часто встречаться».

У каждого культиватора были свои уникальные черты. Гегемон Яркий Берег, Гегемон Ветряной Дождь, Гегемон Тёмная Лилия...у них у всех был свой уникальный характер. Нин был в довольно хороших отношениях с ними, но он не был с ними совсем уж близким другом.

Опыт, который он разделил с Лордом Секты, сделал их друзьями на всю жизнь. Что касается Императора Смещение Волн? Они были очень похожими личностями, их сразу потянуло друг к другу. Поэтому они тоже стали друзьями. Крупные фигуры нечасто заводили друзей. Теперь, когда они были друзьями, Император Смещение Волн не мог не беспокоиться о шансах Чёрного Севера на Слияние Дао.

- Слияние Дао…всё, что я могу сделать, это сделать всё возможное, не оглядываясь назад. Добьюсь ли я успеха или нет…если я сделаю всё возможное, я не буду сожалеть, - сказал Нин.

......

Время шло. Для императоров два цикла хаоса были очень коротким периодом времени. Император Смещение Волн решил временно поселиться во Дворце Огромное Небо. Позже, когда Император Единое Небо узнал, что легендарный Император Смещение Волн на самом деле находится в его собственном дворце, он глупо испугался. Он стал держать это в секрете, когда Нин и Смещение Волн попросили об этом.

Император Смещение Волн встречался только с теми, кого хотел видеть. Было много людей, с которыми он не хотел встречаться; они бы принесли слишком много проблем.

Спустя десять миллионов лет после прибытия Императора Смещение Волн.

- Чёрный Север. - Император Смещение Волн и Нин сидели, играя в шахматы. Как мастер формаций, Нин был достаточно искусен и в шахматах. Однако Император Смещение Волн, естественно, был в этом ещё более подкованным. Они редко сталкивались с такими превосходными противниками, поэтому часто играли в шахматы друг с другом.

- М? - Нин взглянул на Императора.

- Армия Ледяной Пик должна прибыть с минуты на минуту, - сказал Император Смещение Волн. «Давай пойдём поприветствуем их».

«Они прибыли?» Глаза Нина загорелись.

- Армия Ледяной Пик? - Гегемон Лазурный Демон и пухлый Огненный Бог вместе ели и пили вдалеке. Оба повернулись, взглянув на Нина.

Нин немедленно поднялся на ноги и крикнул: «Давайте выйдем и встретим Армию Ледяной Пик».

- Они, наконец, пришли. Гррр...я съем их всех! – Огненный Бог был очень взволнован. Он ждал этого дня довольно долго.

Свист. Нин, Император Смещение Волн, Огненный Бог, Лазурный Демон и Оттепель взошли на борт корабля Нина, а затем вылетели к границам Королевской Вселенной Огненный Дракон.

- Давай подождём их здесь. - Император Смещение Волн в лазурном одеянии уставился в бесконечную Великую Тьму. «Армия Ледяной Пик прибудет с минуты на минуту».

Нин испытывал чувство абсолютного благоговения перед этим уровнем предвидения, основанного на расчётах.

http://tl.rulate.ru/book/199/571981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку