Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 38 Глава 6

Армия Ледяной Пик

- Ха-ха, я также верю, что ты добьёшься больших успехов! - Лазурный Демон одобрительно взглянул на Цзи Нина. Он знал, что некоторые культиваторы с глубокими навязчивыми идеями терпят неудачи, они бывают настолько ранены, что их Дао-сердца могут разрушиться. И это не было редкостью! Даже Отарх Титан беспокоился о том, что этот ослепительно талантливый Дао Лорд погибнет от отчаяния. Поэтому он и выискал эту последнюю возможность использовать Омега Дао и стать Отархом. Однако все знали, насколько далеки эти шансы.

- Я хочу побыть в Трёх Царствах некоторое время, - сказал Нин. «После того, как я полностью овладею этими формациями, я вернусь в Царство Нефритового Пламени». Огненный Бог находился в состоянии сна; для такого существа проспать один или два цикла хаоса не было чем-то особенным. В конце концов, Нин должен был положиться на своего Исконного Двойника в поместье Лазурный Цветок, чтобы разблокировать эти формации.

- Как пожелаешь, - улыбнулся Лазурный Демон. «Я тоже собираюсь потратить некоторое время на прогулки по твоей родине. Прошло довольно много времени с тех пор, как я прожил смертную жизнь».

Нин кивнул. «Помни, тебе не разрешено убивать».

- А если кто-то попытается запугать меня?

- Сначала поймай их. Ты можешь убить их, если я дам знак, - сказал Нин. Он не хотел позволить гегемону разгуляться на своей родине.

- Хорошо. Раз ты настаиваешь... – Лазурный Демон чувствовал себя совершенно беспомощным. Как слуга, он должен был выполнять приказы Нина.

Нин хмыкнул, затем пошёл к Домену Трёх Царств с Оттепелью позади себя. Домен Трёх Царств относился к региону 3900 хаосмиров, которые были созданы Нином, Субхути, Демоном Ветра и другими крупными фигурами.

- Как красиво. - Нин смотрел на тысячи хаосмиров, которые составляли эту огромную формацию. Они были похожи на мириады мерцающих в небе звёзд. Нин медленно кивнул. - Позже придёт время для дальнейшего совершенствования этой формации. - Стабилизация области Трёх Царств была долгосрочным проектом.

......

Территория, очень далёкая от Королевской Вселенной Огненный Дракон.

Свист. Свист. Свист. Бесконечный чёрный туман скрывал глубокую пропасть. На дне пропасти находилась резиденция знаменитого Сверхлорда, известного как Небесный Нефрит.

Свист. Свист. Над пропастью появился огромный разрыв, из него вышли три высокие фигуры.

Все они были гуманоидами из оникса с ледяным выражением лиц. В отличие от «обычных» гуманоидов, их тела были покрыты странными серебристо-белыми диаграммами. Стоя в воздухе над пропастью, они излучали бесконечную ауру холода, которая замораживала даже бесконечный чёрный туман под ними.

- Мы, наконец, прибыли. – Ониксовые фигуры слегка улыбнулись.

- Лорд Небесный Нефрит, выйди и познакомься с нами, - громко крикнул один из гуманоидов. Его голос эхом отозвался из глубины бездны.

Свист. Человек, одетый в тёмно-золотую одежду, вышел из пропасти. Он него шла аура бесконечной мощи. Она подавляла мороз. У Лорда Небесного Нефрита были красивые черты лица и необыкновенная аура. Он был хозяином этой Королевской Вселенной и сверхвселенной. Это делало его близким по силе обычным Свехлордам.

- Хммм. И зачем вы меня нашли? - В голосе Небесного Нефрита прозвучал оттенок отвращения, но он успел подавить большую часть своего гнева.

- В чём дело Небесный Нефрит? Ты что, ненавидишь Армию Ледяной Пик? – усмехнулся один из ониксовых гуманоидов.

- Если ты не хочешь разговаривать с нами, а только хочешь возвысить перед нами свой статус, мы можем попросить нашего генерала, Лорда Волка, прийти побеседовать с тобой, - прошипел другой ониксовый гуманоид.

Лорд Небесный Нефрит нахмурился. Он чувствовал трепет, имея дело с легендарной армией Нефритовый Пик. «Да иди ты. Чего конкретно вам нужно?»

- Когда как мы втроём были в странствиях, мы внезапно услышали о далёком месте, известном как Королевская Вселенная Огненный Дракон. Предположительно, очень талантливому Дао Лорду удалось приобрести королевский корабль. Увы...как ты, наверное, знаешь, наша Армия Ледяной Пик чрезвычайно мощна и у неё есть несколько кораблей, но у нашего генерала Лорда Волка корабля нет, несмотря на то, что он невероятно силён. Но теперь он есть у Дао Лорда. Разве это не унизительно? В общем, мы планируем отправиться в Королевскую Вселенную Огненный Дракон и заставить Дао Лорда отдать нам корабль, - сказал тощий ониксовый гуманоид.

- Я слышал, что у Армии Ледяной Пик целых пять королевских кораблей, а генерал Волк так силён. Почему же он не заимеет свой корабль?

- Хммм. - Три гуманоида из оникса фыркнули, не желая ничего объяснять. Понятно, что даже у могучей Армии Ледяной Пик были свои внутренние тайны.

- Небесный Нефрит, мы пришли сюда, чтобы попросить тебя отправить нас в Королевскую Вселенную Огненный Дракон, - сказал мускулистый ониксовый гуманоид, - эта вселенная очень далеко отсюда. Нам потребуются десятки миллионов циклов хаоса, если мы полетим туда сами. Дао Лорды живут мало, мы не может тратить время впустую.

- Королевская Вселенная Огненный Дракон? У меня нет корабля. – Небесный Нефрит покачал головой. «Вы действительно надеетесь, что я потрачу энергию моей Сверхвселенной, чтобы отправить вас туда?»

- Мы возместим тебе убытки, Небесный Нефрит, - сказал одноглазый ониксовый гуманоид. Хотя они были фигурами необычайно большой силы, им всё же пришлось показать элементарную вежливость Лорду Сверхвселенной.

- Вы хотите, чтобы я отправил вас в Королевскую Вселенную Огненный Дракон? Это слишком утомительно, покачал головой Небесный Нефрит, - как насчёт…если я попрошу одного из моих друзей, у которого есть корабль, помочь вам. Он отвезёт вас в Королевскую Вселенную Огненный Дракон, но, конечно, вам также придётся компенсировать затраты.

- Естественно.

- Понятно.

Небесный Нефрит остался недоволен. Он был возвышенным Сверхлордом; обычным гегемонам приходилось относиться к нему с большим уважением. Эти трое были никем иным, как второстепенными солдатами Армии Ледяной Пик, но они осмелились так нагло вести себя с ним!

Но когда он вспомнил о верховном главнокомандующем Армии Ледяной Пик, этой возвышенной фигуре, сидящей на этом могучем троне, он не мог не содрогнуться. Ему стало жаль Дао Лорда Чёрного Севера, которого он никогда не встречал.

- Малыш Дао Лорд смог убедить Гегемона стать его хранителем. Новости распространились по всей Хаосвселенной. Даже в Ледяном Пике узнали о нём.

- Помните, что это место находится под влиянием Альянса Шестнадцати Королевских Вселенных. Это – территория Королевского Лорда Повелителя Ветра, - сказал Небесный Нефрит. «С Чёрным Солнцем Повелителя Ветра нелегко справиться».

Существовали различия в статусе и среди Сверхлордов. Повелитель Ветра, как повелитель Чёрного Солнца, определённо был ужасающей фигурой даже среди Сверхлордов.

- Мы знаем. Мы только за Дао Лордом Чёрным Севером, чтобы не вызывать войну. Я не думаю, что Повелитель Ветра захочет сделать врагом Армию Ледяной Пик из-за этого вопроса, - ответили гуманоиды из оникса.

- Хорошо. Подождите некоторое время. Примерно через сто тысяч лет мой друг прибудет и отвезет вас в Королевскую Вселенную Огненный Дракон. – Небесный Нефрит повернулся и улетел обратно в глубокую пропасть.

Трое наблюдали за тем, как он уходит. «Хммм. Лорд Небесный Нефрит – довольно гордая фигура».

- Мы трое – Чёрные Императоры. Если мы будем работать вместе, он ничего не сделает с нами, хотя он и Сверхлорд. Единственная причина, по которой он осмеливается вести себя так высокомерно перед Армией Ледяного Пика, заключается в том, что он может прятаться в своей сверхвселенной, когда ему заблагорассудится. – Все трое относились к нему презрительно.

- Да. Повелитель Ветра Союза Шестнадцати Королевских Вселенных – не тот человек, с которым можно шутить. Он не создаст нам проблем? - Мускулистый гуманоид из оникса нахмурился.

- Не волнуйся! - Старик Повелитель Ветра – неглупый парень. Он не посмеет развязать настоящую войну против Армии Ледяной Пик. Он сам по себе, в то время как на нашей стороне целый ряд гегемонов, а также его величество! Хммм. Если мы не зайдём слишком далеко и займёмся только этим Дао Лордом, это не вызовет особых проблем. Повелитель Ветра знает свои пределы.

- Согласен.

......

Время шло. В мгновение ока прошло десять миллионов лет, и корабль наконец достиг Королевской Вселенной Огненный Дракон.

- Спасибо, Гегемон Громовая Звезда. Жди нас здесь, на всякий случай...но мы не думаем, что простой Дао Лорд осмелится пойти против нашей воли. Он, вероятно, отдаст нам корабль и мы, вероятно, просто полетим на нём обратно, не побеспокоив тебя. Три ониксовых гуманоида полетели к Королевской Вселенной Огненный Дракон.

Гегемон Громовая Звезда стал Гегемоном благодаря Дао Грома. Он был очень быстрым и чрезвычайно известным человеком.

- Императоры будут ждать своего часа, но Дао Лорды другие. У них такая короткая жизнь, что они обычно довольно темпераментны, - со смехом сказал Гегемон Громовая Звезда.

«Учитывая, что у него в слугах ходит сам Гегемон Лазурный Демон...если он будет сопротивляться или решит скрыться в мире-имении Лазурного Демона, вы можете и не получить корабль».

- Мы думаем, он не посмеет сделать из нас врагов. - Три гуманоида из оникса были вполне уверены в своих шансах. Что касается Гегемона Громовой Звезды, он тайно ухмыльнулся.

Подавляющему большинству верховных сил Хаосвселенной не нравилась армия Ледяной Пик! Однако это была чрезвычайно грозная сила, поэтому даже Сверхлорды были порой вынуждены уступать ей.

http://tl.rulate.ru/book/199/556193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку