Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 38. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 38 Глава 2

Нин нервничает

- Демоны Исконного Хаоса рождаются из первичных сущностей Хаоса. Они благословлены первичными сущностями и рождены с огромной кармической удачей. Подавляющее большинство культиваторов никогда даже не встретят такое существо. - Лысый старик посмотрел на Нина с улыбкой, поздравив его: «Хотя ты тоже обладаешь огромной кармической удачей, ты всё равно не можешь сравниться с этим Демоном Исконного Хаоса. Полагаю, тебе нелегко было его найти.

Цзи Нин на некоторое время опешил, но он быстро всё понял. Столкновение с Демонами Исконного Хаоса действительно было невероятной редкостью из-за того, сколько первичных сущностей Вселенной Хаоса обрушивалось на них. Нин вошёл в Царство Нефритового Пламени много циклов хаоса назад. Но ему пришлось пройти через бесчисленные трудности, прежде чем он смог решить диаграмму формации и, таким образом, иметь возможность встретиться с Демоном Исконного Хаоса.

Однако, с другой точки зрения, «благословение кармической удачи» и «первичных сущностей» не сыграли для Демона никакой роли. Он всё же был пойман ситхами и заперт бесчисленные годы.

- Я должен был решить диаграмму формации Царства Нефритового Пламени прежде, чем смог встретиться с Демоном Исконного Хаоса, - сказал Нин.

- Относись к нему хорошо. Он будет очень полезен для тебя. Давай пойдём на твою родину, - сказал лысый старик.

Свист. Как только эти слова прозвучали, пространство-время обвилось вокруг них, и все стало призрачным и сказочным. К тому времени, когда пространство-время пришло в норму, Нин сразу увидел отдаленный хаосмир.

- Мы уже покинули Звёздное Море Ужаса? - Нин сразу же почувствовал местонахождение своего аватара и Исконного Двойника, поэтому понимал, где он находится. Он не мог не почувствовать страха, но выражение его лица было спокойным.

- Я немедленно отвезу тебя на родину, старейший, - сказал Нин.

- Подожди, подожди. Я телепортировал твой корабль сюда, потому что здесь есть молодой парень, которого нужно спасти, - немедленно крикнул лысый старик. Он вылетел из корабля и направился в далёкий хаосмир.

- Нужно спасти? Нуждается в спасении возвышенного ОТАРХА?! - Нин и Лазурный Демон обменялись взглядами, оба чувствовали себя довольно озадаченными.

Свист. Свист. Нин покинул корабль, затем полетел в этот хаосмир. Лазурный Демон и Оттепель следовали рядом. Они тоже полетели в хаосмир...

- Ха-ха, Дао Лорд Чистая Пыль, ты попал в ловушку моей формации, и тебе некуда бежать. Всего за тридцать тысяч лет сила моей формации превратит тебя в пыль и уничтожит твою истинную душу. Ты думал, мальчишка, что сможешь победить меня только потому, что прорвался и стал Дао Лордом Самсара? Этот хаосмир останется моим. Никто не может нарушить мою волю! - Рыжий старик сидел на вершине горы, глядя вниз, в долину.

Долина была заполнена чёрными облаками и вздымающимся пламенем. Время от времени можно было увидеть хрупкую фигуру, сидящую в воздухе в позе лотоса. Человек страдал и мучился. Юноша сидел в позе лотоса, напевая и бормоча что-то, полностью игнорируя рыжего старца.

- Я установил этот хаосмир в качестве своего имения, таким образом, все живые существа в нём подчиняются моей воле. Всё будет так, как я хочу! Я никогда бы не подумал, что этот хаосмир породит такого гения, как ты. Тебе действительно удалось достичь уровня Дао Лорда Самсара из-за нескольких, так называемых, наследий, которые я оставил от скуки. - Рыжий старец был в хорошем настроении, поскольку победа была явно за ним. «Тебе, Дао Лорду Первой Ступени, действительно удалось сразиться со мной, несмотря на то, что я – Дао Лорд Третьей Ступени. Я искренне восхищаюсь тобой. Во внешнем мире такой талантливый человек, как ты, вероятно, будет нанят одной из крупных организаций. Но, к сожалению, ты умрёшь здесь.

- Это ты умрёшь здесь! - раздался внезапно голос, после чего появилась гигантская нога, спустившаяся с небес. Хруст! Гигантская нога наступила на рыжеволосого старца, прижав его к земле. Рыжий старик мгновенно перестал двигаться.

Хозяин ноги спустился с небес. Это был весёлый лысый старик. Через несколько мгновений спустились Нин, Лазурный Демон и Оттепель.

- Неудивительно, что этот хаосмир был защищён множеством барьеров. Я полагаю, что большинство Дао Лордов Второй Ступени и даже Дао Лорды Третьей Ступени не смогут пройти через них, - мысленно заговорил Нин. «Так что это было имение вон того покойного Дао Лорда».

- Отарх Титан вмешался ради этого малыша? - Лазурный Демон посмотрел вниз, в долину.

Лысый старик уже спустился в долину, легко разрывая и разрушая формации. Он болтал с этим хрупким на вид юношей, чей взгляд был спокойным и далёким. Как будто юноша давно уже перенёс бесчисленные мучения и пережил всё, что только можно было вынести.

- Ох! Этот Дао Лорд...судя по одному его взгляду, я чувствую, что он испытал сильную боль, - сказал Лазурный Демон.

- Этот хаосмир просто – ад. Нин окинул область своим взглядом, увидев всё, что можно было увидеть в этом хаосмире. Этот демонический Дао Лорд явно наслаждался тем, что мучил и оскорблял все живые существа этого хаосмира, сделав их своими игрушками.

Некоторое время спустя...«Пора идти». Лысый старик вернулся к Нину.

«Хорошо». Нин и Лазурный Демон бросили последний взгляд на Дао Лорда Чистую Пыль, оставшегося в ущелье. Дао Лорд Чистая Пыль оглянулся на этих чужих культиваторов, его взгляд был слегка смущённым. Он понятия не имел, кто был перед ним. Один был ужасающе могущественным големом, другой – чрезвычайно талантливым Дао Лордом, третий был Гегемоном, а старик был Отархом, верховной фигурой цивилизаций культиваторов.

- Отарх. - Улетая из хаосмира, Лазурный Демон не мог не спросить: «Почему ты вмешался, чтобы спасти Дао Лорда Первой Ступени?»

- Разве ты не чувствуешь, сколько кармической удачи кружилось вокруг него? Конечно, я должен был помочь ему, - сказал лысый старик веселой улыбаясь.

- Ты должен помочь ему из-за кармической удачи? - Нин был озадачен. Кармическая удача была лишь побочным эффектом; личная сила была тем, что действительно имело значение. Никакое количество кармической удачи не защитит тебя перед лицом подавляющей силы!

- Конечно! - Лысый старик поспешно добавил: «Ты явно не понимаешь. Каждый раз, когда я помогаю кому-то, такому, как он, моя собственная кармическая удача также увеличивается. Когда я действую в соответствии с волей основных сущностей Хаоса, моя собственная кармическая удача постоянно растёт. Знаешь, что произойдет, когда моя кармическая удача достигнет невероятно высокого уровня?»

- Что будет? - Нину было любопытно.

- Ниоткуда появятся всевозможные редкие и невероятные сокровища, они просто будут падать на меня с неба. Я могу выбрать случайный валун, чтобы посидеть, а потом обнаружу, что он был куском невероятно редкой руды. Любое случайное дерево, под которым я прилягу, может оказаться очень ценным деревом духовных плодов. - Лысый старик вздохнул. «Все виды сокровищ начнут преследовать меня. Это довольно приятный опыт».

- Но…я пришёл сюда, чтобы помочь тебе обратить вспять пространство-время и возродить Небесного Бессмертного. Это противоречит воле Хаосвселенной. Лысый старик снова вздохнул. «Похоже, моя кармическая удача немного снизится».

На лице Нина появилась неловкость.

- Ха-ха, да я просто дразню тебя. Честно говоря, кармическая удача не имеет большого значения. Как только вы дорастёшь до моего уровня, она действительно не будет иметь никакого значения. Это всего лишь небольшая игра, в которую мы играем, чтобы не заскучать. - Лысый старик окинул регион своим взглядом. Бум! Внезапно пространство вокруг них, казалось, отступило, когда карма, пространство-время и удача покинули их. Вокруг них образовалось поле абсолютной пустоты, область полной неподвижности.

Нин и Лазурный Демон оба почувствовали, что не могут двигаться. Это невидимое давление вытеснило даже основные сущности Хаосвселенной.

- Видите это? Эта область теперь лишена основных сущностей Хаосвселенной. Теперь она только моя. - Лысый старик засмеялся.

Нин внезапно вспомнил, что область вокруг поместья Лазурный Цветок была так же лишена всех внешних видов энергии. Но, конечно, эффект был не таким сильным, как сейчас, когда Отарх Титан лично и активно поддерживал эффект.

- В конце концов, личная сила важнее всего. Малыш, как практикующий Омега Дао, ты, наверное, это поймешь, если завершишь Слияние Дао. - Лысый старик продолжил: «Ладно, поторопись и используй свой корабль. Веди меня на свою родину».

- Хорошо. - Нин, Лазурный Демон и Оттепель чувствовали, что снова могут двигаться. Они вошли в корабль. Свист! После кратковременного «мигания» корабль появился в пространстве за пределами новых Трёх Царств.

Лысый старик посмотрел на далёкие Три Царства, затем удивленно ахнул: «Какой впечатляющий хаосмир! Просто взглянув на его, я могу сказать, что он необычен. Неудивительно, что он смог породить такого грозного Дао Лорда, такого как ты, человека, который тренируется в Дао Омега!»

- Он уже был уничтожен однажды. - Нин указал на пространство рядом с новыми тремя мирами. «Это место было моей родиной, миром в Трёх Царствах, который был известен как «Великий Ся». Мой Дао-компаньон жила там со мной.

Изначальные Три Царства занимали гораздо больше места, чем новые, так как они были разбиты на бесчисленные кусочки. Там было Небесное Царство, Царство Нижнего Мира и три тысячи главных миров, разбросанных по огромному пространству. Новые Три Царства были единым целым, Они занимали гораздо меньше места. Место, в котором находился Великий Ся, теперь пустует.

- О…здесь, верно? - Лысый старик подошёл, хихикнув, когда пространство-время замелькало вокруг него и начало вертеться всё быстрее.

Свист. Пространство-время продолжало меняться, и быстро вернулось к сцене их старых Трёх Царств.

- Немного помедленнее, - попросил Нин.

- Не волнуйся. Сначала я найду тебя прежнего, - сказал лысый старик. «А! Вот и ты». Появилась проекция Гранд Ся, сосредоточенная вокруг старого чёрно-белого колледжа. Это была сцена Нина, когда он только поступил в Чёрно-белый колледж. Он собирался начать свой поединок с Юй Вэй.

«Чёрно-белый колледж?» Лысый старик указал на изображение Юй Вэй. «Это, должно быть, твоя жена, так?»

«Да». Нин чувствовал, как будто его кровь кипит от нервозности. Прошло много-много времени с тех пор, как он так нервничал.

- Кажется, она действительно сильно на тебя повлияла. - Лысый старик засмеялся. «Жди пока я изменю потоки пространства-времени и верну её к жизни!»

http://tl.rulate.ru/book/199/556189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку