Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 29

Ты – самый лучший

- Чёрный Север, легенды гласят, что Демоны Исконного Хаоса бродят в космосе в одиночку. Они довольно тупы и их легко разозлить…но единственное, что им нравится делать, так это – есть! – Лазурный Демон потягивал вино, поглядывая в сторону далёкого Огненного Бога. Он разговаривал с Цзи Нином мысленно. «Они, чуть ли не всё подряд едят. Когда они попадают в Королевскую Вселенную, они медленно продвигаются и пожирают саму Вселенную и всё её содержимое. Пока они скитаются, они, как правило, создают свои собственные сокровищницы и помещают в них живых существ, чтобы существа подавали им еду и вино когда только они этого пожелают».

Цзи Нин кивнул. Конечно, он всё это знал. С тех пор, как он приобрёл зелёную лазурь, он сразу же стал по крупицам собирать информацию о Демонах Исконного Хаоса. Как он мог не знать, что Демоны Исконного Хаоса любят есть? Это стало причиной, по которой Отарх Болинь модифицировал эту зеленую лазурь с целью использовать её для управления Демоном Исконного Хаоса.

- Брат, Лазурный Демон, я приобрёл много разных видов духовных фруктов и редких деликатесов у Гегемонов и Императоров, которые пришли в Царство Нефритового Пламени. Хочешь попробовать? - сказал Нин.

- Хочешь поделиться? - Глаза Лазурного Демона загорелись. Редкие духовные плоды и деликатесы представляли огромный интерес для великих держав, но многие были настолько редкими, что великие державы почти их не ели. Как правило, они не ели их часто и в больших количествах.

- Конечно! Вот, попробуй немного этого вина. Оно мне досталось от Гегемона Тёмного Леса, - сказал Нин, подняв большую тыкву и отправив её Гегемону.

Свист. Аромат вина тут же разлетелся по всему скрытому региону. В глазах Лазурного Демона мелькнула жадность. «Ха-ха, похоже, что грабёж Гегемонов и Императоров действительно – самый быстрый способ приобретения сокровищ. Я только один раз в прошлом пробовал вино из Шести Бандитских Пещер. Гегемон Тёмный Лес действительно впечатляет в Дао Расчётов; кто-то, должно быть, попросил его о помощи и расплатился этим вином. Быстрее, дай мне попробовать!»

- У меня не так много этого вина. Так что пей его медленно! Как только мы прикончим тыкву, больше у нас не останется, - сказал Нин.

- Хе-хе, я определённо буду наслаждаться им. - Гегемон Лазурный Демон действительно был взволнован. Он был таким прожорливым!

Далекий Огненный Бог понюхал воздух, затем поднял голову и повернулся, взглянув в их сторону. Кусок мяса выпал из открытого рта на землю, но он даже не заметил. Он пристально смотрел на винную тыкву на столе Нина. Запах вина сводил его с ума.

Хотя в его сокровищнице было много живых существ, которые приносили ему еду и питье, рацион там был довольно простым. По-настоящему редкие духовные плоды и деликатесы можно было собрать только в исключительно уникальной среде, поскольку они были сформированы на основе использования различных уникальных видов энергии Хаосвселенной. Как могло имение создать хорошую еду?

- Будем пить только по одному стакану за раз. Делай это медленно и даже не думай о том, чтобы попытаться меня перепить, - скупо предупредил Нин.

- Хорошо, хорошо! - Гегемон сгорал от нетерпения. Нин кивнул, разлив вино по бокалам. Свист. Тёмно-красная жидкость, почти цвета рубина, капала из тыквы в два бокала. Она выглядела очень аппетитно.

- А? - Нин вдруг что-то почувствовал, и повернулся, посмотрев вдаль. Рот Огненного Бога был открыт, и он буквально пускал слюни на землю.

- Эт-то вино… - Огненный Бог сглотнул, а затем спросил: «Можно и мне немного?» Он был рождён с любовью к еде и вину, но прошло уже много лет с тех пор, как он наслаждался таким прекрасным вином. Он был совершенно не в силах противостоять своему желанию.

- Ни за что! У нас только одна тыква. Этого даже для нас двоих недостаточно, - поспешно сказал Гегемон Лазурный Демон.

- Ты не собираешься делиться? – Огненный Бог очень разозлился.

- Перестань пытаться пугать нас. Ты связан внутри этой клетки, а твоё пламя не может нанести нам никакого вреда. - Гегемон Лазурный Демон был слишком жаден до пищи. Он не собирался делиться вином, которое у них было.

- Т-ты…! - Глаза Огненного Бога вспыхнули негодованием. Он не был особо умным, но обычно он брал всё, что хотел! Однако теперь, когда его поймали в ловушку, захватить что-либо силой было уже невозможно...но он действительно очень хотел выпить немного этого хорошего вина. Когда запахло этим вином, он потерял аппетит к тазам с едой, которая лежала перед ним.

- Лазурный Демон, мы впервые видим Демона Исконного Хаоса. Откушать и выпить с одним из них – большая удача. Давай не будем скупыми, - сказал Нин со смехом.

- Верно, верно! - Огненный Бог мгновенно заволновался.

- Какой смысл кормить его? Это бессмысленно! Лучше бы ты меня накормил, - ответил Лазурный Демон.

- ТЫ…! – Огненный Бог впился взглядом в Лазурного Демона, чувствуя усиливающееся отвращение к этому тощему старику. Он яростно рявкнул: «Я тебя съем!»

- Давай, попробуй, - хмыкнул Лазурный Демон.

- Довольно, хватит. Давайте не будем драться. Огненный Демон был захвачен ситхами, в то время как мы, культиваторы, вели кровавую войну против них. По идее все мы на одной стороне, - сказал Нин.

- Верно-верно! Тебя зовут Чёрный Север, да? Я согласен с тем, что ты говоришь на сто процентов. Ты прав! Мы на одной стороне, - сказал Огненный Бог.

Нину было немного стыдно. Он шутил с умом ребенка! Тем не менее, он в конечном итоге спасёт существо, выпустив его из тюрьмы. Можно сказать, что это своего рода помощь.

- Я очень рад, что могу пировать вместе с Демоном Исконного Хаоса. Вот, возьми вторую тыкву. - Нин бросил тыкву в сторону Огненного Бога. Огненный Бог заволновался, увидев её, он отправил невидимую руку энергии, которая поймала тыкву, вытащила пробку и налила вино.

Огненный Бог широко открыл пасть и стал глотать вино.

- Ты серьёзно… - Гегемон Лазурный Демон просто потерял дар речи.

- Да, всё в порядке. У меня ещё есть что поесть и выпить. От гегемонов я получил немало духовных фруктов и других сокровищ. - Нин взмахнул рукой, из-за чего на столах появилось большое количество духовных фруктов и других особенных продуктов. Духовные плоды были уникальными плодами, которые некоторым образом могли воспринимать некоторые сущности Хаосвселенной. Какие-то даже использовались в алхимии для улучшения таблеток. Другие использовались для изготовления вина, в то время как третьи можно было есть сырыми!

Те, что только что достал Нин, были вкусными. Они были намного вкуснее, чем легендарные «Персики бессмертия» Трёх Царств.

Лазурный Демон расхохотался. Он немедленно протянул свою большую, тощую руку, чтобы взять немного фруктов, и начал жевать. Сок фруктов брызнул в рот, его взгляд был довольным.

- Можно я тоже возьму немного фруктов? – Далекий Огненный Бог умоляюще смотрел на Нина. Он уже допил вино; в конце концов, Нин дал всего только одну тыкву. Лазурный Демон пил по одному глотку, в то время как Огненный Бог хлестал его как воду. Да, это чувство было великолепным, но всё кончилось в мгновение ока.

Огненный Бог жаждал получить каждый из фруктов со стола, их аромат сводил его с ума. Обычно он собирал фрукты сам, но сейчас ему приходилось просить о подачке.

- Ха-ха, фруктов у меня тоже много. - Нин взмахнул рукой, вылетел большой контейнер с фруктами. В нём было сто разных видов фруктов, и все они излучали разную, но потрясающую ауру. Одним из «фруктов» был большой предмет в форме яйца…«зелёная лазурь», которую приобрёл Нин.

Большой контейнер с фруктами полетел к Огненному Богу. Нин засмеялся: «На этот раз ты должен есть немного медленнее. Если ты проглотишь всё за один присест, я тебе больше не дам».

Огненный Бог пускал слюни, глядя на таз с фруктами перед собой. Он хотел съесть их все, причем зелёная лазурь представляла для него особый интерес. Его глаза покраснели от волнения и благодарности, когда он взглянул на Нина. Казалось, этот культиватор был лучшим человеком во всей Хаосвселенной. Он тут же сказал: «Ты – лучший! Если я смогу сбежать отсюда, я обязательно помогу тебе». Он опустил голову и принялся есть фрукты.

Нин казался довольно расслабленным, но по правде говоря, он внимательно наблюдал. Он должен съесть это. Он должен съесть зелёную лазурь!

- Как это вкусно! Прошло очень много времени с тех пор, как у меня было так много хорошей еды. Огненный Бог был сильно взволнован. Даже до того, как Ситх захватил его, ему очень редко выпадал шанс найти такую вкусную еду. Будучи пойманным, он вёл ещё более скучную жизнь; ситхи вообще его не кормили. Он полагался только на свою еду и обычное вино, которое для него создали живые существа из его поместья.

- Я собираюсь съесть этот первым. Он так вкусно пахнет! - Огненный Бог открыл рот и набросился на зелёную лазурь, которая была самой соблазнительной.

Огненный Бог поглотил зеленую лазурь, он с абсолютным блаженством разжёвывал фрукт, прежде чем, наконец, проглотил его.

Нин, сидящий вдалеке, быстро почувствовал пульсацию, исходящую от зверя. Невидимая рябь полностью слилась с телом Огненного Бога и проникла через его душу и истинную душу.

«Успех». Нин вздохнул с облегчением. Все выглядело очень просто, но нервничал он больше, чем во время недавней битвы.

Огненный Бог опустил голову, чтобы съесть ещё фруктов, он поглядывал на Нина. Он чувствовал себя все более преданным Нину; просто он был очень хорошим человеком. Внезапно он почувствовал сильную привязанность к Нину, как будто Нин был человеком, которому он доверял в Хоасвселенной. Он даже не осознавал, что его истинная душа находилась под влиянием; всё, что он знал, это то, что он почитал Нина и испытывал к нему чувство глубокой привязанности.

Что касается Нина, он взял бокал вина и пошёл прямо к Огненному Богу.

- Хозяин! - Оттепель был в шоке.

- Не подходи слишком близко к нему. – Лазурный Демон также был шокирован.

- Не волнуйтесь. Всё будет хорошо, - сказал Нин. Он подошёл к шести цепям и начал осматривать их. Он должен был придумать способ сломать формации жизнеобеспечения этих цепей. Только тогда он сможет спасти Огненного Бога. Если он не сможет этого сделать, приручение будет бессмысленным поступком.

http://tl.rulate.ru/book/199/556185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку