Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 25

Время течёт, как вода, гибнут Три Царства

Для культиваторов их оружие и доспехи были их самым ценным имуществом. Вообще говоря, когда культиваторы говорили о «торговле сокровищами» или «передаче сокровищ», они исключали оружие и доспехи, которыми они обычно пользовались! Оружие Вселенной, которое признавало вас и подходило вам...такое сокровище было невероятно трудно найти. А сколько крови и усилий нужно было бы вложить в Жизненные Доспехи, которые росли много эпох!

Другие сокровища могут быть ценными, но их потеря не окажет слишком большого влияния на фактический уровень могущества Гегемона Зимнее Пламя. Было больно, но он прикусил язык и согласился. Но его оружие и доспехи? Как только они будут потеряны, его сила резко упадёт.

- Да, я хочу и то и другое. - Нин смотрел на него в упор. «Я хочу ВСЕ твои сокровища! Ты должен отдать всё до последней капли нектара хаоса и до последней драгоценности хаоса, не говоря уже о твоих сокровищах Вселенной».

- Т-т-ты…! - Гегемон Зимнее Пламя был в бешенстве.

- Ты передашь их мне или нет? - Нин продолжал смотреть на него.

- Невозможно! Как я могу отдать тебе своё оружие? - Гегемон Зимнее Пламя смотрел на Нина в ярости. «Я уже опустил голову перед тобой, но ты толкаешь меня слишком далеко. Хммм. Ты действительно думаешь, что я тебя боюсь? Я могу просто сидеть в этом тоннеле, не двигаясь, и твой контроль над механизмами будет для тебя бесполезен. Немногие способны, поймать и/или убить гегемона. Я отказываюсь верить, что один из них прямо передо мной.

- Ты ничего не можешь сделать со мной! Я останусь здесь на 108 000 циклов хаоса. Посмотрим, выживешь ли ты, спустя столько лет! - Гегемон Зимнее Пламя взглянул на Нина.

- Не волнуйся. Если я потерплю неудачу в моём Слиянии Дао и погибну, я передам методы контроля другим и потребую от них клятвы никогда не выпускать тебя, - сказал Нин со смехом.

- Тогда давай подождём и увидим! - Лицо Гегемона Зимнее Пламя было красным от ярости.

- Отлично. Честно говоря, меня даже не волнуют твои сокровища. Брат Лазурный Демон, пойдём. - Нин повернулся и немедленно направился к своему кораблю. Лазурный Демон холодно ухмыльнулся, взглянув на Зимнее Пламя, затем присоединился к Оттепели и направился к кораблю.

- Лазурный Демон, вы не достоин того, чтобы смотреть на меня свысока, ты, сопляк. Каким бы я ни был «бесстыжим», я, Зимнее Пламя, никогда бы не опустился до того, чтобы стать слугой Дао Лорда, - насмешливо сказал Зимнее Пламя.

- Зимнее Пламя…по моему указу ты останешься здесь, запертым в ловушке навсегда до дня своей гибели! - Нин произнёс эти слова остановившись, затем взошёл на корабль.

- Давай посмотрим, я ли умру первым или ты! - гневно взревел Гегемон Зимнее Пламя, наблюдая, как трое исчезают в корабле.

- Чёрный Север, Зимнее Пламя совершенно бессовестный. И говорить может что угодно. Не трать время на него. - Гегемон Лазурный Демон холодно улыбнулся. «Просто наслаждайся видом его вечного заключения».

- Согласен. - Нин кивнул.

......

Буря, вызванная известием о том, что Дао Лорд приобрёл королевский корабль, постепенно начала утихать. Однако новость о том, что Гегемон на самом деле решил служить Дао Лорду, медленно распространилась в все более отдалённых вселенных и сверхвселенных.

- Суть этой диаграммы формации невероятно сложна. - Клон божественной силы Нина всё ещё находился над алтарем, тщательно анализируя его. Исконный Двойник Нина всё ещё находился на каменном возвышении Отарха в поместье Лазурный Цветок. Он размышлял и о диаграмме формации.

Ядро диаграммы формации...для этого требовалось достичь невероятных высот в Дао Огня и Дао Пространства, а также чрезвычайное мастерство в Дао Формаций. Только тогда у вас будет шанс разобраться.

......

Королевская Вселенная Огненный Дракон вернулась к своему обычному спокойствию, и время медленно продолжило свой ход. Один цикл хаоса, два цикла хаоса, три цикла хаоса...

На родине Нина, в Трёх Царствах.

Хруст!

Нин в золотой одежде находился рядом со своей дочерью, Ясной Луной. Они находились на борту гребной лодки, плывущей по озеру Крыло Змея. Нин в золотой одежде поднял голову, взглянув в небеса. Он увидел вспышку молнии в небе. Она охватила триллионы километров. Эта вспышка молнии не только пронзила Великую Ся, но и большинство из трёх тысяч основных миров.

- Три Царства столкнуться, наконец, с апокалипсисом, - пробормотал Нин.

- Что? – Ясная Луна была ошеломлена. Она смотрела на своего отца, шок ясно читался в её горящих глазах. «Отец, ты только что сказал, что Три Царства будут уничтожены?»

- Да. - Нин кивнул. «Обычные хаосмиры живут только цикл хаоса. Будучи уничтоженными, они объединяются в «Миры сердец», которые затем породят новый мир и новый цикл жизни. Давным-давно Мать Нува привела наши Три Царства к победе над Едиными Воротами. С тех пор прошло девять циклов хаоса. Девять! Это – абсолютный предел. Пришло время разрушения Трёх Царств».

- Тогда что нам делать? Должны ли мы повлиять на происходящее и остановить это? - спросила Ясная Луна.

- А зачем? Разрушение и перерождение…всё это – часть цикла, естественное функционирование Хаосвселенной. - Нин улыбнулся. «И главные силы Трёх Царств давно создали свои собственные хаосмиры. Мы просто переместим Ласточкину Гору в один их них.

- Хорошо, - кивнула Ясная Луна. В эти дни эксперты были спокойными, как облака Трёх Царств. У них было приличное количество даже Дао Лордов Самсара. С тех пор, как Нин принёс триста с лишним наследий гегемонов в Три Царства, они пережили ещё один золотой век. Культиваторы взорвались силой, скорость, с которой Три Царства рождали экспертов, была даже более высокой, чем на планете в Каменной Стене Адский Слон.

......

В исконном хаосе вне Трёх Царств. Это был регион, который был в десятки тысяч раз обширнее самих Трёх Царств, и хаос-миры были разбросаны по всему региону в соответствии с невероятно сложной формацией.

Здесь насчитывалось в общей сложности 3900 хаосмиров и они были связаны друг с другом в массивную формацию, которую Нин разработал на основе своего понимания Дао формаций. Диски ситхов были размещены внутри формации, став её частью! С тех пор, как Нин начал по-настоящему анализировать формации ситхов, он, наконец, смог безупречно использовать диски ситхов.

Сила формаций и дисков ситхов была такой, что даже гегемонам было бы чрезвычайно трудно нарушить их оборону.

В течение бесчисленных лет три с лишним тысячи хаосмиров породили бесчисленные живые существа. В результате жители Трёх Царств действительно процветали.

«Вот и оно». Множество фигур стояло в космосе, глядя в далёкие Три Царства. Нин, Субхути и Демон Ветра в золотой одежде, стояли перед этой группой. Нин был экспертом номер один в Трёх Царствах; это было само собой разумеющимся фактом. Субхути и Демон Ветра были невероятно талантливыми. Проанализировав более трёхсот наследий гегемонов, они объединили несколько Высших Дао и стали Дао Лордами Самсара. К этому моменту и Субхути и Демон Ветра были Дао Лордами Третьей Ступени.

Майтрейя, Сумасшедший Цзи, Сунь Укун, Нефритовая Чаша, Куафу...в общей сложности девятнадцать человек стали Дао Лордами Самсара. Однако ни один из них не смог объединить несколько Высших Дао. Майтрейя был одним из наиболее впечатляющих, по крайней мере, овладевших одним Верховным Дао.

Что касается культиваторов мирового уровня? Их было очень много. К настоящему времени их было более десяти тысяч! Даже Ясная Луна была способна тренироваться на Мировом уровне своей собственными силами. Увы, отец и мать Нина были намного слабее, когда дело доходило до совершенствования. Хотя Нин лично руководил ими, они всё ещё не смогли достичь мирового уровня. В конце концов, Нину пришлось полагаться на использование таблеток, чтобы принудительно поднять отца и мать на мировой уровень.

- Три Царства переживают золотой век. У нас более десяти тысяч культиваторов мирового уровня, это чуть меньше, чем на территории Бесплодных Земель. Однако у нас гораздо больше Дао Лордов Самсара, чем на территории Бесплодных Земель. - Субхути эмоционально вздохнул. «Чем больше я брожу по внешнему миру, тем сильнее чувствую, что Три Царства действительно невероятны».

- Да. - Нин кивнул. «Однако хаосвселенная - огромное место. Есть больше несколько других мест, породивших большое количество экспертов».

- Техники, которые принёс Чёрный Север, тоже очень помогли. В среднем все культиваторы Трёх Царств поднялись на целый уровень, - сказал Демон Ветра. «В противном случае...мы бы ни за что не получили столько Дао Лордов Самсара. А Субхути и я, вероятно, не слили бы Верховные Дао».

Нин согласился с этой оценкой. Хороший запас методов был чрезвычайно важен, поэтому вечные считали эти триста с лишним наследий бесценными сокровищами. Увы, Нин был теперь настолько могущественен, что вечные даже не осмеливались и слова против него молвить. Всё, что они могли сделать, это притвориться, что ничего не произошло.

Свист. Свист. Свист.

Далёкие Три Царства медленно разрушались. Один мир за другим начал рушиться, реки и горы начали распадаться.

Нин и главные силы, рождённые в Трёх Царствах, наблюдали издалека, их сердца были полны эмоций. Однако все они были спокойны, потому что они уже переместили всех и всё, о чём они заботились, из Трёх Царств.

- Быстро, смотрите туда! Новое Мировое Сердце начинает обретать форму.

- Мировое Сердце Трёх Царств. - Различные Дао Лорды и культиваторы мирового уровня болтали между собой. Нин тоже внимательно наблюдал.

Огромные Три Царства продолжали разрушаться до тех пор, пока их ядро не превратилось в невидимую чёрную дыру, которая поглощала всё на своём пути. Все разбитые куски мирового мусора были втянуты в эту невидимую дыру, заставляя её медленно стабилизироваться и становиться твёрдой. Невидимый волна силы появилась из неё, это заставило Нина испытывать смутное чувство благоговения.

Это была сила самой сущности Хаосвселенной.

- Наконец, обретает форму. Там новое Мировое Сердце Трёх Царств? - Нин смотрел издалека. Три Царства уже полностью исчезли, оставив после себя пару сверкающих драгоценных камней, которые, встроенных друг в друга. Обычно Мировые Сердца состояли из одного идеального камня. Тем не менее, Сердце Трёх Царств было уникальным, так как они были образованы в результате столкновения двух хаосмиров. Оба драгоценных камня были повреждены и потеряли определённые части, но каждый из них, как оказалось, компенсировал потери другого, два сформировали идеальное целое.

Соединённое двойное Мировое Сердце было ослепительно красивым и просто изумительным. Нин никогда раньше не видел такого Мирового Сердца. «Как красиво». Нин не мог не ахнуть от восторга.

http://tl.rulate.ru/book/199/539653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку