Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 22

Цена

Гегемоны и императоры были разбросаны по разным огненным тоннелям. Все они слышали, что сказал Цзи Нин, но никто из них не торопился отвечать. Вместо этого они начали использовать своих Исконных Двойников, аватаров, слуг для общения с Союзом Шестнадцати Королевских Вселенных. Они обсуждали вопрос между собой.

- Я слышал голос Дао Лорда Чёрного Севера. Кажется, он нам угрожает.

- Я тоже это слышал.

- Да, и я тоже слышал его.

- Мы все его слышали. Кажется, будто голос Дао Лорда Чёрного Севера пронизал каждый сантиметр огненных тоннелей! Вот и доказательство того, что он действительно контролирует пламенные тоннели.

- Что мы будем делать? Пылающие тоннели заполнены такими опасностями, что даже Гегемон Лазурный Демон был пойман в ловушку. Любой из нас тоже может туда попасть. Единственное, что мы можем сделать, это оставаться там, где мы есть, и вообще не двигаться.

- А может нас стоит просто преклонить голову и признать поражение?

- Не волнуйтесь. У нас здесь так много гегемонов, а Чёрный Север – не более, чем Дао Лорд. Он не посмеет зайти слишком далеко. - Гегемоны и императоры продолжали обсуждать этот вопрос между собой.

......

Голос Нина продолжал звучать в огненных тоннелях: «Гегемоны и императоры, к настоящему времени вы уже должны были убедиться в том, что я говорю правду».

- Тогда что ты хочешь от нас?

- Давай, скажи нам, чего ты хочешь.

Гегемоны и Императоры были способны сохранять самообладание. В конце концов, все они были влиятельными лордами и правителями.

- Ха-ха, я, Дао Лорд Чёрный Север, не настолько дикий и необузданный. - Смех Нина прозвучал в ушах каждого гегемона и императора. «Я не буду просить слишком многого. Вы пришли сюда, чтобы убить меня и забрать мои сокровища, и я слышал, что вы все прибыли на королевских кораблях. Я полагаю, вы уже заплатили немалую цену, чтобы оказаться здесь. Всё, что вам нужно сделать, это заплатить мне ту же цену, которую вы заплатили, чтобы добраться до Королевства Огненный Дракон, и я разрешу вам всем уйти.

Эта цена может вас немного расстроить, но она не слишком завышена. Если вы готовы заплатить эту цену, я немедленно позволю вам уйти. Если вы не захотите платить...тогда я ничего не смогу для вас сделать. Я не могу просто позволить вам уйти просто так. Я, Дао Лорд Чёрный Север, не из тех, кого можно безнаказанно оскорбить. - Голос Нина отражался во всех частях пылающих тоннелей.

Это была просьба, о которой Нин довольно долго раздумывал. Гегемон Лазурный Демон уже публично раскрыл способности Нина. Это заставило всех гегемонов и императоров напрячься. Некоторые даже были временно обездвижены. Нин не мог их атаковать. Если их слишком сильно напугать, они могут просто заплатить цену, необходимую, чтобы попросить Повелителя Ветра прийти и спасти их одного за другим.

- Хммм. Дао Лорд Чёрный Север...я впечатлён тем, что такой мелкий Дао Лорд, как ты, смог взять под контроль пламенные тоннели. Однако…теперь, когда мы уже знаем, на что ты способен, ты больше не являешься угрозой для нас. - Гегемон Владыка Рассвета стоял в воздухе пламенного тоннеля: «Если ты мудрый, ты немедленно поклянешься дашь клятву жизненной силы не действовать против нас и дашь нам благополучно уйти. Можно будет даже сказать, что мы заключили дружескую сделку! В противном случае...если ты всё же решишь противостоять всем этим гегемонам и императорам, последствия будут намного страшнее тех, что может выдержать такой мелкий Дао Лорд, как ты».

«Дао Лорд Чёрный Север, похоже, ты кое-что забыл», - холодно сказал Гегемон Зимнее Пламя: «Только часть Гегемонов и Императоров попали в ловушку в огненных тоннелях! Многие ещё не прибыли. Как только они доберутся сюда, они будут путешествовать вместе и работать вместе. Огненные проходы никак не смогут противостоять объединённой мощи стольких гегемонов и императоров, работающих вместе. Они смогут спасти всех нас с лёгкостью. И вы столкнёшься с более, чем двадцатью гегемонами и большим числом императоров, работающих вместе. Тебе даже некуда бежать. Даже огненные тоннели Царства Нефритового Пламени, вероятно, разорвутся на части!»

- Дао Лорд Чёрный Север, ты должен знать свои пределы.

- Пытаешься угрожать нам, всем гегемонам и императорам одновременно? Ты действительно смелый.

Многие из Гегемонов и Императоров начали высказываться. Было очевидно, они не хотели склонять головы перед Дао Лордом. Если бы из взяли в плен по одному, они, вероятно, опустили бы головы и признали бы своё поражение. Затем они передали бы некоторые сокровища. Но, учитывая, сколько из них было здесь, в ловушке, они были уверены, что Дао Лорд Чёрный Север не посмеет обидеть их.

«Господа, вы пришли за мной и теперь оказались в ловушке в огненных тоннелях, которые я контролирую. Мне достаточно кивнуть, и вы все сможете благополучно уйти...но вы не готовы даже заплатить за это? Вы действительно думаете, что я тот, с кем вы так шутить? Хммм. Хорошо. Я встречу вас по одному». Нин больше ничего не сказал.

......

Другая часть пылающих тоннелей. Нин и Гегемон Лазурный Демон сидели вместе в сокровищнице Нина и пили вино.

- М! Неплохо. - Гегемон Лазурный Демон понюхал вино в бокале, выражение его лица стало расслабленным. Затем он сделал один маленький глоток.

- Как дела? Не сработало, да? – Лазурный Демон ухмыльнулся.

- Вот упёртые старые ублюдки. Они вообще не захотели платить. - Нин выпил немного вина, холодный свет вспыхнул в его глазах. «Кажется, я был слишком добр к ним. Они действительно думают, что я – неудачник».

- Итак, ты наконец-то подумал об этом? - Гегемон Лазурный Демон закрыл глаза, потягивая вино.

Нин бросил взгляд на Лазурного Демона. Тощий, сморщенный старик выглядел таким вульгарным и непристойным, когда наслаждался своим вином…но на самом деле он был невероятно могущественным гегемоном, божеством Хаоса, который был близок к власти Гегемона Яркого Берега! Тем не менее, Нин был в отличном настроении. Теперь, когда Лазурный Демон был его держателем, ему будет намного легче иметь дело с последней местью Архонта Шёлкового Снега.

- Пойдём встретимся с ними. Давай сначала посетим Гегемона Владыку Рассвета, - сказал Нин.

Вжух! Королевский корабль превратился в полосу света, полетевшую через пылающие тоннели. Пролетая по извилистым тропинкам с невероятной скоростью он не встретил никаких механизмов на своём пути.

- Я никогда бы не подумал, что можно пройти через эти пылающие тоннели таким гладким, беспрепятственным образом. У нас вообще не было никаких проблем. - Гегемон Лазурный Демон посмотрел наружу на улицу, затем вздохнул: «Когда я гонялся за тобой, кажется, ты намеренно «наткнулся» на несколько ловушек. Я был очень взволнован, когда увидел это. Похоже, ты играл со мной всё время».

- У меня не было выбора. Я не был достаточно силён, чтобы справиться с тобой, поэтому мне пришлось совершить несколько трюков с моим над огненными тоннелями. Теперь, когда я достаточно силён, мне не нужно больше играть в прятки. - Нин вздохнул. «Поскольку у меня теперь есть ты, брат Лазурный Демон, я, наконец, смогу действительно положить конец этому».

«Хм». Гегемон Лазурный Демон самодовольно кивнул, он не собирался приклонять голову. «Теперь, когда я твой хранитель…как только слухи распространятся, гегемонов и императоров будут отговаривать даже мечтать о твоём корабле».

Если у гегемона будет корабль, другие гегемоны и не подумают попытаются его забрать. Так было потому, что убить Гегемона было просто слишком сложно. Вообще говоря, чтобы совершить такой подвиг, требовался либо Сверхлорд, либо много гегемонов, работающих вместе. Убить Гегемона, у которого был королевский корабль? Это было ещё сложнее.

- Вот и мы.

- Ах, это Владыка Рассвета. – Лазурный Демон ухмыльнулся, глядя вперёд. «Этот старик всегда был очень гордым».

Нин немного расслабился, услышав это. Он волновался, что Лазурный Демон будет так сильно заботиться о своей репутации, что не станет ему помогать. Нин беспокоился о том, что даже после того, как он станет его хранителем, гегемон Лазурный Демон будет смущен, когда встретится с другими гегемонами, или будет чувствовать себя неловко. И Нин не хотел этого видеть! По правде говоря, как у гегемона, у Лазурного Демона было невероятно мощное Дао-сердце. Поскольку он уже принял решение, он действовал со спокойным сердцем.

- Давай выйдем, - предложил Лазурный Демон.

- Пойдём. - Нин тоже поднялся на ноги. Нин, Лазурный Демон и Оттепель одновременно вылетели из королевского корабля.

......

Старейший в золотой одежде с тремя глазами и серьёзным выражением лица, смотрел на остановившийся корабль. Гегемон Владыка Рассвета был чрезвычайно негибким, мрачным и доминирующим гегемоном. Вот почему он сразу же побудил других гегемонов немедленно отклонить просьбу Нина о цене за выход.

«А?» Гегемон Владыка Рассвета слегка нахмурился, когда увидел, как издалека к нему летят три фигуры.

Нин и Лазурный Демон плечом к плечу, Оттепель немного позади Нина.

- Лазурный Демон? - Гегемон Владыка Рассвета нахмурился.

- Владыка Рассвета, - заговорил Гегемон Лазурный Демон, - ты уже знаешь просьбу, озвученную Чёрным Севером. Я призываю тебя быть хорошим мальчиком и принять её. Таким образом, ты сможешь безопасно и без проблем отсюда уйти.

- Ты говоришь от его имени? - Гегемон Владыка Рассвета нахмурился, совершенно озадаченный. «Это та цена, которую он потребовал от тебя? Исходя из того, что я знаю о тебе, ты никоим образом не согласился бы с требованиями Дао Лорда».

- Я уже дал клятву жизненной силы и стал хранителем Дао Лорда Чёрного Севера, - сказал гегемон Лазурный Демон. «Как его помощник, я, естественно, должен помогать ему от всего сердца».

- Т-ты… третий глаз Гегемона Владыка Рассвета выпучился в недоумении. Он жил бесчисленные эпохи, но он никогда даже не слышал о таком. Он недоверчиво уставился на Гегемона Лазурного Демона. «Лазурный Демон, ты – Гегемон...но стал хранителем жалкого Дао Лорда?»

Когда известие об этом распространится, это, несомненно, вызовет огромный переполох во всём Союзе Шестнадцати Королевских Вселенных. На самом деле, слух может распространиться в ещё более далёких Королевских Вселенных и Сверхвселенных!

http://tl.rulate.ru/book/199/539650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку