Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 10

Королевский Лорд Повелитель Ветра

Очень далеко от Королевской Вселенной Огненный Дракон была ещё одна Вселенная, известная как Вселенная Скрытых Демонов. Здесь жили бесчисленные культиваторы. Цивилизации культиваторов процветали точно так же, как и во Вселенной Огненный Дракон.

В Королевстве Скрытых Демонов была особая звезда, известная как Чёрное Солнце.

Черное Солнце было диаметром более миллиарда километров. Звезда была абсолютно чёрной. Хотя она и назвалась «Чёрным Солнцем», на самом деле это была военная машина, за которую ситхи когда-то заплатили баснословную цену: своей кровью и сокровищами. Она была гораздо ценнее любого королевского корабля! Когда Ситхи проиграли Войну Рассвета, эта огромная могучая военная машина попала в руки крупной фигуры, известной как Повелитель Ветра.

Свист.

Время от времени полоса света взлетала от поверхности Чёрного Солнца. Пространство на десять миллиардов километров вокруг него находилось под невидимым давлением и барьерами. Это не позволяло никому использовать пространственные техники для телепортации через звезду. Полёт был единственным вариантом!

Свист. Полоса света врезалась в Чёрное Солнце, приземлившись на землю и материализовавшись в старейшего в белом.

Старейший в белом поднял голову, взглянув на далёкую горную вершину, где смутно виднелись несколько дворов. Он сделал шаг вперёд, его тело замерцало, и он мгновенно достиг подножия горы. Затем он обратился к странной каменной статуе животного: «Второй ученик-брат, пожалуйста, отправь сообщение! Я хочу встретиться с Учителем!»

«Седьмой ученик-брат, ты вернулся?» Веки каменной статуи дёрнулись, донёсся голос: «Я сейчас с Учителем. Мы выпиваем вместе. Учитель только что сказал, что ты тоже можешь прийти».

Старейший в белом улыбнулся. Только тогда он поднялся на гору и с большой скоростью рванул к её вершине. Внутренние дворы были разбросаны по вершине этой горы. Это выглядело как обычная горная деревня смертных. Вскоре он достиг внутреннего двора на самом верху, в этот момент изнутри раздался голос: «Заходи внутрь, Небесный Свет».

- Хорошо. – Старейший в белом толкнул дверь и вошёл внутрь. В этом тихом уединённом дворике стоял стол, за столом сидели двое. Один человек был старым, другой – молодым. У старика были взъерошенные волосы и грязная борода, и даже его брови выглядели довольно неопрятными и грязными. Что же касается юноши, то он был пухлым парнем, который одной рукой совал мясо в рот, а другой пил вино. Его лицо блестело от жира.

- Учитель, второй ученик-брат, - с уважением обратился к ним старейший в белом. Эти две непритязательные фигуры, небрежный старик и толстый ребенок, были на самом деле главными фигурами во всём Королевстве Скрытых Демонов.

Неряшливый старик был известным и внушающим благоговение человеком. Он был признан всеми главными силами Союза Шестнадцати Королевских Вселенных верховным лидером, Повелителем Ветра, Хозяном Чёрного Солнца!

Повелитель Ветра был невероятно могущественным Лордом этой вселенной. Во время Войны Рассвета он совершил много подвигов, полностью изменив ход событий. Он сумел пережить Войну Рассвета и выиграл для себя ужасающе разрушительную военную машину ситхов, известную, как Чёрное Солнце.

Принимая во внимание его силу, а также сокровища ситхов, которые у него теперь были, никто не осмеливался воспринимать его легкомысленно. Поэтому ему было дано первостепенное положение в Союзе Шестнадцати Вселенных.

С точки зрения силы, он также был бесспорным первым номером в шестнадцати вселенных! Скорее всего, только Отархи могли по-настоящему затмить его.

Что касается пухлого малыша… Он был единственным учеником Повелителя Ветра, которому также удалось стать гегемоном! Его даосское имя было «Уе».

Повелитель Ветра был возвышенной личностью, с множеством учеников, но единственным, кому удалось стать гегемоном, был ничем не примечательный «Дао Лорд Уе», который всё свое время изучал конструкции. Гегемон Уе…он не хотел сражаться за превосходство, поэтому он продолжал сопровождать своего хозяина здесь, живя простой и обыденной жизнью, проводя время, анализируя странные, загадочные артефакты и конструкции ситхов. К счастью, У Повелителя Ветра было много сокровищ, которые можно было изучать. После того, как они выиграли войну, Повелитель Ветра приобрёл немало големов ситхов, и его ученик был одержим ими.

Гегемон Уе был просто одержим големами...но Гегемоном он стал благодаря Дао Огня. Это действительно сильно удивляло бесчисленных культиваторов. На самом деле, он даже не очень много сделал для подготовки к Слиянию Дао! Однажды, когда он находился в уединённой медитации, работая над некоторыми частями големов, он просто преуспел в этом.

Как сказал гегемон Уе: «У меня внезапно возникло ощущение, что я определённо преуспею в Слиянии Дао, поэтому я решил попробовать...и это действительно сработало».

Эти слова заставили бесчисленных культиваторов сойти с ума от зависти и отчаяния.

- Седьмой ученик-брат, что такое? - небрежно спросил Гегемон Уе, выпивая.

- А что должно случиться, второй ученик-брат? Разве я не могу просто соскучиться по тебе и по учителю? - беспомощно промямлил старейший в белой одежде.

- Ты? Ух. Ты приходишь только по делу, - хмыкнул Гегемон Уе.

Повелитель Ветра воскликнул: «Проходи, Небесный Свет. Садись. Садись, поговорим.

- Да, Учитель. - Только тогда старейший в белом сел и взял бокал вина. Присоединившись к своему Учителю и старшему брату, он продолжил. «Учитель, я действительно здесь по делу. Ты просил меня присмотреть за Союзов Шестнадцати Королевских Вселенных, так?»

Двое сверлили его глазами. Оба они были фигурами чрезвычайно высокого уровня, которые не желали участвовать в мирских делах, и поэтому они позволяли людям с наиболее стойким характером, таким, как «Император Небесный Свет», управлять делами.

- Из Королевской Вселенной Огненный Дракон пришла новость о том, что кому-то, известному как Дао Лорд Черный Север, удалось приобрести королевский корабль, - сказал старейший в белом.

- Королевский корабль? Что повелитель Ветра, что Гегемон Уе были удивлены.

- Даже у меня нет королевского корабля! Откуда он у Дао Лорда? - Гегемон Уе вытаращил глаза. «Это правда? Три Гегемона и множество древних императоров Королевской Вселенной Огненный Дракон просто собираются наблюдать и не заберут его себе?

- Новости определённо достоверные. Они были переданы чрезвычайно могущественным Императором, который дал клятву жизненной силы, что эта информация правдива, - сказал старейший в белом. «С Дао Лордом Чёрным Севером нелегко иметь дело; он может быть и Дао Лорд, но он невероятно силён. Скорее всего, он стоит на самой вершине Союза Дао Королевской Вселенной Огненный Дракон. Только Даос Синий Камень может стоять над ним. Предположительно, даже Архонт Шёлковый Снег, один из «восьми Лордов Священных Городов», был вынужден совершить самоубийство из-за Чёрного Севера. Даже Гегемонам будет очень трудно убить его».

- Он смог убить одного из владык Священных городов? - Гегемон Уе был довольно сильно удивлён.

- Дао Лорд? - заговорил Повелитель Ветра. «Это может быть Омега Дао?»

- Омега Дао?

- Что такое Омега Дао? - Оба ученика озадаченно посмотрели на своего Учителя.

- Я никогда не упоминал об этом раньше, потому что даже я лично не сталкивался с Дао Лордом, который разработал Омега Дао, - сказал Повелитель Ветра. «Однако, когда я общался с Отархом, он однажды упомянул «Омега Дао». Повелитель Ветра вкратце объяснил, насколько грозными были Омега Дао. Гегемон Уе и Император Небесный Свет были в шоке от услышанного.

Если Дао Лорд Чёрный Север стал вторым после Даоса Синего Камня по силе, это значит, что он не только разработал Омега Дао, но полагается ещё и на другие вещи. Повелитель Ветра засмеялся. «Я не предполагал, что наш Союз Шестнадцати Королевских Вселенных произведёт такого гения».

- Информация уже распространилась?

- Учитель, ты уже одобрил правила Шестнадцати Королевских Вселенных. Поэтому послание, отправленное из Вселенной Огненный Дракон, получили все пятнадцать других Вселенных. Вероятно, об этом знает даже альтернативная вселенная, которой ты управляешь, - сказал старейший в белом. «Я пришёл поговорить с тобой и узнать, нужно ли нам вмешиваться? В конце концов, это королевский корабль».

- Уе, тебе интересно это? - спросил Повелитель Ветра.

Уе покачал головой. «Я сосредоточен на исследовании големов. Что мне делать с кораблём? Кроме того...у тебя уже есть один, Учитель. Если бы я захотел им воспользоваться, я бы просто одолжил твой, правильно?

Ты - ленивая свинья. – Повелитель Ветра рассмеялся. На самом деле ему даже нравилась эта назойливость его ученика. В прошлом Повелитель Ветра встречал много главных сил, и те, кому удавалось что-либо значить, часто были назойливы по своей природе. Тот факт, что этот ученик постоянно находился рядом с ним, говорил о том, что Повелитель Ветра относился к нему почти как к собственному ребёнку. Если бы Уе захотел одолжить его корабль, он бы не отказался.

- Учитель, что нам делать? - спросил старейший в белом.

- Нам не нужно вмешиваться. Всё во Хаос-вселенной циклично; если он достаточно силён, чтобы сохранить корабль, он останется у него. А если нет, ему некого будет винить, кроме самого себя, - рассмеялся Повелитель Ветра.

- Мастер, а что, если придут другие Гегемоны или Императоры и попросят тебя активировать Чёрное Солнце, чтобы отправить их в Королевскую Вселенную Огненный Дракон? - внезапно спросил Гегемон Уе.

Путешествие из одной Королевской Вселенной к другой было чрезвычайно трудным. Обычно этим способом была медленная телепортация через Великую Тьму, что обычно занимало очень много времени.

Лучшим вариантом было путешествовать на королевском корабле, но ещё была прокладка пути Сверхлордом, который опирался на основные сущности Вселенной. Это было даже быстрее, чем корабль, но это было чрезвычайно обременительно. Вообще говоря, Сверхорды не хотели этим заниматься. Да, Сверхлорды могли работать немного медленнее и расходовать меньше энергии. Но это делало путешествие более медленным, чем путешествие на корабле.

Самым быстрым вариантом было полагаться на силу Чёрного Солнца, которая позволяла мгновенно телепортироваться из одной королевской Вселенной в другую. Как только Чёрное Солнце было активировано, оно подключалось к очень далёким местам и, в течение чрезвычайно короткого промежутка времени, формировался пространственно-временной канал. Он позволял мгновенную телепортацию! Однако энергия, необходимая для активации Чёрного Солнца, была огромной. Стоимость её была более чем достаточной, чтобы обанкротить и пустить по миру обычного гегемона.

Чёрное Солнце имело и другие преимущества. Помимо возможности соединять две удалённых королевских вселенных поперечным каналом, оно могло также использоваться для запуска ужасающих атак. Это была действительно одна из самых смертоносных боевых машин ситхов.

- Из-за шанса получить корабль? У них будет много конкурентов, и они не обязательно его получат...и потом, не думаю, что найдётся так много отважных людей, которые решатся попросить меня активировать Чёрное Солнце, - со смехом сказал Повелитель Ветра. Даже он сам редко активировал Чёрное Солнце. Со времени окончания Войны Рассвета оно оставалось запечатанным, и теперь редко раскрывало свою истинную силу.

......

Информация мгновенно распространилась в Королевской Вселенной Огненный Дракон и по всем остальным пятнадцати Вселенным, и даже проникла в альтернативную Вселенную. Все крупные силы были ошеломлены, узнав, что Дао Лорд может быть таким могущественным...и все они жаждали получить корабль!

- Насколько сильным может быть Дао Лорд?

- Я стал Гегемоном бесчисленные годы назад. Неужели я не смогу справиться с Дао Лордом?

Эта информация быстро вывела многих Гегемонов и нескольких Императоров из уединения. Королевский Корабль был просто слишком заманчивым объектом...а Дао Лорды рассматривались, как не представляющие угрозы фигуры.

http://tl.rulate.ru/book/199/524412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку