Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 6

Падение Архонта

- Я буду ждать тебя прямо здесь. Подойди и убей меня, - холодно хохотнул Шёлковый Снег.

- Я бы не посмел последовать за тобой внутрь. - Цзи Нин стоял вдалеке, уставившись на него. «Было бы довольно жалким зрелищем застрять там в ловушке навсегда».

- Хммм. Если ты не зайдёшь...я могу остаться здесь в ловушке, но я буду продолжать жить. Я смогу прожить очень, очень долго. Спустя 108 000 циклов хаоса ты, вероятно, потерпишь неудачу в своём Слиянии Дао и погибнешь. Я, однако, всё ещё буду жив! Мои друзья, вероятно, придут сюда и найдут способ спасти меня. Рано или поздно я вырвусь на свободу! Архонт Шёлковый Снег уставился на Нина, его белые брови трепетали, в его глазах промелькнуло безумие. «Так почему бы тебе не прийти сюда? Приди и убей меня!»

- Даже не собираюсь…но ты всё равно умрёшь сегодня. - Нин покачал головой.

- Да? - Лицо Архонта напряглось, его взгляд стал холоднее. «Хм? Мне очень любопытно, как же ты рассчитываешь меня убить?»

Нин стоял там, в пылающем коридоре с поднятой головой. Он взмахнул правой рукой, в результате чего появился Северный Радужный Меч.

- Ломать! – Нин ударил мечом, вызвав поток света меча, который обрушился как водяная волна. Свет меча объединился со слоями света, которые ударили прямо в далёкий, парящий в воздухе, корабль Архонта Шёлкового Снега. В тот момент, когда Северный Радужный Меч нанёс по нему удар, он стал в миллион километров длиной! Казалось, он пронзил небеса, когда Нин ударил своей Кровавой Каплей Дао Омега Меча. Это была его самая проникающая атака, и атака, которая, по мнению Нина, лучше всего подходила для борьбы с такого рода невидимой связывающей силой.

Шххх! Когда меч ударил, он прошёл прямо через вязкую область и был немедленно заблокирован этой невидимой силой. Меч Нина начал двигаться всё медленнее и медленнее; пройдя всего лишь сто километров, он полностью остановился и не смог продвинуться дальше.

- О… - Нин нахмурился. Какая странная ловушка. Его меч был способен лишь войти в само поле, а Архонт Шёлковый Снег был ещё в десятках тысяч километров от него. Хотя ловушка и связывала Архонта, Нину было очень трудно убить его.

- Ха-ха, да ты даже не близко. Ты даже не можешь дотронуться до меня! - Архонт холодно рассмеялся.

- Ты в ловушке, и так плотно завёрнут, что даже не можешь пошевелиться…а тебе всё ещё смешно? Я просто восхищаюсь тобой, - сказал Нин, начав продумывать другие варианты.

- Хммм. - Архонт Шёлковый Снег холодно фыркнул. По правде говоря, он чувствовал себя довольно несчастным. Он был плотно связан в воздухе и даже не мог пошевелить пальцем. Он будто был парализован и стал статуей. Он даже не мог говорить вслух, и был вынужден полагаться на использование Бессмертной энергии. Насколько жалкой была бы такая жизнь?!

И вот тощий, седовласый, белобровый Архонт просто стоял там, замороженный в воздухе в своём потрёпанном древнем королевском корабле, пока Нин думал, как справиться с формацией.

«Иди!» Нин попытался физически толкнуть Северный Радужный Меч глубже, но меч не сдвинулся с места. Голая сила была здесь бесполезна! Даже Архонт не мог двигаться. Если бы Нин использовал некоторые из своих позиций меча, чтобы развязать свои самые мощные атаки, он мог бы немного продвинуться вперёд. Но со своим застрявшим мечом любые позиции он использовать не мог.

- Возвращайся сюда. - Нин пожелал, чтобы меч сжался, и меч быстро начал уменьшаться в размере. «Расти!» Нин попробовать увеличить размер меча, но в этом регионе мечу постоянно мешала эта невидимая сила. Он смог сжать его, но вот увеличить его он не мог.

Нин покачал головой. У него не было выбора, кроме как сжать меч и убрать его.

- Хозяин, эта ловушка предназначена для того, чтобы связывать врагов. После того, как враги оказывались в ловушке, ситхи приходили, чтобы либо захватить их, либо с лёгкостью убить их, - сказал Защитник. «Однако мы не можем установить контроль над ловушкой, поэтому у нас нет другого выбора, кроме как прорвать её силой».

- У тебя есть способ сделать это? - спросил Нин.

- Позволь мне сначала попробовать грубую силу.

- Грубую силу? - Глаза Нина загорелись, он удивлённо взглянул на голема. «Хорошо. Попробуй».

Оттепель был големом и имел грубую силу в когтях; в одиночку он был на уровне гегемона. Ни у Нина, ни у Архонта Шёлкового Снега не было шанса прорваться с помощью грубой силы. В конце концов, они были культиваторами; они в первую очередь полагались на своё понимание Дао, а не на грубую силу! Големы, однако, обычно обладали сумасшедшей силой, поскольку они в первую очередь полагались на огромную физическую мощь своих тел. Для них Дао было второстепенным.

«Ломать!» Оттепель протянул свою пушистую правую руку. Его рука резко расширилась, когда он добрался до нужной области. Невидимая сила начала его тормозить.

Нин внимательно наблюдал за этим, как и далёкий, скованный Архонт.

Бум! Волосатая белая рука медленно пробиралась внутрь, разрывая препятствующую силу.

- Что ?! – Архонт был шокирован.

- Хорошо! - Нин был в восторге.

Улыбка появилась на обычно каменном лице Защитника. Затем он протянул вторую руку, выглядя довольно уверенно. Две его большие пушистые руки в одно мгновение прошли почти сотню километров.

- Как это возможно? Как ?! - Шёлковый Снег начал паниковать.

Десять тысяч километров…две гигантские пушистые руки всё ближе и ближе приближались к Архонту и его королевскому кораблю, лицо Архонта становилось всё мрачнее и мрачнее.

- Я…на самом деле погибну здесь. - Лицо Архонта исказилось. Он знал, что, как только его втянут в мир-имение, он обязательно погибнет.

Время шло. Наконец, одна из гигантских пушистых лап достигла королевского корабля и вцепилась в него. Рука была настолько большой, что она смогла полностью накрыть собой судно, оторвав его от этой невидимой вяжущей силы.

- Иди сюда… - После того, как Оттепель забрал корабль, он насильно втянул его в свою собственную сокровищницу.

- Теперь твоя очередь. - Оттепель повернулся, чтобы посмотреть на Архонта. Он потянулся к нему.

- Брат, Шёлковый Снег, я бы хотел пригласить тебя в свой мир-имение. Давай немного поболтаем. - Нин отправил свою сердечную силу, которая легко пронзила невидимую ловушку и полностью окружила Архонта. Нин волновался, что Шёлковый Снег использует свою неуязвимую снежную форму, когда Оттепель попытался его схватить.

- Я проиграл. – Лицо Шёлкового Снега стало унылым, когда он почувствовал, как на него действует сердечная сила Нина, и когда он увидел, как эта гигантская пушистая рука тянется к нему. Он всё ещё был связан этой невидимой силой и никак не мог убежать. Его голос отозвался эхом в пустоте: «Дао Лорд Чёрный Север, я проиграл. Я бродил по Королевской Вселенной Огненный Дракон бесчисленные годы и никогда даже представить себе не мог, что погибну от твоих рук. Однако…ты – самый могущественный Дао Лорд за всю историю. Погибнуть от твоих рук не стыдно.

- Чёрный Север, сегодня я умру...но скоро ты тоже умрёшь. Ты несомненно умрёшь. Маслянистые зелёные глаза Архонта сверлили далёкого Нина. На лице Архонта была безумная улыбка. Мгновение спустя его взгляд стал тусклым, все признаки жизни покинули его тело. Очевидно, он покончил жизнь самоубийством, разрушив свою собственную душу и истинную душу.

......

В мире-имении Архонта Шёлкового Снега. Две фигуры сидели там в позе лотоса. Один из них был аватаром Архонта, другой - аватаром Императора Кровавого Облака.

Жизненная аура аватара Архонта начала исчезать. Смерть истинного тела означала, что аватар тоже погибнет. «Брат, Кровавое Облако, я проиграл. Ты знаешь, что делать». Это было последнее, что сказал аватар Архонта Шёлкового Снега перед смертью.

- Шёлковый Снег… Аватар Императора Кровавого Облака смотрел, как умирает Архонт, затем медленно кивнул. «Да, я знаю, что делать».

Аватар Императора Шёлкового Снега внезапно распался на бесчисленные крошечные кусочки, и божественная сущность, содержащаяся в нём, также была полностью уничтожена.

Его аватар совершил самоубийство, чтобы Нин не узнал, кем он был. Как только аватар распался, осталась лишь куча фрагментов сокровищ; нельзя было определить, откуда они появились.

......

Обыденно выглядящий хаос-мир на самом краю Королевской Вселенной Огненный Дракон.

Чёрные тучи блуждали по этому миру. Множество императоров присутствовало здесь. Это было то место, где Императоры Дворца Демонов Шёлкового Снега решили скрыться. Это место было заполнено множеством барьеров. Это гарантировало, что даже если Нин нападёт, у них будет достаточно времени для бегства.

- Он умер. - Император Кровавое Облако сидел на вершине горы, глаза его были полны печали. «Брат Шёлковый Снег умер».

Архонт Шёлковый Снег просто был слишком сумасшедшим. Император Кровавое Облако не хотел сопровождать Шёлкового Снега в таком безумном деле, но хотел ему помочь. Поэтому для убийства Нина император Кровавое Облако послал аватара вместе с Шёлковым Снегом.

В конечном итоге, однако, Шёлковый Снег потерпел неудачу.

- Дао Лорд Чёрный Север. Как ты думаешь, ты получил большое состояние, когда корабль попал в твои руки? - Император Кровавое Облако холодно усмехнулся. «Вскоре все живые существа Королевской Вселенной Огненный Дракон узнают, что у тебя есть королевский корабль, а также много других сокровищ».

- Хм…иногда обладание слишком большим сокровищем может оказаться фатальным. - Голос Императора Кровавого Облака был холодным. Он был абсолютно уверен, что Гегемоны и другие крупные силы различных царств сойдут с ума от возможности приобрести корабль.

- Это – последний подарок, который Шёлковый Снег приготовил для тебя…смертельный подарок. – Глаза Императора горели от нетерпения. Он с ждал того дня, когда Чёрный Север будет убит.

http://tl.rulate.ru/book/199/524408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку