Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 3

Цзи Нин и Шёлковый Снег

Извилистые, пылающие коридоры тянулись бесчисленные километры. Они были кошмаром для культиваторов во время Войны Рассвета, но теперь, когда они были повреждены и больше не контролировались, количество формаций внутри них значительно сократилось.

Пламя под ногами Цзи Нина и Оттепели внезапно трансформировалось в гигантскую пылающую голову длиной триста метров. Пылающая голова открыла свой большой рот, готовясь поглотить Нина и его Защитника целиком.

- Ломать! - Оттепель сердито топнул своими белыми, покрытыми мехом, ногами.

Бум! Он нанёс удар невероятной силы, мгновенно сокрушив пламя внизу и разбив огненную голову.

Нин усмехнулся, увидев это: «Мы наконец-то столкнулись с ловушкой. Она была первым нашим испытанием».

- Не волнуйся, Хозяин. Оставь эти механизмы мне, - тихо произнёс Защитник.

- Ха-ха, я совсем не волнуюсь. – Нин смеялся, но он не мог не ахнуть от удивления про себя. Неудивительно, что самые высокопоставленные ситхи хотели иметь таких защитников, как этот. Оттепель был определённо сопоставим с высшими Архонтами в своей силе! Даже когда Нин боролся против него изо всех сил, он не мог получить никакого преимущества.

И это было не самое впечатляющее. Что было действительно впечатляющим, так это тот факт, что голем должен был стоять на страже и защищать. В одной только силе он был сравним с Гегемонами! Это было причиной того, почему Нин не смог получить никакого преимущества даже при использовании своей позиции Небесного Разрушителя в полную силу.

Помимо обладания подавляющей силой, он также был способен к мягким и гибким атакам. Он был способен связать любого врага, даже уровня Гегемона. Он также мог стоять впереди своего хозяина, помогая ему противостоять любым опасностям.

Следует понимать, что даже настоящий Гегемон не будет настолько эффективен, как Защитник ситхов, когда речь пойдёт о реальной защите кого-либо.

......

Нин и Оттепель продолжали следовать по коридору. Оттепель использовал свою абсолютную, подавляющую силу, чтобы блокировать и уничтожать любые ловушки, которые активировались. По правде говоря, эти механизмы не были особо мощными; они даже не смогли заставить Оттепель войти в свой «гибкий» режим.

Свист. Безбрежное пламя внезапно возникло под ногами Нина, окружив его со всех сторон, появившись, в том числе, над ним. Пламя вращалось повсюду, как будто они только что оказались в ловушке пламенной клетки. Вращающееся пламя объединилось в странные знаки, которые явно накапливали волну ужасающей силы.

Нин слегка нахмурился. Впервые с тех пор, как он вошёл в это место, он почувствовал небольшую опасность. Дзинь! Нин вытащил пару Северных Радужных Мечей из ножен на спине, приведя их в готовность.

- Хозяин, предоставь это мне! – Оттепель низко зарычал, своими гигантскими пушистыми ладонями он нанёс серию яростных ударов.

Бум! Бум! Бум! Это было похоже на волну ударов ладоней, мелькающих повсюду. Каждая ладонь была на самом деле чуть сильнее, чем даже позиция Нина в полную силу! Более десяти ударов ладоней были сделаны в мгновение ока, клетка пламени начала трещать и рушиться. Через несколько мгновений клетка с грохотом взорвалась, а затем полностью рухнула.

Защитник опустил руки, на его лице было обыденное спокойствие и прямота.

- Впечатляет. - Нину всё больше и больше нравился голем. Когда Даос Синий Камень передал ему этого голема в рамках сделки по приобретению Дао Омега Меча, Синий Камень сказал, что эти големы – Защитники ситхов были чрезвычайно редкими и представляли некоторый интерес даже для Отархов.

- Мне, вероятно, придётся положиться на него, если я хочу спасти Лорда Секты, - подумал Нин. «В конце концов, мне гораздо легче будет так противостоять опасностям».

Когда они продолжали двигаться из одного огненного прохода в другой, Нин почувствовал, как он постепенно приближается к Шёлковому Снегу.

Шесть дней прошло в мгновение ока.

- Почти на месте. - Нин стал серьёзным. Хотя он обладал абсолютным преимуществом во власти, Архонт доказал свою решимость, когда надумал рискнуть своей жизнью и войти в Царство Нефритового Пламени. Нин не был полностью уверен в своих силах с таким сумасшедшим врагом.

Нин внимательно наблюдал и продолжал идти вперёд. «Вон там!» Нин прищурился, увидев мужчину. В нескольких сотнях миллионов километров, в позе лотоса в крошечном пространстве сидел человек. Человек в белом, с белыми бровями, был окружён огнём. Его маслянисто-зелёные глаза тоже были устремлены на Нина.

Между ними были какие-то предметы и пламя. Но материя не мешала таким экспертам как они, видеть друг друга. Раньше они не могли видеть друг друга, потому что были слишком далеко друг от друга и между ними было слишком много барьеров. Теперь, когда они были на расстоянии менее миллиарда километров друг от друга, они могли ясно друг друга видеть.

- Шёлковый Снег…

- Я действительно восхищаюсь тобой, - прозвучал резкий голос: «Ты бросился в Звёздное Море Ужаса, а затем пришёл в Царство Нефритового Пламени. И всё ради одного друга! Дао Лорд Чёрный Север, я уже восхищался тобой из-за твоей силы. Теперь же я восхищаюсь твоей смелостью».

- Я тоже восхищаюсь тобой. Ты – Вечный Император, но ты готов был рискнуть собой, погрузившись в эту смертельную ловушку. Если бы я не пришёл, то оба вы – ты и Лорд Секты, возможно, погибли бы здесь, - сказал Нин, - чтобы Вечный Император заключил договор о самоубийстве с Дао Лордом…я действительно поражён твоим безумием.

Войти в Царство Нефритового Пламени было легко. Уйти было сложно! В прошлом ситхи позволяли бесчисленным входить, не мешали им. А затем они убивали их, когда те попадали внутрь! Таким образом, хотя Архонт Шёлковый Снег смог войти, остаться в живых ему было в тысячу раз сложнее. В конце концов, было просто невозможно вернуться к исходному маршруту.

- Пакт о самоубийстве? Ты слишком сильно меня недооцениваешь, - сказал с холодной улыбкой Шёлковый Снег. У него был корабль, а это означало, что у него было преимущество перед другими архонтами.

- Ты мечтаешь поймать меня в ловушку, да? - Нин продолжал идти вперёд с улыбкой на губах. «Ты недостаточно силён, чтобы сделать это самостоятельно. Твой план, вероятно, состоит в том, чтобы использовать некоторые ужасающие механизмы Царства Нефритового Пламени. Если мои предположения верны, ты должен быть окружён невероятно сильными ловушками.

- Я и в самом деле окружён ужасающими ловушками. Десятками. Сотнями ловушек! - Архонт хохотал, как ненормальный. «И поэтому ты должен держаться подальше от меня. Чем ближе ты ко мне подойдёшь, тем скорее наступит твоя смерть».

Двое продолжали говорить на расстоянии. Архонт скрывал свои истинные мысли и свой истинный план насчёт Нина. Ближе, ближе...чуть ближе...Архонт Шёлковый Снег с нетерпением ждал прибытия Нина. Он знал, насколько гордым был Дао Лорд Чёрный Север. Он ни за что не убежал бы, хотя бы не увидев опасности.

......

У Архонта были свои планы, а у Нина были свои. Если бы Оттепель не рассказал ему о некоторых секретах этого места, Нин продолжал бы идти с гораздо большей осторожностью. Однако теперь Нин знал, что до тех пор, пока он не взлетит в воздух, он не будет атакован ни одним из действительно смертоносных механизмов этого места.

«Шёлковый Снег, в конце концов все твои планы провалятся», - размышлял Нин. Тем не менее, он все же осторожно проинструктировал: «Оттепель, оставайся впереди меня».

- Есть. – Он шёл впереди, в то время как Нин следовал за ним. Нин проявлял осторожность в отношении своей безопасности, но он ещё хотел и усыпить бдительность Архонта Шёлкового Снега.

Расстояние между ними стало сокращаться. Восемьдесят миллионов километров. Шестьдесят миллионов километров. Пятьдесят миллионов километров. Тридцать миллионов километров ...

- Чем ближе, тем лучше. Таким образом, Дао Лорд Чёрный Север будет страдать от ещё более сильных последствий ударной волны. - Архонт почувствовал, как его прежде спокойное сердцебиение начало набирать обороты. «Ближе ...»

Десять миллионов километров. Восемь миллионов километров. Пять миллионов километров ...

- Хм? Почему он ещё не напал на меня? Спеши, атакуй! - с нетерпением сказал Архонт Шёлковый Снег. «Как только он атакует, он определённо попадёт в барьер передо мной». Если Нин не станет атаковать, ему придётся как-то заставить его прикоснуться к барьеру.

Расстояние между ними сократилось до миллиона километров.

Свист. Внезапно волна невидимой сердечной силы захлестнула их, мгновенно преодолев расстояние между ними и обрушившись на белобрового Архонта. Это были [Безбрежные Мечты]. Перед его глазами появился прекрасный мир иллюзий.

- Я наконец-то стал непобедимым! Хахаха...я – правитель этого царства! Хахаха! - Архонт Шёлковый Снег восседал на троне. Внизу под ним сидели Гегемон Яркий Берег, Гегемон Ветряной Дождь, Гегемон Тёмная Лилия и другие крупные силы. Они все покорно его ждали, он захлебнулся от восторга.

Однако мгновение спустя в его глазах появилось выражение ужаса. Он понял, что попал в ловушку иллюзии!

- Ломать! Ломать! Ломать! - Он яростно боролся, но чувствовал, как мир вокруг него заползает в его ум, как грязь, от которой трудно отмыться. Он продолжал бороться, и, наконец, ему удалось вырваться.

Он освободился от [Безбрежной Мечты], обретя ясность ума и контроль над своим телом.

http://tl.rulate.ru/book/199/524405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку