Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 37. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 37 Глава 1

Аватар

Когда Цзи Нин направился к Царству Нефритового Пламени Звёздного Моря, его аватар послал сообщение Лорду Секты через Дворец Древней Истины.

- Девятая Пыль, ты в Царстве Нефритового Пламени? Я уже в пути. - Таким было простое сообщение Нина.

Дворец Древней Истины имел ветви во всех восьми Священных Городах Союза Дао, и могущественные Древние были его силой. Сообщение Нина быстро попало к Древним и, следовательно, к аватару Лорда Секты.

- Что ?! – Лорд Секты был в шоке. Он никогда бы не подумал, что Чёрный Север узнает, что он попал в Царство Нефритового Пламени. В сердце он не мог не чувствовать благодарности; все знали, что это – смертельно опасная ловушка! Чёрный Север тоже знал об этом, но он всё же бросился к нему без колебаний.

- Чёрный Север, Архонт Шёлковый Снег преследовал меня в Царстве Нефритового Пламени, но я никогда не обнародовал эту информацию. Если ты узнал...значит это Архонт Шёлковый Снег распространяет новости. Это же ловушка! – Лорд Секты также послал сообщение Нину. «Что бы ни случилось не приходи сюда. Архонт Шёлковый Снег – сумасшедший. Это определённо подстроено, чтобы поймать тебя».

Его послание вернулось к аватару Нина во Дворце Огромное Небо...но, увы, оно не сыграло роли.

«Ух, Чёрный Север – это так…» Лорд Секты знал, что он не сможет отговорить Нина, и поэтому его аватар из Дворца Древней Истины сразу же направился во дворец Огромное Небо.

......

За пределами Дворца Огромное Небо.

Человек, одетый в развевающуюся серую одежду, появился из пространственного разрыва, затем взглянул на далёкий Дворец Огромное Небо.

«Вот и я». Седой человек выглядел измученным, на лице его читалось беспокойство. «Я надеюсь, что успел вовремя».

Человек в серой одежде взмахнул рукой, вызвав в воздухе бесчисленные капли дождя. Дождь обрушился на каждый дюйм Дворца Огромное Небо, но сила дождя полностью была заблокирована барьерами, защищавшими сам дворец. Сила блокировки породила волны, который сразу привлекли внимание Императора Единое Небо и аватара Цзи Нина.

«Что?» Оба вышли из барьеров, стоя плечом к плечу. Они смотрели вдаль.

«Ха». Аватар Нина улыбнулся. «Ты можешь идти назад, старший брат Единое Небо. Позволь мне поболтать с моим старым другом». Аватар Нина направился в небо к человеку в сером.

Император тоже улыбнулся. Он также смог узнать кто был этот человек в серой мантии, раскрывший свой истинный облик. Это действительно был Лорд Секты.

- Девятая Пыль. - Аватар Нина подошёл к человеку в серой одежде.

- Чёрный Север. – Лорд Секты посмотрел на Нина, его чувства были смешанными. Хотя он не хотел, чтобы Нин знал, что ему грозит огромная опасность, он также был очень благодарен за то, как Нин отреагировал на это. Они были настоящими братьями!

- Я не слишком поздно пришёл, правда? - спросил Лорд Секты. «Твоё настоящее тело ещё не вошло в Царство Нефритового Пламени?»

- Даже не близко. Мне нужно быть осторожным в путешествии по Звёздному Морю Ужаса. Я не могу прыгать там так же быстро, как здесь, в Королевской Вселенной Огненный Дракон, - сказал Нин с улыбкой. «Мне понадобится, по крайней мере, ещё тысяча лет или около того, прежде чем я окажусь там».

Лорд Секты вздохнул с облегчением. «Слава Богу...что?» Лорд Секты пристально посмотрел на Нина, довольно удивлённый. «Почему я чувствую, что твоя аура немного изменилась?»

Хотя оба они были просто аватарами, их ауры создавались их истинными душами и их дао. Аура злого культиватора тоже становилась злой! Поскольку истинное тело и аватар были связаны друг с другом и идентичны, аура аватара Нина действительно изменилась и стала более мощной с момента их последней встречи.

В прошлом Нин был сдержанным и величественным, как клинок, который раскрывал свою остроту при появлении на свет. Однако теперь она казалась огромной и невыразимо мощной, как звёздное небо, но и такой же нежной, как капля воды. Никто не мог удержаться от его притяжения. Он обладал определенным глубоким магнетизмом.

- Это было вызвано иллюзорным искусством, которое я создал, - сказал Нин.

- Иллюзорное искусство? – Лорд Секты был удивлён. «Ты уже достиг таких глубоких высот в Дао Меча. Почему иллюзорное искусство смогло так сильно тебя изменить?»

Если человек сосредоточен на иллюзиях, он, как правило, обретает сильное обаяние. Су Юцзи был классическим примером. Обычные культиваторы, которые видели Су Юцзи, были безудержно опьянены ей до такой степени, что охотно следовали за ней как её слуги. Для тех, кто достиг невероятных высот в искусстве иллюзий, одни только их естественные ауры могли соблазнить других, даже если они не будут активно пытаться кого-то притянуть.

Техника Нина [Бескрайние Мечты] была иллюзорным искусством, над которым Нин провёл более половины цикла хаоса. Он создал её с помощью каменного помоста Отарха, после того, как углубился во многие тайны бесчисленных техник, которые он изучал. Для него это было нормой.

В последнее время я сосредоточился на иллюзиях и смог добиться некоторого прогресса. Нин самодовольно улыбнулся.

- Хорошо. Достаточно о твоих иллюзиях. – Лорд Секты добавил: «Я бежал сюда бегом, потому что я хочу, чтобы ты не заходил в Царство Нефритового Пламени. Ты уже знаешь, что это ловушка Архонта Шёлкового Снега; зачем тебе в неё попадать?»

Нин покачал головой. «Ловушка? Какую ловушку он может придумать? Девятая Пыль, почему ты не скажешь мне, что, по-твоему, он задумал?»

- Не стоит его недооценивать. Он сумасшедший. - Взгляд Лорда Секты был тревожным. «Он преследовал в Звёздном Море Ужаса. Я бежал в панике и израсходовал почти все свои сокровища. Когда мы летели мимо Царства Нефритового Пламени, я стиснул зубы и нырнул туда, чтобы спасти свою шкуру».

Нин медленно кивнул. Столкнувшись с верной смертью, он мог только нырнуть в эту смертельно опасную ловушку. Здесь у него был хотя бы маленький шанс. Если бы он этого не сделал, он был бы обречён в тот момент, когда Архонт догонит его.

- Я надеялся, что, как только он поймёт, что я там, он перестанет преследовать меня. – Лорд Секты покачал головой. «Я был неправ. Этот сумасшедший на самом деле шёл за мной по пятам».

- О? - Нин прищурился. «Он тоже уже вошёл? Он что, за смертью гонится?»

- Вот почему я сказал, что он сумасшедший! - серьезно сказал Лорд Секты, - «Царство Нефритового Пламени» - смертельно опасная ловушка, которую ситхи создали во время Войны Рассвета. Несмотря на то, что мы победили их, многие из наших главных сил погибли во время войны! Несмотря на то, что я теперь внутри, если бы я бы осторожен и не торопился бы, у меня бы был шанс найти путь к спасению и уйти от него. Но теперь, когда Архонт уже внутри, я вынужден лететь очень быстро. Я был вынужден направиться в более опасные места Царства Нефритового Пламени...но он всё ещё преследует меня! В конце концов я оказался в ловушке в месте, похожем на какую-то тюрьму».

- Тюрьма? - Нин нахмурился.

- Я точно не знаю. Всё, что я знаю, это то, что я попал в ловушку в небольшом пространстве…всего около тридцати метров. - Лорд Секты вздохнул. «К счастью, здесь пока нет опасности…и Архонт Шёлковый Снег не посмел сюда сунуться».

- Тюрьма, да? - Нин задумчиво нахмурился. В конце концов, он был членом Королевства Яркого Берега; он немедленно отправился за картой Звёздного Моря Ужаса к Гегемону Яркому Берегу. Он планировал использовать сокровища в обмен на неё, но Гегемон Яркий Берег отдал ему её бесплатно. Теперь у него были карты как Гегемона, так и Даоса Синего Камня. Теперь он кое-что знал о Царстве Нефритового Пламени. Царство Нефритового Пламени было смертельной ловушкой, которую создали ситхи…в её центре находились тюрьмы!

В Царстве Нефритового Пламени попало в ловушку несколько крупных сил цивилизаций культиваторов. Многие из них так и не смогли сбежать! Как только ситхи захватят достаточно крупных сил, они выпустят единственную «Десятую Волну» и уничтожат всех заключённых! Записи Гегемона Яркого Берега гласили:

«Тюрьмы Царства Нефритового Пламени в основном разбросаны по семи регионам, и в них есть различия в зависимости от важности места. Тем не менее, ситхи все мертвы. Однажды я отсканировал их издалека и не обнаружил в них никаких признаков жизни...но место по-прежнему полно бесчисленных опасностей. Хотя Царство Нефритового Пламени было сильно повреждено, что сделало его апокалиптическую волну непригодной, осталось много формаций и барьеров, достаточно сильных, чтобы умертвить даже Гегемонов».

- Тюрьмы? - Нин нахмурился. «Чёрт возьми, Шёлковый Снег!» Даже обычные тюрьмы в Царстве Нефритового Пламени были невероятно опасными!

- Не волнуйся, я сейчас в порядке, - поспешно сказал Лорд Секты. «Я просто ограничен тридцатиметровым регионом. Пока я не коснусь каких-либо барьеров, я не окажусь в опасности».

- Но ты всё равно находишься в одной из тюрем Царства Нефритового Пламени! - волновался Нин.

- Вот почему тебе нужно держаться подальше, Чёрный Север, - поспешно сказал Лорд Секты, - Архонт оказался достаточно сумасшедшим, чтобы атаковать меня, потому что он мечтает избавиться от нас двоих. Он отбросил всю осторожность в сторону. Он уже и раньше здесь бывал; он, вероятно, знает немного об этом месте. Он скорее всего приготовил ловушки здесь конкретно для вас! А ты, придя сюда, будешь новичком и незнакомом месте. Ему будет легко обмануть тебя.

- Я не дурак, - засмеялся Нин.

- Но у него есть преимущество!

- Не волнуйся. У меня есть кое-какая информация о Царстве Нефритового Пламени. - Нин покачал головой. У него были звёздные карты Даоса Синего Камня и Гегемона Яркого Берега, поэтому ему многое уже было известно о Царстве Нефритового Пламени. «И…я давно хотел избавиться от него. Если мы просто позволим этому чёртову уроду делать всё, что ему заблагорассудится, в конечном итоге он устроит нам реальные проблемы. Лучше поскорее избавиться от него.

- Но…! - Лорд Секты был очень взволнован. «Как ты не боишься…»

- Ты похоже забыл, какой у меня характер, - улыбнулся Нин.

- А я знал, что не смогу отговорить тебя, но я всё же должен был попытаться. – Лорд Секты, казалось, смирился. «Ух. Столько говорили, а я всё же не смог тебя переубедить. Безопасность прежде всего!»

- Я давно не бездумный ребёнок, - сказал Нин со смехом. «Единственный способ спасти тебя – самому выжить».

http://tl.rulate.ru/book/199/508834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку