Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 36 Глава 19

Рассредоточенный

- И кто меня проучит? Ты? У тебя даже нет сокровища Вселенной! - ухмыльнулся Император Золотолицый. «Это и понятно. Ты – просто Дао Лорд. Тебе будет почти невозможно убедить сокровище Вселенной подчиниться».

- Даже без сокровищ Вселенной, я всё равно надеру тебе задницу, - холодно сказал Цзи Нин.

- Ты скоро потеряешь свою самоуверенность. - К тому моменту лицо Императора перекосилось от злобы. Он уже проявил шесть рук и держал в руках шесть длинных челноков, каждый из которых сиял золотым светом. У одного из шести была особенно необычная аура. Он выглядел полупрозрачным, и холодная аура, исходящая от него, помогла Нину немедленно понять, что это – сокровище Вселенной!

Из шести видов оружия Императора Золотолицего одно было сокровищем Вселенной, а остальные пять, скорее всего, были кровавым оружием.

Гегемон Яркий Берег из всех присутствующих держав находился в лучших отношениях с Нином. Он знал, насколько могущественным стал Нин, поскольку наблюдал за его предыдущим сражением от начала до конца. Вот почему Гегемон не пытался остановить этот бой, в то время как Нин лично отмахнулся от помощи даоса Синего Камня. Что касается других крупных держав, они, естественно, не предприняли никаких действий, чтобы предотвратить битву. Всем было любопытно увидеть, насколько могущественным было [Дао Омега Меча] Нина.

Свист. Вокруг Императора Золотолицего стали появляться бесконечные лепестки цветов. Некоторые были красными, некоторые были чёрными, некоторые – синими или фиолетовыми...разноцветные лепестки танцевали по всей местности, оказывая давление на Нина.

Нин, не колеблясь, раскрыл свои секретные искусства. Вокруг него появилось бесчисленное множество световых дуг, а прямо над ним появилась несравненно красивая пара золотых крыльев. Они прекрасно работали вместе в соответствии с глубокими принципами Инь-Ян Дао Омега Меча и золотыми крыльями, сопровождаемыми бесчисленными дугами света меча. Это было похоже на феникса, сопровождаемого бесчисленными маленькими птицами, несущимися по небу к Императору Золотолицему. В то же время спускалась и массивная проекция сердечного мира с гигантской горой в самом центре.

[Большой дифракционный меч]! [Божественные Световые Крылья]! Они были объединены с помощью Инь-Ян Дао Омега Меча, а затем укреплены проекцией сердечного мира Нина.

Бум! Бум! Бум! Бесчисленные цветы мгновенно начали рассыпаться. Один секрет – всё, что нужно, чтобы искусство Императора Золотолицего начало рушиться.

- Моё «Царство Цветов». На лице Императора Золотолицего появилась ярость. «Убить!»

Свист! В конце концов, секретные искусства были внешними источниками помощи. Он, Император Золотолицый, был очень опытным в ближнем бою. Славу он снискал благодаря своим личным способностям.

- Убить! - Нин тоже бросился вперёд. Свист! Свист! Свист! Шесть волн света меча столкнулись с шестью челноками. Обе стороны использовали очень странные и быстрые атаки. Нин использовал свою Бестеневую Дао Омега Меча и Каплю Крови Дао Омега Меча. Он был чрезвычайно уверен в своих способностях в ближнем бою. Нин нахмурился. «Он быстрый!»

В конце концов, Император Золотолицый шёл по пути Дао Света; с точки зрения скорости, даже Даос Синий Камень не был ему ровней! Кроме того, Дао Света было вездесущим. В нём не было ни одной бреши, благодаря чему даже непредсказуемому искусству меча Нина было трудно прорваться сквозь стену челноков.

Кроме того...один из этих шести челноков был сокровищем Вселенной! Таким образом, некоторые атаки Императора Золотолицего были невероятно мощными. Это усложняло борьбу Нина с ним.

- Хм…он стремится к максимальной скорости, сосредотачивая на этом все свои усилия. Даже я уступаю Золотолицему в скорости...но я не ожидал, что Дао Лорд Чёрный Север сможет блокировать эти атаки. - Даос Синий Камень засмеялся, оценивая ход битвы.

- Путь Золотолицего – путь Дао Света, в конце концов. Он действительно высококвалифицирован в скорости и ловкости, - кивнула Императрица Нефритовый Феникс.

......

Нин и Император Золотолицый продолжали свою яростную битву, но этот вид боя был довольно неудобным для Нина. Это напомнило ему, что не стоит недооценивать тех, кто почти достиг уровня гегемонии в Дао. Даже при том, что он подавлял своего противника с помощью проекции сердечного мира и двух секретных искусств, его противник всё ещё мог двигаться с невероятной скоростью.

- Хватит с меня! - внезапно издал яростный рёв Нин. Его позиции с мечом изменились. Раньше его атаки были быстрыми и причудливыми, но теперь они полностью изменились. Они стали несравненно жестокими и взрывными. Нин теперь использовал свою самую мощную атаку – Разрушителя Небес Дао Омега-Меча.

Бум! Бум! Бум! Его атаки взорвались силой, в результате чего окружающая пространственная ткань рухнула. Три зорких гегемона поспешно задвигались, чтобы стабилизировать пространство-время, успокаивая его вокруг себя. Однако пространство-время, где сражались Нин и Император Золотолицый, было полностью уничтожено.

«Что ?!» Император Золотолицый внезапно побледнел, увидев ужасающий поток света меча, обрушившийся на него. Это цунами света меча было несравненно свирепым, настолько сильным, что даже он мог почувствовал намёк на страх. Единственным человеком в Союзе Дао, который когда-либо оказывал на него такое давление, был Даос Синий Камень.

«Блок!» Император Золотолицый поспешно попытался защитить себя от нападения.

Бум! Бум! Бум! Шесть мечей Нина продолжали яростно рубить его в соответствии с принципами Разрушителя Небес Дао Омега Меча. Император Золотолицый был совершенно не готов к этой лавине атак. Он достиг вершины скорости и ловкости, и в Союзе Дао не было никого, кто мог бы сравниться с ним в этом отношении. Однако больше всего он боялся, что ему придётся столкнуться со столь мощными атаками лицом к лицу.

Даос Синий Камень сокрушил его именно таким образом. Задолго до того, как Исконный Двойник Даоса Синего Камня был превращён в Чёрного Императора, у них была публичная битва. Искусство посоха даоса Синего Камня обрушилось, как титанический метеор. Император Золотолицый тогда побледнел от страха. Вот почему он решил уединиться и так старательно тренировался наедине. Он хотел однажды взять реванш за этот проигрыш.

Увы...он не смог превзойти Синего Камня по силе. Когда он услышал, что Исконный двойник Даоса Синего Камня превратился в Чёрного Императора, он сразу же почувствовал отчаяние.

- Я сказал тебе, что надаю тебе по заднице, этот как раз то, что я собираюсь сейчас сделать. - Шесть Северных Радужных мечей Нина злобно взвизгнули, как один бесконечный удар. Восхитительно, по-настоящему восхитительно! Неудивительно, что многие культиваторы выбрали Дао, которые были сосредоточены на сокрушении противников подавляющей силой. Но, конечно, если кто-то сосредоточится исключительно на таких методах, тогда враги смогут с ловкостью избежать его смертельных ударов. Преимущество Нина заключалось в том, что его Дао Меча было действительно совершенно. Враги не могли избежать его ударов...и поэтому даже Император Золотолицый был на грани поражения.

Свист! Лицо Императора Золотолицего становилось всё мрачнее и мрачнее. С громким звуком он превратился в ослепительную линию света, которая удалялась с невероятной скоростью.

Битва временно прекратилась, Нин просто смотрел на далёкого Императора Золотолицего.

Император Золотолицый чувствовал невероятный стыд и ярость. Он громко зарычал: «Дао Лорд Чёрный Север – не более, чем Дао Лорд, но его искусство меча уже достигло невероятных высот. Это [Дао Омега Меча] действительно необыкновенно! Я полагаю, что оно было бы очень полезно даже для гегемонов; трое из вас могли бы извлечь большую пользу от его изучения. Однако он просит за это слишком много!»

- Даос Синий Камень подарил ему много сокровищ, но он всё же отказывается показать нам свою технику…и он осмеливается так действовать с нами! Так как он отказывается пойти нам навстречу, почему мы должны идти навстречу ему? Я думаю, мы должны объединить усилия, чтобы захватить его и заставить его передать своё [Дао Омега Меча]! Давайте работать вместе. Он не сможет сбежать! - взревел Император Золотолицый.

Все замолчали.

Императрица Нефритовый Феникс взглянула на него, затем повернулась, чтобы посмотреть на других императоров и гегемонов.

Гегемон Ночная Лилия не проронила ни слова.

Император Чёрное Облако взглянул на своих друзей.

Весь регион впал в неестественную неловкую тишину. Нин слегка нахмурился. Затем он повернулся, чтобы холодно взглянуть на Императора Золотолицего. Если бы они все работали вместе, у него действительно было бы немало неприятностей…но, по логике вещей, Гегемон Яркий Берег и Даос Синий Камень, вероятно, не станут действовать против него. И поэтому он не будет в такой большой опасности. Ему ещё предстояло раскрыть своё «Бестеневое» тело. По правде говоря, даже если бы все основные силы, присутствовавшие в настоящее время, наносили удары одновременно, в конечном итоге он был бы вынужден показать свою неуязвимую форму.

- Хватит! - Холодно рявкнул Даос Синий Камень. «Золотолицый, ты зашёл слишком далеко».

- Я пытаюсь помочь тебе, Синий Камень! - Император Золотолицый был довольно сильно раздражён.

- Я не просил твоей помощи, - безапелляционно заявил Даос Синий Камень. Император мгновенно почувствовал ещё Большую ярость.

- Поскольку мы не смогли договориться, давайте доведём конференцию до конца, - сказал гегемон Яркий Берег, нарушив неловкую тишину. Сейчас действительно было несколько крупных держав, которые были заинтересованы предложением Золотолицего...но поскольку Гегемон Яркий Берег и Даос Синий Камень заговорили, эта маленькая уловка не принесла результата.

- Чёрный Север. - Гегемон Яркий Берег взглянул на Нина и улыбнулся. «Приходи тогда, когда захочешь».

- Если ты когда-нибудь захочешь, чтобы я посмотрел твоё [Дао Омега Меча], мы можем это обсудить, - сказал Гегемон Ветряной Дождь с улыбкой.

- Мы, древние культиваторы, также будем рады, если ты захочешь прийти нам, приятель, Даос Чёрный Север, - Гегемон Ночная Лилия тоже поднялась на ноги. Все три Гегемона были весьма заинтересованы в Дао Омега Нина...но был предел тому, сколько они готовы были заплатить за это.

- Хм-м-м. - Император Золотолицый фыркнул, затем взмахнул рукой и пробил дыру в пространстве-времени. Он вошёл в дыру и исчез.

Император Золотой Остров, Император Чёрное Облако и Императрица Нефритовый Феникс тоже сказали Нину несколько слов перед отъездом. Эта бесконечная конференция подошла к концу, и различные крупные державы ушли.

......

Нин и Даос Синий Камень одновременно появились на вершине горы.

- Брат, Синий Камень. - Нин улыбнулся.

- Брат, Чёрный Север. - Даос Синий Камень тоже улыбнулся Нину. Пришло время поболтать.

http://tl.rulate.ru/book/199/493913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку