Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 36 Глава 4

Дао Омега Меча, Стадия Четыре

Прошли миллионы лет после того, как Цзи Нин превратился в этот валун на вершине горы. Однажды густой туман внезапно возник вокруг огромной горы. Туман был настолько густым, что закрывал небо и солнце. Он накрыл собой территорию в десятки тысяч километров, всю огромную гору.

- Какой густой туман.

- В чём дело? Почему я хожу по кругу? Я уже был здесь.

Некоторые простые смертные, проходившие через это место, быстро обнаружили, насколько странным был туман. Слухи быстро распространились, некоторые эксперты начали прибывать сюда и исследовать туман. Увы, любой, кто вошёл в туман, каким бы могущественным он ни был, скоро выходил из тумана. Сначала все были сильно поражены, но по прошествии времени все привыкли к этой странности.

......

В густом тумане. Тысячи струй света меча блуждали в воздухе над валуном на вершине горы, они колебались и исчезали непредсказуемым образом, будучи доминирующими и возвышенными, как сами небеса. Иногда свет меча превращался в бесконечно большие чёрные дыры, которые охватывали всё вокруг.

Валун внезапно обрёл человеческий облик. На вершине горы появился юноша в белом. Он поднял голову, чтобы посмотреть в небо.

- Моё Дао закончено, - сказал Нин тихим голосом.

БУМ! Возвышающееся дерево Дао внутри его тела начало расти, греметь и дрожать, когда его ветви и ствол потянулись наверх. Ветви свернулись, как тела извилистых драконов, а ствол стал ещё толще. Бесчисленные листья на дереве задрожали. Это высокое дерево Дао было непостижимо сильнее, чем деревья Дао обычных Дао Лордов Четвёртой Ступени. Ясно, что база Нина была гораздо более устойчива, чем их.

Дерево Дао продолжало расти и выросло до 540 000 метров. Дерево Дао наконец достигло своего истинного, абсолютного предела! Следующим шагом будет Слияние Дао, которое приведёт к тому, что дерево Дао родит цветок вечности.

Грохот...гигантская куча камней хаоса продолжала рассыпаться, когда настоящий океан энергии хлынул в Нина. Его божественное тело и Бессмертная энергия начали трансформироваться и развиваться, в то время как его сердечный мир начал своё окончательное развитие.

Причина, по которой он полностью отделил это место от остального мира и решил поглощать энергию из драгоценных камней хаоса, а не из исконного хаоса внешнего мира, заключалась в том, чтобы предотвратить что-либо неожиданное! Беспокойство, которое было бы вызвано тем, что Нин использовал энергию хаоса из внешнего мира, чтобы совершить свой прорыв к четвёртой ступени, определённо шокировало бы всех. Новости распространятся быстро! Более того, поглощение энергии хаоса из изначального хаоса было чрезвычайно медленным. Архонт Шёлковый Снег или вечные могли бы прибыть сюда и напасть на Нина, прежде, чем он закончил свой прорыв!

Архонт Шёлковый Снег и вечные искали Нина всё это время. Поначалу Архонт Шёлковый Снег не знал, мёртв Нин или нет, но он быстро получил сообщение, что Нин на самом деле жив! По правде говоря, это было довольно легко понять; свеча Нина во Дворце Мечей Двенадцати Дворцов Света оставалась зажжённой. Это означало, что Нин ещё жив! Учитывая, насколько сильным был Архонт Шёлковый Снег, ему было очень легко подружиться с несколькими Дао Лордами Королевства Яркого Берега и попросить их посмотреть сердечную лампу Нина.

Хотя Дао Лордам Королевства Яркого Берега было запрещено вступать в братоубийство, что-то такое незначительное, как проверка лампы сердца, было не чем иным, как отправкой информации. Это не считалось.

- Уххх. - Нин стоял на вершине горы с улыбкой на лице. Это был только небольшой промежуток времени, но драгоценности хаоса позволили его божественной силе и Бессмертной энергии завершить свои преобразования. Теперь он действительно был Дао Лордом Четвёртой Ступени во всех отношениях и формах! Теперь он просто накапливал энергию из драгоценных камней хаоса, чтобы генерировать больше энергии тумана лазурного цветка и расширить свой сердечный мир.

- Через некоторое время я полностью трансформируюсь. Архонт Шёлковый Снег и вечные больше не будут представлять для меня никакой угрозы. - Нин почувствовал, как изменилось его тело. С его Дао Омега Меча, достигшим четвёртой стадии, его Дао вырвался на совершенно новый уровень. Сам Нин был катапультирован на более высокий уровень силы.

Нин посмотрел вниз, его взгляд пронзил туман. Он смотрел на огромную землю под собой. Земля была заполнена бесчисленными обычными смертными, и Нин смог увидеть крошечные нити судьбы, которые соединяли этих простых смертных.

- Карма? - Нин медленно кивнул. Хотя он никогда не тренировался специально в Дао Кармы, любой, кто достигал достаточно высокого уровня понимания в любом Дао, мог участвовать в кармическом поиске. Учитывая нынешний уровень просветления Нина, теперь в огромной вселенной было много «скрытых» мест, которые больше не могли скрываться от его глаз! Если бы он хотел убить врага, он мог бы использовать свой меч, последовать нитям кармы, и убить всех клонов своего врага и его Исконного Двойника!

По правде говоря, Архонт Шёлковый Снег тоже мог это сделать, но проблема заключалась в том, что он не мог рассчитывать на свою собственную силу, чтобы убить Нина; он должен был положиться на могущественное сокровище, которое приобрёл в «Звёздном Море Ужаса». Сила сокровища была огромной...но поскольку оно не принадлежало ему до конца, он мог в наибольшей степени контролировать направление, откуда шла сила. Он никак не мог контролировать Нина, следуя его кармическим нитям. Он не мог убивать другие тела Нина.

Свист. Тело Нина начало двигаться. Бесчисленные Нины появились над горной вершиной. Он двигался с такой непостижимой скоростью, что обычная материя не могла ему помешать; на самом деле, даже пространство-время не смогло ему помешать! С точки зрения скорости, Нин определённо превосходил таких, как Шёлковый Снег. Он действительно достиг непостижимого уровня.

Бум! Тело Нина внезапно разорвалось на части, растворившись в бесчисленных пятнах света. Затем свет превратился в светящуюся человекоподобную фигуру. Затем пылающая фигура гуманоида разлетелась на части, превратившись в бесконечный чёрный туман, который исчез, а затем внезапно превратился в струю воды. Некоторое время спустя поток воды исчез, и его заменило адское пламя.

- Я есть мир. Мир - это я. - В конце концов, пламя превратилось в бесчисленные клочки летящего песка, которые превратились в фигуру Нина. Нин тихо пробормотал про себя: «Бестеневой и бесследный, я появлюсь и исчезаю, как мне угодно. Поэтому, когда Дао Омега Меча – Бестеневая достигает четвёртой стадии, создаётся ужасающая неуязвимая форма...»

Нин всегда завидовал другим культиваторам из-за их различных неуязвимых форм. Если ты получишь неуязвимую форму, противникам будет трудно убить тебя, если разрыв в силе между тобой и ними не будет слишком большим.

Например, неуязвимая форма Архонта Шёлкового Снега сделала его таким, что даже Гегемону Яркому Берегу было трудно его убить. Но, конечно, «сложно» не означало «невозможно»; если бы Гегемон был готов заплатить любую цену, он всё равно смог бы достичь цели. Цена, однако, была бы огромной.

- Моя неуязвимая форма должна быть даже более совершенной, чем у Архонта Шёлкового Снега. Нин рассмеялся. Его Дао Омега Меча было по-настоящему совершенно и не имело изъянов. В прошлом у него не было неуязвимой формы прежде всего потому, что он ещё не достиг надлежащей стадии культивации. Это было естественным образом заблокировано для него.

Дао Сабли Архонта Шёлкового Снега концентрировалось на нападении, поэтому он никак не мог использовать своё Дао для создания неуязвимой формы. Вот почему он провёл так много времени и силовых тренировок в Дао Снега. Дао Снега, Дао Света и другие подобные Дао использовались для создания неуязвимых форм с (относительной) лёгкостью. Архонт Шёлковый Снег использовал этот метод, чтобы скрыть свою общую слабость.

......

Бум! Сердечный мир Нина наконец расширился до совершенно нового уровня, в результате чего его огромный запас сердечной силы стал ещё более мощным.

Нин слегка улыбнулся. Когда его Дао Омега Меча было на третьем этапе, его понимание Дао уже было сопоставимо с пониманием «обычных» верховных Дао Лордов. Разница была в том, что он был чрезвычайно разносторонним и безупречным во всех аспектах, вот почему он занимал самое высокое место в рейтинге Высших Дао Лордов.

Теперь его Дао Омега Меча достигло четвёртой ступени. С точки зрения понимания он был на уровне Архонта...он был высок даже на этом уровне! Теперь уже однозначно его искусство [Сердечного Меча] достигло двенадцатой позиции, что означало, что искусство Меча Нина теперь стало в шесть раз сильнее при использовании [Сердечного Меча]! Во время битвы с Архонтом Шёлковым Снегом он освоил только одиннадцатую позицию, но поскольку одиннадцатая и двенадцатая позиции были позициями одной и той же «стадии», было очень легко прорваться от первой к второй. Нин уже провел 130 миллионов лет, блуждая по этому смертному миру; он, естественно, смог прорваться на новый уровень за это время.

- Учитывая мой текущий Дао Омега Меча и мою двенадцатую позицию в искусстве [Сердечного меча]…могут быть Архонты, способные победить меня, но их, вероятно, можно пересчитать по пальцам одной руки. - Нин улыбнулся. «Даже три могущественных Гегемона…они достойны моего уважения, но мне больше не нужно бояться их».

Защитные способности Нина были теперь намного выше способностей Архонта Шёлкового Снега. Он уже освоил свою собственную неуязвимую форму, Бестеневую. Это позволило ему стать единым с миром, а мир стал единым с ним. Навредить ему его было бы очень и очень сложно.

- С таким уровнем власти…теперь у меня есть шанс приобрести сокровища, которые являются достаточно ценными, чтобы убедить Отарха помочь мне. - Нин была в приподнятом настроении. После бесчисленных лет культивации он наконец достиг этой новой высоты.

......

Став Дао Лордом Четвёртой Ступени, Нин продолжал сидеть один на вершине горы, спокойно и размеренно тренируя секретное искусство, известное как [Большой Дифракционный Меч]. Это было секретное искусство, оставленное Гегемоном Меча, и оно было секретным искусством уровня Гегемона! Даже нынешний Нин был в состоянии освоить два из трёх этапов этого искусства, поскольку он всё ещё находился на чуть более низком уровне понимания, чем гегемон. На данный момент он не смог освоить третью стадию...и, по правде говоря, третья стадия требовала столько сокровищ, что не каждый гегемон мог бы собрать все необходимые предметы.

Гегемон Небосвод ради обучения тайному искусству гегемона бродил по многим Королевским и альтернативным вселенным в поисках нужных ему материалов...но ему до сих пор не хватало нескольких предметов. В результате, Гегемон Небосвод освоил только часть своего гегемонистского секретного искусства!

Истинно овладеть гегемонистским секретным искусством было слишком сложно. Если бы Нин справился только с двумя из этих трёх ступеней, он достиг бы того же уровня силы в секретных искусствах, что и Гегемон Небосвод.

http://tl.rulate.ru/book/199/489568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку