Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 36. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 36 Глава 2

Прощание

- Э-это был Гегемон Яркий Берег? - Только сейчас Су Юцзи осмелилась заговорить.

- Да, - кивнул Цзи Нин.

- Хозяин, только что ты сказал, Архонт Шёлковый Снег... - Су Юцзи услышала довольно много и теперь знала большую часть истории.

Нин сразу же проинструктировал: «Ты не можешь обнародовать эту информацию, а также не должна раскрывать того факта, что я вернулся к жизни благодаря Дао-печати! Как только Шёлковый Снег узнает об этом...учитывая его темперамент, он ни за что не оставит меня в покое. Хотя Гегемон Яркий Берег пообещал помочь…его однократная помощь уже – огромная честь для меня. Но конце концов, мне придётся полагаться на свои собственные навыки, чтобы иметь дело с Архонтом Шёлковым Снегом.

- Но мы говорим об Архонте Шёлковом Снеге! Э-это… - Су Юцзи была очень обеспокоена. Независимо от того, насколько могущественным был её хозяин, он всё же был просто Дао Лордом. Как он мог сражаться с одним из восьми удивительных Лордов Священных Городов, Архонтом Шёлковым Снегом?

- Тебе не стоит беспокоиться об этом, - сказал Нин. Затем он взмахнул рукой, в результате чего рядом с ним появился человек в серебряном одеянии. Это был Лорд Секты.

- Чёрный Север. - Когда Лорд Секты увидел Нина, он пришёл в восторг, - ты не пострадал? Слава Богу. Я так беспокоился о том, что там с тобой происходит.

- Ха-ха, ты беспокоился о том, что со мной происходит, потому что не мог сбежать, верно? - поддразнил Нин.

- Ты – осёл. Я действительно беспокоился за тебя, - наигранно обиделся Лорд Секты.

Нин хмыкнул, затем вздохнул: «Твои переживания не были беспочвенными. Я действительно был убит Шёлковым Снегом».

- Как? Ты погиб?! Лорд Секты был шокирован.

- Однажды я приобрёл специальное сокровище, которое может вернуть Дао Лорда к жизни. - Нин не скрывал произошедшего. - Смотри, мы уже во Дворце Огромное Небо! Что касается тебя…физически это был Гегемон Яркий Берег, который вмешался и спас тебя.

Лорд Секты начал понимать. Через пару мгновений он усмехнулся. «Гегемон Яркий Берег? Он всегда был полон вражды к нам, древним культиваторам; он ни за что не попытался бы спасти меня. Я полагаю, он вмешался из-за тебя. Так что, если разобраться, это перед тобой я остаюсь в долгу». Очевидно, давняя вражда между Королевством Яркий Берег и древними культиваторами сделала так, что Лорд Секты не чувствовал никакой доброты к Гегемону Яркому Берегу.

- Ах, да. Я хочу кое-что прояснить, - сказал Лорд Секты, его лицо внезапно стало серьёзным.

- О чём ты? - спросил Нин.

Лорд Секты взглянул на стоящую рядом Су Юцзи. Внезапно он использовал свою Бессмертную энергию, чтобы сформировать барьер, который полностью заблокировал их от внешнего мира.

На лице отразились смешанные эмоции, когда он сказал: «Чёрный Север, мы много раз были на грани жизни и смерти. Вначале мы были на одном уровне с точки зрения власти...а потом, ты был лишь немного сильнее, чем я. Однако постепенно ты становишься всё более и более могущественным. Когда мы были в поместье Отарха в Вечном Королевстве, я ничего не мог поделать, кроме как наблюдать, как ты сражаешься с огненными зверями и морскими драконами. Позже я мог только наблюдать за тем, как ты сражаешься с Архонтом Шёлковым Снегом. Всё отчётливее я чувствую, насколько велик разрыв между нами».

Нин был ошеломлён.

- Медленно, даже не осознавая этого, ты полностью превзошёл меня во власти. Даже если бы мы продолжали путешествовать вместе, это ничего бы не изменило. Хорошее испытание для меня было бы слишком лёгким для тебя. В то время как подходящее для тебя, для меня точно окажется смертельным. – Лорд Секты вздохнул, - если так будет продолжаться...мы оба от этого пострадаем.

Нин медленно кивнул. Он понимал, о чём говорил Лорд Секты, но...они…братья на всю жизнь, расстанутся?

- Я использовал Нефритовую Печать и получил руководство от Дао Отарха, затем изучил более трёхсот наследий гегемонов. Благодаря всем этим случайным встречам, я чувствую, что мои шансы на слияние Дао становятся всё радужнее. - Глаза Лорда Секты вспыхнули от волнения. «Вот почему я не могу позволить себе просто остановиться. Я должен продолжать путешествовать и испытывать себя, чтобы улучшить свои шансы на Слияние Дао».

- Либо я преуспею в Слиянии Дао, либо умру в странствиях. Чёрный Север! – Лорд Секты посмотрел на Нина. «Давай расстанемся здесь. У тебя свой путь культивации, а у меня свой путь к Слиянию Дао…

Нин долго молчал. Наконец он кивнул. «Отлично. Мой аватар будет продолжать жить здесь, во Дворце Огромное Небо. Если тебе что-нибудь понадобится, ты можешь просто отправить сообщить сюда.

- Тебе так же легко будет связаться со мной. Тебе просто нужно будет отправить сообщение во Дворец Древней Истины, - сказал Лорд Секты, - Дворец Древней Истины имеет ветви во всех восьми Священных Городах Союза Дао. По правде говоря, мы, древние культиваторы, преуспели в этом. Как только ты отправишь сообщение во Дворец Древней Истины, он, естественно, отправит сообщение древним культиваторам, и мой аватар будет немедленно уведомлён».

У Лорда Секты было очень сложное выражение лица, но он широко улыбнулся: «Чёрный Север, куда ты планируешь отправиться странствовать дальше? Глубоко в Звёздное Море Ужаса, или...?»

- Сейчас я не тороплюсь. Я собираюсь спокойно медитировать в течение некоторого времени. Я был убит Шёлковым Снегом, и, в конце концов, вернулся к жизни с помощью той Дао-печати. Этот процесс смерти и возрождения...заставил меня обрести много нового понимания, с которым я хочу помедитировать, - сказал Нин.

- Понял. – Лорд Секты глубоко вздохнул, затем серьёзно сказал: «Брат, мне пора. Будь осторожен и будь особенно осторожен с этим Шёлковым Снегом. Он определённо не собирается сдаваться, хотя бы ради приобретения той части королевского корабля».

Нин посмотрел на Лорда Секты. Он знал, что, расставшись сегодня, вполне может статься, что они никогда больше не увидятся. «Ты также должен быть осторожен в своих странствиях. Не смей умереть досрочно. Я верю в тебя. Ты определённо преуспеешь в своём Слиянии Дао!» - сказал Нин.

- Ха-ха, верно. Я определённо преуспею в Слиянии Дао. На самом деле, мы оба преуспеем! Что ж. Я ухожу. Не провожай меня! – Лорд Секты сразу же взлетел в небо.

Нин поднял голову, наблюдая, как барьеры в небе автоматически расходятся и выпускают Лорда Секты. Пролетающая в небе полоса света, сопровождаемая мерной рябью, появилась на расстоянии. Полоса света влетела в рябь, затем бесследно исчезла.

Нин продолжал молча смотреть с поднятой головой. «Береги себя». Через некоторое время Нин, наконец, выдавил эти последние слова.

- Мастер, - сказала Су Юцзи. Она не смогла услышать ничего из этого разговора из-за барьера Бессмертной энергии, который установил Лорд Секты.

- Всё в порядке. - Нин чувствовал себя довольно расстроенным и подавленным. На самом деле, у него был свой путь совершенствования, как и у Лорда Секты. В конце концов, Лорд Секты хотел сосредоточиться на Слиянии Дао.

Что касается самого Нина, его шансы на Слияние Дао были всё ещё слишком малы. Нефритовая Печать была бы малопригодной для него, в то время как наследие Гегемонов было полезно только в качестве дополнений. Ни у одного из этих гегемонов Дао не было столь же сложным, как Дао Омега Меча Нина, в конце концов! Даже Дао Отарха использовалось лишь в качестве ориентира, так как Отарх не взял Омега Дао будучи Дао Лордом.

- В данный момент моя цель как можно скорее стать Дао Лордом Четвёртой Ступени. Как только я достигну этого уровня, у меня будет достаточно сил для борьбы с моими врагами…и у меня даже будет шанс приобрести достаточно сокровищ, чтобы попросить Отарха обратить вспять пространство-время и оживить мою жену.

- Целью Лорда Секты, однако является – Слияние Дао. Надеюсь, ему это удастся.

......

Первое, что Нин сделал в последующие дни, было посещение Императора Единое Небо. Император Единое Небо сразу заметил, что Нин позволил Лорду Секты уйти, в конце концов, и поэтому Нин должен был попросить Императора Единое ни в коем случае не разглашать тот факт, что настоящее тело Нина находилось во Дворце Огромное Небо.

Вскоре, через полмесяца, Дао Лорд из Королевства Яркого Берега пришёл с сокровищами.

В тот же день. Дворец Огромное Небо. Имение Чёрного Севера.

- Я планирую немного прогуляться. Сейчас, единственные, кто знает, что я нахожусь во Дворце Огромное Небо, это ты, старший брат Единое Небо и вы двое. Вы ни в коем случае не должны раскрывать эту информацию; в противном случае на нас обрушится бедствие. Нин посмотрела на Императора Единое Небо, Су Юцзи и Священную Пилюлю.

- Не волнуйся.

- Учитель, я хочу пойти с тобой, - сразу сказала Су Юцзи. Священная Пилюля обрадовался этому и открыл было рот.

- Нет необходимости, - прервал Нин. - Я просто собираюсь поискать новые идеи и медитировать с Дао. Путешествовать одному будет лучше.

Су Юцзи и Священная Пилюля могли только кивнуть в ответ.

- Я ухожу. Если есть что-то, что вы хотите мне сказать, вы можете просто сообщить об этом моему аватару. - Закончив говорить, Нин сделал шаг вперёд и грациозно исчез, пройдя через барьеры Дворца Огромное Небо и исчезнув в небесах.

......

Дворец Огромное Небо был расположен в Вечном Мире Огромное Небо, который, как вечный мир, естественно, был невероятно гигантским местом. Здесь было бесчисленное множество живых существ. И здесь были некоторые места, где эксперты были таким же частым явлением, как облака в небесах. Даже несколько Наследных Бессмертных и Бессмертных Хаоса были здешними выходцами! Были и другие места, где из-за особой географии были только смертные и вообще не было культиваторов.

Свист. Нин медленно прошёл через Вечный Мир. Хотя там и было довольно много опасных мест, учитывая, насколько сильным был Нин, в нём действительно не было ничего, что могло бы угрожать ему. На самом деле, даже Император, который изначально создал этот вечный мир, был значительно слабее, чем нынешний Нин!

- Этот регион довольно интересный. - Нин смотрел вдаль на обширный регион, размер которого составлял сотни миллионов километров. Это была область, которая была полностью окружена титаническим, бесплодным болотом. В результате он был полностью отделён от внешнего мира. Это была земля простых смертных, и даже самые высшие культиваторы были на уровне Небесных Бессмертных. У них просто не было возможности пройти через огромное болото и достичь внешнего мира. Поэтому это было самодостаточное царство.

Опустошённое болото, вероятно, сформировалось естественным путём, когда был создан Вечный Мир. Даже некоторые из более слабых Дао Лордов не могли пройти через него.

- Семь королевств борются за превосходство. - Нин уставился на огромную землю, затем слегка кивнул. «Бесчисленное количество живых существ умирает постоянно в этом месте. Хорошо, тогда...это место должно быть подходящим местом! Здесь я буду искать секреты смертности, секреты жизни и смерти.

http://tl.rulate.ru/book/199/489566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку