Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 35 Глава 20

Гегемон Яркий Берег

- Как это возможно? Как его искусство [Сердечного Меча] могло продвинуться до одиннадцатой позиции? Это значит, что он скоро достигнет двенадцатой позиции!

- Первая стадия искусства [Сердечного Меча] состояла из восьмой-десятой позиций, в то время как вторая стадия состояла из одиннадцатой и двенадцатой позиций.

Нин совершил последовательные прорывы на «первой стадии» раньше, когда он находился в Храме Алой Волны. Прорыв между позициями одной и той же стадии был довольно быстрым, а пробиться с одной стадии на другую было гораздо сложнее. Поскольку Нин уже достиг одиннадцатой позиции, двенадцатая позиция не заставит себя долго ждать.

- Мечи Дао Лорда Чёрного Севера чрезвычайно долгоиграющие и разнообразные. Если он сумеет овладеть двенадцатой позицией...он будет наравне даже со мной. Убийственные намерения Шёлкового Снега стали усиливаться.

Император Меча даже после того, как он стал Вечным Императором, был сопоставим только с верховными Дао Лордами, когда дело дошло до его фактического понимания Дао Меча. Он был на самом деле слабее нынешнего Нина в этом отношении. Однако, благодаря своему мастерству в пятнадцатой позиции искусства [Сердечного меча], он полностью затмил всех других Лордов и уступил только Гегемонам. Он был известен во всех Бесконечных Территориях как единственный Император, сравнимый с гегемонами в своей силе.

Теперь, когда Нин освоил одиннадцатую позицию, сила его ударов была в три раза больше, чем «обычно». Вскоре, когда он овладеет двенадцатой позицией, его удары будут в шесть раз превышать его «обычную» силу! Насколько это будет невероятно?

Именно благодаря этой ужасающей технике Император Сердечный Меч смог сразиться с теми, кто был на два уровня выше его. Он смог сразиться с тремя могущественными Гегемонами!

Бум! Бум! Бум! Двое продолжали яростно сражаться. Нин неоднократно был сбит с ног, но он мог легко переносить удары. Так было потому, что его искусство меча стало быстрее и жёстче, чем раньше, что позволяло ему полностью защищаться от атак своего врага. «Сто ударов? Я могу заблокировать даже тысячу его ударов. Он может взять верх, но если я полностью сконцентрируюсь на обороне, то смогу вынести всё довольно легко».

- Умри, умри, умри! – Маслянисто-зелёные глаза Архонта Шёлкового Снега становились всё холоднее и холоднее, поскольку его сабельное искусство колебалось между несравненной дикостью и снежной непредсказуемостью. Нин был совершенно не в состоянии дать отпор, и с каждым ударом он был отброшен в сторону. Архонт полностью доминировал над Нином, заставляя Нина сосредоточиваться исключительно на обороне ...но Архонт Шёлковый Снег действительно не мог ничего сделать с обороняющимся Нином.

- Его защита абсолютно непроницаема. В его искусстве меча нет никаких изъянов. - Архонт Шёлковый Снег был очень недоволен этим; с противниками с совершенными защитными способностями было чрезвычайно трудно иметь дело. Даже более могущественным фигурам, чем Нину, было бы трудно справиться с его оборонительным искусством меча. - Мне действительно придётся использовать одно из моих сокровищ ради единственного Дао Лорда?

- Учитывая его нынешний уровень силы, даже обычные сокровища уровня Гегемона не убьют его. Мне придётся использовать одно из моих самых важных сокровищ. Сердце Шелкового Снега защемило от такой перспективы. «Я накопил так много сокровищ только благодаря тому, что прошло много лет...и я планировал использовать их в критических ситуациях для защиты от гегемонов».

Архонт Шёлковый Снег продолжал колебаться, пока они обменивались ударами. Архонт Шёлковый Снег колебался; он действительно не хотел использовать свои самые важные сокровища. Его самые обычные сокровища, такие как «обычные» сокровища гегемонов, могут быть драгоценными для Дао Лордов, но у Архонта Шёлкового Снега их было немало. Однако эти сокровища, как правило, содержали от двадцати до тридцати процентов всей силы удара Гегемона. Этого было недостаточно, чтобы убить Лордов Священных Городов, и не было достаточно, чтобы убить нынешнего Нина.

......

Пока Архонт колебался, он продолжал надеяться, что его обстрела яростных атак будет достаточно, чтобы убить Нина. Если он сможет избежать использования одного из своих спасительных сокровищ, он это сделает; он не собирался использовать эти вещи случайным образом.

Далеко, в пустом пространстве, которое было за пределами десяти миллиардов километров, покрытых размытым светом, внезапно появилась разрыв в пространстве-времени. Этот разрыв был огромной величины, из него появилась огромная голова абсолютно титанического зверя. Глаза на этой голове были похожи на сверкающие звезды, они повернулись, чтобы взглянуть на далёкое поле битвы, пристально рассмотрев Архонта Шёлкового Снега и Дао Лорда Чёрного Севера.

Архонт Шёлковый Снег почувствовал это новое присутствие, он немедленно повернулся.

- Архонт Шёлковый Снег, остановись, пожалуйста, - громким голосом сказал титанический зверь.

- Гегемон Яркий Берег! - Лицо Архонта мгновенно побледнело. Гегемон Яркого Берега на самом деле атаковал лично, используя своё истинное тело?

Архонт Шёлковый Снег колебался, на его лице сразу появилось выражение дикого удивления. Он проявил в руках обычный чёрный молоток и тут же бросил его. Чёрный боевой молот превратился в огромную полосу золотого света, которая ударила прямо в далёкого Нина. Пока он летел, свет чёрного боевого молота начал резко увеличиваться, когда он стал золотистым.

«Шёлковый Снег!» Гегемон был в ярости. Он вытянул один коготь, который рвался прямо сквозь размытый свет. Бум! Барьер был полностью разорван. Однако…к тому времени, когда он разорвал его, ослепительный золотой боевой молот уже достиг Нина.

БУМ!

Страшная волна силы обрушилась на Нина, пронзив реку вокруг него и разрушая водный барьер. Хотя Нин стремился использовать свои Северные Радужные Мечи для защиты, сила этого удара значительно превзошла удары, которые Архонт Шелковый Снег нанёс ранее. Шесть рук Нина были немедленно оторваны, шесть его Северных Радужных Мечей отлетели, когда ужасная сила удара ударила в тело Нина.

Сила была просто слишком велика.

- Я…я…умру? - У Нина было достаточно времени, чтобы повернуть голову и взглянуть на далёкого Гегемона. Когда Нин посмотрел на титанического зверя, его губы слегка пошевелились. Он хотел сказать: «Спаси Лорда Секты».

Увы, Нин не смог произнести ни слова. Его тело было полностью раздроблено в прах, остались лишь несколько волшебных сокровищ и его доспехи, плавающие в пустоте.

......

- НЕТ! Чёрт бы тебя побрал! - Пылающие звёздные глаза Гегемона Яркого Берега были полны ярости. Он уже просил его, но Архонт Шёлковый Снег на самом деле решил убить Нина прямо у него на глазах.

Он уже прорвался сквозь размытый барьер света. Теперь коготь Гегемона рванул прямо к Архонту Шёлковому Снегу.

Архонт Шёлковый Снег немедленно превратился в полосу света и полетел в сторону Нина в тот момент, когда он использовал один из своих козырей. Он хотел забрать сокровища, которые оставил Нин. Он знал, что Лорд Секты и части королевского корабля были в сокровищнице Нина.

- И ты на самом деле думаешь, что заберёшь и сокровища? - Это ещё больше разозлило Гегемона Яркого Берега. Его глаза излучали ауру размытого света, которая заставила пространство-время в этой области застыть. Волна невидимого давления обрушилась на Архонта Шёлкового Снега, заставив его резко замедлиться. Что касается когтей Гегемона Яркого Берега, то они прорвались сквозь само пространство, когда дотянулись до Архонта Шёлкового Снега. Раньше эта аура размытого света сгущала локальное пространство-время...но теперь, когда она была уничтожена, атаки Гегемона Яркого Берега смогли почти мгновенно достичь цели.

- Так быстро! Старик действительно оправдывает свою репутацию главного гегемона среди трёх гегемонов в нашем царстве. - Архонт Шёлковый Снег поспешно использовал своё сабельное искусство для защиты от этого ужасающего когтя.

БУМ! Это был ужасающий когтевой удар, наполненный такой силой, что он мог по силе сравниться с сокровищем – чёрным боевым молотом, которое только что использовал Архонт Шёлковый Снег. Шёлковый Снег был мгновенно разорван на крошечные кусочки снега, но этот снег снова быстро собрался в Архонта.

Когда Отарх Болинь был Гегемоном, он обучился и овладел десятью Дао гегемонов! Весь этот накопленный опыт позволил ему прорваться, чтобы стать Отархом. Императоры обладали бесконечной продолжительностью жизни и, таким образом, обычно обучались многим Дао, надеясь, что эти Дао будут стимулировать и вдохновлять их! Сам Император Шёлковый Снег был опытным как в Дао сабли, так и в Дао снега.

Он прошёл Слияние Дао через своё Дао Сабли и достиг уровня власти Архонта. В течение бесчисленных лет он медленно повышал своё Дао Снега до того же уровня. Ясно, что он хотел использовать эти два Дао, чтобы вдохновиться ими и медленно тренироваться до уровня Гегемона через них.

Императоры могли тренироваться и совершенствоваться, но совершенствование было чрезвычайно трудным. Однако каждый человек, который жил так долго, имел в своём распоряжении спасительные способности. Разница в силе между Архонтами и Гегемонами была совершенно очевидна, и в настоящей битве Архонт (Лорд) определённо погибнет.

Однако у некоторых Архонтов были защитные приёмы, такие как неуязвимые формы, в то время как другие были чрезвычайно искусны в других отношениях. Например, если кто-то был чрезвычайно опытным в Дао Расчётов, он был бы предупреждён об опасности и успел бы сбежать. С другой стороны, если у кого-то было чрезвычайно грозное искусство уклонения, то можно было бы положиться на него, чтобы спастись и помешать даже Гегемонам догнать их и убить их.

Нин уже достиг уровня Архонта, но он обучался Дао Омега Меча и не имел неуязвимой формы. Кроме того, он тренировался очень короткий период времени и ещё не накопил достаточно сокровищ. У него просто не было возможности конкурировать с такими, как Архонт Шёлковый Снег. Старшие Архонты накопили много сокровищ того времени, некоторые из которых могли влиять даже на настоящих гегемонов.

......

Яркий Берег, ты действительно собираешься помешать мне убить простого Дао Лорда? - Архонт Шёлковый Снег отошёл на расстояние. Хотя он был несчастлив, он подавил свой гнев. «Мы с тобой жили на Бесконечных Территориях бесчисленные годы. Эти Дао Лорды приходят и уходят; в нашей жизни нет никого, кроме прохожих. Дао Лорд Чёрный Север разозлил меня, поэтому я решил убить его; это второстепенный вопрос. Ты, возвышенный гегемон, на самом деле решил вмешаться? Это уже слишком.

Голос Гегемона Яркого Берега звучал громко издалека: «Шёлковый Снег, это действительно было второстепенным вопросом…но, поскольку я высказался, ты должен был быть готовым обсуждать этот вопрос. Ты действительно посмел убить Чёрного Севера прямо на моих глазах!

- Этому маленькому воришке посчастливилось украсть предмет, который мне был нужен, - сказал Шёлковый Снег, - Гегемон, я не хочу ни одного из его других сокровищ, но мне нужен мир-имение этого маленького воришки. Если ты готов отдать его мне, ты можешь перечислить любые условия, которые тебя устроят.

- Хммм, ты убил Чёрного Севера на моих глазах…и ты думаешь, что заработал его сокровища? - холодно бросил Гегемон: «Отвали. И не обвиняй меня потом в том, что я не тебя не пощадил.

- Ты…! – Шёлковый Снег был в ярости.

- Я сказал, чёрт возьми! - голос Гегемона Яркого берега стал ещё громче.

- Хорошо. Гегемон есть гегемон. На этот раз я удовлетворю твою просьбу. - Архонт Шёлковый Снег стиснул зубы, затем повернулся и исчез.

Причина, по которой Архонт решил убить Нина в этот критический момент, была частично из-за королевского корабля...но что более важно, он хотел вырвать траву с корнями! Он понимал, что если Нин выживет, он сможет быстро овладеть двенадцатой позицией искусства [Сердечного меча]. К тому времени разница в силе между ними будет очень мала. Между ними уже была вражда. Если Нин провалит Слияние Дао, он гарантировано умрёт. Но если бы обезумел, прежде чем умереть…все ресурсы, созданные Шёлковым Снегом за бесчисленные эхи, могут быть полностью уничтожены сумасшедшим Нином.

Если Нин преуспеет в Слиянии Дао? Всё будет ещё хуже! Тогда он должен был убить Нина сразу же. Сокровища были просто вторичной выгодой. Увы...Гегемон остановил его.

......

Гегемон наблюдал, как уходит Архонт Шёлковый Снег, не преследуя его и не нападая. Убить Шёлкового Снега было нелёгким делом.

Титаническая фигура Гегемона размылась, превратившись в человеческую фигуру. Он вернулся к своей обычной форме седого старика в снежной одежде с шестью изогнутыми рогами на голове. Он взмахнул рукой, собрав Северные Радужные Мечи, мир-имение, доспехи и другие сокровища Нина. Он тихо пробормотал про себя: «Эти сокровища же на самом деле всё ещё имеют владельца? Дао Лорд Чёрный Север не умер же...может быть у него есть Исконный Двойник?

Гегемон Яркого Берега улыбнулся. Он чувствовал вину перед Нином за то, что не смог спасти его, но сейчас он немного успокоился. «У него действительно есть несколько козырей в рукаве. Нет, он не умер...его аватар должен быть во Дворце Огромное Небо. Я нанесу ему визит. Гегемон Яркого Берега сделал шаг вперёд, прорвавшись сквозь пространство-время и направившись к Дворцу Огромное Небо.

http://tl.rulate.ru/book/199/477993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
******))) ну хоть чтото новенькое)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку