Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 35 Глава 13

Смертные враги

Сущность крови Отарха оказывала большую пользу вечной расе. Для обычных культиваторов дерево, которое только что забрал Цзи Нин, было ничем иным, как деревом, которое позволяло бы собирать плоды, превышающие стоимость обычных. Для вечных, сущность крови Отарха внутри фруктов стоила больше, чем стоимость фруктов, выращенных за десять миллионов циклов хаоса! Это было то, что они никак не могли позволить себе потерять.

- Нет смысла всё это обсуждать. Наш юный друг Чёрный Север прошёл испытания, а это значит, что мы его защитим. Если вы хотите действовать против него, вы можете просто попытаться пройти испытания, - холодно сказал лидер морских драконов.

- Если вы хотите драться, давайте начнём. В противном случае, поторопитесь и проваливайте, - взревел пылающий лидер коней.

Император Аньчэнь и другие были в ярости, но они ничего не могли поделать. Нин и Лорд Секты вздохнули с облегчением, увидев это.

- Кажется, они ничего не смогут нам сделать, - со смехом сказал Лорд Секты.

- Когда мы уйдём, они, вероятно, сделают всё возможное, чтобы выследить нас, - сказал Нин.

- Бесконечные территории огромны, а вечные – смертные враги Союза Дао! Эти три императора не посмели бы действовать слишком опрометчиво. Лорд Секты был совершенно спокоен.

Нин кивнул. Как только они покинут это место, они растворятся в небе, как дикие гуси. Учитывая, что они оба имели доступ к искусству [Виталис], они могли легко подражать аурам истинных душ других. Они могли идти буквально куда угодно. Им вообще не нужно было бояться этих трёх императоров.

Вдруг…

- Хорошо, хорошо…отлично! - Раздался разъярённый смех, эхом прокатившийся по небесам.

Нин и Лорд Секты удивлённо подняли головы и уставились на трёх главных императоров вечной расы. Лидер этих трёх, Император Аньчэнь, был настолько взбешён, что нервно смеялся. Он яростно зарычал: «Если так…имение, немедленно появись!»

Свист. Проявилась волна силы, в результате чего свет в небесах слился в фигуру светловолосой женщины с необычайной аурой. Загадочная улыбка заиграла на её лице, когда она спросила: «Что случилось?»

- Дух имения? - Нин и Лорд Секты были потрясены. Внезапно они вспомнили, что, когда они находились в зверином мире с Дао Отарха, этот мир содержал в себе дух имения. Для этого мира было естественно иметь собственный дух имения.

- Дух имения, этот мир для нас – мир, созданный нашим предком. Это – наши исконные земли! Но эти два посторонних Дао Лорда не только украли наше фруктовое дерево омнигеддон, они даже пытаются украсть кровь Отарха. Пожалуйста, вмешайся и убей этих двух чужих Дао Лордов! - громко сказал Император Аньчэнь.

- Предок? - Нин был удивлён.

- Император Аньчэнь, ты только что сказал «предок»? Было ли это место создано Отархом Болинем? - громко крикнул Лорд Секты.

Отдаленный Император Аньчэнь посмотрел вниз, с оттенком холодной улыбки на губах. «Члены могучей вечной расы являются потомками Отарха Болиня!»

Нин и Лорд Секты были ошеломлены. Потомки Отарха Болиня? Вечные действительно были настолько невероятными?

- Любой член вечной расы, который был Пробуждён, имеет родословную, уходящую корнями к нашему всемогущему предку, Отарху Болиню! - Император Аньчэнь гордо сказал: «Родословная вечных особенная…потому что это – родословная Отарха! Это – мир, который Отарх Болинь создал для нас; это – наши исконные земли. Кровь Отарха оставил для нас Отарх Болинь».

Нин и Лорд Секты были ошеломлены. В этом был смысл. Вечные обладали невероятной родословной; предположительно, став Вечными Императорами, они могли использовать свою родословную, чтобы постепенно усилить свою власть. Следует понимать, что для большинства императоров развитие силы было невероятно трудной задачей.

- Дух имения, ты можешь пойти и убить этих двух нарушителей. - Император Аньчэнь с тревогой посмотрел на духа поместья.

Светловолосая женщина холодно фыркнула: «Я не могу вмешаться».

- Не можешь вмешаться? Почему ты не можешь вмешаться? - Император Аньчэнь был в бешенстве. Он знал, насколько могуществен дух поместья; внутри этого поместья его дух был практически непобедим! Даже Гегемоны, вероятно, будут слабее него.

- Я должна сообщить вам, что этот мир на самом деле не был создан для вас, вечных, - сказала светловолосая женщина, - во время Войны Рассвета против Ситхов Отарх Болинь беспокоился о том, что наша сторона будет побеждена, поэтому он оставил много резервных планов, чтобы помочь культиваторам снова прийти к власти в будущем. С этой целью он создал этот мир-имение, и эти триста с лишним гегемонов охотно передали своё наследие. Это всё было создано ради бесчисленных культиваторов, которые родятся в будущем. Он был создан не только для вас, вечных!

Император Аньчэнь был ошеломлён.

- После этого мы выиграли войну. Жизнь Отарха Болиня снова стала мирной, но в конце концов он стал одиноким и, таким образом, развил вечную родословную, создав свою расу. В этом месте Отарх оставил после себя единственную неразбавленную каплю оригинальной вечной крови, надеясь, что некоторые из потомков вечной расы смогут стать достаточно могущественными, чтобы поглотить её. Увы...эта ветвь здесь, в Королевской Вселенной Огненный Дракон, слишком слаба. Несмотря на то, что прошло бесчисленное количество лет, никто из вас не смог поглотить эту кровь.

Императорам Аньхэню, Затерянному Острову и Дугу было стыдно.

- Ты говоришь, что это не кровь Отарха? - озадаченно спросил далёкий вождь морских драконов.

- Это – кровь Отарха, но она образовалась после того, как к ней применили бесчисленные уникальные процессы. Эта кровь была частью первоначальной крови, которая родила вечные родословные и расу, поэтому я назвала её «оригинальной вечной кровью», - сказала светловолосая женщина. «Если бы кто-нибудь из вечных смог достичь Гегемонии, он как-то мог бы поглотить эту каплю вечной крови. Как только он это сделает, он, наконец, будет по-настоящему квалифицированным, чтобы называть себя истинным последователем Отарха Болиня, и он будет намного сильнее, чем обычные гегемоны в своей власти».

- К сожалению…в этом месте всё совершенно бесполезно. - Светловолосая женщина покачала головой, затем повернулась, чтобы взглянуть на всё ещё ошеломлённых Нина и Лорда Секты.

- Что до вас двоих? Вы пришли в мой мир-имение с медальоном Отарха, - сказала светловолосая женщина, - таким, естественно, было решение Отарха. Я не буду действовать против вас двоих! Тем не менее, кровь Отарха была священной для всей вечной расы. Обычные культиваторы, как и вы, не смогут с этим справиться, как бы вы ни старались. Кроме того…Дао Лорд Чёрный Север, тебе не нужно тратить свои усилия на то, чтобы переместить её. Я управляю этим миром-имением, и я точно не позволю никому забрать её!»

- Если кто-то хочет забрать её, единственный допустимый метод – это её поглощение…но только вечные могут это сделать. Причем вечные уровня гегемонов. Светловолосая женщина посмотрела на Императора Аньчэня. «Вам дали все преимущества в мире, но вы ничего с этим не сделали. Возвышенные вечные фактически получили такое бесполезное потомство…как жаль. Хммм… - Она ещё говорила, но уже начала исчезать.

- Подожди! Это королевство скоро будет уничтожено! - отчаянно воскликнул Император Аньчэнь: «Когда это произойдёт, этот мир-имение не сможет существовать самостоятельно».

- Расслабьтесь. Мир-имение, который был кропотливо создан Отархом Болинем, не так-то легко уничтожить, - сказала светловолосая женщина, - однако…когда Колёса Инь-Ян Самсары разрушат эту область, этот мир-имение исчезнет из неё. Узы судьбы, которые связывают нас вместе, закончатся, и я пойду искать другую ветвь. Хм...Отарх Болинь оставил после себя множество ветвей по всей огромной Хаос Вселенной, и многим из этих ветвей не дали никакой возможности поглотить кровь Отарха. Я дала вам более тридцати миллионов циклов хаоса, но вы так и не смогли использовать эту возможность. Не вините никого, кроме себя.

Император Аньчэнь и другие начали сходить с ума. Стать гегемоном? Проще сказать, чем сделать! В истории вечной расы было немало высших Дао Лордов в этой Королевской Вселенной, но их шансы на успех в Слиянии Дао были абсолютно ничтожны. До сих пор ни один из них не преуспел в Слиянии Дао и не стал Гегемоном.

Что касается Императоров, которые были на уровне Властителей? Им достичь уровня гегемонов было ещё сложнее. Вечные знали очень много, но они слышали только об одном гегемоне, известном как «Эталон Капсул», которая начинала как обычный Вечный Император, но затем сумела пройти весь путь до уровня Гегемона.

- Ха-ха, звериный мир, который мы посетили ранее, тоже улетел. Кажется, этот мир-имение также способен к независимому движению, - мысленно отправил Лорд Секты. «Кровь Отарха действительно ужасна, хотя…по-видимому, только вечные гегемоны способны её поглотить. Насколько могущественными они станут при этом?

- Так вот на что способен Отарх. - Нин уставился на кружащийся в огромном кратере кровавый шар крови. Его аура затмила ауру любого гегемона; насколько сильным станет человек после поглощения? Увы, Отарх Болинь оставил кровь для вечных.

- Так что же нам делать дальше? – мысленно спросил Лорд Секты.

- Что мы можем сделать? Поскольку мы не можем получить кровь Отарха, мы можем уйти, - мысленно послал Нин.

Прямо в этот момент голос Императора Аньхэня зазвучал с небес: «Дао Лорд Чёрный Север, Лорд Секты Девятая Пыль…всё, что вам нужно сделать, это оставить после себя кроваво-плодовое дерево омнигеддон и дать клятву жизненной силы не разглашать наследия ни одного из этих трёхсот с лишним гегемонов! Если вы готовы сделать это, тогда мы втроём также будем готовы дать клятву никогда не нападать и не преследовать вас как-либо.

- Наследие гегемонов? Ха-ха, я – член расы Древних! Ради этого наследия Древние определённо сделают все возможное, чтобы защитить меня. Вы действительно думаете, что я боюсь вас, вечные? - хмыкнул Лорд Секты.

Нин поднял голову, посмотрев в небо. Если он в конце концов потерпит неудачу в своем Слиянии Дао, то это наследие Гегемона будет самой важной вещью, которую он оставит для Трёх Царств.

- Чёрный Север, ты тоже собираешься отклонить и наше предложение? - прорычал император Аньчэнь.

- Эти триста с лишним наследий гегемонов были оставлены для всех культиваторов, а не только для вас, вечных. По какому праву вы требуете от нас клятвы? - холодно спросил Нин. Даже сами гегемоны не требовали, чтобы Нин давал клятву жизненной силы; что заставило вечных подумать, что они имеют это право?

- Чёрт их побери.

- Они гонятся за смертью. - Император Дуг и Император Затерянный Остров также были в ярости.

Император Аньчэнь яростно сказал: «Это – последнее предупреждение вам. Вручите всемогущее дерево омнигеддона нам и принесите клятву! В противном случае мы, вечные, будем использовать всё, что есть в нашем распоряжении, чтобы выследить и убить вас двоих. Мы не остановимся, пока вы не умрёте!!!»

Свист.

Нин растворился в воздухе. Что касается Лорда Секты, он поднял медальон Отарха и активировал в нём силу. Волна могущества окружила его...и, чуть позже, он бесследно исчез, оставив этот мир-имение.

http://tl.rulate.ru/book/199/477986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку