Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 35 Глава 7

Указ Отарха

Цзи Нин наконец увидел свет, и его позиция Небесного Разрушителя прорвалась к четвёртой стации. Теперь…его позиция «Капля Крови», позиция «Бестеневая», позиция «Небесного Разрушителя», «Инь-Ян» и «Единое Сердце» - все они прорвались к четвёртой стадии. Эти пять позиций были связаны вместе и усиливали друг друга, давая Нину ощущение совершенства и полноты. Однако...он знал, что это чувство совершенства не было истинной вершиной! Только когда он идеально сольёт эти пять позиций в четвёртую стадию Дао Омега Меча, они совершат качественный прорыв.

- Я всего в одном шаге…как только я сделаю этот шаг, я стану Дао Лордом Четвёртой Ступени! Когда это произойдёт, я буду думать только о том, совершу ли я Слияние Дао. Нин был полон волнения.

Слияние Дао? Ему казалось, что его шансы невелики; он не смел слишком сильно надеяться на это! Но как только он стал Дао Лордом Четвёртой Ступени, он станет значительно сильнее. По мере того, как его понимание искусства [Сердечного Меча] будет постепенно улучшаться, он, вероятно, превзойдёт уровень Лордов Священных Городов и приблизится к уровню Гегемона! Император Сердечного Меча уступал Нину в его мастерстве Дао Меча, но благодаря своему полному мастерству во всех пятнадцати позициях искусства [Сердечного Меча] он был чрезвычайно близок к уровню Гегемона.

Нин намного лучше понимал Дао Меча, и он также достиг чрезвычайно высокого уровня в искусстве [Сердечного Меча]; для него было вполне возможно однажды стать равным гегемонам в своей силе!

С таким уровнем силы он сможет отправиться в странствия…и, возможно, ему удастся найти что-то, что он сможет использовать, чтобы убедить Отарха обратить вспять потоки пространства-времени и оживить Юй Вэй.

«После того, как я сделаю этот последний шаг и стану Дао Лордом Четвёртой Ступени, я ещё раз брошу вызов Королевству Лазурного Цветка! Моя судьба определённо будет экстраординарной». Нин с нетерпением ожидал наступления этого дня…но сначала нужно было дождаться, когда он станет Дао Лордом Четвёртой Ступени! Хотя он уже достиг четвёртой стадии во всех пяти своих позициях, он должен был объединить их в своём конечном варианте Дао Омега Меча.

Сколько времени займёт этот шаг? Он может быть быстрым, как один момент...но также может быть медленным, как цикл хаоса или даже сотня циклов хаоса!

......

- А? Тёмно-синий морской дракон посмотрел вниз на юношу в белом, понимая, что он остановился. Он прогрохотал: «Малыш, ты устал от этих драк? Ты боролся со мной, как сумасшедший. Я полагаю ты, должно быть, использовал большую часть своей божественной силы и Бессмертной энергии.

Далёкий Нин слегка улыбнулся.

- Давай ещё раз попробуем. Если ты сможешь выдержать мой удар, я остановлю бой. - Его голос эхом разнесся в воздухе.

- Чёрный Север...он…? - Далёкий Лорд Секты был шокирован происходящим.

- Почему этот юноша вдруг так осмелел?

- Придумал ли он способ победить?

- Давайте посмотрим, что он запланировал.

Две расы зверей в двух морях с любопытством наблюдали издалека. Они хотели посмотреть, какую технику Дао Лорд Чёрный Север будет использовать в этой финальной битве.

(Бум!) Нин внезапно двинулся с несравненной дикостью, превратившись в полосу света, которая выстрелила прямо в далекого тёмно-синего морского дракона. Трехголовый шестирукий Нин снова всеми шестью руками впился в рукоять Северного Радужного Меча, наполнив его аурой ошеломляющей силы. Он превратил его в доминирующий туманообразный меч.

- Снова эта техника?

- Разве это не то, что он использовал раньше?

Все были озадачены. Даже морской дракон, сражавшийся против Нина, был сбит с толку, но он не колебался; он разъярённо взвыл бросился вперёд. Нин отвлёкся на искусства меча, это помешало ему увернуться, поэтому он решил встретить атаку лоб в лоб.

Свист! Когда морской дракон атаковал Нина, он внезапно взмахнул хвостом, используя его как огромный кнут для атаки Нина. (Хруст…)

Нин внезапно громко взвыл! Эфирный меч в форме тумана в его руке внезапно взорвался силой, мгновенно став в миллионы раз ярче, когда он ударил в хвост морского дракона.

(БУМ!)

Как только морской дракон столкнулся с мечом Нина, он сразу понял, что что-то не так! Разрушитель Небес Дао Омега Меча стал очевиден только в самый последний момент, когда высвободил свою накопленную силу. Дремлющий вулкан был вполне обычным и ничем не примечательным; насколько он ужасен стало понятно только в момент взрыва. Морской дракон почувствовал ужасающую волну силы, мгновенно распространившуюся по всему его телу.

Взрыв! Весь его ледяной панцирь смог противостоять силе лишь короткое мгновение. Спустя мгновение панцирь разбился вдребезги. Нет...это было нечто большее, чем просто ледяной панцирь. Тело внутри тоже треснуло! Весь тёмно-синий морской дракон разбился вдребезги, как кусок льда, мгновенно распавшись на бесчисленные маленькие кусочки.

Что касается Нина, он был отброшен всего на тридцать метров назад. Он пристально смотрел в разбитые глаза напротив. Поток энергии вылетел из замерзшего льда и собрал в размытую фигуру, похожую на морского дракона. Призрачный морской дракон посмотрел на Нина, а затем рассмеялся: «Моя замёрзшая форма росла в течение бесчисленных лет, а ты всё же разбил её на части? Впечатляет, впечатляет. Ты выиграл!»

Нин вздохнул с облегчением. Он наблюдал, как призрачный морской дракон продолжает использовать ледяную энергию, медленно восстанавливая своё тело. Однако полный процесс восстановления занял бы не менее десяти тысяч лет. Существо продолжало: «Тем не менее…даже несмотря на то, что эта твоя позиция была полезна против меня, она будет бесполезна против огненного парня вон там. Моя сильная сторона – ловкость и непредсказуемость. А навыки огненного парня заключаются в исключительно жестоких атаках».

Сказав это существо отступило в глубокие синие моря, полетело зависло над их поверхностью. Большое количество водянистой энергии циркулировало вокруг его тела. Энергию дракон постоянно привлекал и впитывал.

......

- Победил.

- Он и в самом деле победил.

- Этот удар мечом был свирепым. Он разбил замороженную форму на части. Сотни наблюдавших битву были просто потрясены.

Лорд Секты был чрезвычайно сильно взволнован. Он полетел к Нину.

- Чёрный Север, Чёрный Север, ты выиграл! Ха-ха! Эти два зверя должно быть, два сапога пара; один излучает ауру холода, другой формируется из бесконечного пламени. Они должны быть наравне друг с другом в своей силе! Если ты смог победить одного, ты должен быть в состоянии победить и второго. Я уже вижу твою победу!

- Мы не можем быть неосторожными.

Нин посмотрел на далёкого пылающего коня, затем сказал низким голосом: «Они могут быть на одном уровне друг с другом, но бывает так, что одного победить гораздо легче, чем другого».

Например, победить Нина было бы крайне сложно. Любого искусного в обороне или обладающего чрезвычайно грозными защитными божественными способностями было бы довольно трудно победить. Учитывая, что морской дракон был первым, а пылающий конь был вторым испытанием, возможно с пламенным конём по какой-то причине было ещё труднее иметь дело.

......

- Если ты сможешь победить меня, наши две расы больше не будут преграждать ваш путь. Голос пылающего коня был глубоким и доминирующим. «Но со мной не так легко иметь дело, как с замороженным парнем; хотя эти звери имеют чрезвычайно твёрдые тела, которые можно использовать в качестве оружия, но их тела слишком легко разбить. Чрезмерная твёрдость может привести к хрупкости. Формирование тела из льда – изначально дурацкий выбор.

- Нет, это вы, огненные звери, - настоящие дураки. - Мгновенно, один из многочисленных наблюдающих морских драконов взвыл от обиды в воздухе: «Каждая часть нашего замороженного тела может быть использована в качестве оружия. Мы отправили против юноши только одного из самых распространенных членов нашей расы. Если лидер нашего клана вступит в бой, его меч сможет оставить максимум отметину на теле нашего лидера!»

- Поражение есть поражение. - Пылающий конь посмотрел в сторону морского дракона, который его ничуть не волновал.

- Ты – идиот.

- Нет, ребята, это вы – идиоты.

- Хочешь драки? Будем снова драться?

- Поехали, вашу мать! - Две расы начали ссориться друг с другом. Обе стороны кипели от желания сражаться, это ошеломило как Нина, так и Лорда Секты.

Чего Нин и Лорд Секты не поняли, так это того, что на этой планете не было других живых существ, поэтому две расы, которые жили на ней, не придумали ничего лучше, как сражаться друг с другом от скуки! Они будут сражаться, пока сами небеса не погаснут, и сам мир не состарится. Для них борьба друг с другом была такой же нормой, как еда или питье.

- Давайте не будем сейчас торопиться, - сказал один из небесно-синих морских драконов старческим голосом. Этот морской дракон выглядел довольно обычным, но его аура была настолько сдержанной и величественной, что Нин даже и не заметил его ранее. Морской дракон продолжил: «Согласно указу Отарха, мы должны были жить здесь и не допускать в это место культиваторов! Если вы хотите драться, вы можете подраться позже; а сейчас у нас есть дело поважнее».

«Согласен. У нас есть дела, которые нужно закончить в первую очередь». Аналогичный приказ поступил от величественного пылающего коня с другой стороны планеты.

Две расы быстро успокоились и замолчали. Что же касается Нина и Лорда Секты, они были заинтригованы; «Указ Отарха»? Казалось, что это место также было создано в соответствии с планами Отарха...но почему ничего об этом не было записано на каменной стеле?

- Тогда приступим. - Пылающий конь поднялся в воздух над этой узкой полоской земли, его тело пылало пламенем, настолько горячим, что воздух вокруг него пузырился.

- Давай. - Нин мгновенно превратился в полосу света, когда он бросился к пылающему коню.

Пылающий конь также двигался, его четыре копыта задвигались в воздухе, когда он внезапно ускорился. Он сразу же увеличил скорость в более, чем в сто раз от скорости света ...на самом деле он был даже быстрее морского дракона. Скорость его полёта была абсолютно дикой! Он слегка опустил голову, направив свои рога прямо на врага.

БУМ! Нин снова использовал свой самый дикий удар позиции Небесный Разрушитель Дао Омега Меча. Его меч рванул вперёд, яростно ударившись об череп пылающего коня! Что касается коней, то они вообще не уклонялись; он просто продолжил стремительную атаку.

Разразился сильнейший взрыв! Пылающий конь слегка задрожал, когда он был откинут на триста метров назад, в то время как Нин был отброшен назад на расстояние более тысячи километров, прежде чем смог остановиться. Нин был втайне шокирован: «Как сказал морской дракон…этот зверь специализируется на чрезвычайно жестоких атаках. Это действительно свирепо; это даже сильнее, чем мой Небесный разрушитель Дао Омега Меча! Отлично! Только такие противники достаточно сильны, чтобы я мог умерить своё искусство меча».

Ему нужно было сделать этот последний шаг и стать Дао Лордом Четвёртой Ступени. Чтобы сделать это, ему нужно было пройти достаточно испытаний!

http://tl.rulate.ru/book/199/466267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку