Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 35. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 35 Глава 4

Странная планета

Цзи Нину понадобилось гораздо больше времени, чтобы «переварить» это наследие, чем Лорду Секты, потому что Лорд Секты уже достиг края, как Дао Лорд. Всё, что ему нужно было сделать, - это усовершенствовать своё Дао и накопить больше опыта, чтобы улучшить свои шансы на успех в Слиянии Дао. У Нина, однако, дела обстояли иначе. Он был просто Дао Лордом Третьей Ступени, что означало, что ему нужно гораздо больше идей. Естественно, ему пришлось тщательно погрузиться в эти наследия гегемонов.

- Мы действительно извлекли огромную выгоду из этого визита. - Нин вышел из своего временного коттеджа, затем уставился на летающую башню на расстоянии. - Наследие более, чем трёхсот гегемонов…это окажет огромную помощь и мне, и Трём Царствам.

Божественные способности были бесполезны для Нина, но секретные искусства были чрезвычайно полезны. Хотя у него было тайное искусство, дарованное этим погибшим Гегемоном Меча, эти триста с лишним гегемонов даровали гораздо больше. На самом деле, четверо из них были сосредоточены на Дао Меча! В итоге Нин выбрал секретное искусство, которое подходило ему больше всего.

- Как только я стану Дао Лордом Четвёртой Ступени, я одновременно буду тренироваться в обоих этих секретных искусствах! Как только я использую их оба через мой Домен Меча Инь-Ян, они будут взаимно усиливать и поддерживать друг друга…

Нин жаждал увидеть, что же тогда произойдёт. Выбор тайных искусств был определённым изяществом, и чем более мощным было секретное искусство, тем больше у него было требований в отношении уровня понимания владельцем Дао.

Например, девяти новым искусствам нужно было одно, чтобы владелец мог в совершенстве владеть и объединять девять типов молний Дао. Искусство Пульсации Воды Лорда Секты требовало невероятного понимания Дао Воды. Тайное искусство Гегемона Меча и это новое секретное искусство, которое выбрал Нин, были сосредоточены на Дао Меча. Оба требовали, чтобы владелец много знал об этом Дао.

- Лорд Секты, - громко крикнул Нин. Его голос прошёл сквозь космические потоки и отразился в уме далёкого Лорда Секты, который сражался на расстоянии более ста миллионов километров от него.

- Ха-ха… - Лорд Секты поспешно отступил, отстраняясь от Серебряного Дао Лорда и оглядываясь назад. – Чёрный Север, ты, наконец, вышел.

- Судя по тому, как ты только что сражался, ты усовершенствовал свои последние атаки. Эта чрезвычайно агрессивная позиция посоха, которую ты выполнял с водоподобной текучестью...она говорит о том, что твоё мастерство в Дао Воды улучшилось. - Нин пролетел по небу, как полоса света, и быстро прибыл к Лорду Секты.

- Двадцать пять из этих сотен гегемонов были опытными в Дао Воды. Это позволило мне извлечь большую пользу из их понимания. Мне кажется, что мои шансы на Слияние Дао растут в геометрической прогресии, - самодовольно сказал Лорд Секты, - я чувствую, что у меня есть уже десятипроцентный шанс.

Десять процентов. Это звучало мизерно, но у Дао Лордов обычно было менее одной сотой процента на успешное завершение Слияния Дао!

- Поздравляю! - Нин был восхищён. Он действительно был очень рад за Лорда Секты. Что касается его самого, то, хотя он получил Дао-руководство Отарха и также рассмотрел множество наследий Гегемонов, его путь всё же оставался путём Дао Омега Меча. Это был путь, который был в бесчисленные разы сложнее, чем тот, который выбрал Лорд Секты! Был предел тому, какую пользу принесут ему эти другие наследия. Ни один из этих гегемонов не выбрал Дао Омега, и поэтому его шансы на Слияние Дао по-прежнему оставались такими же бесконечно малыми, как и прежде.

Если он потерпит неудачу в своём Слиянии Дао, в то время как Лорд Секты преуспеет, он попросит Лорда Секты позаботиться о Трёх Царствах. Если бы гегемон наблюдал за ним, его обитатели имели бы намного более лёгкую жизнь.

- Что насчёт тебя? Ты, должно быть, получил даже больше информации, чем я, - сказал Лорд Секты.

- Я ещё не совсем близок к этому, но я чувствую себя близким к прорыву, - сказал Нин. Изучив опыт более трёхсот гегемонов, Нин получил довольно много нового понимания своей позиции Небесного Разрушителя. Он был не слишком далеко от четвёртого этапа.

- Это стоит обсудить. Я собираюсь немного сразиться с этими Серебряными Дао Лордами. Нин немедленно проявил три головы и шесть рук, затем бросился к летающей башне с шестью Северными Радужными Мечами наготове.

Несколько мгновений спустя гуманоид из оникса, стоящий на вершине летающей башни, приказал атаковать трёх серебряных Дао Лордов.

- Он посмел прийти снова?

- Убить его.

- Убей этого Дао Лорда.

Три Серебряных Дао Лорда атаковали Нина, а Нин остановился недалеко от внешнего периметра и втянул их в битву. Когда он почувствует, что больше не может держаться, он немедленно отступит за пределы периметра. Таким образом, Серебряные Дао Лорды также уйдут.

......

Нин и Лорд Секты оба понимали, каковы были намерения Отарха Болиня. Отарх Болинь создал этот мир, а затем его сотни слуг-гегемонов оставили свои наследия. Это было сделано для того, чтобы у будущих культиваторов был доступ к хорошим Бессмертным техникам, божественным способностям и секретным искусствам.

Он даже зашёл так далеко, что сделал подобия Чёрных Императоров Ситхов и Серебряных Дао Лордов...всё ради улучшения боевой мощи культиваторов!

- Он действительно вложил в это своё сердце, - вздохнул Нин.

- Чёрный Север! Чёрный Север!

После нескольких лет борьбы, Лорд Секты внезапно крикнул: «Мы ещё не посетили этот летающий корабль. Разве мы не должны зайти внутрь и посмотреть?»

- Отарх Болинь не упоминал, что на судне есть какие-то сокровища, - сказал Нин, - каменная стела только упомянула, что можно сразиться с подобиями ситхов и получить наследия от Гегемонов.

- Мы всё же должны пойти посмотреть. Здесь нечего делать, кроме как бороться в спарринге с Серебряными Дао Лордами. Всё равно скучно; сейчас я уже понял каждую, используемую ими технику, - сказал Лорд Секты.

- Правда. Бороться сейчас несколько бессмысленно.

Нин согласился с ним. Когда он сражался с тремя Серебряными Дао Лордами, он часто оказывался неспособным держаться, поэтому был вынужден отступать! Но это было не потому, что он был на более низком уровне понимания; на самом деле он был на более высоком уровне, чем эти трое. Проблема заключалась в том, что его противники были невероятно быстры и сильны, и ответа на это у него не было. Это сделало спарринг против них ограниченным для Нина.

- Давай будем осторожнее, - предупредил Нин.

- Всё должно быть хорошо. Отарх Болинь не стал бы устанавливать нам ловушки, - сказал Лорд Секты. Тем не менее, он решил сначала отправить одного из своих големов Императорского класса.

Летающий корабль было совершенно пустым внутри. Там не было ни ловушек, ни сокровищ. На внутренних стенах остались слова:

- Единственный способ вырваться из Гегемонии и достичь Отархии – это накопить достаточный опыт. Других путей нет.

Эта строка была наполнена невыразимым величием. Очевидно, их оставил сам Отарх Болинь.

- Накопить достаточно опыта? - Нин и Лорд Секты долго смотрели на слова.

- Давай не будем слишком долго здесь задерживаться. Самой важной задачей, стоящей перед нами, является Слияние Дао, - Нин улыбнулся, - давай подумаем об этом после успеха в Слиянии Дао.

- Согласен, кивнул Лорд Секты - Ах, да. Чёрный Север, мы провели всё это время в районе вокруг летающего корабля; мы не исследовали другие части этого мира. Сказать по правде, есть предел тому, насколько это место может нам пригодиться. Я планирую немного изучить эту область; если здесь больше ничего нет, я уйду! Но, конечно, если ты захочешь ещё немного здесь побыть, я могу подождать на соседней планете и потренироваться там до тех пор, пока ты не будешь готов идти.

- Это место и для меня не слишком полезно, - согласился Нин, - что ж давай прогуляемся и посмотрим, что тут есть. После этого мы уйдём.

......

Этот мир, созданный Отархом, был чрезвычайно велик. Нин и Лорд Секты стояли в пустоте над ним.

- Сердечный мир, спускайся!

Одной лишь мыслью Нин обрушил свою громадную проекцию сердечного мира вниз. Она быстро распространилась во всех направлениях, охватив всю планету.

- Ну как? - спросил Лорд Секты.

- Другие части этого мира совершенно пусты, в них ничего нет – Нин указал вдаль. -Единственное исключение вон там. Кажется, астральная река проходит через весь этот мир, и в ней есть что-то, что излучает ауру невероятной силы. Даже моя проекция сердечного мира никак не способна проникнуть в неё.

- Да? Кажется, нам нужно потратить немного времени на изучение этой астральной реки. – Лорд Секты был сильно взволнован.

- Пошли. (Свист! Свист!) Они сразу же вошли в астральную реку и полетели по ней. Летающий корабль, летающая башня и 318 малых планет были не чем иным, как небольшой частью этой огромной астральной реки, которая пронизывала огромный мир, в котором они находились.

- Здесь бесчисленное множество звёзд, но все они кажутся вполне обычными. – Лорд Секты был несколько разочарован этим. К настоящему времени они уже летели более трёх месяцев и обыскали почти половину астральной реки.

(Грохот...)

В отдалении была огромная планета, которая медленно вращалась на месте, излучая ауру угнетающего величия. Нин и Лорд Секты смогли смутно почувствовать это даже на большом расстоянии. Их глаза сузились. Следует помнить, что все другие планеты были крошечными, всего около десяти тысяч километров диаметром. Однако огромная планета, которую они могли смутно видели вдали, имела диаметр не менее десяти миллиардов километров.

- Какая огромная планета и какая мощная аура! Значит, в астральной реке действительно есть особое место?

Нин и Лорд Секты обменялись взглядами, а затем сразу же полетели к планете. Когда они приблизились, они увидели её с большей ясностью.

Эта планета была совершенно уникальной. С одной её стороны было пылающее красное море пламени, которое излучало ауру невероятного жара. Волны пламени, волновавшие эту сторону, были на самом деле заполнены рябью самого Дао. Каждая волна содержала силу, сравнимую с ударом полной силы Дао Лорда Четвёртой Ступени. Это вызвало шок у Нина и Лорда Секты.

Другая сторона планеты была бесконечным потоком тёмно-синей воды, излучавшей ауру бесконечного холода. Этот холод также излучал Дао-волны равные силе другой стороны.

- Какая необычная планета.

Нин был довольно сильно удивлён. Одна сторона была наполнена морем огня, а другая - ледяным морем воды. Обе стороны излучали глубокие тайны Дао. Что касается линии пересечения полушария, где горячие и холодные энергии встречались и сталкивались друг с другом, там появилась бесконечная плотная линия тумана.

Глубоко в тумане они смутно cмогли различить крону массивного дерева, а также увидеть несколько длинных тощих огненно-красных плодов, свисавших сверху.

- Судя по этим листьям…это должен быть один из восьми видов священных кровавых плодов, омнигеддон. Но...эти фрукты выглядят довольно странно. И, вообще говоря, одно плодовое дерево омнигеддона должно иметь только три плода на урожай. Я уже вижу примерно шесть таких плодов, растущих из кроны дерева, и это только то, что сквозь туман видно.

Нин был озадачен. - Это какой-то другой вид? Лорд Секты, ты узнаёшь это фруктовое дерево?

http://tl.rulate.ru/book/199/466264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку