Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 34 Глава 26

Рождение Дао

«Вот и мы». Человек в чёрном указал вдаль. Цзи Нин проследил за его взглядом, увидев даосский алтарь, висящий в воздухе с девятью столбами над ним.

«Как странно. Этот регион огромен, но он совершенно пуст. Этот даосский алтарь – единственное, что здесь есть». Нин был довольно сильно озадачен, но он всё же следовал за человеком в чёрной мантии к алтарю.

Свист. Как только они приземлились на алтарь, Нин сразу почувствовал какой-то аромат, пронизывающий воздух. Его разум стал острее, и даже его скорость его мышления начала стремительно расти. Это был удивительный эффект, который казался очень похожим на эффект Каменного Кадила Воссоединения.

«Этот алтарь поможет тебе сосредоточить свой ум и медитировать с Дао», - сказал человек в чёрной мантии. «Дао Отарха непостижимо глубоко и загадочно, в конце концов. Вечным Императорам было бы крайне сложно даже запомнить его без посторонней помощи».

«Сядь здесь, в позе лотоса, в центре этого круга». Человек в чёрной мантии указал на круг диаметром около девяти метров. «Сядь там в позу лотоса и осмотри окрестности. Там ты найдёшь Дао Отарха».

«Хорошо, старейший». Нин почувствовал, как учащается его сердцебиение. Было очень, очень мало вещей, которые могли заставить его так нервничать, сгорая от нетерпения. Он вошел в круг, сел в позе лотоса и осмотрелся вокруг.

«А?» Нин побледнел. Обширная область вокруг него, которая раньше была абсолютно пустой, внезапно начала проявлять следы и знаки Дао.

Бум! В пустом пространстве перед ним внезапно появилась огненно-красная птица, расправившая крылья и взлетевшая в небо. Её Дао было огромным и внушающим благоговение. Оно жгло все вещи и превращало их в пепел. Ничто не могло выдержать её прикосновения! Это было физическое проявление Дао.

В прошлом Нин когда-то видел нечто подобное, когда он нашёл «Сто потоков Дао Лорда Источника Ветра». Однако, по сравнению с этим проявлением Дао в виде Жар-птицы, оно было жалким. Если визуализация «Ста потоков Источника Ветра» была похожа на поток, то огненная птица была похожа на бесконечно обширное море!

«Что это?» Нин слегка повернул голову, чтобы взглянуть в другую сторону. Там он увидел чёрную длинную саблю, которая была чрезвычайно тонкой и острой. Её остриё целилось в небеса, а сама сабля была настолько велика, что была на одном уровне с этой гигантской огненной птицей. Её сила была величественной и сдержанной, а лезвие, казалось, наполнилось взрывной силой. Это было Дао Сабли, которое внушало Нину ужас, Дао, которое было так же способно уничтожить всех на своем пути.

«Дао Меча?» Рядом с «Дао Сабли», висящей в воздухе, Нин увидел такой же массивный меч. Это был странный меч, похожий на рапиру, у которого совсем не было лезвия, только невероятно острый кончик. Эта рапира была массивной и также указывала прямо в небеса. Это было Дао Меча, которое сильно фокусировалось на одном аспекте меча. Учитывая мастерство Нина в Дао Меча, он сразу же смог распознать, что это «Дао Сабли» было путём, которое представляло собой слияние его позиции «Капля Крови» и его позиции «Единое Сердце». В обоих аспектах владелец полностью затмил текущий уровень мастерства Нина. Это был несравненный уровень мощи.

......

Гигантская пылающая птица, длинная чёрная сабля, рапира, чёрный туман, перо, ручей кровавого цвета, золотое солнце, огромное серое небо, ослепительная радуга...это были девять проявлений Дао, появившихся в пустоте пространства. Все эти Дао были на одном уровне.

«Это…» Нин поднял голову и посмотрел в небо над собой.

В небесах он увидел огромную массивную руку. Пальцы на этой руке были очень тонкими, а ногти были очень острыми. Рука находилась в позиции когтя! Этот огромный коготь был наполнен несравненно возвышенной и абсолютно тиранической аурой, которая заполнила сами небеса. Нин почувствовал, как дрожит его истинная душа при одном взгляде на это. По сравнению с этой единственной массивной рукой остальные девять Дао были несравнимо слабее.

Если эти девять великих Дао были похожи на обширные океаны, то эта огромная рука была подобна бесчисленным звёздам самого космоса. Она действительно была непостижимо мощнее.

«Теперь ты понимаешь?» - сказал человек в чёрной мантии, когда увидел, что Нин смотрит вверх.

«Не понимаю». Нин подавил волнение, которое он чувствовал, и остановил свой взгляд. Эти проявления Дао имели для него огромную пользу. «Этот младший может только сказать, что когти Отарха Болиня настолько сильны, что совершенно непостижимы».

«Эхе-хе». Человек в чёрной мантии улыбался. «Давным-давно мой мастер Отарх Болинь полагался на свое искусство когтя, чтобы стать Гегемоном! Тем не менее, он оставался в ловушке на уровне Гегемона в течение многих лет и не был в состоянии сделать прорыв, и поэтому он начал медитировать с другими Дао. Дао Пространства, Дао Времени, Дао Меча, Дао Сабли, Дао Тьмы...он самостоятельно справился с девятью Дао, достигнув уровня Гегемона в каждом из них».

Нин был потрясён, услышав это. Возможность достичь уровня Гегемона в одном Дао уже было ужасающе впечатляющим делом. Отарх Болинь сделал это и в девяти других Дао?!

«Все Дао связаны между собой; чем больше Дао осваивал Мастер, тем глубже была его проницательность в Дао Когтя. Наконец, все эти идеи вспыхнули, как вода, разбивающаяся о разрушенную плотину, и мой мастер достиг уровня Дао Рождения, уровня, на котором одно Дао рождает много других Дао. Он стал Отархом», - объяснил человек в чёрной мантии.

«Одно Дао рождает много Дао?» Нин был озадачен.

«Вечные Императоры должны получить вечное Дао. Что касается Отархов, они должны достичь уровня, на котором «одно Дао рождает много других Дао», то, что мы называем уровнем «Дао Рождения», - объяснил человек в чёрной мантии. «На вершине все Даос связаны между собой, поэтому, как только ты достигаешь уровня Отарха, ты, естественно, получаешь представление о многих Дао, в которых ты никогда раньше не тренировался».

«Моему мастеру, например, удалось достичь уровня Дао Рождения через своё Дао Когтя. Он установил альтернативную вселенную с Дао Когтя в качестве его изначальной первичной сущности, которая затем развернулась в форму бесчисленного множества других Дао», - объяснил человек в чёрной мантии.

Нин теперь понял. Просто невероятно. Означало ли это, что, когда он достигнет вершины своего Дао Омега Меча, он сможет родить много других Дао, таких как Дао металла, дерева, воды, огня, земли, пространства-времени, тьмы и света? Сама мысль об этом ошеломила его. Насколько сильным должно стать его Дао Омега Меча, чтобы естественно родить бесчисленное множество других Дао?

«Путь от уровня Гегемона до уровня Отарха – слишком, слишком сложен», - сказал фигура в чёрной мантии. «Довольно. Я уже рассказал тебе всё, что тебе нужно знать. Успокой свой разум и вернитесь к своим наблюдениям. Запомни всё это как можно быстрее. Таким образом, даже после того, как вы покинешь это место, ты всё равно сможешь медитировать с тем, что видел».

«Хорошо». Нин кивнул. Он действительно должен был запомнить всё это, но сделать это было бы крайне сложно. Дао Отарха было действительно немыслимым; просто запомнить его внешний вид было так же сложно, как попросить обычного смертного запомнить язык с сотнями миллионов символов. Тем не менее, Нин понимал, что он должен запомнить всё, несмотря на свои трудности, потому что он не мог остаться здесь до конца своей жизни. Только запомнив всё, он сможет тренироваться когда захочет.

«Старейший, - Нин не мог не спросить об этом, - у этого младшего есть просьба».

«Просьба?» Человек в чёрной одежде был озадачен. «Спрашивай».

«У этого младшего есть очень хороший друг, который также является верховным Дао Лордом. Может ли он выйти и посмотреть на этого Дао, и также руководствоваться им?» - спросил Нин.

Это Дао, возможно, не имело бы огромной пользы для него при медитации в Дао, но был ещё один момент. Путь совершенствования был чрезвычайно долгим, и было много скрытых ошибок и проблем, с которыми могут столкнуться культиваторы. Это Дао будет служить фонарным столбом, который будет освещать путь к Отархии, отвечая на все вопросы культиваторов. Нин и Лорд Секты были друзьями на всю жизнь; он, естественно, хотел помочь Лорду Секты.

«Верховный Дао Лорд?» Человек в чёрной одежде усмехнулся. «Послушай, малыш…я уже говорил тебе, что я действительно вообще не заинтересован в Дао Лордах. Меня обычно интересуют исключительно могущественные Вечные Императоры! Ты, однако, намного сильнее, чем другие верховные Дао Лорды, несмотря на то, что у тебя даже нет сокровищ Вселенной. Вот почему я дал тебе особый шанс. Что касается «обычных» верховных Дао Лордов, они могут об этом забыть».

«Забыть об этом?» Нин был сильно взволнован, но он не знал, что сказать, чтобы убедить этого человека.

«Я не такой скупой». Человек в чёрном покачал головой. «Самым большим препятствием, с которым сталкиваются все культиваторы, является Слияние Дао!»

«Переход от Гегемонии к Отархии, возможно, столь же труден, как и Слияние Дао, но, по крайней мере, там нет опасности умереть», - сказал человек в чёрной мантии. «Но Слияние Дао не только трудно, но и смертельно в случае его провала. Если ты провалишься, тебе суждено умереть, и твоё Дао исчезнет».

«Таким образом…цивилизация культиваторов в целом не особо заботится о Дао Лордах. Новые всходы Дао Лордов возникают в каждом поколении, а предыдущий урожай Дао Лордов погибает. Очень немногие верховные Дао Лорды способны взлететь до уровня власти Гегемона», - сказал человек в чёрной мантии. «Таким образом, это действительно не стоит тратить слишком много времени или энергии на верховных Дао Лордов».

Нин потерял дар речи. Он должен был признать, что в словах этого человека есть смысл. По сей день на Бесконечных территориях было только три Гегемона! Можно было уже представить, как этот урожай верховных Дао Лордов, включая Винного Мудреца, Звезду Рассвета, Лучезарного Короля и даже самого Нина, в конечном итоге погибнет. Выход даже одного гегемона из их рядов был бы невероятной удачей. Наиболее вероятным результатом будет то, что все они потерпят неудачу, и все они погибнут».

«Ты, однако, несколько особенный. Если вы действительно преуспеешь в Слиянии Дао, ты определённо будешь сильнее большинства гегемонов», - сказал человек в чёрной мантии. «Это – единственная причина, по которой я даю тебе шанс. Не хочу тратить своё время на других «верховных» Дао Лордов».

http://tl.rulate.ru/book/199/457953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку