Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 34 Глава 21

Диск Ситхов

Время продолжало течь. Цзи Нин всё время поддерживал искусство Бестеневого уклонения и терпеливо ждал снаружи более пятидесяти тысяч лет. Когда речь шла о приобретении казны ситхов, терпения у него было хоть отбавляй.

В клане Нонти.

Скрип. Открылась каменная дверь, вышел мрачный Дао Лорд Третьей Ступени.

«Дао Лорд!» Солдат за дверью с уважением сказал: «Лидер клана отдал приказ. Все Дао Лорды должны немедленно отправиться на родовую землю, покинув свои уединённые медитации».

«О?» Этот Дао Лорд Третьей Ступени, Дао Лорд Безрадостный, прищурился. «Это срочно? Разве обычно не нужно было становиться Дао Лордом Четвёртой Ступени, прежде чем иметь возможность посетить земли предков?»

«Дао Лорд, лидер клана теперь изменил правила. Даже Дао Лорды Второй Ступени могут войти», - поспешно сказал солдат в золотой броне.

«Даже Дао Лорды Второй ступени допускаются?» Дао Лорд Безрадостный был шокирован. «Как это возможно? Родовые земли невероятно опасны. Успех приносит большие выгоды, но слабые, скорее всего, погибнут. Хотя некоторые Дао Лорды Второй Ступени преуспели в прошлом, это слишком опасно».

«Дао Лорд, ты много лет находился в уединённой медитации, поэтому ты не знаешь, что произошло. Наши три великих клана столкнулись со смертельно опасным противником», - сказал бронированный солдат. «Более пятидесяти тысяч лет назад к власти внезапно пришел Дао Лорд по имени Чёрный Север. Его мощь была неоспоримой, и он сам бросил вызов нашим трём кланам. Големы Императорского класса, которых мы выслали, были побеждены, и он захватил трёх из них. Затем три лидера кланов возглавили группу из восьми големов, напав на него, но в итоге они так и не смогли его победить».

«Что?!» Дао Лорд Безрадостный был поражён. «Невозможно».

«Дао Лорд Чёрный Север затем основал Дворец Чёрный Север. К настоящему времени он контролирует довольно много кланов. Он противопоставил себя трём нашим кланам!» Солдат в доспехах продолжил: «Три лидера кланов уже дали понять, что мы должны зайти глубоко в земли предков, чего бы это не стоило! Нам нужно найти как можно больше сокровищ на землях предков, чтобы мы могли сладить с Дао Лордом Чёрным Севером.

......

После того, как Дао Лорд Безрадостный окончательно понял, что произошло, он был ещё больше ошеломлён. Он никогда бы не подумал, что клан попадёт в такое ужасное положение во время его уединённой медитации.

Гул...Дао Лорд Безрадостный стоял в массиве передачи пространства-времени. Он нахмурился про себя, когда массив начал светиться: «Откуда, чёрт возьми, появился этот Дао Лорд Чёрный Север? Как он стал таким могущественным?

Свист. Пространство и время обвились вокруг него. К тому времени, когда всё стало ясно, он оказался в исконных землях.

«Земли предков». Дао Лорд Безрадостный уставился на область вокруг себя. Рядом с ним был огромный гарнизон, а снаружи – огромная пустошь пространства. В реальном мире это был огромный лес.

«Брат Безрадостный».

«Дао Лорд Безрадостный, ты тоже пришёл?» Шестеро Дао Лордов, находившиеся здесь, вышли, чтобы поприветствовать его.

«Да». Дао Лорд Безрадостный кивнул. «Я получил приказ сразу после того, как оставил свои медитации, я сразу сюда явился».

«Ух. Интересно, как же тренировался Дао Лорд Чёрный Север, что стал таким могущественным. Все Дао Лорды трёх великих кланов теперь рискуют своей жизнью внутри». Шесть Дао Лордов, отвечавших за гарнизон, вздохнули.

«Большинство из них, вероятно, скоро погибнет».

«Как мог такой человек, как Дао Лорд Чёрный Север, внезапно появиться из этих других низменных кланов?»

Они все покачали головами. Они привыкли чувствовать себя выше всех остальных, и они даже никогда не обращали внимания на другие шесть «великих кланов». По их мнению, все те, кто не состоял в трёх великих кланах, были скромными фигурами. Они были абсолютными гегемонами этого мира, и они бесстрашно управляли им с незапамятных времен. Как они могли не чувствовать себя разъяренными тем, что Дао Лорд Чёрный Север внезапно пошатнул их позиции?

Однако они ничего не могли поделать, кроме как вздыхать и оплакивать его появление. Разница в силе между ними была просто слишком велика; они совсем ничего не могли с ним сделать.

«Я пойду вперёд», - сказал Дао Лорд Безрадостный.

«Будь осторожен, брат Безрадостный».

«Надеюсь, брат Безрадостный плодотворно выполнит эту миссию». Шесть Дао Лордов одобрили его появление.

......

Вжух! Невидимая фигура приблизилась к Дао Лорду Безрадостному.

«Наконец, новый Дао Лорд прибыл. И, судя по всему, он собирается войти во внутренние районы». Нин наблюдал, как Дао Лорд Безрадостный двинулся к горной пещере. Нин быстро приблизился к Безрадостному, и никто не обнаружил его присутствия.

«Духовная Песня». К этому моменту даже Король Чудак будет затронут такими умопомрачительными способностями, не говоря уже о слабом Дао Лорде Третьей Ступени, подобном этому. Безрадостный мгновенно погрузился в бессознательное состояние.

При этом Нин установил вокруг них тридцатиметровый барьер, который исказил и искривил свет. Если бы кто-нибудь взглянул на них, он бы увидел, как Дао Лорд Безрадостный продолжает нормально идти.

«Иди сюда». Нин немедленно втянул Дао Лорда Безрадостного в свой мир-имение. «И… вот, теперь…это я иду». Нин появился из ниоткуда, но теперь он выглядел так же, как Дао Лорд Безрадостный. Нет...он не только выглядел так же. Даже его душа и истинная душа были идентичны Безрадостному.

Нин немедленно снял барьер вокруг, затем огляделся, прежде чем вздохнуть с облегчением. Процесс установки барьера, поимка Дао Лорда Безрадостного, а затем его замена произошли практически мгновенно. Но если бы Дао Лорд специально следил за этой областью, то всё равно можно было бы заметить его действия. К счастью, этого не произошло.

Оставив Дао Лорда Безрадостного, Нин немедленно выпустил небольшое количество своей энергии в свое поместье, чтобы допросить этого человека. Увы, Дао Лорд Безрадостный давным-давно дал клятву жизненной силы относительно этого «секретного места»; хотя его душа была загипнотизирована, он не мог ничего сказать.

Нин довольно долго расспрашивал Безрадостного, но мало чего от этого получал. «Ничего не поделаешь». У него не было выбора, кроме как стиснуть зубы и идти вперёд! Нин быстро достиг области, покрытой слоями барьеров.

«Брат Безрадостный, я уже установил контроль над диском Ситхов. Ты можешь войти», - раздался голос из-за синих слоёв светового барьера.

«Диск Ситхов»? Нин молча запомнил этот термин. Он просто слегка кивнул, продолжая идти вперёд. Слои синего света были похожи на водные завесы. Нин без малейшего беспокойства мог легко пройти их. Этот заполненный барьерами регион, был длиной в десятки тысяч километров, но Нин шёл с большой скоростью и смог быстро обойти его.

«Дао Лорд Безрадостный прибыл».

«Это – Дао Лорд Безрадостный».

Три Дао Лорда, отвечающие за диск Ситхов, рассмеялись. Они тщательно осматривали каждого, кто приходил, но делали это, главным образом, посредством проверки ауры истинной души. Они не беспокоились о том, что Дао Лорд Безрадостный втайне втянет кого-то ещё внутрь, потому что каждый Дао Лорд трёх великих кланов давно давал клятву жизненной силы. Часть клятвы, относящейся к тайнам земель предков, была особенно суровой и жёсткой.

Например, несмотря на то, что Нин применил гипноз к душе этого человека, он всё равно не мог узнать никаких секретов об этом месте!

«Дао Лорд Безрадостный». Три сидящих Дао Лорда посмотрели на него. Один из них, старик с большой бородой, громко крикнул: «Будь осторожен, когда войдёшь внутрь. Это место полно опасностей, и многие големы враждебны к нашим кланам. Все они – големы Императорского класса; если им удастся устроить тебе засаду, ты будешь обречён.

«Спасибо». Нин кивнул, в его голове вспыхнуло множество мыслей. Он непременно должен был найти сокровищницу Ситхов! Однако казалось, что внутри этой горы был только один путь...и он был защищён слоями барьеров.

«Если я хочу взять сокровищницу себе, я, вероятно, в конечном итоге обнаружу себя! Они смогут использовать эти барьеры, чтобы гарантировать, что я не смогу уйти». Нин уставился на трех Дао Лордов, которые контролировали далёкий диск Ситхов. «Я не буду чувствовать себя в безопасности до тех пор, пока сначала не избавлюсь от них».

«Дао Лорд Песенный», - сказал Нин, подходя к троим. Как повелитель Дворца Чёрный Север, он обладал очень высоким статусом и, таким образом, знал почти всех Дао Лордов в этом мире.

«Что такое?» Бородатый старец улыбнулся, когда Нин подошел к нему, совершенно не опасаясь его.

Свист. Нин тоже улыбнулся, отправив к ним невидимую волну силы. Мгновенно трое сидящих Дао Лордов почувствовали, как волна давления обрушилась на них, и у каждого закружилась голова. Их тела упали на землю, обессиленные. Нин немедленно встал рядом с ними, схватив странный диск, который вращался вокруг них. Круглый диск был тёмно-коричневого цвета, он был покрыт множеством чрезвычайно сложных рун.

Волны, исходящие от диска, распространялись на десятки тысяч километров. Диск Ситхов был ядром окружающих формаций и барьеров.

«Сюда». Нин протянул руку, чтобы крепко сжать круглый диск, обхватив его руками. Грохот...мгновенно слои барьеров и формаций на десятки тысяч километров вокруг них начали дрожать.

Охранники, находившиеся в гарнизоне за пределами пещеры, повернули головы, обернувшись назад.

«Что происходит?» Некоторые из Дао Лордов, находившихся внутри горы, также чувствовали вибрацию.

«Нехорошо».

«Это был диск Ситхов!» Три серебряных человека немедленно превратились в полосы света, которые рванули с горы и устремились к Нину.

Нин дважды схватился за диск Ситхов, ему не удалось втащить его к себе. Он немедленно взмахнул рукой, достав Северный Радужный Меч, выполнив Кровавую Каплю Дао Омега Меча. Это была его самая проникающая атака, и это была его лучшая, разрушающая соединения, атака. Шххх! Шххх! Шххх! Было трудно победить строй извне, но пробить его, когда ты уже был внутри, было намного проще.

Одна за другой полосы энергии меча в форме тумана ударили в диск Ситхов, в результате чего некоторые основные формации немедленно распались.

Гул...Нину, наконец, удалось сместить диск Ситхов с его орбиты, освободив его от множества таинственных рун формации, которые его связывали. Затем Нин Северным Радужным Мечом принялся яростно атаковать мир вокруг себя, уничтожая все формации одну за другой.

«Идите сюда». Когда Нин увидел трёх серебряных мужчин, летящих к нему, он сразу же втащил диск Ситхов в своё поместье.

http://tl.rulate.ru/book/199/457948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку