Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 34. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 34 Глава 5

Каменная стена Адский Слон

Цзи Нин потерял дар речи. Было ясно, что каждый хотел получить его плоды котла холодного пламени, но первые два предмета, которые он попросил, - «бестеневой цветок шести воров» и «Поглотитель Пламени Татата-металл», оказались в Бесконечных Территориях недоступны в тех количествах, которые ему были нужны.

То, чего Нин не полностью понял, было тем, что Северные Радужные Мечи нуждались в балансе, чтобы вырасти до своего максимального потенциала. Они впитали такое огромное количество этого золотого песка, что им потребовалось бы такое же огромное количество других материалов, чтобы достичь этого баланса и достичь вершины.

«Есть двенадцать видов сокровищ, которые ты можешь использовать, верно?» Император Затерянный Остров добавил: «Перечисляй дальше. Возможно, мы сможем предоставить тебе другие сокровища».

«Хорошо». У Нина не было иного выбора, кроме как продолжить свой список. «Третье сокровище известно, как астральные кузницы. Мне нужна гора в три тысячи метров».

«Такого нет».

«Недостаточно».

«Где же найти столько астральных кузнечных камней?»

Гегемоны и Императоры вместе со своими слугами покачали головами. Большинство слуг также были Вечными Императорами и поэтому повидали много всего.

Беспомощному Нину не оставалось выбора, кроме как продолжать перечислять то, что ему было нужно. Четвёртый тип, пятый тип, шестой тип...ничего, ничего, ничего!

Нину просто нужно было слишком много; не было никакого способа приобрести так много. Чем ценнее был предмет, тем более редким он был. Когда Нин посетил эту альтернативную вселенную и обнаружил огромную гору огненного тёмного камня, это была важная находка не из-за того, насколько был ценен сам камень, а из-за того, насколько огромной была эта гора.

Тот же принцип был актуален и здесь. Различные сокровища, которые искал Нин, были гораздо более ценными, чем тёмный огненный пространственный камень, и он нуждался в их огромном количестве; не было никакого способа приобрести так много!

«Восьмой тип известен как замороженная суть девяти песен», - сказал Нин. «Мне нужно озеро длиной, шириной и глубиной в триста метров». Числа, которые он перечислил, всё ещё были шокирующими.

«Триста плодов котла холодного пламени», - немедленно закричал Император Разрыв Пяти.

«Двести девяносто», - сказал император Золотой Остров.

«Двести!» - прорычал император Затерянный Остров.

«Сто девяносто», - сказал Гегемон Яркого Берега.

Нин чувствовал себя всё более подавленным. Теперь он безучастно смотрел, как Вечные Императоры яростно снижают цену. Была ли эта замороженная суть очень распространенным предметом?

Император Золотой Остров добавил: «Господа, я думаю, что мы должны прекратить сражаться друг с другом, потому что не будет «победителя». Поскольку он просит о замороженной сути, я уверен, что все мы сможем предоставить её в огромных количествах. Как насчет того, чтобы мы разделили всё равномерно? Чёрный Север, дай нам сто пятьдесят плодов котла холодного пламени, сто пятьдесят плодов золотого песочного ситца и сто пятьдесят плодов темного неба инь. Все шестеро из нас будут совместно закупать необходимую замороженную суть девяти песен! Мы дадим тебе вдвое больше, чем ты просишь; озеро шириной, длиной и глубиной в шестьсот метров!»

«Согласен». Все остальные кивнули после короткой паузы. Они поняли и согласились с тем, что никто не сможет «выиграть» этот аукцион.

«Но откуда?» - спросил Нин.

«Давным-давно наше Королевство Вселенной Огненного Дракона обнаружило реку, которая циркулировала вокруг странной звезды», - объяснил Император Золотой Остров. «Эта река имеет длину около ста тысяч километров и ширину в сотни километров…она была заполнена замерзшей сутью. В результате, у всех нас есть большие запасы».

Нин был ошеломлён. Река длиной в сто тысяч километров и шириной в сотни километров? Небольшое «озеро», в котором он нуждался, было сравнительно крошечной долей!

«Мы можем дать тебе шестьсот метров. Если тебе нужно больше, мы сможем легко дать тебе и немного больше», - сказал Император Золотой Остров. У них действительно было много замороженной сути.

«Давай, продолжай перечислять, что ещё тебе нужно», - сказал Император Затерянный Остров. «Возможно, у нас это есть».

«Хорошо». Нин улыбнулся, продолжая перечислять предметы, которые ему нужны. Девятый, десятый, одиннадцатый...двенадцатый.

«Двенадцатый известен, как глубокий огонь чёрного камня. Мне нужна гора размером в триста тысяч метров». Нин с нетерпением посмотрел на трёх гегемонов и остальных. До сих пор единственным сокровищем, которое они могли ему предоставить, была только замороженная суть девяти песен. Другие сокровища просто не были доступны.

«Триста тысяч метров?»

«Это просто безумие».

«Ты уверен, что твоё кровавое оружие сможет проглотить так много?» Различные присутствующие Императоры не могли не бормотать друг с другом об этом.

Они знали, что глубокий огонь чёрного камня был последним из двенадцати видов сокровищ, необходимых Нину, но количество было просто ошеломляющим.

«Не могу этого сделать. Глубокий огонь чёрного камня не так уж полезен; в основном он используется для выплавки некоторых сокровищ. Однако в Бесконечных Территориях есть всего лишь гора в три тысячи метров. Император Золотой Остров покачал головой. «Ты хочешь гору в триста тысяч метров. Разница слишком велика».

Три тысячи. Триста тысяч. Это была стократная разница в высоту и миллионная разница в общей массе!

«Ох». Нин покачал головой. Три тысячи метров? Даже если он получит всё это, это, вероятно, не будет столь полезным для его Северных Радужных Мечей.

......

После того, как всё было сказано и сделано, он приобрёл все необходимые материалы для второго и третьего этапов своей божественной способности [Тела Меча], а также для первых двух этапов секретного искусства Меча-Гегемона, [Великого Дифракционного Меча]. Увы, он приобрёл только замороженную суть девяти песен для своих Северных Радужных Мечей.

«Думаю, это – всё». У Нина не было больше вариантов. Он уже вёл переговоры с шестью наиболее влиятельными организациями во всех Бесконечных Территориях, но смог приобрести только одно из необходимых ему сокровищ. Можно представить, как трудно будет расти его Северным Радужным Мечам!

«Чёрный Север, мой юный друг», - внезапно прозвучал голос.

«А?» Нин оглянулся, как и три Гегемона и Вечные Императоры. Говорил обычный рогатый юноша, стоявший позади Гегемона Яркого Берега. Когда рогатый юноша заговорил, его аура немедленно изменилась, взорвавшись в силе и достигнув совершенно удивительного уровня. Страшная, внушающая благоговение аура вокруг него, была определённо аурой Гегемона.

«Гегемон?» Нин, Лорд Секты и Винный Мудрец были ошеломлены.

«А?» Все остальные Вечные Императоры Королевской Вселенной Огненного Дракона тоже были поражены. Все знали, что в Королевской Вселенной Огненного Дракона было только три всемогущих Гегемона. Откуда он?

Рогатый юноша взглянул на собравшихся Императоров Королевской Вселенной Огненного Дракона, затем объяснил: «Меня зовут Небосвод. Я бродил по Великой Тьме и посетил множество Королевских Вселенных, в течение некоторого времени я дремал в Королевской Вселенной Огненного Дракона из-за нескольких ранений. Единственная причина, по которой я проснулся, - это появление Храма Алой Волны».

«Брат Небосвод собирался тайно уйти», - сказал гегемон Яркого Берега. «Только Храм Алой Волны вытащил его из своего укрытия».

«Гегемон Небосвод? Значит, ты – Небосвод?» Гегемон Тёмная Лилия улыбнулась. «Я давно слышала твоё прославленное имя, но у меня никогда не было возможности встретиться с тобой».

«Ах, Небосвод!» Гегемон Ветряной Дождь тоже улыбнулся.

Все гегемоны естественно чувствовали уважение к равным себе. Все они стояли на самом пике власти среди Вечных Императоров! Но, конечно, те, кому посчастливилось взять под контроль альтернативную вселенную и стать известными Лордами Вселенных, были даже более могущественными, чем гегемоны.

Хорошим примером была альтернативная вселенная, которую посетил Нин. Лорд Церкви Уничтожения не был на уровне Гегемона; он был просто сравним с восемью Лордами Священных Городов. После огромной удачи, он, в конечном итоге, мог контролировать эту другую вселенную и в результате стал Повелителем этой вселенной, в результате чего его статус и его сила стремительно выросли.

«Я не хотел участвовать в торгах, - сказал с улыбкой Гегемон Небосвод, - но поскольку наш юный друг Чёрный Север заговорил о глубоком огне тёмного камня…здесь я действительно могу помочь».

«О!» Нин был в восторге.

«Дай мне сто плодов котла холодного пламени, и я дам тебе много руды глубокого огня тёмного камня», - сказал гегемон Небосвод. «Я не прошу многого».

Три других Гегемона и другие Вечные Императоры чувствовали себя смиренными. Они просто не могли обеспечить достаточного количества руды глубокого огня тёмного камня! Гегемон Небосвод, однако, был другим; он был странником, который побывал во многих местах и знал гораздо больше, чем они. Они не были удивлены тем фактом, что он мог предоставить Нину этот камень.

«Согласен». Нин кивнул. «Сотня плодов котла холодного пламени». Гегемон Небосвод был единственным, кто мог предоставить руду, о которой шла речь. Даже если бы он попросил все оставшиеся фрукты, Нин был бы в трудном положении, чтобы торговаться. Гегемон был довольно вежлив, запрашивая только сотню.

«Мм. Руду можно найти в месте, известном как Каменная стена Адской Слон. Это странное, любопытное место, на которое я наткнулся, когда я путешествовал к вашей Королевской Вселенной Огненного Дракона, и оно довольно близко отсюда. Но, конечно, без моего руководства ты бы никогда не смог его найти». Гегемон Небосвод улыбнулся. «Я лично сопровожу тебя туда. Это займёт примерно девять лет».

«Ты не разыгрываешь Чёрного Севера, не так ли?» Император Золотой Остров нахмурился.

«Я, естественно, дам клятву жизненной силы», - сказал Гегемон Небосвод. Услышав это, другие Вечные Императоры замолчали.

Сердце Нина трепетало. «Каменная стена Адский Слон», да?

http://tl.rulate.ru/book/199/451134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку