Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 20 Талисман Дао Перемещения на малые расстояния

- Нун Цзыдао исчез? – удивился Нин.

Остальных пятерых адептов Цзыфу это исчезновение привело в ужас. Нин благодаря энергии Формации находился на уровне Ваньсянь и им вообще не улыбалось тягаться с ним.

- Цзи Нин, пожалуйста, сохрани наши жизни!

- Цзи Нин, я отдам тебе все свои пять магических сокровищ. И мой клан отдаст за мою жизнь магические сокровища.

- Цзи Нин…

Все пятеро принялись не стесняясь клянчить у Нина сохранение собственных жизней. Нин внимательно смотрел на них.

- Цзи Нин, - услышал он голос. – Мы уничтожили обе группы Адептов Цзыфу. Но нам нужно еще два дня пока прибудет Небесный Посланник Великой Династии Ся. За это время сюда прибудут еще Адепты Горы Снежного Дракона. У нас нет возможности сохранить их жизни. Убей их всех. Что касается духов Зверя, то их оставляем на твое усмотрение. Если они согласятся служить тебе, то можешь сохранить им жизнь. Если нет – убей.

Нин кивнул. Слова Патриарха были разумны.

- Вы все умрете, - спокойно сказал Нин Адептам Цзыфу.

Перед ним появился световой меч, который превратился в струю дождевой воды и направился к ним.

– Цзи Нин, Гора Снежного Дракона отомстит за нас!

- Цзи Нин, ты умрешь ужасной смертью!

Вся пятерка казалось ополоумела. Они начали активировать свои атакующие техники, но они даже не коснулись Нина. Спустя несколько мгновений все пятеро были мертвы.

- А что мне делать с вами? – обратился Цзи Нин к двум духам зверя.

Те переглянулись, а затем стали прекращаться в людей. Земной Дракон превратился в огромного, одетого в лазурную броню человека, в то время как Сказочная Крэйн обратилась в молодую девушку в белых одеждах. Тут же они преклонили колени перед Нином.

- Мы согласны служить тебе.

Хотя духов Зверя уровня Цзыфу было очень трудно приручить, но когда у них оставалось только два варианта, погибнуть или подчиниться, они выбирали второе. Особенно, когда силы противника намного превосходили их собственные.

- Следуйте за мной! – мельком взглянул на них Нин и дождь тут же прекратился.

Ему на смену пришел пылающий огонь, который превратил трупы пяти Адептов Цзыфу в пепел, оставив после них только магические сокровища, которые быстро собрал Нин.

- Хорошо, - кивнули они и последовали сквозь черный туман к ЦзиЛюЧженю. Все остальные члены клана Цзи уже были тут, что очень удивило Нина.

Заметив его удивление, ЦзиЛюЧжень рассмеялся.

- Это я пригласил их всех. Обе группы Адептов Цзыфу уничтожены и мы можем ненадолго расслабиться.

- Цзи Нин, ты очень сильный,- выразил свой восторг ЦзиЦзо Хо.

- Сильный и грозный! – вторил ему А Син.

Цзю Хо рассмеялся. Все были счастливы. Они понимали, что другим Адептам Цзыфу Горы Снежного Дракона понадобится еще пару дней, чтобы добраться сюда, а для главного из основной секты потребовалось бы еще больше времени. К том же, уничтожив 18 Адептов Цзыфу и приручив двух духа Зверей, они стали еще сильнее.

- К сожалению, мы позволили бежать НунуЦзыдао, - покачал головой ЦзиЛюЧжень.

- Патриарх, но почему он сбежал? Как он мог исчезнуть? – спросил Нин. Все остальные тоже повернулись к Патриарху. Только сейчас, когда они собрались все вместе, они могли решить некоторые вопросы.

- Я не знаю, - покачал головой ЦзиЛюЧжень. – Он просто исчез. По всей Формации нет от него и следа. Однако мы можем спросить у его духа зверя.

Глаза Нна засверкали. И правда это была хорошая мысль.

- Сказочная Крэйн, - обратился ЦзиЛюЧжень к девушке в белых одеждах. – Как же НунуЦзыдао удалось сбежать.

- Мой прежний хозяин был искусен в области формаций. К тому же у него был талисман Дао, который позволяет моментально перемещаться на любое расстояние десяти тысяч километров.

- Талисман Дао Перемещения на малые расстояния? – переглядывались члены клана Цзи.

Нин тихо повторял про себя это название. Оно было очень похоже на Талисман Бесследия.

- Патриарх, что нам делать в духами зверей?

- Цзи Нин, ты готов принять их?

Нин смотрел на Земного Зверя и Сказочную Крэйн. Это были очень драгоценные духи зверя. Но дело в том, что Нину оставалось еще немного времени, чтобы достичь седьмого уровня в Технике Очищения Тела демонического Бога. А через пару лет он уже достигнет девятого уровня. И на том этапе эти духи зверя уже ничем не смогут ему помочь. А даже будут тормозить.

- Мне они не нужны, - покачал головой Нин.

- Хорошо, - согласился Цзи Лю Чжень, - тогда сейчас я оставлю их себе, а после того, как все закончится, я решу что с ними делать.

Все были согласны с таким решением. Сейчас перед ними стояли дела поважнее. К тому же, они не знали, как закончится это их приключение и только когда все это закончится, можно будет рассуждать, кому они будут принадлежать.

- А это магические сокровища, оставшиеся после смерти Дитя Нефрита, - махнул Нин рукой и на землю опустилось большое количество ценных сокровищ. – Посмотрите, что тут есть полезного. А если найдете летающие мечи, то приготовьте их для связывания. А мне сейчас нужно уединиться, чтобы восстановить свои силы после боя с Дитя Нефрита.

Озвучив свою просьбу, Нин мгновенно взлетел и скрылся в вышине.

Оба духа зверя были расстроены таким решением Нина. Во-первых, они не питали к нему никакой неприязни. Земной Дракон был приручен насильно, а Сказочная Крэйн, хоть и была привязана к своему хозяину, но все же была оставлено им на произвол судьбы в самый опасный момент. А во-вторых, они понимали, что будущее настолько талантливого молодого человека должно быть великолепно. И в блеске его славы их также могла ожидать интересная жизнь.

.....

Нин сидел в позе лотоса в горных лесах, окруженный темной энергии.

- Преобразования Инь и Янь, бесконечно порождающие друг друга, - пробормотал он, затем закрыл глаза и принялся медитировать. До этого, когда он анализировал Технику Менее Тысячи Мечей, то пришел к выводы, что сущность Дао одна. Только пути к ней разные. Нин понял главный принцип и ему стало намного легче прорваться на шестой уровень Багровой Диаграммы Девяти Небес.

- Преобразование Инь и Янь! – начал начал активировать Божественные Силы в своем теле.

Теперь Нин понимал принцип и ему было намного легче прорваться на седьмой уровень.

За тысячу километров от города Горы Снежного Дракона, воздух покрылся рябью и из ниоткуда возникла фигура человека в меховых одеждах. Это был Нун Цзыдао. В его взгляде читались горе и скорбь.

- Если вы столкнулись с Формацией, будьте осторожными. Быть осторожными, - бормотал он вполголоса, - простейшее правило, которое мы, лучшие ученики Горы Снежного Дракона, совершенно забыли.

Следует быть крайне осторожным, столкнувшись с Формацией. Это знал любой Бессмертный. Ведь каждый пласт Формации таит в себе тайны и никогда не знаешь о них, пока не войдешь внутрь. А оказавшись внутри, уже не сможешь сбежать. Например, когда Адепт Ваньсянь узнал, что Бэй Цзы Шань спрятался в Формации, созданной им самим, он решил не входить туда, а терпеливо ждать снаружи.

Несмотря на то, что они знали эту истину, они не обратили на нее никакого внимания, знаю, что клан Цзи очень маленький клан. Они и подумать не могли, что такой ничтожный клан может обладать столь мощной Формацией. Помимо него, с ними был еще Дитя Нефрита и еще около 20 друзей. Они считали себя слишком сильными и верили, что раздавят этот клан как букашку. Как жестоко они ошибались и поплатились за свою ошибку.

-Формация… Цзи Нин…- Нун Цзыдао качал головой. – Ему всего 16 лет. У меня не укладывается в голове, как в таком маленьком клане мог родиться такой гений?

Под ногами Нуна Цзыдао появился летающий корабль и он мгновенно унесся в направлении города Снежного Дракона.

- В любом случае, я должен предупредить своих товарищей, которые тоже соберутся на бой с кланом Цзи.

Он единственный оставшийся в живых и если в будущем истинная секта будет исследовать этот вопрос и узнает, что он не предупредил остальных, то ему может не поздоровиться.

..........

Спустя несколько мгновений вдали появился город. Нун видел над городом парящих людей.

- Дун Фаньюй? – узнал Нун Цзыдао старика.

- Старший брат-подмастерье Цзыдао, я слышал, что вы с Дитя Нефрита и еще несколько Адептов Цзыфу направлялись к Горе с Двумя Вершинами, - поспешно стал расспрашивать он. – Так что же ты здесь делаешь? Дело в том, что экраны жизни многих Адептов Цзыфу, которые направились туда, оказались разрушены. И даже экран жизни старейшины моего клана Дун Цзы Ци тоже разрушен. Что же там произошло?

- Вынужден сообщить вам горестную новость, покачал головоц Нун Цзыдао, - но все, кто направился к Горе с Двумя Вершинами, погибли.

- Что?! Все погибли?! Как?!

Дун Фаньюй был ошарашен такой новостью.

- Кроме меня погибли все, - вздохнул Нун Цзыдао. – Я пришел предупредить вас, что Гора с Двумя Вершинами невероятно опасное место. Не ходите туда ни в коем случае. Я не хочу, чтобы пострадало кто-нибудь еще.

Дун Фаньюй уставился на Нуна Цзыдао.

- Не ходить туда? Но только что Адепт Ваньсянь, Адепт Сюй Ли вместе с группой Адептов Цзыфу направились туда!

http://tl.rulate.ru/book/199/44890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
у гг нет спутника/друга/партнера с которым он будет путешествовать в дальнейшем, при этом можно считать нет у гг и учителя/наставника, бык не в счет
Развернуть
#
Десять тысяч километров... Малые расстояния...
Да что б понос у всех китайцев случился! Гигантоманы чёртовы!
Развернуть
#
Это просто комплексы, да и столько этого перечитал, что привык и ты привыкнешь =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку