Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 33 Глава 21

Сбор урожая

Учитывая личность Цзи Нина, он, как правило, не потерял вот так контроль над собой. То, что он его потерял, было свидетельством того, насколько он был взволнован. Лорд Секты конкурировал с тремя другими верховными Дао Лордами; вероятность того, что он потерпит неудачу, была очень высокой. Конечно, Нин был взволнован его успехом!

«Он на самом деле получил талисман?» Дао Лорд Тигрон был настолько зол, что скрежетал зубами.

«Я как раз собиралась остановить его, когда он превратился в бесконечную волну». Демоническая Королева сердито стиснула зубы. Она прибыла к алтарю в самый последний момент, и не успела вмешаться.

Свист. После приобретения талисмана Лорд Секты превратился в огромную волну, которая потекла и превратилась в человеческую форму на вершине трёхцветной цепи. Он перенёс боль, быстро пройдя через трёхцветные цепи к семицветным цепям, где его ожидал Нин.

«Я не подвёл тебя, Чёрный Север. Ха-ха! Я, Лорд Секты, вполне способный», - самодовольно сказал он. Сказав это, он передал три талисмана власти, которые у него были, Нину. «Вот, возьми их». У Лорда Секты сейчас было отличное настроение. Он был обязан Нину за то, что тот позволил ему взять «Нефритовую Печать»; учитывая его высокомерный характер, он действительно чувствовал себя довольно неловко перед Нином. Теперь, когда он смог чем-то отплатить, он сразу почувствовал облегчение.

«Спасибо». Нин немедленно принял все три талисмана, не стесняясь. Они действительно были очень важны для него.

Свист. Радужный свет появился в небе над ними, сгущаясь в высокую белоснежную фигуру Поло, Духа Королевства. Дух Королевства посмотрел на них и выпалил: «Дао Лорды, Нефритовые Печати и талисманы власти, необходимые для сбора плодов, взяты. Если вы хотите сражаться друг с другом за них, не стесняйтесь. Те, кто желает собрать урожай, могут передать талисманы власти соответствующим гвардейцам, которые уже пришли. Если вы хотите уйти, вы можете выйти из Храма Алой Волны. Я уже установил пространственный туннель за пределами Храма Алой Волны, он позволит вам выйти из Королевства Смещения Волн».

«Мы должны быть осторожны. Давай сразу же обменяем талисманы на фрукты», - с опаской сказал Нин.

«Да, пора», - кивнул Лорд Секты.

......

Нин беспокоился о том, что все остальные будут сражаться с ним за его талисманы, поскольку у него их было аж шесть. Однако его предположение было неверным. Эти более слабые верховные Дао Лорды не могли захватить его; они просто не были достаточно сильны, чтобы отнять у него что-либо. Что касается более сильных, все они пошли сражаться за Нефритовую Печать.

«Значит, даже последний талисман власти был взят? Мне нужно ускориться». Винный Мудрец нахмурился. Большое количество Дао Лордов собралось на каменистом острове перед второй пропастью, включая таких, как Дворцовый Лорд Звезда Рассвета, Идущий по Облакам, Девятикаменный, Снежный, Шака, Король Палеос, Небоскрёб, Чёрный Филин, Повелитель Снов и даже Лучезарный Король, который вернулся, чтобы попытать счастья.

Короче говоря, прибыла большая группа самых элитных Дао Лордов Бесконечных Территорий.

Бум!

Винный Мудрец был отодвинут в сторону. Он был настолько силён, что никто не хотел с ним работать, ставя его в неловкое положение.

«Это – подходящий момент!» Винный Мудрец внезапно выпустил совсем обыкновенный дротик, который был примерно вдвое меньше его ладони. Дротик выглядел совершенно обычным; на самом деле, ни один из сражающихся Дао Лордов не почувствовал ничего плохого.

Свист!

Дротик внезапно выстрелил, неся с собой ужасающую ауру силы, которая заставила всех сражающихся верховных Дао Лордов почувствовать, как дрожат их сердца.

«Нехорошо».

«Осторожно».

«Увернуться!» Подсознательный ужас, который они почувствовали, заставил их всех понять, что происходит что-то плохое. К настоящему времени все они увидели объект, вызвавший такой ужас...эту полосу ослепительно быстрого света.

Как только дротик выстрелил, Винный Мудрец тоже полетел за ним.

«Нет!» Лицо Дао Лорда Фейха побледнело, когда он увидел ужасающий дротик, летящий к нему. Он почти мгновенно достал круглое, пылающее зеркало руками. Хруст! Поверхность зеркала раскололась, в результате чего прямо перед ним появилось зеркало намного большего размера.

С тех пор, как он приобрел Нефритовую Печать, его преследовали другие. Хотя Лучезарный Король и другие Дао Лорды в его группе давали клятвы жизненной силы защищать друг друга независимо от того, кто приобретёт печать, был предел и их силам. В результате Дао Лорд Фейх всё равно попал во множество опасных ситуаций. Это было его последнее спасительное сокровище.

Свист! Полоса света врезалась в зеркало. Зеркало мгновенно треснуло, а затем полностью разбилось на мелкие кусочки. Полоса света продолжила свой полёт, врезавшись прямо в тело Дао Лорда Фейха.

Свист. Дао Лорд Фейх немедленно превратился в массу серого тумана.

«A-аааааа! Ч-что это, чёрт возьми ?!» - из серого тумана раздался мучительный крик, а затем туман превратился в бездыханное тело. Тело Дао Лорда Фейха.

Винный Мудрец летел прямо за полосой света. Как только появилось тело Дао Лорда Фейха, Винный Мудрец взмахнул рукой и немедленно взял печать.

«Хммм. Ты должен гордиться тем, что погиб от моего «дротика»». Винный Мудрец действительно не хотел использовать это сокровище, так как это было самое мощное оружие-убийца из всех, что он имел в своём распоряжении. Даже такие могущественные люди, как Восемь Лордов Священных Городов, вероятно, были бы тяжело ранены, если их им ударить! После того, как он приобрёл сокровище Вселенной в Звездном море Ужаса, сокровище Вселенной привело его к другому древнему месту битвы Войны Рассвета, где он приобрел две могущественные реликвии. «Цикл» был одним из двух, и это было чрезвычайно ядовитое и коварное сокровище.

Дао Лорд Фейх не был достаточно силён, поэтому он почти мгновенно погиб от этого удара.

«Нефритовая Печать этого стоит». Винный Мудрец испытывал только ликование. Он жил более ста тысяч циклов хаоса. За эти годы он выдержал много опасностей ради своего Слияния Дао! Теперь, когда появились Нефритовые Печати, он был готов заплатить любую цену за их приобретение.

«С помощью двух Нефритовых Печатей мои шансы на успех Слияния Дао будут значительно выше». Винный Мудрец повернулся, чтобы взглянуть на остальных Дао Лордов. Все они, включая Звезду Рассвета, Лучезарного Короля, Повелителя Снов и Палеоса, нервно смотрели на него.

Показанное им сокровище было слишком страшным! Хотя у Дао Лорда Фейха была только несовершенная «неуязвимая форма», которая была на одном уровне с формой Мечтательного, следует помнить, что Нин провёл слишком много времени, прежде чем убил Мечтательного! Однако сейчас Дао Лорд Фейх был убит в одно мгновение. Как каждый из них мог не чувствовать себя ошеломлённым?

«Впечатляет, что у него было хотя бы подобное сокровище. Я отказываюсь верить, что у Винного Мудреца есть ещё одно», - мысленно послал Лучезарный Король.

«Правильно».

«И мы намного сильнее Фейха». Глаза Дао Лорда Чёрного Филина сияли диким светом.

«Я бы отбросил эту полосу света одним лишь ударом». Глаза Дао Лорда Повелителя Снов также блестели безумием. «У Винного Мудреца есть ДВЕ Нефритовых Печати, и у него не было возможности использовать ни одну из них. Они обе всё ещё при нём. Атака!»

«Атака!»

«Убить его».

Все Дао Лорды двинулись одновременно. Им сейчас было наплевать на Цзи Нина. Шесть талисманов власти? Даже если бы у Нина были все девять, они всё равно считали бы одну Нефритовую Печать гораздо более ценной...а у Винного Мудреца их было две!

«Они на самом деле атакуют?» Как только Дао Лорды начали атаковать, Винный Мудрец стиснул зубы и побежал.

......

Чёрный земляной голем болтал с Нином и Лордом Секты.

«Старейший, вот девятый талисман власти». Нин произвёл соответствующий талисман.

«Да». Хранитель Леса опустил голову, чтобы взглянуть на него, затем протянул руку, чтобы его принять. Мгновенно, одна рука за другой начали появляться из чернозёма первого мира и собирать плоды с многочисленных больших полупрозрачных деревьев поблизости. Чёрные руки втянули фрукты в землю, а затем заставили их снова появиться рядом с Хранителем. На каждом дереве был только один плод. Плод также был полупрозрачным, с легким красноватым оттенком. Когда Нин и Лорд Секты посмотрели на красное свечение, они почувствовали, что их сердца успокоились.

«В общей сложности триста фруктов». Хранитель Леcа посмотрел на Нина. «Они известны, как плоды котла холодного пламени, и они несравнимо бесценны. Даже в таких уникальных местах, как Дворец Алой Волны, они зреют 100 000 циклов хаоса».

«Понял». Нин сверлил глазами триста летящих к нему фруктов. Затем он взмахнул рукой и собрал их все.

«Пойдём, пойдем дальше». Нин повел Лорда Секты к ещё одному из Хранителей Леса, появившемуся в третьем мире.

«Чёрный Север, посмотри туда!» Лорд Секты поспешно указал вдаль.

«Ничего себе». Нин был удивлён. «Что происходит с Винным Мудрецом? Как он разозлил всех Дао Лордов и заставил их напасть на себя?»

Каждый из Дао Лордов преследовал Винного Мудреца и атаковал его! Это было прежде всего потому, что Винный Мудрец никогда не хотел вступать в союз с кем-либо из других Дао Лордов. Нин однажды пригласил с собой Винного Мудреца, но тот был слишком горд, чтобы принять такое предложение.

Бедный Мудрец.

«Забудь о нём. Пойдем собирать фрукты», - сказал Нин. Сказав это, он с Лордом Секты полетел к седьмому Хранителю Леса, и они попросили его собрать плоды седьмого талисмана.

Бум! Винный Мудрец был невероятно сильным, и его сокровище Вселенной дало ему дополнительные силы. С каждым столкновением четыре или пять верховных Дао Лордов оказывались отброшенными. Однако другие верховные Дао Лорды продолжали преследование, даже используя Дао-печати и другие сокровища.

«Я должен постоять в этой диаграмме в течение десяти секунд, прежде чем меня отправят обратно во второй мир?» Винный Мудрец стиснул зубы. «Почему я должен ждать так долго?»

«Винный Мудрец, у тебя нет шансов простоять там десять секунд».

«Ты не сможешь сбежать».

Множество верховных Дао Лордов работали вместе, напав на Винного Мудреца, и не давая ему возможности победить их по отдельности. Учитывая, как много людей нападали на него, Винный Мудрец никак не мог простоять там без движения десять секунд. Как он мог сбежать? Если это будет продолжаться, он в конечном итоге будет побежден. Но должен ли он отдать Нефритовые Печати? Он этого не желал!

Винный Мудрец внезапно увидел вдалеке две фигуры, которые не спеша болтали с Хранителем Леча. Это были Нин и Лорд Секты.

«Чёрный Север, помоги мне!»

http://tl.rulate.ru/book/199/445869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку