Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 22 Глава 16

Последовательные смерти

«Ну пусть попробуют». Цзи Нин действительно совсем не боялся. Он поднял голову, чтобы взглянуть на Духа Королевства, и спросил: «Старейший, как мне вернуться во второй мир?»

«Просто. В каждом мире есть карта, покрывающая землю». Поло, Дух Королевства, указал на огромный плавучий остров, с которого начал Нин. Плавучий остров действительно имел чернильную круглую диаграмму диаметром около девяти метров, диаграмма была покрыта чёрными, кажущимися загадочными, рунами.

«Просто войди в эту схему. Через несколько секунд ты перенесёшься прямо на трон второго мира. Второй и первый миры имеют одинаковые диаграммы», - сказал Поло.

«О?» Нин вспомнил то, что уже видел. Всё было правдой. Однако, поскольку Храм Алой Волны был наполнен множеством скульптур, картин и диаграмм, Нин не понимал тогда, что чернильный круг что-то означал.

«Тогда во второй мир…» Нин убрал девятый талисман власти, а затем сразу же превратился в полосу света, летящую вниз с помоста. Сначала он прошёл мимо трехцветных цепей, превозмогая боль, которую они ему приносили, затем непрерывно менял свою ауру истинной души, проходя мимо семицветных цепей.

«Дао Лорд Фейх схватил последнюю Нефритовую Печать!» - голос Поло отразился в каждом дюйме Храма Алой Волны. «Все три из оставшихся Нефритовых Печатей были захвачены. Дао Лорды, поторопитесь и сделайте всё возможное, чтобы приобрести талисманы власти. Они гораздо более ценны, чем Нефритовые Печати, и каждый талисман более чем достаточно ценен, чтобы Вечные Императоры сходили с ума от желания его приобрести. Они откроют огромное количество ценных фруктов...и сейчас осталось только пять из них!»

Нин всё ещё шёл по семицветным цепям. Когда он услышал, как Пол, Дух Королевства сказал это, он почувствовал такую злость, что стиснул зубы, да так, что они чуть было не поломались. Дух Королевства действительно хотел просто увидеть мир, брошенный в хаос!

Однако Дух Королевства просто сказал правду. Фрукты действительно были более ценными, чем Нефритовые Печати! Даже Гегемоны были взволнованы этими фруктами, в то время как Союз Дао сходил с ума от перспективы их приобретения. С точки зрения цены и стоимости они действительно были гораздо более ценными, чем Нефритовые Печати! Для Дао Лордов, однако, высшие сокровища Слияния Дао были, естественно, более важными, чем что-либо ещё, независимо от того, сколько они стоили.

«Осталось только пять талисманов власти? Похоже, Лорд Секты тоже приобрёл свои». Нин планировал отправиться во второй мир, но, пройдя семицветные цепи, он сразу же, как полоса света, направился к месту расположения Лорда Секты.

......

Свист. «А, хорошо. Они ещё не прибыли», - размышлял про себя Нин, достигнув туннеля Лорда Секты.

В это время в туннеле был Лорд Секты и только он один! Нин не осознавал, что когда Поло, Дух Королевства, публично объявил, что он приобрёл девятый талисман власти, все верховные Дао Лорды, сражавшиеся за Нефритовую Печать во втором мире, начали испытывать беспокойство. «Это означает, что Чёрный Север, вероятно, собирается приехать сюда и сразиться с нами за Нефритовую Печать. Его искусство убийства чрезвычайно страшно, чтобы иметь с ним дело. Нам нужно быстрее покончить с этим!»

Битва была жестокой уже с самого начала. Как только слух о том, что Нин может прибыть, распространился, битва достигла лихорадочного апогея, прежде, чем в конце концов Дао Лорд Фейх, наконец, захватил «Нефритовую Печать».

Хотя он сумел его приобрести, он был сдержанным верховным Дао Лордом, который был наравне с Демонической Королевой Пыльный Дождь и другими. Другие Дао Лорды не захотели принять этот результат, и битва продолжалась.

«А?» Нин достиг туннеля Лорда Секты. Он сразу же увидел ромбовидную каменную колонну и слова на ней, посвящающие в искусство Виталис. Когда он посмотрел на семицветные цепи и трёхцветные цепи, он сразу понял, что во всех туннелях были одни и те же приёмы.

Нин надеялся, что, возможно, все три туннеля будут содержать разные техники!

«Лорд Секты всё ещё там». Нин уставился на временной коттедж с ускорением перед трёхцветными цепями. Лорд Секты был внутри этого коттеджа. «Кажется, ему ещё предстоит освоить технику [Дао Сердца]».

С точки зрения силы Дао Сердца Нин действительно значительно превосходил Лорда Секты; в конце концов, Нин был культиватором Сердечной Силы!

......

Третий мир, туннель Лорда Секты. Нин сел на каменистую землю в позе лотоса. Из-за преграды перед ним у него не было возможности ступить на радужные цепи. Каждому верховному Дао Лорду было разрешено выбрать только один туннель; не было никакого способа войти в другие.

Прождав четыре полных часа, Нин неожиданно открыл глаза.

Свист! Полоса света полетела к нему, превратившись в фигуру в чёрной мантии, которая смотрела на сидящего Нина. Фигура в чёрной мантии сказала: «Брат Чёрный Север, я должен поздравить тебя. Если бы я знал, что всё закончится так, я бы присоединился к вам в борьбе за талисманы власти».

«Брат Чёрный Север, я думаю, что большинство других верховных Дао Лордов объединили свои силы». Нин поднялся на ноги. «Выглядит так, будто ты всё ещё один. Почему бы тебе не объединить усилия со мной и Лордом Секты?»

«Ха-ха, зачем мне объединяться с кем-либо?» Винный Мудрец осмотрел местность. «Чёрный Север, ты можешь сказать мне, какой проход всё ещё содержит талисманы власти?»

«Вон тот». Нин указал на третий туннель.

«Спасибо». Винный Мудрец немедленно полетел в этом направлении.

Вскоре Нин увидел, как большую группу людей телепортировали в третий мир на каменном острове перед ним. В общей сложности там было двенадцать верховных Дао Лордов, лидером которых была дьявольская фигура в фиолетовой одежде, глаза которой блестели фиолетовым светом. У человека были длинные несвязанные чёрные волосы. Другие одиннадцать верховных Дао Лордов явно следовали за ним.

«Чёрный Север?» Когда демон в фиолетовой одежде увидел Нина, он улыбнулся холодной улыбкой. «Какое совпадение. Мы действительно столкнулись с Дао Лордом Чёрным Севером».

«Король Палеос?» Нин был удивлён. После входа в Королевство Смещения Волн он никогда не слышал ничего о том, что Король Палеос был особенно могущественным Дао Лордом. Король Палеос был членом эонийской расы! Он был очень сдержан, и все во внешнем мире считали его просто второсортным Дао Лордом. Самым известным Дао Лордом вечной расы был король Горш...но теперь, казалось, король Палеос был также достаточно могущественным.

Бум! Радужный свет закружился в воздухе над ними, превращаясь в высокую фигуру человека в белом.

«Все выжившие Дао Лорды достигли третьего мира. Позвольте мне объяснить...в третьем мире всего три туннеля! Каждому Дао Лорду разрешено зайти только в один. Первоначально каждый туннель содержал в себе три талисмана власти, причём общая ценность каждого была примерно одинаковой! Но, конечно же, осталось только пять талисманов власти. Голос Поло отозвался эхом по всему миру.

Пока Дух Королевства говорил, Нин получил известие из Королевства Яркий Берег. «Что?!» Нин был шокирован. Союз Дао выпустил новый список рейтинга Дао Лордов!

В последние годы рейтинг Дао Лордов изменился до шокирующей степени.

«Дао Лорд Повелитель Снов занимает третье место?»

«Король Палеос занимает шестое?»

«Дао Лорд Небесный Топор погиб?»

«Король Утёс погиб?»

Нин был в абсолютном шоке, когда увидел новый рейтинг. В общей сложности шесть верховных Дао Лордов погибли в битве за последнюю Нефритовую Печать, и рейтинг Дао Лордов полностью изменился. Первым был Винный Мудрец, вторым был Чёрный Север, третьим был Повелитель Снов, четвёртым – Дворцовый Лорд Звезда Рассвета, пятым был Лучезарный Король, шестым – Король Палео, седьмым был Дао Лорд Чёрный Филин, восьмым был Девятикаменный, девятым – Дао Лорд Небоскрёб, а десятым – Дао Лорд Тигрон…

Получилась новая группа высших Дао Лордов! Многие в прошлом были очень сдержанными и малоизвестными, но в битве за Нефритовую Печать они проявили свою жёсткость.

......

Фиолетовые глаза короля Палеоса смотрели на Нина. Он холодно сказал: «Осталось только пять из девяти талисманов власти. Ты, Чёрный Север, должно быть, приобрёл три из них. Твой союзник, Лорд Секты, похоже, тоже приобрел талисман...но двенадцать из нас получат не больше одной, тебе не кажется, что это немного несправедливо?»

«Дао Лорд Чёрный Север». За королём Палеосом стояла Демоническая Королева Пыльный Дождь, она сказала таким же холодным голосом: «Мы не для себя просим. Мы можем забыть о двух других талисманах и не заставим Лорда Секты передать его. Однако девятый талисман власти...ты должен передать его нам! Отдай нам девятый талисман власти, и мы не доставим тебе хлопот».

«Передай девятый талисман власти».

«Давай его сюда, Дао Лорд Чёрный Север».

«Даже Винный Мудрец не победит нас. Чёрный Север, вы должны отдать нам его».

Король Палеос и другие верховные Дао Лорды уставились на Нина. Все они были верховными Дао Лордами. Если бы они были в небольшой группе из четырёх или пяти человек, они бы нервничали, глядя на Нина, но сейчас их было двенадцать; они не побоятся даже Винного Мудреца! На самом деле, они уже сражались с Винным Мудрецом ранее. Почему они должны боятся Дао Лорда Чёрного Севера?

До сих пор двенадцать из них вообще ничего не приобрели. Если бы они смогли собрать плоды девятого талисмана власти, они смогли бы разделить урожай и обменять на некоторые редкие материалы у различных гегемонов или Союза Дао. Таким образом, по крайней мере, их посещение Королевства Смещения Волн не было бы напрасным.

Нин нахмурился. Талисманы власти представляли плоды Храма Алой Волны, настолько ценные, что Союз Дао и Гегемоны сходили по ним с ума. Девятый талисман был самым ценным и безумно дорогим предметом. Нин планировал использовать его, чтобы спасти Юй Вэй!

Дзинь! Дзинь! Дзинь! Тело Нина размылось, когда он проявил три головы и шесть рук. Шесть полос золотого света вырвались из его спины и приземлились в его руки.

Трёхголовый, шестирукий юноша в белом холодно посмотрел на верховного Дао Лорда с шестью Северными Радужными Мечами наготове. «Чёрт с Вами, кучка дураков. Подходите за смертью!»

http://tl.rulate.ru/book/199/445864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку