Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 18 Цзи Нин. Битва против Дитя Нефрита (Часть 2)

Дождь продолжал мягко накрапывать. Все тело Дитя Нефрита было покрыто золотистой оболочкой. Он выглядел как золотой бронированный демон, его глаза светились цветом застывшего золота. От его дыхания все вокруг дрожало.. внезапно мелкие дождевые капли стали острыми как нож, но золотой свет, покрывающий тело Дитя Нефрита с легкостью отбрасывал их. Медленно он оглядел окрестности, и сильная пульсация привлекла его. Он тут же отправил туда свой разящий кулак.

Золотой кулак размером с колесо, разбил одну из дождевых струй, которая была мечом формирования менее тысячи мечей.

Несмотря на то, что его кулак был покрыт золотой оболочкой, если присмотреться, под ней находилась черная перчатка. Она и была его сильнейшим магическим сокровищем!

От его удара раздался мощный взрыв, отбросив его на шаг назад. Один его шаг вызвал землетрясение и земные разломы.

- Цзи Нин, это впечатляет!

Дитя Нефрита сощурил глаза. Он не ожидал, что эта дождевая струя окажется такой сильной. По силе она была сравнима с уровнем Адепта Ваньсянь. Не удивительно, что первая группа, состоящая из Адептов Цзыфу, была разбита.

- Какой он мощный!

- Он заставил Дитя Нефрита отступить!

Сердца других Адептов Цзыфу затрепетали. Они поняли, что разница между Дитя Нефрита и Цзи Нином не очень велика.

- Ты и есть Дитя Нефрита? – раздался издалека ясный голос.

Из черного тумана стал появляться хвост дракона. В его центре находился одетый в меха юноша. В каждой руке у него был меч, а сам он находился в середине вращающихся лепестков лотоса. Он медленно подходил.

- Цзи Нин!

Гигантский Дитя Нефрита смотрел на молодого человека. Он чувствовал, что в глубине этого лотоса скрывается непостижимая тайна. В глубине души он понимал, что этот юноше вероятнее всего владеет более глубоким пониманием Дао, чем он сам.

Это был действительно монстр!

.....

Орудую Мечами темного Севера Нин уверенно шагал вперед. Однако вид Дитя Нефрита заставил его зрачки расшириться от удивления. Это был огромный гигант размером с двухэтажный дом. Даже издалека Нин чувствовал давление мощной ауры Бессмертного. Нин приходился ему по колено.

- Небесная Трансформация? – размышлял Нин.

Он слышал об этой Божественной Способности. Она была очень редкая и ценная. Собственно говоря, только верховные кланы и секты имели к ней доступ и большинство из них использовали ее. Даже Бессмертные древних эпох использовали его, чтобы увеличиваться в размерах до трехсот, трех тысяч или даже тридцати тысяч метров в высоту. Находясь на такой высоте Бессмертный мог собрать хребты скал, словно это был сноп соломы и полоскать их в море, словно это было развлечение. Хотя это могло быть просто древними мифами.

- Цзи Нин, - раздался нежный голос.

Нин оглянулся в поисках источника звука. В черной башне находился старик в простой одежде с распущенными волосами. Он улыбался, глядя на Нина.

- Твой талант и потенциал поистине удивителен. Но еще более удивительно, что ты смог добиться таких результатов, родясь в обычном клане. Тебя можно сравнить с драгоценным необработанным куском нефрита. Ты гораздо ценнее, чем этот элементарный рудник.

Нин нахмурился. Дитя нефрита и остальные Адепты Цзыфу были поражены этими словами.

- Если ты согласишься, я гарантирую, что смогу ввести тебя в Горы Снежного Дракона. Учитывая твой талант, ты будешь основным учеников, а твой статус будет не менее уровня Адепта Ваньсянь. Гора Снежного Дракона потратит большие усилия на твои тренировки и в будущем ты станешь самым великим экспертом.

Хотя Дитя Нефрита был поражен, но он понял мысль Нуна Цзыдао.

- Цзи Нин, младший брат-подмастерье Цзыдао готов поручиться за тебя, - продолжил он. – Если ты вступишь в Гору Снежного Дракона, мы забудем все, что произошло до этого. Но если откажетесь… не вини меня!

Нин был удивлен. Они пытались втянуть его в Гору Снежного Дракона.

- Я убил столько ваших людей, а ты позволишь мне войти к вам?

- Что поделать. Они мертвы, - покачал головой Нун Цзыдао. – Ты отличаешься от них. В нашей Горе Снежного Дракона много средненьких Адептов Цзыфу. Но увидев твой уровень, главы нашей секты, обязательно примут тебя.

Нин помнил слова его родителей, что с его талантами, его примут под крыло любые могущественные секты. Даже дух Водной Усадьбы стал намного лучше к нему относиться, после того как он освоил область меча Воды в 16 лет. Его талант был невероятен.

- Результатом вражды между кланом Цзи и Горой Снежного Дракона были смерти только нашей секты. Ни один член вашего клана не погиб. Мне кажется, у тебя нет причин испытывать ненависть к Горе Снежного Дракона, - продолжал Нун Цзыдао. – Ну и поскольку между нами нет вражды, я бы мог взять тебя в свои ученики. Через несколько сотен лет ты даже возможно сможешь стать лидером секты Горы Снежного Дракона.

Дитя Нефрита был полностью согласен с Нуном Цзыдао и также высказал просьбу обдумать его предложение.

У него было только два варианта. Согласиться или отказаться. Нин рассмеялся. Как он мог вступить в Гору Снежного Дракона? Конечно, Нун Цзыдао убеждал его, что никто не припомнит ему убийства Адептов Цзыфу. Но конечно они более тщательно исследуют его историю и узнают, что Гора Снежного Дракона оказалась повинна в смерти его матери и дяди и они никогда не пойдут на такой риск, принять его в свои члены. Им легче будет уничтожить его в начале пути, чтобы он не стал их проблемой в будущем!

- Хватит уж! – рявкнул Нин. – Зря пытаетесь меня убедить.

- Цзи Нин… ты… - Нун Цзыдао покачал головой в своей черной башне. – один твой неверный шаг приведет к непредсказуемым последствиям. Тебе еще не поздно согласиться.

- Убью!

Нин решил больше не тратить лишних слов. Все, что они говорили про лояльность забудется как только они получше узнают его историю. Лучше продолжать следовать своему плану и пытаться уничтожить членов Горы снежного Дракона, пока не прибудет Небесный Посланник Великой Династии Ся. А потом они будут под их защитой. Насколько бы смелыми не были Горы Снежного Дракона, они не осмелятся выступить против Великой Династии Ся. Им придется смириться с этим.

- Тогда умри! – жестоко улыбнулся Дитя Нефрита и направился вперед.

Под его ногами затряслась земля, а бесчисленные камни превращались в песок. В этом песке стали появляться золотые зернышки, которые окружили гигантского Дитя Нефрита и направились в сторону Нина. Это было еще одно магическое сокровище, которое использовал Дитя Нефрита – Звездные Пески!

Дождевая вода вокруг Нина стала преобразовываться в плотную занавесу, которые постоянно крутился. Но когда золотой песок достиг его, он остановился. Кулак размером с колесо прорвался сквозь водяную занавесу и даже лепестки лотоса не смогли остановить его.

- Какая поразительная скорость!

Лицо Нина изменилось, а черные крылья за его спиной задрожали.

Божественная способность – Уклонение Крыла Ветра!

Ухх!

Золотой кулак пронзил лепестки лотоса, но он наткнулся только на пустое место, где раньше находился Нин. Скорость его были слишком быстрой и он смог быстро увернуться

Гигантский Дитя Нефрита сделал шаг вперед, заставляя землю кряхтеть под его шагами.

- Даже не пытайся спастись! – зарычал дитя Нефрита.

Чтобы уйти от его ударов, Нину пришлось трижды использовать Уклонение Крыла Ветра! Только сейчас Нин понял, что увеличившись в размерах, Дитя Нефрита стал быстрее и ловчее. Он не осмелился бы встретиться с ним лицом к лицу.хотя благодаря своим меньшим размерам, Нин конечно был более маневреннее.

Образование Менее Тысячи Мечей!

Семьсот мечей появились вокруг Нина, но только шестьсот из них светились белым светом.

- Вперед!

- Вперед!

- Вперед!

Используя Уклонение Крыла Ветра Нин одновременно выпустил шесть световых мечей. Они слились с дождевой водой и направились в сторону Дитя Нефрита

http://tl.rulate.ru/book/199/44515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, все интереснее становится.
Развернуть
#
Он мог сказать что его пригласили в гвардию дождевого дракона и все проблемы решены
Развернуть
#
Ну да, его бы захотели прибить еще сильнее.
Развернуть
#
Элементарный рудник.... Етить колотить, он такой простой...
Если есть возможность поменяйте на элементальный
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку