Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 28

Храм Алой Волны

Несмотря на относительное равнодушие гегемонов, Цзи Нин и другие Дао Лорды уделяли пристальное внимание тому факту, что Дао Лорд Единое Небо преуспел в своём Слиянии Дао и стал Вечным Императором.

«Истинная вечность». Нин посмотрел на Императора Единое Небо, сердце его наполняли сложные чувства. Если бы этого не случилось с Девятой Пылью, Нин праздновал бы...но вместо этого он пытался сдержать себя, чтобы не взорваться. Его старший брат Единое Небо действительно израсходовал «Нефритовую Печать» и поставил их с Девятой Пылью в идиотское положение! Для Нина это было одним делом, но у Девятой Пыли не было особых отношений с Единым Небом; Разве Единому Небу не стыдно было позволить Девятой Пыли умирать за себя во внешнем мире? Они уже договорились о сдаче Нефритовой Печати, если они не смогут продолжить бой. Так что, чёрт возьми, случилось?

Нин уже давно хотел задать этот вопрос, но ради Слияния Дао Единое Небо вошёл в состояние уединённой медитации. Даже его аватар ушёл в уединение, полностью поглощенный Слиянием Дао. Не было никакой возможности поговорить с ним.

«Чёрный Север». Император Единое Небо хотел объясниться.

Винный Мудрец рявкнул: «Император Единое Небо, ты утверждаешь, что использовал Нефритовую Печать, пытаясь помочь Чёрному Северу и Девятой Пыли?» Он действительно нашёл это довольно подозрительным. По его мнению, Нин и Девятая Пыль были намного сильнее, чем Дао Лорд Единое Небо. Как мог Единое Небо в конечном итоге оказаться тем, кто использовал печать, в то время как Нин и Девятая Пыль рисковали своими жизнями, чтобы защитить его? Какой в этом смысл? Возможно Император Единое Небо лгал, пытаясь обмануть их?

«Я действительно использовал её», - поспешно сказал Император Единое Небо. «Я не помогаю им. Они помогали мне! Я клянусь самой своей жизнью, что я уже использовал Нефритовую Печать и в процессе завершения Слияния Дао. Если что-то, что я только что сказал, было ложью, пусть моя душа будет разбита вдребезги, а моя истинная душа навсегда исчезнет!» - громко сказал Император Единое Небо.

Винный Мудрец покачал головой. Принимая во внимание, что Единое Небо только что дал клятву жизненной силы, он никак не мог лгать. «Увы...всё это даром».

«По крайней мере, осталось ещё три», - сказал Дворцовый Лорд Звезда Рассвета.

Внезапно в воздухе начали появляться фигуры. Все отряды Дао Лордов в Королевстве смогли увидеть этого человека в белом, представшую перед ними! Это снова был дух Королевства, Поло.

Дух Королевства Поло смотрел вниз, его взгляд был сосредоточен на Императоре Единое Небо. «Император Единое Небо, мой господин постановил, что Вечным Императорам запрещено нарушать Великую Формацию Смещения Волн и входить в Королевство! Однако, поскольку ты изначально был просто Дао Лордом, когда ты пришёл сюда, твоё присутствие здесь не будет рассматриваться как нарушение правил. Тем не менее, ты должен немедленно покинуть Королевство Смещение Волн. Я открою коридор, по которому ты сможешь выйти.

«Поло, Дух Королевства, пожалуйста, дай мне сначала полдня». Император Единое Небо поднял голову и сказал ясным голосом: «Я точно не поврежу ни одну из формаций в Королевстве Смещения Волн». Он знал, что должен дать Нину удовлетворительное объяснение. В противном случае…хотя они и не превратятся из братьев в смертельных врагов, сегодняшние события сильно повлияют на отношения между ними.

«Хорошо, но только полдня». Поло согласился на его просьбу.

В Королевстве Смещения Волн было много Дао Лордов, и практически все они были верховными Дао Лордами. Для них попытка завершения Слияния Дао здесь была разумной. Если Вечный Император из внешнего мира осмелится войти силой, Дух Королевства, Поло, определённо совершит контрудар! Его хозяин, Император Смещение Волн, оставил после себя немало трюков и ловушек. Однако Дао Лорд внутри Королевства действительно совершал прорыв, Поло просто поздравлял их.

«Как?»

«Дао Лорд Единое Небо израсходовал «Нефритовую Печать»?»

«Не Дао Лорд Единое Небо; теперь он - Император Единое Небо!»

«Лорд Секты и Чёрный Север боролись всё это время за него?»

Множество Дао Лордов в мире просто потеряли дар речи. И Чёрный Север, и Девятая Пыль были верховными Дао Лордами, которые отбивались от одной команды Дао Лордов за другой. Лорд Секты Мечтательный и Король Чудак даже погибли! Многие Дао Лорды в Королевстве Смещения Волн поняли бы, если бы кто-нибудь из них приобрёл Нефритовую Печать, но кто бы мог подумать, что это будет Дао Лорд Единое Небо?

«Дао Лорду Единое Небо действительно повезло подружиться с Дао Лордом Чёрным Севером. На этот раз Дао Лорд Чёрный Север помог ему приобрести «Нефритовую Печать».

«Его удача действительно невероятна».

Дао Лорды ахали от изумления и зависти. Учитывая, насколько сильным был Дао Лорд Единое Небо, как Вечный Император, он, несомненно, сможет прожить чрезвычайно долгую жизнь. Дао Лорды, по крайней мере, не могли представлять для него угрозы.

......

После того, как парящий в воздухе Поло закончил разговор с Императором Единое Небо, Дух Королевства продолжил: «Борьба за первые две Нефритовые Печати закончилась. Теперь пришло время для трёх остальных печатей».

Бесчисленные Дао Лорды в Королевстве Смещения Волн внимательно слушали.

«Последние три печати находятся в десятом слое Королевства Смещения Волн». Поло, дух Королевства, уставился на Дао Лордов внизу. «Я полагаю, что до сих пор никому из вас не удалось достичь десятого уровня».

«Верно». Дао Лорды закивали. В Королевстве Смещения Волн было в общей сложности десять слоёв, о чём Император Смещения Волн сообщил, когда был ещё здесь. Однако до сих пор никто не смог войти в десятый слой.

«Десятый слой вон там». Дух Королевства Поло указал в определённом направлении.

Грохот...

Отдалённый горный хребет начал дрожать и грохотать, а затем раскололся на части, когда из глубины его появилось огромное здание. Страшная, удивительная аура силы шла из этого огромного здания, аура была настолько сильной, что каждый Дао Лорд в Королевстве Смещения Волн смог ясно ощутить её. Даже те, кто был очень далёк от здания и не мог ясно видеть из-за множества различных формаций, блокирующих им видимость, смогли почувствовать ауру. Здание было похоже на ужасающего, дремлющего зверя, который медленно просыпался и обнаруживал своё присутствие.

«Ужасающе». Пока Нин не обращал внимания на своего старшего брата, Единое Небо, поскольку он сосредоточился на настройке на эту далекую, невероятную, ужасающую ауру силы.

Парящий в воздухе Поло тоже смотрел вдаль, наблюдая, как огромное здание медленно поднимается вверх. Наконец, его можно было увидеть полностью. Это был древний храм, который был смесью чёрного и золотого, и любой, кто смотрел на него, чувствовал его невероятную древность.

«Десятый слой на самом деле и есть тот древний храм!» - сказал Поло. «Этот храм известен как Храм Алой Волны!»

«Десятый слой – Храм Алой Волны, и все три Нефритовых Печати находятся в нём», - сказал Дух Королевства, Поло.

......

Гегемон Яркого Берега и Гегемон Небесный сидели, но теперь они оба с удивлением вскочили на ноги, уставившись на огромное изображение перед собой и сцену появления древнего храма. Храм имел три древних символа, изображённые прямо над ним. Персонажи были чрезвычайно сложными, очень похожими на язык Лорда Секты и лазурные печати.

Что касается трёх знаков, они расшифровывались как «Алый», «Волна», «Храм».

«Храм Алой Волны?» Гегемон Яркого берега и Гегемон Небесный обменялись ошеломлёнными взглядами.

«Легендарный Храм Алой Волны?» - тихо пробормотал Гегемон Небесный. «Легендарный Храм Алой Волны действительно появился в Королевстве...как Императору Смещения Волн удалось переместить Храм Алой Волны в своё Королевство?»

«Это действительно – Храм Алой Волны?» Гегемон Яркого Берега тоже был ошеломлён.

......

«Это – Храм Алой Волны!» Гегемон Чёрная Лилия вскочила на ноги со своего трона, два размытых потока света шли из её глаз.

«Храм Алой Волны?» Взгляды всех Древних Вечных Императоров были озадаченными.

«Что такое Храм Алой Волны?»

«Гегемон, что это за Храм Алой Волны, о котором ты говоришь?»

Все они были озадачены. Гегемон Чёрная Лилия, однако, просто посмотрела на древний храм, тихо пробормотав: «Я, Яркий Берег, Ветряной Дождь…все наши сокровища, вместе взятые, не стоят столько, сколько стоит Храм Алой Волны. Император Смещение Волн... ты и впрямь невероятен.

......

«Легендарный Храм Алой Волны?» Огромное лицо в бескрайнем лесу среди бесчисленных деревьев также выглядело ошеломленным. «Храм Алой Волны был фактически перемещён в наше Королевство, в Бесконечные Территории?»

......

«Впечатляющие способности. Просто поразительно!» Чужой с золотым мехом и черноволосый старец в Союзе Дао тоже были потрясены. Они смотрели на левитирующее зеркало перед собой и на изображение этого древнего храма в зеркале.

«Когда этому парню, Смещению Волн, удалось переместить Храм Алой Волны в свой маленький мир, никто не заметил перемещения?»

«Если бы он это добровольно не обнаружил, никто из нас ничего бы не знал».

«Должно быть, это стоило ему целого состояния».

......

В самом Королевстве Смещения Волн Нин и другие бесчисленные Дао Лорды просто выжидающе смотрели, когда появился десятый слой, «Храм Алой Волны». Они с энтузиазмом сосредоточились на трёх последних Нефритовых Печатях Пустоши, они действительно не знали, что означает это название «Храм Алой Волны».

«Мой хозяин бродил по бесконечной Великой Тьме. Храм Алой Волны был величайшим сокровищем, которое когда-либо получил мой хозяин, испытав бесчисленные опасности и страдания. Дух Королевства, Поло, смотрел вниз, его голос эхом разнёсся по всему Королевству Смещения Волн. «Бесконечные Территории – родина моего господина, и поэтому он послал Храм Алой Волны сюда в качестве подношения».

Поло, дух Королевства, был чрезвычайно горд. Эти слова должны были быть услышанными представителями высшего уровня шести держав. Действительно, Император Смещение Волн предложил Бесконечным Территориям своё величайшее сокровище «Храм Алой Волны».

«Три последних Нефритовых Печати находятся в Храме Алой Волны. Только верховные Дао Лорды смогут выжить. Поло, Дух Королевства, посмотрел вниз на бесчисленных Дао Лордов с намеком на улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/199/435937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку