Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 25

Дуэль Верховных

Винный Мудрец продолжал стоять там же. Его лицо оставалось спокойным, но глаза слегка сузились. Он не даже двинулся с места, чтобы увернуться от Разрушителя Небес Дао Омега Меча. Вместо этого он проявил шесть рук и медленно поднял их вверх. Шесть его рук, казалось, содержали в себе странную, удивительную силу. Если бы присутствовали простые культиваторы мирового уровня, их души и истинные души могли бы быть полностью уничтожены от одного наблюдения за этой атакой.

Цзи Нин, будучи верховной силой того же уровня, что и Винный Мудрец, естественно, не беспокоился об этом.

«Уничтожить!» Шесть рук Винного Мудреца одновременно размахнулись, атаковав.

Взрыв! Шесть Северных Радужных мечей Нина также яростно ударили. Это было лобовое столкновение атак.

Бум! Оба, – Нин и Винный Мудрец были отброшены назад. Страшная ударная волна силы разлетелась во всех направлениях, это повлияло даже на таких далёких зрителей, как Дворцовый Лорд Звезда Рассвета. Звезда Рассвета удивлённо пробормотал: «[Ладони истребления] Винного Мудреца невероятно сильно доминируют, но Чёрному Северу удалось заблокировать его. Двое борются впустую?»

«Совсем неплохо. Вот тебе ещё одна моя атака!» Винный Мудрец прошёлся по воде, затем снова бросился вперёд, его шесть рук медленно и мягко разлетелись, как крылья.

Свист. Винный Мудрец подходил всё ближе и ближе к Нину, неся в себе волну призрачной силы. Его тело породило бесчисленное множество остаточных образов теней. Его шесть рук, казалось, превратились в бесчисленные пятна, как будто у него их были тысячи. Каждая рука использовала разные позиции, ногти, ладони, мягкие удары...

Винный Мудрец скользил, как призрак или сон, его бесчисленные руки тянулись к Нину. Если [Ладони истребления] использовали жёсткие, агрессивные разрушения в стиле Ян, то эта техника представляла тонкие, мягкие атаки в стиле Инь.

«Давай!» Нин был вне себя от радости, увидев это. Он бросился прямо к Винному Мудрецу, его шесть Северных Радужных мечей превратились в непредсказуемые, эфемерные и полупрозрачные, исчезающие и вновь появляющиеся без определённого ритма и причины.

Шх! Шх! Шх!

Каждый раз, когда мечи Нина сталкивались с ладонями Винного Мудреца, удар был очень аккуратным и мягким. Оба использовали очень мягкие атаки в стиле Инь...но каждый удар был наполнен убийственной целью.

Искусство Бестеневого уклонения Нина родилось из его позиции Бестеневой. К настоящему времени его Бестеневая Дао Омега Меча могла использовать все виды энергии. Она могла перенаправлять энергию и была совершенно непредсказуемой, это делало её мягче, и это поддерживало её атакующий стиль Инь.

......

Эти двое были как пара танцоров. Каждое столкновение было мягким, как шёпот, и движения были аккуратными, как никогда, но оба двигались, как невероятно быстрые пятна. Винный Мудрец породил бесчисленные колеблющиеся тени, в то время как Нин иногда исчезал, а иногда был вынужден вновь появиться из-за домена Асуры.

«Интересно». Дворцовый Лорд Звезда Рассвета, находящийся вдалеке, рассмеялся. «У Винного Мудреца три убийственные атаки; [Ладони истребления], [Танец Асуры] и [Сон Пробуждения], причем каждая атака более смертоносна, чем предыдущая. Хотя [Ладони истребления] очень доминируют, они не содержат достаточной изменчивости и гибкости. [Танец Асуры] и [Палец Сновидца] более непредсказуемы…но Чёрный Север – чрезвычайно мощный Культиватор Сердечной Силы. Домен Асуры практически бесполезен против него, поэтому и [Танец Асуры] также не может полностью раскрыть свой потенциал».

[Танец Асуры] был одной из самых мощных атак Винного Мудреца. Когда он боролся против Звезды Рассвета и других, он, как правило, сначала использовал свою проекцию сердечного мира и свой домен Асуры! Когда Домен Асуры использовался в сочетании с его [Танцем Асуры], его противникам было чрезвычайно трудно что-либо с ним сделать.

«Похоже, ему придется положиться на [Палец Сновидца]». Дворцовый Лорд Звезда Рассвета кивнул. «Винный Мудрец полагался на эту позицию, чтобы стать признанным Дао Лордом № 1 Бесконечных территорий».

Подобно тому, как самой мощной убийственной атакой Дао Лорда Перьевой была [Душевная Песня Перьевой], самой смертоносной атакой Винного Мудреца был его [Палец Сновидца]. Предположительно, это была убийственная атака, с которой он внезапно столкнулся после того, как напился и проснулся на следующее утро. Этим ударом были побеждены даже такие, как Дворцовый Лорд Звезда Рассвета и Лучезарный Король...и так, Винный Мудрец стал бесспорным Дао Лордом номер один в Бесконечных Территориях.

Но, конечно, у Дворцового Лорда Звезды Рассвета и Лучезарного Короля были свои собственные страшные убийственные атаки. Причина, по которой Винный Мудрец всё ещё был в состоянии победить их, заключалась главным образом в том, что на них влияла его проекция сердечного мира и Домен Асуры! Ещё до начала битвы их сила уменьшалась на 60% - 70% от их истинной силы. Было понятно, почему они оба проиграли ему.

Вот почему, если отслеживать исторические события, подавляющее большинство Дао Лордов номер один были Культиваторами Сердечной Силы! Даже если враги могут выдержать иллюзии сердечной силы и другие атаки сердечной силы, они всё равно будут ослаблены проекцией сердечного мира. Это ставило в неравные положения.

......

Свист. Покатые волны бежали по поверхности воды. Нин и Винный Мудрец только разошлись после очередного столкновения. Винный Мудрец стоял на поверхности воды с улыбкой на лице. «Звезда Рассвета и Лучезарный Король тоже едва выдержали мои первые две убийственные атаки. Моя последняя атака известна, как [Палец Сновидца]. Если ты сможешь выдержать её и остаться непобеждённым, значит, ты даже сильнее, чем Звезда Рассвета и Лучезарный Король. В этом случае я воспользуюсь своим сокровищем Вселенной, чтобы победить тебя ... но, конечно, если ты не выдержишь моего [Пальца Сновидца], ты не будешь достоин увидеть моё сокровище Вселенной».

«[Палец Сновидца]? - спокойно сказал Нин, - у меня тоже есть убийственная атака, которую мне ещё предстоит показать. Посмотрим, чья возьмёт».

Грубо говоря три атакующие позиции Нина (Бестеневая, позиция Небесного Разрушителя и Капля Крови) были на одном уровне. Однако его Северные Радужные Мечи эволюционировали после поглощения золотого песка из расколотого планетарного ядра, в результате чего сила позиции Капля Крови увеличилась в пять раз.

В пять раз. Что это значит? Будучи Дао Лордом Второй Ступени, Нин мог легко преодолевать пространство. Будучи Дао Лордом Третьей Ступени, он также мог с лёгкостью преодолевать предел, в сто раз превышающий скорость света. Даже Дао Лорд Шака был побеждён одним ударом этой атаки.

Из-за особых свойств Северных Радужных мечей позиция Капля Крови была самой мощной атакующей позицией Нина.

«О?» Винный Мудрец начал двигаться. «Тогда отведай мой удар».

Хотя атака была очень лёгкой и мягкой, она, казалось, собрала всю мощь местного пространства-времени. Каждая из шести атак содержала невероятное количество энергии.

[Ладони истребления] и [Танец Асуры] также содержали некоторые глубокие элементы Дао Разрушения, но [Палец Сновидца] содержал в себе истинную сущность и силу разрушения. В тот момент, когда он касался противника, его полная сила мгновенно раскрывалась.

«Дао Омега Меча – Капля Крови!» Нин, не колеблясь, немедленно развил свою самую мощную атаку. Его шесть Северных Радужных Мечей заработали, разлетаясь, как ослепительные полосы света! Казалось, что каждая полоса света способна прорвать пространство и время, заставив пространство и время задрожать. В последний момент перед контактом кончики шести Северных Радужных Мечей начали слегка закручиваться. Бум! Они мгновенно увеличили скорость, ускорившись и набрав скорость в сто раз быстрее скорости света.

«А?» Лицо Винного Мудреца изменилось. «Он прорвался и превысил скорость, в сотни раз превышающую скорость света. Но Чёрный Север тренируется в Дао Меча! С каких пор Дао Меча стало способно нарушить ограничения скорости?

Вообще говоря, те, кто мог нарушить этот предел и двигаться или ударить ещё быстрее, чем в сто раз быстрее скорости света, фактически обучались Дао Света. Это были такие, как Лучезарный Король или Дао Лорд Шака! Это Дао изначально было Дао Скорости.

Тот, кто тренировался в Дао Меча, также смог нарушить этот предел? Это заставило Винного Мудреца заволноваться, но было уже слишком поздно. Отступать от этой атаки было некуда!

Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Шесть кончиков меча Нина попали прямо на кончики шести пальцев Винного Мудреца. Они столкнулись! Удар!

Потрясающая сила была выпущена с обеих сторон, это привело к невероятному взрыву!

«ЧТО ?!» Далёкий Дворцовый Лорд Звезда Рассвета был так ошеломлён, что вытаращил глаза. «Это невозможно!» Он наблюдал за тем, как Винный Мудрец был отброшен назад. Он врезался в поверхность реки, вызвав исчезновение окружающей воды. Что касается Нина, он продолжал преследовать Винного Мудреца с шестью Северными Радужными Мечами в руках!

«[Палец Сновидца] на самом деле побеждён?» Дворцовый Лорд Звезда Рассвета едва мог в это поверить. «Он проиграл в лобовом бою?!»

......

«Если бы у Винного Мудреца не было этого сокровища Вселенной, Дао Лорд Чёрный Север должен был быть признан Дао Лордом номер один в Бесконечных Территориях. Впечатляет, действительно впечатляет». Двое старейшин во Дворце Бессмертных Союза Дао ахнули от удивления.

......

«Я посетил много мест и знавал много Дао Лордов, которые ослепили меня. Сегодня я увидел ещё двух. Тот, которого называют Чёрный Север…достичь такого уровня, несмотря на то, что он тренировался менее ста миллионов лет…просто невероятно». Гегемон Небесный, и гегемон Яркого Берега тоже наблюдали за этой битвой.

......

Винный Мудрец врезался в воды реки с выражением неверия на лице. «Мой [Палец Сновидца] был на самом деле побеждён?» В прошлом, до того, как он приобрёл сокровище Вселенной, он был непобедимым…но сегодня его высшая техника была фактически побеждена? Причём в лобовом столкновении, ни больше ни меньше. Он действительно потерял дар речи!

«Его мечи не только невероятно быстрые, они также содержат невероятную силу». На лице Винного Мудреца были смешанные чувства. «Когда моя жизнь подойдёт к концу, самым могущественным Дао Лордом этой эпохи станет Чёрный Север».

http://tl.rulate.ru/book/199/435934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку