Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 23

Ещё один гегемон

Это обновление рейтинга Дао Лордов было быстро распространено по Бесконечным Территориям.

На вершине ледяной планеты хаоса. Эта планета была заморожена как сплошной ледяной шар триллионы лет, по её поверхности нёсся холодный, колкий как нож, ветер.

Две фигуры сидели лицом друг к другу. Первым был седобородый старик с шестью рогами на голове, одетый в белоснежную одежду. Это был Гегемон Яркого Берега. Другой человек перед ним был одетый в тёмно-синюю одежду юноша с одним рогом на голове. У юноши было несколько чешуек на лице, в его глазах, казалось, мерцали сами звёзды. Он излучал ауру мира и спокойствия.

«Яркий Берег, в твоём Королевстве действительно немало невероятных Дао Лордов». Рогатый юноша улыбнулся. «Этот Винный Мудрец не только культиватор Сердечной Силы, он также обладает и сокровищем Вселенной. Единственное, что нужно малышу «Чёрному Северу» - сокровище Вселенной; как только он получит его, он будет на равных с Винным Мудрецом».

Гегемон Яркого Берега рассмеялся: «Небесный, ты знаешь, сколько тренировался Чёрный Север?»

«Сколько?» Рогатый юноша был поражён. Публичный рейтинг даже не включал в себя особые приёмы каждого культиватора, а также деталей, например, то, как долго они занимались совершенствованием.

«Меньше, цикла хаоса», - сказал гегемон Яркого Берега. «Если быть более точным...менее ста миллионов лет».

«Что?!» Рогатый юноша ответил в шоке: «Как это возможно? Я побывал в бесчисленных местах, блуждая по Великой Тьме, включая довольно много альтернативных Вселенных. Чтобы стать Дао Лордом Четвёртой Ступени, особенно такой силы…без сомнения, каждый встреченный мной человек потратил огромное количество времени, чтобы достичь такого уровня. Самсара Дао Лорды...каждый шаг, который они делают, чрезвычайно сложен и труднее, чем последний! В частности, для перехода от Третьей Ступени к Четвёртой требуется слишком много времени. Как он мог сделать это менее, чем за сто миллионов лет?

«Но это правда. И он – подданный моего Королевства Яркий Берег». Гегемон Яркого Берега стал ещё более самодовольным. «Впечатлён?»

«Такой короткий промежуток времени». Рогатый юноша тихо сказал: «Он, должно быть, столкнулся с некоторыми особыми обстоятельствами, такими как попадание в регион, где время течёт естественным образом намного, намного быстрее, чем обычно. Нам может показаться, что прошло менее ста миллионов лет, но на самом деле он должен был тренироваться в тысячи раз дольше».

«Возможно», - усмехнулся Гегемон Яркого Берега. «Даже если это правда, это всё же – очень короткий период времени».

Бесконечная Великая Тьма хранила в себе бесконечные возможности. Даже Гегемонам приходилось медленно дрейфовать по ней, выходить в другую реальность было невероятно сложно. Там ведь также будет целый ряд уникальных, особых опасных зон. Обычно культиваторы могут тренироваться не более, чем в сто раз быстрее обычного времени, но некоторые природные зоны, созданные Великой Тьмой, могут ускорять время в десять тысяч раз от его обычного течения, или даже быстрее! Это была необъяснимая сила природы.

По правде говоря, никто в Бесконечных Территориях не знал, что Нин на самом деле был просто Дао Лордом Третьей Ступени! На самом деле было понятно почему он так быстро продвинулся с первой ступени до третьей, учитывая, что он получил помощь Каменного Кадила Воссоединения.

«Я не ожидал встретить такого чудовищно талантливого Дао Лорда, когда ехал навестить тебя в твоё Королевство». Рогатый юноша быстро успокоился, поскольку к настоящему времени он повидал уже слишком много удивительных вещей. «Тем не менее, этим верховным Дао Лордам чрезвычайно трудно добиться успеха в Слиянии Дао. Учитывая, насколько они талантливы, если бы они преуспели в этом, они мгновенно достигли бы нашего уровня».

«Верно». Гегемон Яркого Берега кивнул. Их уровень...даже в бесконечной Великой Тьме, они стояли бы на самой вершине власти среди экспертов. Верховным Дао Лордам было слишком трудно достичь такого уровня.

«Появление Нефритовых Печатей в Королевстве Смещения Волн заставило меня услышать голос судьбы, пробудивший меня от сна», - сказал рогатый юноша. «Королевство Смещения Волн определенно не так просто, как ты можешь себе представить».

«Я тоже что-то смутно ощущаю». Гегемон Яркого Берега тоже нахмурился. «Мне действительно интересно, что там запланировал Смещение Волн».

«Смещение Волн достиг такого уровня в Дао Расчётов, что слишком многие крупные фигуры просят его о помощи. Я не удивлюсь, если он владеет большим количеством тайн, чем мы с тобой», - сказал рогатый юноша. «Давай просто подождём и посмотрим. Давай посмотрим, насколько мощные секреты хранит Королевство Смещения Волн, чтобы мы это почувствовали! После того, как всё будет решено, я уйду».

«Ты оправился от своих ран?» - спросил Гегемон Яркого Берега.

«Более или менее». Рогатый юноша улыбнулся. «Я провёл так много времени, отдыхая в твоей вселенной. Теперь, когда я, наконец, отдохнул, мне пора уходить. Это, конечно, жалость. Я был ПО-НАСТОЯЩЕМУ близок к тому, чтобы стать владыкой этой альтернативной вселенной. Если бы мне это удалось, я бы стал Повелителем той Вселенной! Увы, в конце концов я был окружён и атакован другими. К счастью, мне удалось бежать в самый последний момент. Иначе я бы погиб там.

«Каждый раз, когда идёт война за контроль над областью, большое количество людей гибнет». Гегемон Яркого Берега покачал головой. «Я предпочёл оставаться на своей родине всё это время. Моя информационная сеть не так хороша, как твоя. На сегодняшний день я не участвовал ни в одной из этих битв».

«Яркий Берег, учитывая, насколько ты силён, даже если ты и потерпишь неудачу, ты всё равно сможешь успешно сбежать. Даже я ровня тебе в твоих пространственно-временных способностях», - сказал рогатый юноша. «Вот почему я давно сказал тебе, что ты должен отправиться на поиски приключений со мной. Когда ты посещаешь больше мест и заводишь больше друзей, ты, естественно, получаешь и больше информации. В конце концов, ты сам можешь стать Лордом Вселенной. Разве это не замечательно?»

«Я слишком волнуюсь за членов своего клана», - сказал Гегемон Яркого Берега.

«Ты берешь на себя слишком много», - сказал рогатый юноша. «Посмотри на меня. Посмотри, как я свободен и спокоен! Я ведь тоже Божество Хаоса, но я посетил гораздо больше мест, чем ты. Моя жизнь не так утомительна, как твоя. Мы, Божества Хаоса, должны были путешествовать в космосе сами по себе! Кто вообще думает о других? Мне достаточно самому быть счастливым, верно?»

«У каждого свои предпочтения». Гегемон Яркого Берега улыбнулся.

Рогатый юноша вдруг вспомнил о чём-то: «Ах, да. Ты нашёл эти шесть материалов, которые я просил тебя найти? Эти шесть ингредиентов однажды появились в вашей вселенной».

«Я нашел пять из них», - сказал гегемон Яркого Берега. «Эти предметы невероятно редки».

«Я побывал во многих местах, но всё же не смог приобрести все шесть». Рогатый юноша недовольно покачал головой. «Только когда у меня будут все эти ингредиенты, я смогу полностью овладеть своей Эмпирейской Ки Девяти Янов! Ух...если бы я уже владел ей во время этой последней битвы, я мог бы давно стал Лордом Вселенной».

«Эмпирейская Ки Девяти Янов» является одним из самых высших секретных искусств в мире. Её не так легко освоить», - рассмеялся Гегемон Яркого Берега. «Боюсь, тебе нужно продолжить путешествие по Великой Тьме и посетить ещё несколько мест».

«Да и не только мне. Ваша вселенная скоро будет уничтожена Колесами Инь-Ян Самсары. К тому времени тебе придётся увести этих детей и в странствия по огромному миру», - сказал рогатый юноша.

«Колеса Самсары Инь-Ян». Гегемон Яркого Берега поколебался, затем медленно кивнул. «Это – одно из самых страшных стихийных бедствий, которые когда-либо рождал бесконечный изначальный хаос. Культиваторы не способны противостоять их власти. Я постараюсь выиграть столько времени, сколько смогу, но если уж на самом деле ничего нельзя будет сделать, мне действительно тоже придётся странствовать».

«Давай не будем о грустном». Гегемон Яркого Берега улыбнулся. «Давайте сосредоточимся на Королевстве Смещения Волн. Учитывая, что даже ты чувствуешь что-то странное в нём, оно определенно хранит в себе значительный секрет».

«Однозначно». Рогатый юноша тоже стал нетерпеливым.

Перед ними плавало изображение сцен, происходящих в Королевстве Смещения Волн, в центре была сцена, где Цзи Нин бежал на максимальной скорости.

......

В это время Нин был в центре внимания практически всех значительных фигур Бесконечных Территорий. Даже некоторые из Вечных Императоров-затворников наблюдали за ним.

Вжух! Нин ничего не знал и не заботился об этом. Всё, что он хотел сделать, это как можно скорее покинуть девять слоёв.

Бум! Бум! Бум! Одна проекция сердечного мира за другой спускались на него, а самая сильная находилась в центре и контролировалась Винным Мудрецом. У Нина не было иного выбора, кроме как уменьшить собственную проекцию сердечного мира, чтобы противостоять другим проекциям.

С тех пор, как погиб Мечтательный, в рядах самых высших Дао Лордов осталось три Культиватора Сердечной Силы; Цзи Нин, Винный Мудрец, и Дворцовый Лорд Идущий по Облакам. Идущий по Облакам был Лордом Сердечного Дворца Королевства Яркий Берег, что означало, что он, естественно, был подданным Королевства и был связан жизненной клятвой не убивать другого члена дворца. Таким образом, Идущий по Облакам ничего не мог сделать Нину.

С точки зрения одних только проекций сердечного мира, Нин на самом деле немного превосходил Винного Мудреца! Но если он расширит свою проекцию сердечного мира и сделает её слишком большой, сила его проекции ослабеет.

В этот момент более двадцати второстепенных Дао Лордов Сердечной Силы работали вместе, чтобы подавить Нина. Только четверо или пятеро из них, работающие вместе, по силе могли быть ровней высшему Дао Лорду! Однако эти проекции сердечных миров обладали энергией, которую на самом деле нельзя было «объединить». А поскольку Нин сократил собственную проекцию сердечного мира, его враги не смогли ничего ему сделать.

«Ты не сможешь сбежать, Чёрный Север», - прозвучал холодный голос вдали. «Шаке и остальным удалось удерживать тебя достаточно долго. Мы уже установили огромный кордон вокруг тебя, и я совсем рядом с тобой. Я думаю, что у нас с тобой должен быть небольшой поединок. Если я не смогу победить тебя, я позволю тебе уйти и перестану преследовать тебя. Без моего присутствия другие верховные Дао Лорды, вероятно, не смогут ничего с тобой сделать.

«Винный Мудрец». Нин продолжал бежать со скоростью, в сотни раз превышающей скорость света. Он рявкнул в ответ: «Ты хочешь драться со мной? Тогда давай сначала догони меня!»

Нин, конечно, не собирался замедляться. В конце концов, он не был уверен в своих шансах с Винным Мудрецом!

http://tl.rulate.ru/book/199/435932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку