Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 4

Полёт

«Это просто ужасно. Как он может быть таким сильным?» Пока Дао Лорд Фэйтин бежал, его сердце было наполнено ужасом. По правде говоря, он тоже был довольно сильным. Он был второстепенным Дао Лордом, достигшим чрезвычайно высокого уровня в Дао Ветра, и в битве его движения были непостижимы и призрачны. Его меч тоже был быстрым и непредсказуемым.

И всё же, только когда он сражался с Цзи Нином, он оказался в совершенно невыгодном положении. Во время своего первого столкновения Нин использовал искусство [Звезда Мечты] против него, даже не дав ему возможности использовать свои техники уклонения. Сразу после этого Нин ударил его мечом.

Во время второго столкновения Нин не пользовался искусством [Звезда Мечты]. Они сражались только в ближнем бою...и только два удара Нина! После двенадцати столкновений света мечей, Дао Лорд Фэйтин был побеждён! Было ясно, что дисбаланс в их боевых навыках ближнего боя был просто огромен, а удар Нина в нижнюю челюсть полностью ошеломил его.

Да. Он был сильно ошеломлён. На короткое мгновение он даже потерял сознание. Как правило, в битве между двумя экспертами одного уровня, никто не теряет сознание после всего нескольких ударов! «Сила этого его удара была просто невероятной. Вряд ли можно найти второстепенных Дао Лордов, способных выдержать такой удар».

«Брат Фэйтин, что случилось?» Дао Лорд Дракон Фимиам издалека атаковал магическими сокровищами. Он с тревогой спросил: «Почему ты бежал? Наш первоначальный план состоял в том, чтобы ты сразился с ним в ближнем бою, а я нападал на него издалека со своими сокровищами».

«К чёрту этот план. Я ему совсем не ровня. Даже когда он не использует сердечную силу, мало второстепенных Дао Лордов могу быть ему ровней». Дао Лорд Фэйтин нервничал. Он был в ярости от того, что произошло. Он мысленно послал: «Я на самом деле был без сознания только что».

Когда сила удара превышала способность его выдержать, можно было на мгновение оказаться без сознания, испытав шок.

По правде говоря, хотя магии Нина были достаточно мощными, а его навыки ближнего боя были сильнейшими, он был недостаточно силён, чтобы произвести такой эффект сам. Такой эффект был достигнут прежде всего потому, что Северные Радужные Мечи идеально подходили для позиции Капля Крови! Если бы у Нина было сокровище Вселенной, он мгновенно стал бы как минимум в десять раз сильнее, чем сейчас! Северные Радужные Мечи Нина, после поглощения ими целого моря золотого песка, достигли вершины в определённых областях. Можно было даже сказать, что они достигли базового уровня сокровищ Вселенной. В результате его позиция Капля Крови была более, чем в пять раз мощнее, чем прежде.

«Поторопись и беги! Я тоже не могу его остановить», - сказал Дао Лорд Дракон Фимиам.

Бум! Бум! Бум! Нин стремительно двигался к ним на высокой скорости, рассеивая тысячи золотых жемчужин и прорывая сформировавшуюся диаграмму формации. Нин бросился прямо к Дао Лорду Дракону Фимиаму и Дао Лорду Фэйсину.

«Королева!»

«Королева!» Оба Дао Лорда побежали, отправив мысленные мольбы Демонической Королеве Пыльный Дождь.

«Чёрный Север слишком силён. Мы никак не можем остановить его!»

«Королева, мы больше не можем его удерживать».

......

Если битва между Нином и двумя Дао Лордами может быть описана как одномоментное дело, битва между Демонической Королевой и Лордом Секты могла быть описана только как ожесточённая! Хотя Демоническая Королева была женщиной, её атаки были явно более властными и доминирующими, а её боевые навыки ближнего боя были более совершенными. Её руки участвовали во многих различных атаках. Они обладали искусствами пальцев, ладоней и кулачными искусствами.

Что же касается Лорда Секты, он тоже был довольно жестоким и бесстрашным. Всякий раз, когда он был в затруднительном положении, он немедленно использовал свои запрещённые божественные способности. Его божественное тело, как тело Древнего Культиватора, было гораздо более мощным, чем тело любого обычного культиватора. Когда он использовал эту особую божественную способность…хотя общеизвестный факт – то, что чем выше уровень, на котором вы находитесь, тем важнее ваше Дао, его голая божественная сила была слишком жестокой и взрывной. Она сама по себе создавала огромную силу.

Кроме того, это был первый случай, когда он сражался с экспертом на уровне Демонической Королевы. Поэтому он был особенно взволнован и действительно старался изо всех сил, постепенно изучая битву по мере её продвижения.

«Королева, Чёрный Север слишком силён. Мы не сможем удержать его!» Дао Лорд Дракон Фимиам и Дао Лорд Фэйсин отправили ей мысленные сообщения, пока бежали.

«Что?» Лицо Демонической Королевы побледнело. Даже когда они работали вместе, они всё ещё не были ровней Чёрному Северу?

«Чёрт. Чёрт!» Демоническая Королева взглянула на Лорда Секты. Она знала, что она ничего не может сделать этому древнему культиватору. Хотя она была одним из действительно высокоуровневых Дао Лордов, и её не волновало большинство древних культиваторов, Лорд Секты был не обычным древним культиватором. Он был тем, чьё Дао было невероятно мощным, это сделало его жёстким противником.

«Идём». Демоническая Королева повернулась и направилась прямо в сторону Нина.

«Она бежит?» Лорд Секты был поражён. Не в силах вовремя добраться до Нина, он немедленно послал мысленно: «Осторожно, Чёрный Север! Демоническая Королева направляется прямо к тебе».

Нин уже проявил свою сердечную проекцию и, таким образом, уже знал чёткую картину окружающего мира. Он нисколько не паниковал, что Демоническая Королева приближается; просто был немного взволнован.

«Иди сюда». Нин повернулся и спокойно подождал прибытия Демонической Королевы, его Северные Радужные Мечи были наготове.

«Ты переоцениваешь себя. Умри!» Демоническая Королева ударила своими двумя прозрачными ладонями, которые опустились к Нину, блокируя небо над ним.

Свист! Свист! Две полосы света меча, источающие ужасающую цель полного уничтожения, мгновенно сцепились в ближнем бою с двумя гигантскими руками.

БУМ! Нин был отброшен назад. Когда он приземлился на землю, он отошёл на три шага назад, прежде чем смог стабилизироваться. Он сузил глаза, его тело всё ещё дрожало от удара.

«Он выдержал этот удар?» Демоническая Королева почувствовала ужасающе острую силу, стремящуюся пронзить её ладони и тело, но она смогла выдержать это с лёгкостью. Она смотрела на далёкого юношу в белом и два золотых меча, с удивлением в глазах. «Я запустила эти две атаки ладоней почти в полную мощность, но он отразил эти удары».

«Тебе не убежать!» Лорд Секты яростно преследовал её сзади.

«Хм». Демоническая Королева холодно фыркнула, затем быстро убежала куда-то вдаль, огненно-красный шар в небе следовал за ней.

......

Двое не стали преследовать её. После того как Демоническая Королева, Дао Лорд Дракон Фимиам и Дао Лорд Фэйтин убежали достаточно далеко, они начали замедляться.

Демоническая Королева взглянула на красный шар в руках, потом сказала холодным голосом: «Большая часть его силы была использована. Примерно тридцать миллионов кубов драгоценностей хаоса было использовано». Этот драгоценный огненный шар она выторговала за невероятно ценную бутылку духовных таблеток. И всё это было ради приобретения Нефритовых Печатей Моря Пустоши! В этой бутылке было всего три таблетки, она приобрела её благодаря большой удаче, которая пришла к ней в Звёздном Море Ужаса.

Огненный шар мог быть активирован непосредственно бессмертной энергией уровня Гегемона. Единственным альтернативным вариантом было медленно заряжать его с помощью драгоценностей хаоса, и это в общей сложности обходилось в пятьдесят миллионов кубов. Однако, шар был чрезвычайно мощным!

«Вы двое работали вместе. Как вы умудрились так быстро проиграть?» Демоническая Королева сверлила глазами двух Дао Лордов.

«Чёрный Север просто слишком силен. Мы двое, вместе взятые, всё равно не ровня ему». Дао Лорд Фэйтин покачал головой.

«Даже если пять Дао Лордов нашего уровня объединятся, они всё равно не будут в состоянии захватить его. А уж мы двое? Забудем об этом». Дао Лорд Дракон Фимиам покачал головой.

Чёрный Север был мощным в ближнем бою, он также был культиватором Сердечной Силы! Он действительно был жестким противником, он был практически непобедимым среди своих сверстников.

«С этими двумя, мешающими нам, будет практически невозможно захватить Единое Небо», - вздохнул Фэйтин.

......

Нин и Лорд Секты просто стояли, глядя на трёх далёких Дао Лордов, пока они постепенно исчезали.

«Какая восхитительная битва». Лорд Секты был очень взволнован. «Я никогда раньше не сражался с кем-то на этом уровне. Восхитительно, просто восхитительно! Но мои искусства посоха всё же требуют доработки. Если я смогу улучшить их ещё немного, я смогу сокрушить Демоническую Королеву. Ха-ха, я уже могу сражаться с ней до такой степени, чтобы она остановилась! Я предполагаю, что это означает, что я могу попасть в первую десятку в Бесконечных Территориях».

«Но...где она нашла этот огненный глобус?» Лорд Секты был озадачен. «В наших разведывательных данных не указано, что она обладает таким мощным сокровищем. Оно было настолько сильным, что способно было противостоять как нашим тайным искусствам, так и сердечным проекциям.

«Верно». Нин кивнул. «Вероятно, это то, что она специально подготовила для своей миссии по приобретению Нефритовых Печатей Моря Пустоши».

Они повернулись, двинувшись в сторону леса. Когда чёрный туман исчез, они смогли ясно увидеть Дао Лорда Единое Небо и Дао Лорда Бесплодные Земли в лесной чаще. Лицо Дао Лорда Единое Небо всё ещё было смертельно бледным, а его аура была намного слабее, чем раньше.

«Старший брат!» - громко позвал Нин.

Хотя Дао Лорд Единое Небо выглядел истощённым, он всё же был в прекрасном настроении. Он засмеялся: «Я всё видел! Бесплодные Земли и я всё видели. Чёрный Север, Лорд Секты, вы оба действительно сильны. Демоническая Королева Пыльный Дождь известна во всех Бесконечных Территориях, с ней даже были Дракон Фимиам и Дракон Фэйтин, которые в конце концов, были побеждены вами двумя. Когда об этом станет известно, немало людей будут напуганы».

«Впечатляюще». Дао Лорд Бесплодные Земли посмотрел на Лорда Секты. «Приятель Даос Лорд Секты – древний культиватор, так? Он действительно смог завести Демоническую Королеву в тупик. Невероятно!»

Лорд Секты спокойно кивнул. Он был вежлив с Нином, частично потому, что он признал силу Нина, а частично потому, что они вместе прошли «огонь, воду и медные трубы». Лорд Секты был по своей природе высокомерным человеком; если бы вы не были его другом, он не обратил бы на вас никакого внимания, независимо от того, насколько вы сильны. Дао Лорд Бесплодные Земли был довольно известен, Лорда Секты это не беспокоило.

«Чёрный Север». Дао Лорд Бесплодные Земли повернулся к Нину, затем вздохнул. «Когда мы впервые встретились, ты был Старейшим Богом, верно?»

«Да». Нин кивнул. Действительно, тогда он только покинул Три Царства и побывал в Суде Бесплодных Земель вместе со своим старшим братом, Дао Лордом Единое Небо. В то время он действительно был просто Старейшим Богом!

«Неудивительно, что мне так сложно было использовать Расчёты, чтобы угадать твою судьбу». Дао Лорд Бесплодные Земли покачал головой и улыбнулся.

«Бесплодные Земли, Старший Брат Единое Небо...сколько времени вам понадобится, чтобы оставить эту формацию?» - спросил Нин.

Единое Небо и Бесплодные Земли обменялись взглядами. Хороший вопрос. Как они могли уйти? Вход в формацию довольно прост, но разбить её было намного сложнее. Они решили спрятаться в этой труднодоступной формации, чтобы скрыться от Демонической Королевы, и ей потребовалось много лет и помощь Дао Лорда Дракона Фимиама, мастера формаций, чтобы уничтожить два внешних слоя. В искусстве формаций Бесплодные Земли и Единое Небо были менее опытны, чем Дао Лорд Дракон Фимиам.

http://tl.rulate.ru/book/199/421161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку