Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 1

Единое Небо просит помощи

Слышалось мягкое журчание воды. Обе стороны берега были зелеными и наполненными разнообразием цветов.

Свист! Свист! Две фигуры спустились с небес. Цзи Нин и Лорд Секты стояли среди диких цветов и кустарников. Лорд Секты ахнул от изумления: «Я никогда бы не подумал, что в этом мире существуют такие красивые пейзажи. Все только и говорят о том, насколько опасно Королевство. Может ли такая красота прятать в себе опасность?»

«Император Смещение Волн был поистине необыкновенным Императором», - немедленно сказал Нин. «Опасности в Королевстве Смещения Волн скрыты и невидимы. Не обманывайся красотой этих цветов; если ты осмелишься двигаться здесь безрассудно, ты окажешься в ловушке действительно опасных мест».

«Странно…», - испуганно пробубнил Лорд Секты.

Нин усмехнулся. «Ха-ха. Не волнуйся, мы сейчас находимся в самом дальнем периметре Королевства Смещения Волн. Даже если здесь и есть какая-то опасность, мы сможем легко её преодолеть. Пойдём по этой реке в основные районы Королевства Смещения Волн. Нин отправился к берегам реки.

«Мы будем следовать за рекой?» Лорд Секты последовал за Нином, немного озадаченный.

«Да, мы последуем за ней. Так будет безопаснее». Больше Нин ничего не объяснял, потому что он скрывал, о чём он узнал от старшего брата Единое Небо. Было очевидно, что Дао Лорд Бесплодные Земли смог использовать Расчёты, чтобы предугадать некоторые секреты, таившиеся здесь.

«В Королевстве Смещения Волн десять слоёв; семь внешних слоёв и три внутренних слоя». Нин продолжал объяснять, пока они двигались вперёд. «Три внутренних слоя можно рассматривать как «ядро», и именно там должны быть Нефритовые Печати Моря Пустоши. Мы должны как можно быстрее перейти в основные регионы, но там мы столкнемся с рядом опасностей. Мы оба должны быть осторожны и всё время оставаться бдительными».

«Правильно». Лорд Секты кивнул.

Нин развязал свою сердечную проекцию. Он использовал её, чтобы накрыть ей район в десять тысяч километров. Тем не менее, он контролировал её, чтобы предусмотреть возможные атаки, сохраняя проекцию в сенсорном режиме. Проекция сердечного мира была намного эффективнее, как метод сканирования, чем сердечная сила или божественная сила.

......

Королевство Смещения Волн было просто огромным. В мгновение ока прошло двести лет в путешествии по нему, а они даже ещё не дошли до трёх центральных слоёв.

«Дао Лорд Чёрный Север?» Голос раздался откуда-то издалека.

Они находились на пике белоснежной горы и пересекали горный пик, когда внезапно увидели вдали шесть фигур. Их лидер был ослепительным красавцем, одетым в розовую даосскую одежду.

«О! Дао Лорд Цяньфэй?» - спросил Нин.

«Какое совпадение. Не ожидал столкнуться с тобой здесь, Дао Лорд Чёрный Север. Ты видел Дао Лорда Единое Небо?» - спросил Дао Лорд Цяньфэй издалека. Он бросил взгляд на Лорда Секты, стоящего рядом с Нином, но не обратил на него никакого внимания. Лорд Секты не был так же хорошо известен, как Нин. Возможно, многие знали предыдущего Лорда Секты, но очень, очень немногие знали нового.

«Старшего брата Единое Небо? Если бы я его встретил, я, вероятно, последовал бы с ним», - сказал Нин.

Они медленно приближались друг к другу, продолжая разговор. Вжух…они пересеклись, а затем прошли мимо друг друга. Обе стороны продолжали пристально смотреть друг на друга и были готовы атаковать в любой момент.

Нин знал, насколько тяжело иметь дело с этой командой из шести Дао Лордов. Дао Лорд Цяньфэй был похож на женщину, но на самом деле он был мужчиной. Он был особой формой жизни, которая была квалифицирована в использовании яда! Что касается пяти других Дао Лордов рядом с ним, все они были на одном с ним уровне. Все шестеро были второстепенными Дао Лордами! Шесть второстепенных Дао Лордов...когда они объединяли свои силы, они определённо были могущественной силой, с которой можно было рассчитывать дать хороший бой даже самым элитным Дао Лордам.

«Не стоит недооценивать Чёрного Севера. Вероятно, его спутник тоже достаточно силён.

«Дао Лорд Цяньфэй не хотел сражаться с ними двумя. Вскоре обе стороны отошли далеко друг от друга и продолжили своё путешествие».

Нин облегчённо вздохнул.

«Чего там было бояться? Если бы мы действительно оказались втянутыми в битву, я бы один их уничтожил», - хвастался Лорд Секты.

«Неужели?» Нин искоса взглянул на него.

Лорд Секты неловко усмехнулся. «Честно говоря, если бы я столкнулся с ними во внешнем мире, я бы очень хотел дать им хороший бой. Но поскольку мы здесь...и находимся в седьмом слое Королевства Смещения Волн. Если мы сможем избежать боя, это будет к лучшему».

Нин взглянул на заснеженные горы впереди. Он не мог не вздохнуть. Совсем недавно они по неаккуратности попали в ловушку. Они потратили три года, прежде чем смогли убежать.

Королевство Смещения Волн было разделено на десять слоёв; семь внешних слоёв, три основных слоя. Седьмой слой уже был близок к основному региону.

«Ни один из Дао Лордов, сталкивающихся здесь, не осмеливаются торопиться вступать в бой. Здесь все нервничают и дёргаются. Это действительно изнурительно». Лорд Секты поджал губы. «Путём нехитрых расчётов можно сказать, что мы, должно быть, наткнулись на более сотни отрядов Дао Лордов в Королевстве Смещения Волн. Некоторые были сильными, некоторые были слабыми, но никто из них не был готов вступить в настоящую битву».

«Подожди, посмотрим, что произойдёт, когда на горизонте появятся Нефритовые Печати Моря Пустоши. Сам увидишь, отступит ли кто-нибудь, когда это произойдёт», - сказал Нин. «Все просто ждут своего времени, вот и всё».

Внезапно лицо Нина побледнело.

«Чёрный Север! Чёрный Север! Приди ко мне как можно скорее. Быстрее, прошу!»

Аватар Дао Лорда Единое Небо во Дворце Огромное Небо встретился с Нином, умоляя спасти его. Он подробно описал своё местонахождение.

«Поехали!» - рявкнул Нин.

«Что случилось?» Лорд Секты был поражён.

«Мой старший брат Единое Небо находится в серьёзной опасности. Нам нужно немедленно лететь туда. Первый раз он попросил меня помочь, с тех пор, как мы вошли в Королевство Смещения Волн», - сказал Нин.

«Ахахаха! Итак, твой старший брат Единое Небо, наконец, согласился встретиться с нами?» Лорд Секты рассмеялся. Хотя Единое Небо относился к Нину как к брату, все были здесь ради приобретения Нефритовых Печатей Моря Пустоши! Если бы эти двое объединились, а затем столкнулись с одной из печатей, кому бы они принадлежала? Нин бы хотел взять её себе, Единое Небо – себе, и Лорд Секты также захотел бы! Из них троих, Лорд Секты был самым мощным! Вот почему Дао Лорд Единое Небо не спешил объединять свои силы с ними.

«Не время шутить», - серьезно сказал Нин. «Давай двигаться как можно быстрее. Если мы будем двигаться слишком медленно, мы можем не успеть».

«Не паникуй. Если ты будешь паниковать, ты забудешь об осторожности и попадёшь в опасную зону, застряв там на столетия. Если это произойдёт, ты действительно не успеешь ему помочь», - предупредил Лорд Секты.

«Я знаю». Двое поспешно полетели вперёд.

......

Восьмой слой Королевства Смещения Волн. Здесь был песчаный пляж, на пляже стоял оборванный старик с перекошенным лицом. Рядом с ним был Даос Бесплодные Земли в лазурной одежде.

«Вы двое не сможете убежать». Вдали была группа из трёх человек, их лидером была гибкая женщина, одетая в свободную чёрную одежду. Её кожа была зелёной, её глаза были малиновыми. На голове её были изогнутые зелёные рога. Она была седьмым по счету Дао Лордом Бесконечных Территорий, Демонической Королевой Пыльный Дождь. Её соратники были немного слабее, но оба были второстепенными Дао Лордами. Это были Дао Лорд Дракон Фимиам и Дао Лорд Фэйтин.

«Единое Небо, будь хорошим мальчиком и расскажи мне всё, что ты знаешь». Голос Демонической Королевы Пыльный Дождь был холодным и ясным. «В противном случае, я захвачу тебя и буду мучить до тех пор, пока ты не умрёшь».

«Пыльный Дождь. Мы двое очень часто сталкиваемся друг с другом». Аватар Дао Лорда Бесплодные Земли холодно улыбнулся. «В прошлый раз ты угрожала мне в Суде Бесплодных Земель. Я не ожидал, что снова столкнусь с тобой здесь, в Королевстве Смещения Волн. Поймай нас, если сможешь!»

«Давай посмотрим, что ты можешь». Единое Небо стиснул зубы.

Они стояли на берегу, это казалось довольно обычным, но на самом деле они были окружены тринадцатью древними связанными формациями. Это было невероятно опасное место, которое они обнаружили недавно. Но они боялись туда войти! Увы, когда они столкнулись с Демонической Королевой Пыльный Дождь, у них не было выбора, кроме как как можно скорее бежать в формации. Теперь, когда они оказались в ловушке, вырваться оттуда будет довольно сложной задачей! Тем не менее, прятаться внутри формации было всё же лучше, чем быть пойманными Демонической Королевой.

«Хм». Желание убить вспыхнуло в глазах Демонической Королевы. «Чёрт подери. Благовонный Дракон, есть ли у тебя идеи о том, как попасть внутрь?» - мысленно отправила Демоническая Королева.

«Они, кажется, внутри тринадцати петельных формаций, которые постоянно меняются. Единственная причина, почему они находятся в безопасности внутри них - квалификация Бесплодных Земель в расчётах». Дао Лорд Дракон Фимиам покачал головой. «Нам будет очень трудно туда войти. Хотя я неплохо разбираюсь в формациях, я не способен победить эту».

«Так ты ничего не можешь сделать?» Демоническая Королева была возмущена этим.

«Я ничего не могу сделать». Дао Лорд Дракон Фимиам снова покачал головой.

Малиновые глаза Демонической Королевы были безумными. Она холодно рявкнула: «Единое Небо, я даю тебе последний шанс. Сказать всё, что ты знаешь о Королевстве Смещения Волн! Если ты посмеешь ещё раз отказать мне, я клянусь, ты пожалеешь об этом!» Но ни Единое Небо, ни Бесплодные Земли не сдвинулись с места.

«Хорошо. Отлично!» От тела Демонической Королевы пошёл чёрный туман, аура власти и величия шла от неё, заставив всех присутствующих Дао Лордов затрепетать.

«Хотя император Смещение Волн был искусен в Расчётах, он не был гегемоном. Даже если бы он был передо мной прямо сейчас, и напал бы на меня, он все равно не был бы намного сильнее меня. Я отказываюсь верить, что его формации могут быть такими мощными! Я буду пробиваться сквозь них с грубой силой. Ломать!!!» Голос Демонической Королевы был наполнен безумием, а две её прозрачных руки вдруг увеличились в размерах, обрушившись на Единое Небо и Дао Лорда Бесплодные Земли, как пара гигантских гор.

Бум! Мгновенно потоки света появились над песчаным пляжем, когда древние формации показали свою силу, заблокировав силу этих двух рук.

http://tl.rulate.ru/book/199/421158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку