Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 31 Глава 20

Имя Дао Лорда Чёрного Севера

«Твоё Дао Меча сильнее твоей сердечной силы?» Дао Лорд Единое Небо удивлённо посмотрел на Цзи Нина. Он не мог не спросить: «Цзи Нин, а какого конкретно уровня ты достиг?!»

«Возможно, я не смогу победить самых могущественных Дао Лордов, но сбежать от них не должно быть проблемой», - сказал Нин. По правде говоря, Нин теперь стоял на самой вершине власти среди второстепенных Дао Лордов. Теперь он был намного сильнее, чем когда-либо был Кунсань.

Даже если бы он сражался против первоклассных Дао Лордов, таких как Король Горш, он смог бы их победить, если бы их Дао-сердца были слабыми! Если бы их Дао-сердца были слабыми, и они оказались бы в ловушке его иллюзий, и у него был бы шанс одержать верх. Однако подавляющее большинство высших Дао Лордов обладало чрезвычайно сильными дао-сердцами, и поэтому он не смог бы ничего сделать большинству из них.

Тем не менее, у Нина были его доспехи Гегемона и он был чрезвычайно опытным в вопросе выживания. У него также были его девять новых искусств, его сердечная иллюзия, способность преодолевать пространство и многое другое. Действительно было мало фигур, которые могли бы как-то ему навредить.

«Н-но...» Дао Лорд Единое Небо был ошеломлён.

«Чёрный Север, как же ты внезапно стал культиватором Сердечной Силы?» - любопытствовал Дао Лорд Военачальник.

«Раньше, как культиватор, я действительно улучшался быстрее в душевной силе, чем в Дао Меча». Взгляд Нина был далёким. «Но после этого некоторые события бросили тень на моё сердце, в результате чего я не мог больше развиваться в этом. Но теперь у меня были счастливые встречи, и я смог прорваться и создать сердечный мир. Затем мой сердечный мир, естественно, начал развиваться и расти, позволив мне достичь моего нынешнего уровня власти».

«Мастер и Дао Меча и Сердечной Силы. Впечатляюще, по-настоящему впечатляюще», - сказал Дао Лорд Сияющий Плавник, ахнув от изумления.

Культиваторы Сердечной Силы были известны своими причудливыми, нервирующими методами. Если Культиватор Сердечной Силы был также квалифицирован в ближнем бою, с ним было бы страшно иметь дело. Таким человеком, как раз, был Нин.

«Ах, да, Чёрный Север, почему ты сейчас отпустил Дао Лорда Правдивого? - быстро добавил Дао Лорд Сияющий Плавник, - я смутно ощутил, что ты атаковал только один раз. Ты вообще не использовал иллюзий?»

«Нет. Поскольку он смог выдержать мой [Истребитель Сердечной Силы], я решил пощадить его. Он определённо скажет своим друзьям верховного уровня о том, что произошло сегодня. Он предупредит их, и эти друзья, в свою очередь, будут предупреждать своих друзей. Таким образом, новости быстро распространятся. Это гарантирует, что подавляющее большинство верховных Дао Лордов будут знать, что здесь их могут ждать проблемы».

«Решение Цзи Нина было правильным. Это будет лучше, чем иметь дело с одним Дао Лордом, нарушителем спокойствия, за другим», - сказал Дао Лорд Единое Небо.

«Чёрный Север, - с беспокойством сказал Военачальник, - подавляющее большинство Дао Лордов будут сильно напуганы, но с теми, кто посмеет прийти, будет трудно справиться».

«Тогда я просто убью их». В глазах Нина вспыхнул кровавый свет. «Мы ещё посмотрим, кто сильнее».

Нин всё ещё чувствовал себя вполне уверенным в своих силах. Его аватар был Дао Лордом – Культиватором Ки, Демоническим Богом и Культиватором Сердечной Силы! Он мог использовать божественные способности и тайные искусства. Тем не менее, Нин понимал, что нет никакого способа дублировать свои Девять Печатей Хаоса его аватаром. И его аватар содержал исключительно небольшую часть его души. Вот почему он всё равно был значительно слабее, чем его истинное тело.

Основная суть любого живого существа таилась в его душе и истинной душе. Если душа или истинная душа были погашены, культиватор погибал. Вообще говоря, если ваша душа и истинная душа были слабы, количество божественной силы, Бессмертной энергии и сердечной силы в вашем теле также было, соответственно, небольшим. Было бы очень тяжело поддерживать себя в хорошем состоянии! Вам нужно было оставаться в контакте с душой вашего истинного тела и обеспечивать взращивание обеих душ.

Вот почему Дао Лорды обычно всегда держали только одного аватара. Нелегко было содержать душу аватара в отличном состоянии, это было довольно трудоёмким процессом!

Но, конечно, если у вас был Исконный Двойник, вы могли держать и второго аватара. У Нина было как истинное тело, так и Исконный Двойник, а душа Исконного Двойника была такой же сильной, как и его истинное тело. Обе души были неразрывно связаны. Тем не менее, Нин предпочёл поддерживать только одного аватара, используя как свою истинную душу, так и душу Исконного Двойника для его взращивания.

В результате аватар Нина был относительно более мощным, чем аватары большинства Дао Лордов. Если не брать в расчёт Северные Радужные Мечи, его аватар был сильным примерно на 70% по сравнению с его истинным телом!

У его аватара были и другие преимущества. Аватары создавались из магических сокровищ, которые были покрыты формациями, и их можно было наполнить первичными сущностями, такими же, как сокровища жизненной силы (кровавые). Аватар Нина содержал сущность его Дао Омега Меча и особые свойства, которые гарантировали аватарам возможность идеально сливаться с местными формациями и становиться их частью. Подкрепленный этими формациями, аватар был сравним по силе со своим истинным телом!

Именно по этой причине у многих Дао Лордов были свои аватары, охраняющие их дома.

......

Прогнозы Нина были точными. После того, как Дао Лорд Правдивый убежал, спасая свою жизнь, он действительно предупредил своих лучших друзей, которые, в свою очередь, предупредили и своих лучших друзей. Слухи быстро распространились со скоростью вируса, и оба дворца, Огромное Небо и Суд Бесплодных Земель, стали центрами внимания для бесчисленных Дао Лордов Бесконечных Территорий.

Дао Лорд Бесплодные Земли из Суда Бесплодных Земель скрылся со своей супругой. Их никто не мог найти. Единственный шанс для сравнительно слабых Дао Лордов был – Дворец Огромное Небо.

«Как?! Культиватор Сердечной Силы?!»

«Он сумел убить Дао Лорда Туманного с расстояния, одной лишь мыслью?» Дао Лорд Правдивый еле ноги унёс?»

«Всего лишь его аватар, а такой мощный?»

«Как зовут этого ужасающего культиватора из Дворца Огромное Небо?»

«Чёрный Север! Его зовут – Чёрный Север!»

Вести быстро разлетелись. Когда Нин убил Кунсаня, он не раскрыл себя, очень мало кто знал, что он – его убийца. Поэтому никакой особой репутации в Бесконечных Территориях у Нина не было. Тем не менее, невероятные результаты, которые он показали одним лишь аватаром, мгновенно потрясли бесчисленных Дао Лордов. Он даже не дрался! Он уничтожил Дао Лорда Туманного одним небрежным взглядом!

Эта битва принесла ему мгновенную славу! Наконец, Нин стал поистине знаменитым в Бесконечных Территориях. Бесчисленные Дао Лорды теперь знали об ужасающем Культиваторе Сердечной Силы, известном, как Дао Лорд Чёрный Север.

......

Обычный хаос-мир. Обычный смертный город.

Дао Лорд Бесплодные Земли и его жена жили на горной вилле в этом городе. Их жизнь была спокойной.

«Что такое? Чёрный Север стал культиватором Сердечной Силы? Он уничтожил Дао Лорда Туманного своим аватаром?» Дао Лорд Бесплодные Земли неторопливо потягивал вино, но внезапно его взгляд стал шокированным.

«Ты что-то сказал, дорогой? Дао Лорд Чёрный Север?» Его прекрасная жена тоже была в шоке.

«Да, Дао Лорд Чёрный Север. Помнишь его? Малыш Цзи Нин, который когда-то гостил в нашем Суде Бесплодных Земель некоторое время. Насколько я помню, когда он приехал в Суд Бесплодных Земель, он был просто Старейшим Богом. Только после возвращения из Поместья Всех Богов он стал культиватором мирового уровня. Похоже, только вчера он ещё был на мировом уровне! А теперь он на самом деле способен уничтожить таких, как Дао Лорд Туманный, одной только мыслью, используя лишь свой аватар? Он определённо намного мощнее, чем я». Дао Лорд Бесплодные Земли были очень удивлён. Он был квалифицированным в Расчётах, но Расчёты не наделяли его всеведением. Чем более талантливым и могущественным был культиватор, тем труднее было бы угадать его судьбу.

«Если только его аватар уже такой мощный, насколько же впечатляющим должно быть его истинное тело?» Его жена тоже была в шоке. «Он достиг такого невероятного уровня власти, несмотря на то, что тренировался в течение такого короткого периода времени...в будущем он, несомненно, станет одним из верховных Дао Лордов всех Бесконечных Территорий».

«Даже сегодня нет Дао Лордов, которые посмели бы его недооценить». Дао Лорд Бесплодные Земли покачал головой. «Потому что...он – Культиватор Сердечной Силы».

......

Ментальная сеть Королевства Яркий Берег была такой же быстрой, и вести быстро распространились и там. Двенадцать Дворцов Королевства Яркий Берег также были потрясены.

«Дао Лорд Чёрный Север из Дворца Меча превратился в Культиватора Сердечной Силы?»

«Из того, что я слышал, его Дао Меча невероятно мощное. Как он стал таким же грозным и в сердечной силе?»

«Дао Лорд Одинокий Ветер из Дворца Сердечной Силы может быть и чрезвычайно талантлив, но я не думаю, что он достаточно силён, чтобы использовать свой аватар, чтобы стереть Дао Лорда Туманного с лица Земли одной лишь мыслью».

......

«Чёрный Север стал культиватором Сердечной Силы?» Принц Великая Радость только что вернулся в Королевство Яркий Берег, он тоже услышал эту новость. Он усмехнулся. «Интересно. Я никогда бы не подумал, что из четырёх человек, которые были со мной в альтернативной вселенной, Чёрный Север, в конечном итоге, станет самым заметным. Кажется, мне нужно работать ещё усерднее...»

......

Под листьями странного, огненно-красного дерева, высотой более десяти миллионов километров, сидел худощавый лысый юноша. На лице его сияла улыбка, но его глаза были закрыты, пока он тихо медитировал. Верхняя часть его тела была закрыта огненно- красными божественными рунами, которые, казалось, были связаны с огромным пылающим деревом позади него. Руны то рассредоточивались, то снова группировались...

«Э?» Одинокий Ветер открыл глаза и улыбнулся. «Брат Чёрный Север правда стал культиватором Сердечной Силы, да таким мощным? Я думал, что я преуспею, создав секретное искусство, сопоставимое с [Душевной Песней Перьевого]. Я не ожидал, что брат Чёрный Север не только станет Культиватором Сердечной Силы, но и ещё более сильным в этой области, чем я!».

Одинокий Ветер был на самом деле невероятно талантливым в сердечной силе. Когда он был на мировом уровне, он был на одном уровне с чудовищно талантливыми фигурами, такими как Великая Радость и Цзи Нин. После того, как он станет Дао Лордом, он сможет легко добраться до верховного уровня и стать одним из самых могущественных Культиваторов Сердечной Силы.

На Землях Генезиса он приобрёл наследие, оставленное Гегемоном Сердечной Силы. У него, естественно, была необычайная судьба, и он уже создал секретное искусство, которое было наравне с «Песней Перьевого». Хотя создал только ранние его этапы, его фундамент был уже достаточно прочным.

Чем твёрже был ваш фундамент, тем медленнее и устойчивее будет идти ваше обучение. В настоящее время Одинокий Ветер также был всего лишь Дао Лордом Второй Ступени.

......

«Нет. Не может быть. Невозможно. Как он может быть могущественнее меня ?!» Волна Огня находился в старой святыне. Он рвал и метал от ярости. «Невозможно! Я так много работаю. Почему он всё дальше и дальше уходит от меня ?!»

Из четырёх несравненных гениев, которые посетили альтернативную вселенную, у Волны Огня были самые слабые ум и Дао-сердце. Он всегда чувствовал уверенность, что станет самым сильным, и всё это время трудился. Теперь он был очень сильным…но Чёрный Север, эксперт Дао Меча, каким-то образом превратился в Культиватора Сердечной Силы и достиг просто страшных высот в душевной силе.

......

Новость быстро распространилась по всей вселенной, и у всех была разная реакция на неё. Основная цель Нина была достигнута – подавляющее большинство Дао Лордов струсили. Очень немногие имели мужество и уверенность, необходимые для борьбы с Культиватором Сердечной Силы.

http://tl.rulate.ru/book/199/416296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку