Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 6 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6 Глава 11 – В темном тумане Подземного Змея.

Благодаря густому черному туману, окружившему группу Дун Цзы Ци, они ничего не видели вокруг себя. Если бы они могли видеть сквозь туман, то обнаружили бы, что огромный черный дракон обвил обе вершины и смотрел прямо на них. К сожалению, они его не видели из-за Запутывающей Формации, которую создал Цзи Лю Чжень.

- Давайте, подходите, - Цзи Цзо Хо глядел издали на 12 едва различимых в чёрном тумане фигур. Это получалось благодаря способности Цзи Лю Чженя управляться с туманом. Ему сообщалось кто и где находится.

Сам Цзи Цзо Хо находился внутри огромной головы дракона.

После создания Формации Закрытых Небес Подземного Дракона, все его пять частей порождали мощную энергию. Находясь в центре этого дракона Цзи Цзо Хо напитывался этой энергией и чувствовал, что его распирает от такого количества энергии настолько, что готов был вот-вот взорваться.

- Цзи Цзо Хо, погодите немного. Не будьте так нетерпеливы, - услышал он слабый голос в своей голове.

Цзи Цзо Хо кивнул. Он контролировал все крупные формации, включая Формацию Закрытых Небес Подземного Дракона. И только он один мог непосредственно общаться с этим драконом. Все остальные, даже Цзи Нина, не могли видеть всей картины. И только Цзи Цзо Хо мог направлять их.

...........

Цзи Лю Чжень медленно поднимался в гору, находясь в теле Подземного Дракона. Он все хорошо видел, а черный туман служил ему глазами.

- Все они довольно осторожны, - Цзи Лю Чжень внимательно наблюдал за своими врагами. - Их всего 12 Адептов Цзыфу и все они из одной секты. Они владеют различными техниками и если мы нападём из засады, то ещё неизвестно кто победит. Как только они решат, что Формация Закрытых Небес Подземного Дракона очень слаба, то расслабятся. И вот тогда им не поздоровиться от Подземного Дракона.

Цзи Цо Чжень умел ждать. Он терпеливо ожидал подходящей возможности когда он покажет им свои зубы.

Дун Цзы Ци был очень осторожен, войдя в формацию. Он и его спутники постоянно находились в пределах Формации Восьми Триграмм Кровавого Дракона. В то же время их энергия была наготове.

- В этой запутывающей формации нет ничего особенного. Я уже разгадал некоторые ее секреты, - сказал старейшина с черными волосами.

- Я тоже заметил кое-какие подсказки. Однако старший брат-подмастерье Чжа более искусен в области формаций. Мне кажется, ему нужно будет совсем немного времени, чтобы разрушить эту формацию, - разразился смехом седовласый эксперт.

Если Бессмертный на уровне Цзыфу попадает в ловушку уровня Цзыфу, но более мощную и не может ее разорвать, он будет тратить свое время на поиски путей спасения.

Формации, яды, големы? Бессмертный будет пробовать все, что может спасти его. Ведь прожив четыреста лет они исследовали различные области.

Эта группа Адептов Цзыфу, отделившаяся от основной группы не имела никакой надежды прорваться. Хотя по сути, почти все они были сильнее Цзи Лю Чженя, но они просто не знали, как его победить! Поэтому им проще было держаться вместе. Конечно, существовали формации, которые они смогли бы прорвать. Конечно, им было бы это не настолько легко, как Нун Цзыдао.

- Мне понадобиться совсем немного времени, чтобы разрушить эту формацию, - улыбнулся старший брат-подмастерье с черными волосами.

- Тогда мы вынуждены попросить вас об этом, старший ученик-подмастерье Чжа.

- Мы сами сможем разорвать эту формацию, не обращаясь к старшему брату Нуну Цзыдао.

Было заметно, что эти Адепты Цзыфу не слишком волнуются. Когда они только вошли в эту формацию, то насторожились, потому что ничего не видели вокруг, но сейчас, осознав, насколько эта формация проста, чувствовали себя более уверено.

- Я сейчас исследую эту формацию, - кивнул черноволосый старший брат. – Продолжайте оставаться начеку.

- Не волнуйтесь, а сосредоточьте все свое внимание на этой формации, - успокоил его Дун Цзы Ци и все остальные.

Прошло несколько секунда и в глазах черноволосого эксперта появился блеск.

- Идем прямо, - уверенно сказал он. – Я вижу, что там впереди.

- Отлично, - взбодрились остальные.

Дун Цзы Ци продолжал удерживать Формацию Восьми Триграмм Кровавого Дракона и все они на большой скорости ринулись вперед. Дальше туман оказался не таким плотным и они вскоре увидели флажок серого цвета, покрытый черными значками, воткнутый в землю.

- Флаг Формации! – с восторгом воскликнули спутники Дун Цзы Ци.

......

- Цзи Цзо Хо, просто жди, - мысленно уговаривал Цзи Лю Чжень старейшину. – Очень скоро вся эта группа достигнет нужного нам места и тогда я отдам приказ убить их.

- Я и так жду!

- Вот и отлично! Просто слушай меня.

....

Группа Адептов Цзыфу настолько обрадовалась флагу, что не заметили огромной драконьей головы, находящейся в ста метрах от них. Все бурно выражали свои восторги, и черноволосый старейшина не мог сдержать самодовольной ухмылки.

Цзи Лю Чжень наконец услышал столь долгожданную команду от Цзи Цзо Хо.

- Атака!

Ухх!!!

Не успело утихнуть чувство радости от найденного флага формации, как из густого тумана появилась огромная драконья голова. Она была настолько большой, что они даже не могли увидеть ее полностью. Перед их глазами были только его усы и чешуя. И огромная пасть, которая клацала клыками в их направлении.

- Осторожно, - в испуге крикнул Дун Цзы Ци.

Но было слишком поздно.

Дракон появился очень быстро!

Расстояние, на котором можно было хоть что-то увидеть, было просто невелико. Подземный дракон был длинной 10 км. Какой же огромной должна быть его голова!? И когда эта драконья голова устремилась на них, то она двигалась быстрее Адептов Цзыфу раз в 10. Голова с шумом и грохотом ворвалась прямо в Формацию Восьми Триграмм Кровавого Дракона и с ужасающим рычанием устремилась на врагов!

И все это произошло за одно мгновение!

Цзи Цзо Хо был прямо посреди этой головы. Когда 9 острейших шипов наполненных энергией Дракона, ощетинились вокруг него, он превратился в берсерка. Эти шипы двигались молниеносно, подавляя Адептов Цзыфу неожиданным нападением.

Цзи Цзо Хо подпитывался энергией формации и был мощнее, чем большинство Адептов Цзыфу.

- Ура!

Два Адепта Цзыфу пали с зияющими ранами в груди и тут же скрылись в пасти дракона. Что касается остальных Адептов, то они, заметив нападение, кинулись назад, отбежав за мгновение метров на десять.

Благодаря внезапному нападению было убито двое Адептов Цзыфу. Это лишний раз доказывало, насколько мощная эта Формация Закрытых Небес Подземного Дракона. Кроме того, все пять частей дракона контролировались учениками Цзыфу, что делало его еще более сильным.

- Пока они ранены, нужно убить их! - прокричал Цзи Лю Чжень и двинулся в сторону Адептов Цзыфу, нападая на двоих из них, которые отбились от основной группы.

- Убить!

Острые шипы вновь ощетинились!

Голова черного дракона была похожа на картинку из фильма ужасов!

- Создать Формацию!

- Создать Формацию!

Как только раздалась команда Дун Цзы Ци все остальные приступили к созданию Формации. Они понимали, что им нельзя разделяться, иначе по отдельности клан Цзи с легкостью их уничтожит. Но проблема заключалась в том, что из-за удара дракона они оказались рассыпаны по долине. Сила удара Подземного Дракона была слишком велика!

- Формация, звено.

- Формация, звено.

Мгновенно вокруг тела каждого Адепта Цзыфу появился белый свет. Восемь Адептов Цзыфу оказались заключенными в восемь звеньев белого света, отделенными друг от друга. Эта техника Горы Снежного Дракона позволяла собрать одновременно только шесть Адептов Цзыфу.

- Где старший брат-подмастерье Чжа?

- Где старший брат-подмастерье Фан?

После установки формации Дун Цзы Ци и остальные обнаружили, что не хватает четверых их товарищей.

- Старший брат-подмастерье Чжа, - громко звали они и их голоса разносились в границах Формации. Если бы остальные четверо были бы живы, то они смогли бы ответить им.

- Мертвы. Все четверо мертвы, - сквозь зубы процедил Дун Цзы Ци.

- Он слишком опасный и слишком мощный, - седовласый эксперт до сих пор не мог поверить в то, что произошло. – Я мог видеть только несколько драконьих чешуек. Этот дракон огромен. Как мог клан Цзи получить что-либо настолько мощное? Может быть это настоящий дракон?

- Не может такого быть! Если бы это был настоящий дракон, мы бы его давно обнаружили. Кроме того, даже настоящий дракон не может быть настолько огромен. Скорее всего это удивительная Формация!

- Но как дракон, созданный формацией может быть настолько мощным?

Все Адепты Цзыфу были в шоке. Конечно, они обрадовались, увидев флаг формации и даже немного расслабились, тем более, что они знали, что находятся под защитой Формации Восьми Триграмм Кровавого Дракона. Но все равно они не настолько теряли бдительность, чтобы не заметить такого огромного дракона! И все же это нападение стало для них неожиданностью. Было убито четверо!

- Больше не видно флага формации, - сказал Дун Цзы Ци оглядев окрестности. – Атака дракона отбросила нас назад.

- Это могла быть только иллюзия. Но это не настолько важно. Намного важнее эта голова черного дракона. Вот что действительно может оказаться для нас катастрофой.

- Нам нужно позвать старшего брата-подмастерье Дитя Нефрита и Нуна Цзыдао, - седовласый эксперт вытянул руку на которой появился нефритовый талисман, который дал ему Нун Цзыдао. Он сжал кулак и талисман распался.

...

Снаружи формации их ожидали Нун Цзыдао и Дитя Нефрита вместе с остальными пятью Адептами Цзыфу. Они не торопились входить внутрь формации.

- Ну что там может быть у такого маленького клана? – смеялся Дитя Нефрита. –У нас есть доступ к особым техникам, плюс уникальные формации. Уже одного этого достаточно, чтобы смести этот клан с лица земли.

- Ты прав. Формации таких маленьких кланов не могут быть мощными. Наши братья-подмастерья также изучали формации и смогут разорвать любую из них.

Нун Цзыдао тоже был очень спокоен. Он был полностью согласен со словами Дитя Нефрита.

Внезапно выражение его лица изменилось.

- Что случилось? – тут же отреагировал Дитя Нефрита.

- Нефритовый талисман. Он раздавлен. Похоже, они столкнулись с неожиданной опасностью. Иначе они не просили бы о помощи.

- Неужели этот хиленький клан Цзи смог заставить их умолять о помощи? – не мог поверить Дитя Нефрита.

По сути, Нун Цзыдао дал свой талисман только потому, что так гласили правила секты. Но никто не предполагал, что им придется воспользоваться этим талисманом.

- Необходимо идти, - сказал Нун Цзыдао.

Остальные Адепты Цзыфу слышали весь разговор и были удивлены не меньше. Двенадцать их товарищей вынуждены просить о помощи? До этого момента они чувствовали себя вполне уверено, тем более зная, что Нун Цзыдао и Дитя Нефрита сражаются на их стороне.

- Ты оставайся здесь. Если сюда придет кто-нибудь из Горы Снежного Дракона, скажи, что мы вошли внутрь, - сказал Нун Цзыдао деревянному голему, которого создал только что.

Тот молча выслушал приказ, затем сверкнул зелеными глазами и кивнул:

- Хорошо.

Сразу же группа из семи Адептов Цзыфу и двух духов зверя на уровне Цзыфу вместе с Дитем Нефрита под руководством Нуна Цзыдао вошли в Формацию окутавшую гору с двумя вершинами.

http://tl.rulate.ru/book/199/41571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пусть они все здохнут, пожаааалуйста!! Я не выдержу если клан гг разрушат....(я в курсе что это перевод, просто крик души)
Развернуть
#
Сдохнут
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Ура! Нинфайры, Шедоуы и прочтие подобные закончились!
Развернуть
#
Формация,фоормация,формалин,вазелином,нафталин ***** достали сабли и бейтесь ******* эти Гарри поттеры
Развернуть
#
Все таки не хватает чего-то, уничтожение клана, например, нет той изюминки как у Ergena
Развернуть
#
Серьёзно? У него всегда одни и теже сюжетные повороты. Аж скучно. (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку