Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 31 Глава 14

Дао Лорд Бесплодные Земли

Цзи Нин и Лорд Секты понимали, что чувствовал сейчас Дао Лорд Лая. Культивация была подобна восхождению на гору; вы медленно поднимались с самой нижней части горы, преодолевая множество трудностей, прежде чем, наконец, достигали вершины. Последний шаг, который делали, определял, достигнете ли вы небес или упадёте в бесконечную бездну. Дао Лорд Лая потерпел неудачу в своём Слиянии Дао; было очевидно, что он упал в бесконечную бездну. Его душа и истинная душа уже начали рушиться, и он уже мог видеть свою будущую смерть. Путь его совершенствования близился к концу. Несмотря на то, что он мысленно давно себя подготовил к этому, он всё равно ощущал острую боль.

«Я занимался культивацией в течение многих лет, но всё это закончится сегодня». Дао Лорд Лая покачал головой, а затем хрипло усмехнулся. «Когда я был молод, я упорно боролся, чтобы подняться на самый верх. Со временем я узнал, насколько тяжела жизнь моей расы. После того, как я стал Дао Лордом, каждая моя мысль была обращена к заботе о моей расе.

...

«Прошло слишком много времени, и я слишком устал. Я провел всю свою долгую жизнь в «Звёздном Море Ужаса», - сказал Дао Лорд Лая. «Я даже не посещал Бесконечные Территории».

Дао Лорд Лая поднялся на ноги, затем взмахнул рукой и убрал треугольный алтарь.

«Брат, Чёрный Север. Брат, Лорд Секты». Дао Лорд Лая посмотрел на них обоих. «Я хочу уйти отсюда. Я планирую посетить Бесконечные Территории и познать их! На самом деле, я мог бы даже пойти в Великую Тьму. Прежде чем я умру, я хочу увидеть как можно больше во вселенной».

Нин и Лорд Секты не знали, что ответить.

«Обойдёмся без сантиментов». Дао Лорд Лая быстро шагнул к выходу.

......

Двое с сожалением наблюдали, как Дао Лорд Лая уходит. Больше Дао Лорда Лая ни капли не волновал Дворец Южного Грома. Он захотел немедленно его покинуть. Нин и Лорд Секты, однако, по-прежнему интересовались дворцом, поскольку различные картины, висящие на стенах дворца, представляли самые разные техники, но дворцовый Лорд оставил их для других.

«К счастью, он не сошёл с ума». Лорд Секты покачал головой. «Я видел верховных Дао Лордов абсолютно невменяемыми после того, как им не удалось совершить Слияние своего Дао».

«Он тренировался смолоду и занимался культивацией всю свою жизнь...» Нин продолжал смотреть в сторону, куда ушёл Дао Лорд Лая. «Он обучался десятки тысяч циклов хаоса... но вдруг он провалил Слияние Дао и его путь культивации резко оборвался. Это будет чрезвычайно прискорбно для любого культиватора. Понятно, почему некоторые психически пострадали из-за этого».

«Хм. Есть даже какие-то злые Дао Лорды, которые обычно держат свои худшие порывы в узде и боятся действовать слишком опрометчиво из-за страха быть убитыми другими крупными фигурами. Но после того, как они проваливают своё Слияние Дао, что гарантирует гибель, они становятся абсолютно бесстрашными и ещё более мерзкими, чем раньше». Лорд Секты покачал головой. «Но, конечно, они и гибнут в безумии».

«Интересно, что будет с нами, если мы не завершим своё Слияние Дао?» Лорд Секты вздохнул.

«Если мы потерпим неудачу в Слиянии Дао?» Нин смотрел непонимающе. Он может не завершить Слияние своего Дао? Сейчас было абсолютно непредсказуемо, как он отреагирует.

«Может быть, мы оба преуспеем и обретём вечность». Нин улыбнулся.

«Хаха. Да. Мы обретём вечность, точно». Лорд Секты кивнул. «Я стану гегемоном, когда это произойдет. У нас, древних культиваторов, будет два гегемона! Ха-ха».

Но оба они понимали, что путь к вечности был невероятно трудным. Как правило, менее одного из сотни тысяч Дао Лордов могли получить вечность, и практически все они были обычными Дао Лордами.

......

Нин и Лорд Секты продолжали спокойно тренироваться во Дворце Южный Гром Реки Звёздный Поток, и оба продвигались довольно быстро. Наконец, проведя тридцать тысяч лет во Дворце Южный Гром, Лорд Секты совершил свой прорыв!

Грохот ... Аура огромной силы вылетела из Лорда Секты Девятая Пыль. Он открыл глаза, улыбнувшись. «Ха-ха. Я, Красная Вода, наконец прорвался! Дао Лорд Четвёртой Ступени...я, наконец, стал Дао Лордом Четвёртой Ступени! Это было невероятно сложно. Переход с Третьей Ступени на Четвёртую был в тысячу раз сложнее, чем переход с Первой Ступени на Вторую. Ха-ха...я, наконец, прорвался!»

«Поздравляю, брат Девятая Пыль», - сказал Нин, сидящий поблизости.

«Да, это действительно стоит отпраздновать. Надолго же я попал в ловушку на Третьей Ступени, слишком надолго». Лорд Секты улыбнулся, глядя на Нина. «Это всё случилось благодаря этому Каменному Кадилу Восстановления. Если бы не оно, я бы потратил ещё один цикл хаоса или два, прежде чем совершить свой прорыв. Я уже получил некоторые идеи во время испытания, которое оставил древний предок. Они позволили мне подняться на новый уровень в этом путешествии».

«После этого шага ты теперь стоишь на самой вершине власти среди Дао Лордов, Лорд Секты», - сказал Нин.

Лорд Секты кивнул, он выглядел очень довольным. Он был тем, кто отлично объединил два Верховных Дао. Теперь, когда он достиг четвёртого шага, он сразу же встал в ряды самых могущественных Дао Лордов в мире. Он был на том же уровне, что и Дао Лорд Небесный Топор или Дворцовый Лорд Звезда Рассвета. Могли быть различия в силе из-за разных тайных искусств и сокровищ, но эти различия не были слишком большими; все они были на одном и том же уровне власти.

Чем мощнее ты был, тем труднее тебе было перейти от Третьей Ступени к Четвёртой. Например, Дао Лорд Бесплодные Земли также застрял на третьем этапе на очень и очень долгое время.

«Чёрный Север, ты больше не ровня мне», - сказал он самодовольно.

«Вовсе не обязательно, - ответил Нин, - не забывай, что я – культиватор Сердечной Силы. За последние несколько лет я получил некоторое представление об иллюзиях Гегемона Южного Грома, когда изучал его картины. Возможно, теперь ты не сможешь полноценно противостоять моим иллюзиям». Если он мог заманить в ловушку своего врага иллюзиями хоть на мгновение, это повлияло бы на ход любой битвы.

«Э-э...» Лорд Секты заморгал, затем сразу же сказал: «Хм, мне нужно немного времени, чтобы укрепиться, так как я недавно сделал свой прорыв. Дайте мне ещё немного времени, чтобы ещё больше укрепить мою душу, и твои иллюзии не смогут меня тронуть».

Лорд Секты внезапно нахмурился. «Моё Дао сейчас достаточно сильно. Я почти достиг вершины Слияния Дао, как только я достиг Четвёртой Ступени. Я должен сделать ещё несколько приготовлений...в данный момент я не уверен в своих шансах на полное Слияние Дао».

Нин был поражён. Правильно. Лорд Секты действительно был на вершине.

......

Далекая Территория Бесплодных Земель. В Вечном Мире Бесплодных Земель было легендарное место, известное во всех Бесконечных Территориях...Королевство Смещения Волн! Это было Королевство, которое оставил сам Император Смещение Волн. Он был известен, как эксперт номер один в Дао Расчётов в Бесконечных Территориях. Он был намного более сильным, чем ныне живущий Дао Лорд Бесплодные Земли. Он был загадочным человеком, который появлялся и исчезал без предупреждения, и даже три гегемона с трудом справлялись с ним, поскольку его схемы и расчёты были просто пугающими.

Император Смещение Волн скрыл ценные сокровища в пределах Королевства. Об этом он публично сказал, прежде чем покинуть Бесконечные Территории и отправиться в бесконечную Великую Тьму.

Многие поколения Дао Лордов пришли в это место, чтобы испытать судьбу, и Дао Лорд Единое Небо был одним из них.

......

Королевство Смещение Волн было местом, которое, казалось, было покрыто огромным размытым барьером. Тусклый свет заката покрывал всё Королевство, и можно было увидеть нескольких случайных культиваторов, пролетающих мимо. Большинство из них находились на очень безопасном расстоянии, так как Королевство Смещение Волн было просто слишком опасным местом.

Грохот...внезапно полоса зелёного света вылетела из Королевства Смещение Волн. Эта полоса света простиралась на бесчисленные километры, проникая в небеса и пробиваясь через барьер, защищающий весь Бесплодный Мир.

Грохот...вторая ослепительная полоса кровавого света выстрелила, они была такой же широкой и огромной, как и первая. Она выстрелила в другом направлении.

Чёрный свет, лиловый свет, лазурный свет...в общей сложности вылетело девять полос света. Выстрелив, эти девять полос света выглядели почти как павлин, распустивший свои перья. Они пронзили всё на своем пути, будь то горы или туман, но они казались совершенно иллюзорными. Они не нанесли никакого ущерба тому, сквозь что они прошли, оставив даже траву совершенно нетронутой.

«В чём дело?»

«Что это? Что происходит?»

Вечный Мир Бесплодных Земель был центром всей Территории Бесплодных Земель. Здесь собрались бесчисленные культиваторы, и все они были озадачены, особенно Старейшие Боги и Истинные Боги. Однако, когда они увидели свет, выстреливший из Королевства Смещения Волн, они все поняли, что это нечто далеко за пределами их уровня».

«Что происходит в Королевстве Смещения Волн?»

«Что-то происходит?»

Суд Бесплодных земель был первостепенной силой в Бесплодном Мире, все его ученики смотрели вдаль.

«Муж». Супружеская пара стояла вместе в небе, глядя вдаль. Красавица жена повернулась, чтобы посмотреть на своего мужа, с беспокойством в глазах.

Дао Лорд Бесплодные Земли, одетый в голубое, смотрел в сторону света. Выражение его лица было сложным. Он слегка покачал головой. «Я был слишком гордым и поспешил, был слишком уверен в своих навыках Расчётов». По сравнению с Императором Смещение Волн, мне ещё не хватает навыков. Я просто вызвал почти катастрофу. Не думаю, что можно это скрыть. Ух. У меня-то там только мой аватар, а вот у старшего брата Единое Небо будут проблемы».

«Вызвала катастрофу?» Красавица жена спросила с беспокойством: «Повлияет ли это на наш Суд Бесплодных Земель?»

«Мы двое должны покинуть Территорию Бесплодных Земель в данный момент и спрятаться на какое-то время. Пока же, давайте просто поручим аватару следить за всем этим», - сказал Дао Лорд Бесплодные Земли.

«Спрятаться?» Она никак не ожидала, что всё станет настолько сложным, что им придется бежать и прятаться где-нибудь.

http://tl.rulate.ru/book/199/414183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку